Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения


48 минут назад, Олег Викторович сказал:

Водитель,выполняющий коммерческие перевозки,не подпадает под запрет въезда.

 

Коммерческие ГРУЗОперевозки не подпадают, если я правильно поняла информацию из официальных источников.  Да и маршрутки эти все работают неофициально, водитель едет как частное лицо, а не как перевозчик. Официальные коммерческие пассажирские перевозки это как раз большие автобусы, которые прекратили ездить. 

 

В общем пока что я вижу только путь домой как: 1. поиск варианта на бла-бла каре, где украинец едет из РФ на своем легковом авто домой  2. через консульство Украины в РФ, а обращение туда неизвестно ЧЕМ может обернуться для обладателя двух паспортов...

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

@grape полностью согласен! Запрет вьезда для иностранцев по обе стороны границы, для обладателей двух паспортов, боюсь, не принесёт никаких поблажек. Даже если честно признаваться и там и там о наличии двух паспортов, о том, что тебя впустят по-любому, то помимо вопросов, могущих возникнуть, теряется весь смысл ограничительных мер. Я не зря выше уточнял: кто не пустил на Украину россиянку - россияне или украинцы? Исходя из этого следует, что на выезд своих граждан за пределы страны тоже будут распространятся ограничения. Хоть об этом нигде и не говорится. Конституция(не важно какой страны) гарантирует возвращение своих граждан в страну, но не гарантирует свободный выезд из страны.) Поэтому, здраво будет переждать кризис, чем «встрять» где-то на неопределенное время. 
Будем ждать сообщений от людей, кто пересёк/не пересёк границу.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Ale-ks на вашем месте я бы написал оф. запрос на сайте МВД. Или звонить в Погранслужбу на горячую линию. В постановлении упоминается ВНЖ, но РВП может тоже подпадать под возможность въехать иностранцу в РФ.  Второе: вы участник Программы. Наверное, для таких случаев предусмотрены исключения. Все это нужно узнавать в органах исполнительной власти РФ. Мы тут сами - в догадках.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Информация от Сумська Обласна Державна Адміністрація 

 

Цитата

ПРО ТИМЧАСОВЕ ОБМЕЖЕННЯ ПЕРЕТИНАННЯ ДЕРЖАВНОГО КОРДОНУ ДЛЯ ЗАПОБІГАННЯ ПОШИРЕННЮ НА ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ COVID-19

️Згідно з розпорядженням КМУ від 14 березня 2020 року № 287-р з 00:00 17 березня 2020 року до 3 квітня 2020 року тимчасово закриваються п
ункти пропуску (пункти контролю) через державний кордон для міжнародних пасажирських перевезень.
Виключення становить здійснення перевезень осіб з метою забезпечення захисту національних інтересів або у зв’язку з виконанням міжнародних зобов’язань, а також представників дипломатичних установ та гуманітарних місій.

️Також з 00:00 16 березня 2020 року до 3 квітня 2020 року тимчасово забороняється перетин державного кордону на в’їзд в Україну для іноземців та осіб без громадянства.

Обмеження не стосується тих, що мають право на постійне або тимчасове проживання в Україні, є подружжям або дітьми громадян України, працівників іноземних дипломатичних представництв та консульських установ, акредитованих в Україні, представництв офіційних міжнародних місій, організацій, акредитованих в Україні, та членів їх сімей; водіїв та обслуговуючого персоналу вантажних транспортних засобів, членів екіпажів. В’їзд в Україну інших категорій іноземців та осіб без громадянства здійснюється за погодженням з Міністерством закордонних справ.

️З усієї кількості пунктів пропуску та пунктів контролю, які функціонують в Сумській області, відповідно до розпорядження КМУ від 13 березня 2020 року № 288-р тимчасово закрито 8, з них:

«Пушкарне» (Краснопільський район), /залізничний, державні види контролю не здійснювалися у зв’язку з відсутністю рейсів/;
«Покровка» (Краснопільський район), /автомобільний/;
«Грабовське» (Краснопільський район), /місцевий, пішохідний/;
«Волфіне» (Білопільський район), /залізничний, державні види контролю не здійснювалися у зв’язку з відсутністю рейсів/;
«Ворожба» (Білопільський район), /залізничний, державні види контролю не здійснювалися у зв’язку з відсутністю рейсів/;
«Рижівка» (Білопільський район), /автомобільний/;
«Середина-Буда» (Середино-Будський район), /місцевий, автомобільний/;
«Суми» (м. Суми), /повітряний, державні види контролю не здійснювалися у зв’язку з відсутністю рейсів/;

️Крім того, у 4-х міжнародних пунктах пропуску для автомобільного сполучення тимчасово припиняється пішохідне сполучення, це:
«Велика Писарівка» (Великописарівський район);
«Юнаківка» (Сумський район);
«Катеринівка» (Глухівський район);
«Бачівськ» (Глухівський район).

 

 

Цитата

На Сумщині скасували всі міжміські й міжобласні перевезення.

Як повідомив Урядовий портал з посиланням на постанову Кабміну, транспортне сполучення в Україні обмежується з 18 березня, зокрема, припиняються:

регулярні та нерегулярні перевезення пасажирів автомобільним транспортом у приміському, міжміському внутрішньообласному і міжобласному сполученні;

перевезення більше 10 пасажирів одночасно в трамваях, тролейбусах та автомобільному транспорті, в автобусах, які виконують регулярні пасажирські перевезення на міських маршрутах.

Також скасовані пасажирські перевезення залізничним транспортом,

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

https://korrespondent.net/ukraine/4206193-ukrayntsy-popytalys-uletet-v-hermanyui-vopreky-zapretu

Это не про границу Украина-Россия, но про границу и действия пограничников на выезд из страны украинцев.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , мда-а-а-а....

"пытались попасть на рейс в Германию, несмотря на прекращение авиасообщения с другими странами"..

Как в дурном кино или анекдоте о пустом бассейне в сумасшедшем доме, в который нальют воду после того, как пациенты научаться в пустом бассейне плавать...

Все идет от недостатка информации...Их, даже, зарегистрировали на несуществующий, на эту минуту,  рейс.:ahuet:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка необязательно. Это мог быть чартер. Дело же в том, что украинцев не выпустили из страны! Хотя у них был ВНЖ в Германии и в Германию их бы впустили. Вот в чем проблема. При карантине, получается, граждане становятся невыездными. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 минут назад, сергей72 сказал:

Это мог быть чартер.

Я не сильно понимаю в авиаперевозках в силу того, что не работаю в этой сфере, но думала, что вот это:

16 минут назад, Камчадалка сказал:

прекращение авиасообщения с другими странами"..

- означает, что авиасообщение прекращено, невзирая на  чартер (нерегулярный рейс)  или нет....Иначе - в чем смысл этого прекращения? Ведь, чартерный рейс  это все равно же - авиаперевозка?

10 минут назад, сергей72 сказал:

При карантине, получается, граждане становятся невыездными. 

Так, для этого же и закрывали....

Или я чего-то не понимаю?:post-2472-1287325497:

И я считаю, что все идет вот отсюда:

17 минут назад, Камчадалка сказал:

Все идет от недостатка информации...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Камчадалка сказал:

- означает, что авиасообщение прекращено, невзирая на  чартер (нерегулярный рейс)  или нет....Иначе - в чем смысл этого прекращения? Ведь, чартерный рейс  это все равно же - авиаперевозка?

Нет, Вы не правильно поняли ..... сайт аэропорта https://kbp.aero/ru/glavnaya/ выберете показать все рейсы и увидите что некоторые рейсы есть.

И там же на сайте аэропорта написано следующее https://kbp.aero/ru/news/vnimanie-informirovanie-po-osushhestvleniyu-rejsov-aviakompaniyami/ :

Цитата

В связи с принятыми мерами временного ограничения передвижения граждан с 17 марта 2020 до 3 апреля 2020, согласно Распоряжения Кабинета Министров Украины от 14 марта 2020 № 287-р, решение об осуществлении или отмене рейсов в Международный аэропорт «Борисполь» в эти дни принимают исключительно авиакомпании, исходя из загруженности рейса, а также политики страны, под флагом которой летает авиакомпания.

 

Это связано с необходимостью - фрахтования авиапарка авиакомпаний - для возвращения своих граждан из той или иной страны. 

Скажем у компании самолет находится где-то в Таиланде а надо его перегнать скажем в Мюнхен, не все самолеты могут один махом перелететь это расстояние.

И понятно что поражником они тоже лететь не могут. Потому они делают стыковки и подбирают пассажиров которых надо вернуть в их страну постоянного проживания.    

 

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, DocGud сказал:

Это связано с необходимостью - фрахтования авиапарка авиакомпаний - для возвращения своих граждан из той или иной страны. 

Допустим...

Но здесь же не идет речь о возвращении украинцев на Украину? Верно?  А о выезде граждан Украины из Украины.:post-2472-1287325497:

Для чего, в таком случае, этот карантин? И закрытие границ? Чтобы ездили, как и ездили?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Камчадалка сказал:

Чтобы ездили, как и ездили?

Еще раз, прочтите внимательно о том что написано на сайте аэропорта https://kbp.aero/ru/news/vnimanie-informirovanie-po-osushhestvleniyu-rejsov-aviakompaniyami/

Там же написано следующее :

Цитата

а также политики страны, под флагом которой летает авиакомпания.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DocGud сказал:

Еще раз, прочтите внимательно о том что написано на сайте аэропорта

Спасибо!

Про политику все ясно....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

 

Для чего, в таком случае, этот карантин? И закрытие границ? Чтобы ездили, как и ездили?

 

Просто в постановлениях правительств(всех стран), сказано, что границы закрываются исключительно для иностранцев. На въезд их в страну. Исключения касаются тех иностранцев,  кто имеет ВНЖ, разрешение на работу и т.д., у которых есть статус долгосрочного пребывания в стране. В разных странах по разному: где-то - шире, где-то - уже, но некоторые иностранцы все-таки могут пересечь границу карантинного государства. А вот про запрет выезда своих граждан ни в одном постановлении не сказано! А по факту выходит, что запрет все-таки есть. Украинцы приехали в гости на Украину, а теперь не не могут выехать, хоть их там ждут семьи, работа и т.д. Вот поэтому я и считаю, что лучше пересидеть нам(обладателям двух паспортов) этот кризис дома, чем встрять так, как встряли люди в Борисполе.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, сергей72 сказал:

 я и считаю, что лучше пересидеть нам(обладателям двух паспортов) этот кризис дома,

Полностью согласна  с Вами, ув.@сергей72 .

:da:

3 минуты назад, сергей72 сказал:

Просто в постановлениях правительств(всех стран), сказано, что границы закрываются исключительно для иностранцев. На въезд их в страну....А вот про запрет выезда своих граждан ни в одном постановлении не сказано! ...

Правильно!

Но, ведь, для Германии  ( в приведенном случае) граждане Украины - это иностранные граждане! Они не имеют гражданства Германии.

Как они могут выехать (вылететь, в данном случае), если их там не примут., т.к. въезд для ИГ - закрыт!  Не везти же их назад...не разворачивать самолет...

Вот это:

6 минут назад, сергей72 сказал:

в постановлениях правительств(всех стран), сказано, что границы закрываются исключительно для иностранцев.

Я понимаю так: коль въезд для ИГ в странах - закрыт, то и выезжать, как ИГ для другой страны они не могут.Они не могут висеть  вакууме, между небом и землей: выехать можно, но въехать - нельзя! 

В противном случае:

10 минут назад, сергей72 сказал:

 про запрет выезда своих граждан ни в одном постановлении не сказано!

- они куда  выезжают-то? В пространство без границ? В буферную зону? (есть такие, известно)

Или как надо было сделать?

Примерно, так?:

Здесь их выпустить, коль ничего не сказано о запрете выезда, чтобы там, по прилете,  им сообщить о запрете въезда?:post-2472-1287325497:А за чей счет их будут возить туда-сюда?

На этом фоне вспомнился, сразу, фильм "Невероятные приключения итальянцев в России" и доктор, обросший бородой в самолете....который летал туда-сюда....:D

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка https://mfa.gov.ua/news/rozyasnennya-vid-mzs-ukrayini-shcho-treba-znati-pro-vyizd-na-teritoriyu-ukrayini-ta-konsulsku-dopomogu-u-zvyazku-z-covid-19

Взял украинский вариант. Но думаю, что и в остальных странах такие постановления не отличаются друг от друга. Почитайте, кто из иностранцев может попасть в Украину. Там же написано и об ограничении на выезд украинцев. В российском варианте фигурироровали иностранцы с ВНЖ в России.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 минут назад, сергей72 сказал:

Взял украинский вариант. Но думаю, что и в остальных странах такие постановления не отличаются друг от друга. Почитайте, кто из иностранцев может попасть в Украину..... В российском варианте фигурироровали иностранцы с ВНЖ в России.

Да, насчет ВНЖ я знаю...

Но я еще и еще раз пересмотрела ролики...Не увидела ничего про наличие ВНЖ в Германии у этих граждан Украины.(оно может называться по-другому). Да, говорят про работу...но наличие работы не всегда означает наличие ВНЖ, верно?

Я не знаю миграционных законов Германии и что у них как считается....Например, в Италии есть вид на жительство на полгода, год,  на два..., а есть пожизненно...Но это другие документы, и они отличаются от нашего понимания ВНЖ...Но имеют одно название, все равно - ВНЖ. Просто - по разным основаниям выдают разный ВНЖ...

Наверняка, и в Германии - так же....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка да то уже вопрос десятый: есть у них статус нахождения или нет.) Украинских погранцов это не должно волновать. В постановлении нет ограничений на выезд? Все остальное - проблемы граждан, если их не впустят в Германию. Если брать законность задержки - пограничники(или государство вообщем)своевольничают, не выпуская людей, мотивируя это какими-то дополнительными распоряжениями. Если брать момент нераспространения вируса, то да - нужно ограничивать и въезд и выезд. Но это должно быть прописано законодательно. А то: гражданам нельзя, а дипломатам, чиновникам и другим «важным» людям - можно.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
18 минут назад, сергей72 сказал:

 Все остальное - проблемы граждан, если их не впустят в Германию. 

Я - за!

19 минут назад, сергей72 сказал:

 Если брать законность задержки - пограничники(или государство вообщем)своевольничают, не выпуская людей, мотивируя это какими-то дополнительными распоряжениями. 

:post-2472-1287325497:

Не знаю..может, и есть такие...

20 минут назад, сергей72 сказал:

 Если брать момент нераспространения вируса, то да - нужно ограничивать и въезд и выезд. Но это должно быть прописано законодательно. А то: гражданам нельзя, а дипломатам, чиновникам и другим «важным» людям - можно.)

Тоже - за! Разве дипломат ли имеющий ВНЖ не может быть ходячей бациллой?

Я этого, тоже, не понимаю...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

Я - за!

:post-2472-1287325497:

Не знаю..может, и есть такие...

Тоже - за! Разве дипломат ли имеющий ВНЖ не может быть ходячей бациллой?

Я этого, тоже, не понимаю...

что вызывает вопрос-а существует ли бацилла?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rexton сказал:

что вызывает вопрос-а существует ли бацилла?

Да кто его знает...правду мы, все равно, не узнАем...

Все может оказаться не так, как нам представляют...

А кто-то, лично, знает тех, кто заболел этой бациллой? Нет! Только все из СМИ....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сделать приглашение у нотариуса для гр. России?

И на какой максимальный срок делается?

 

Кто недавно делал, отзовитесь, очень надо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...