Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения


Подскажите, пожалуйста, может кто знает) Хочу на летние каникулы поехать с несовершеннолетними детьми к бабушке на Украину. В прошлом году вьезжали по укрдокументам, папа забирал обратно. В этом так не получается, папа приехать не сможет, да и у детей нет укрзаграна. Хочу поехать как граждане РФ. В связи с этим вопросы... 

1.требует ли украинская сторона свидетельство о браке и свидетельство о рождении (они то украинские, хоть и с отметкой)? 

2.достаточно загранпаспорта РФ старого образца? (только собираюсь делать) 

3.нужно ли приглашение? Ехать будем поездом, остановки Валуйки (Россия) и Купянск (Украина). Нам как раз в Купянск. Возможно, достаточно того что бабушка будет нас встречать? 

Спасибо всем кто уделит свое время) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна ник сказал:

2.достаточно загранпаспорта РФ старого образца? (только собираюсь делать) 

Нет, подходит только биометрический загран РФ.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud а разве простой не подходит? Писали, вроде бы, что можно и с простым, но тогда сканируют пальцы с занесением в базу.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

С 1 января 2018 года в Украине официально начали действовать новые правила биометрического пограничного контроля. Теперь въезд в страну разрешен только по биометрическим паспортам и после оставления отпечатков пальцев. Ранее в течение года граждане России могли въехать в Украину и с обычным, небиометрическим загранпаспортом. Но у них требовали специальные приглашения, заверенные у нотариуса.

 

 

Скачать видео

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud ...

"С 1 января 2018 года в Украине официально начали действовать новые правила биометрического пограничного контроля. Теперь въезд в страну разрешен только по биометрическим паспортам и после оставления отпечатков пальцев. Ранее в течение года...."

Чотт, я не поняла..

На дворе февраль 2020 года... :post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

С 2018 года россияне вьезжают на территорию Украины по биометрическим паспортам с оставлением на укр границе отпечатков,  чуть позже ввели: собеседование с СБУ и фото фас+профиль.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxDgma сказал:

С 2018 года россияне вьезжают на территорию Украины по биометрическим паспортам

Я не могу понять одного: по действующему законодательству РФ - действителен и биометрический и НЕбиометрический загранпаспорт. На каком основании другая страна имеет право запретить применение того документа, который имеется на законных основаниях? 

И еще не могу понять вот этого:

 "Ранее в течение года граждане России могли въехать в Украину и с обычным, небиометрическим загранпаспортом. Но у них требовали специальные приглашения, заверенные у нотариуса."

Какая связь вида паспорта с наличием или отсутствием приглашения? Которого, к тому же,  НЕТ в природе по действующим украинским законам?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, MaxDgma сказал:

ну Вы такое предьявляете

Прошу прощения, я что-то кому-то предъявляла?

Только что, MaxDgma сказал:

 Будете права качать на границе? 

К чему данный вопрос к моему непониманию:

9 часов назад, Камчадалка сказал:

Я не могу понять одного....

Какая связь вида паспорта с наличием или отсутствием приглашения

Я что-то писала о качании прав на границе?

21 час назад, MaxDgma сказал:

С 2018 года россияне вьезжают на территорию Украины по биометрическим паспортам

Ерунду не пишите-то...

До сих пор ездят, спокойно,  россияне по НЕ биометрическому паспорту...

Неужели Вы думаете, что мы живем в вакууме и не знаем - кто как ездит из наших знакомых?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Шучу я. Завит все от возраста и пола вьезжающего. А так же насколько дальше от линии разграничения россиянин вьезжает в Украину. И от обстановки на данный конкретный момент на линии разграничения. Я всякого насмотрелся. Одно дело в харьковской области или сумской и другое дело донецкая или луганская (украинская часть)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Камчадалка сказал:

Я не могу понять одного: ...

Многие не могут понять. Если власть нарушает права собственных граждан, нарушает нагло конституцию, то что говорить об иностранцах-россиянах? Ведь, действительно, если начнёшь ссылаться на законы, то тебя просто не впустят и все - доказывай потом свою позицию на нейтралке. А не впустить - причин может быть достаточно, притом - законных, применимых к правилам безвизового въезда. Вот и миграционки теперь заполняют россияне, хотя раньше этого никто не требовал.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

 тебя просто не впустят и все -

@сергей72 , и, тем не менее, россияне как ездили с небиометрическими паспортами - так и ездят....Наш знакомый только что прилетел от матери из Черниговской области....У него нет и не было биометрического....Срок его заканчивается...подал, опять,  на НЕбиометрический...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка я же не оспариваю факт того, что россияне могут въезжать в Украину по простому заграну?) Ведь я сам и написал, что вроде бы раньше не было такого требования: именно биометрия! Я к тому, что вы написали, что не можете понять

22 часа назад, Камчадалка сказал:

Я не могу понять одного: по действующему законодательству РФ ...

И еще не могу понять вот этого:

 "Ранее в течение года граждане России могли въехать в Украину и с обычным, небиометрическим загранпаспортом. Но у них требовали специальные приглашения, заверенные у нотариуса."

Какая связь вида паспорта с наличием или отсутствием приглашения? Которого, к тому же,  НЕТ в природе по действующим украинским законам?

Украинским властям, как показывают их последние действия, глубоко плевать на то, что там по законодательству, да ещё и российскому. Сказали так - все! Или принимай , или - не въезжай! Так же и по приглашениям: в законодательстве нет, по-факту - есть. Вы пытаетесь понять с точки зрения закона или логики? Бесполезно. И доказывать что-то - бесполезно.
И ещё один момент:

 

22 часа назад, Камчадалка сказал:

... На каком основании другая страна имеет право запретить применение того документа, который имеется на законных основаниях? 

В Евросоюз, насколько я знаю, без виз украинцев пускают только по биометрическим.) По простым - с визой. Какие у Евросоюза основания? А кто его знает?..;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка я же не оспариваю факт того, что россияне могут въезжать в Украину по простому заграну?) Ведь я сам и написал, что вроде бы раньше не было такого требования: именно биометрия!

Нет, Вы не оспариваете..я не к Вам..

 а вот сюда:

В 27.02.2020 в 20:58, MaxDgma сказал:

С 2018 года россияне вьезжают на территорию Украины по биометрическим паспортам

;)

Сейчас -завтра март 2020...а въезжают, как и въезжали....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Сейчас -завтра март 2020...а въезжают, как и въезжали....

Если честно - не пойму либо Вы не договариваете, либо Вам не договаривают (способ решения этого вопроса на границе $$$$). 

Ибо в НПА а именно в указе президента и в решении СНБО от 10 июля 2017 года  четко написано, 

Цитата

РІШЕННЯ

Ради національної безпеки і оборони України

від 10 липня 2017 року

Про посилення контролю за в'їздом в Україну, виїздом з України іноземців та осіб без громадянства, додержанням ними правил перебування на території України.

 

2) опрацювати у двомісячний строк питання щодо механізму та етапності запровадження:

здійснення в'їзду в Україну та виїзду з України іноземцями, в тому числі громадянами Російської Федерації, за закордонними паспортами, що містять безконтактний електронний носій;

 

Ссылка на указ опубликованный на сайте президента Украины https://www.president.gov.ua/documents/2562017-22506

Потому попробую с Вами не согласится, и дальше буду считать что въезд в Украину лучше совершать по заграничному биометрическому паспорту РФ.   

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Просьба о консультации/совете.

Исходные данные: граждане РФ уже ...лет. Как уехали с Украины в 201.. году, так границу в обратном порядке не пересекали ни разу. Граждане РФ. Паспорта есть загран и на взрослых и на детей (не биометрические). Загранпаспорта Украины просроченные (в прошлом году закончился срок действия). Въезжали в РФ в свое время по ним. С укр. документов остались паспорта (обычные).

Хотим повидать родных на Украине.

Вопросы: 1. на Украину въезжать/уезжать по загранпаспортам РФ?

2. Приглашение от родственников - делать?

3. Конфликта не будет на укр. границе, что выехали по одним документам, а въезжаем по другим?

4. Если поедет только супруга с детьми - нужно разрешение от мужа (нотариально заверенное), верно?

Заранее спасибо за уделенное внимание.

Ссылка на комментарий

@GoodBadUgly В вашем случае, вероятно, лучше сделать приглашение и ехать по рос. загранам. 3 - как повезет.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, сергей72 сказал:

 

В Евросоюз, насколько я знаю, без виз украинцев пускают только по биометрическим.) По простым - с визой. Какие у Евросоюза основания? А кто его знает?..;)

 

Каждая страна САМА решает кого и как впускать и Украина тут не исключение. Раз уж затронули Евросоюз, пожалуйста: такие члены Евросоюза как Ирландия и в недавнем прошлом Великобритания не впускали украинцев без виз даже с биометрическими паспортами. Не нравится - идите жалуйтесь, удивляйтесь, возмущайтесь...

7 часов назад, GoodBadUgly сказал:

Добрый день. Просьба о консультации/совете.

Исходные данные: граждане РФ уже ...лет. Как уехали с Украины в 201.. году, так границу в обратном порядке не пересекали ни разу. Граждане РФ. Паспорта есть загран и на взрослых и на детей (не биометрические). Загранпаспорта Украины просроченные (в прошлом году закончился срок действия). Въезжали в РФ в свое время по ним. С укр. документов остались паспорта (обычные).

Хотим повидать родных на Украине.

Вопросы: 1. на Украину въезжать/уезжать по загранпаспортам РФ?

2. Приглашение от родственников - делать?

3. Конфликта не будет на укр. границе, что выехали по одним документам, а въезжаем по другим?

4. Если поедет только супруга с детьми - нужно разрешение от мужа (нотариально заверенное), верно?

Заранее спасибо за уделенное внимание.

 

или пункт первый, или заехать в Украину по украинскому внутреннему и сделать там укрозагран, ведь есть  же срочные варианты изготовления оного.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, DocGud сказал:

Если честно - не пойму либо Вы не договариваете, либо Вам не договаривают 

Просто, стало странно: в феврале 2020 г опубликовывать то, что было с января 2018...только и всего...

22 часа назад, DocGud сказал:

Потому попробую с Вами не согласится, и дальше буду считать что въезд в Украину лучше совершать по заграничному биометрическому паспорту РФ.   

Я же не спорю с Вами - что лучше, а что хуже.

Я констатирую факт: россияне сегодня, в 2020 году, въезжают и выезжают и по не биометрическому.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 26.02.2020 в 03:08, DocGud сказал:

 

2)Загран любой хоть с чипом хоть без. разницы не какой что у украинских пограничников что у русских. 

 

 

Это точная информация? Украина точно выпустит по небиометрическому загран.паспорту? Не хотелось бы ехать обратно))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Орай сказал:

Это точная информация? Украина точно выпустит по небиометрическому загран.паспорту? Не хотелось бы ехать обратно))

это информация со слов пограничника. можно ли ей доверять на 100% не знаю, решать Вам . Я говорю то что мне сказали на границе. для более точной информации позвоните в Державну прикордонну службу +38 (044) 527-63-63 (для дзвінків із-за кордону), 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...