Jump to content

Получение пенсионных накоплений в Туркмении

Thunder F
Любовь П.
Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Мередова

Если вывозными рейсами ,то билет не обязателен ,за три дня оформила всё,деньги получали наличкой 

• 2 weeks later...

В 13.10.2021 в 03:10, Мередова сказал:

Если вывозными рейсами ,то билет не обязателен ,за три дня оформила всё,деньги получали наличкой 

Много получили?

• 5 weeks later...
Сергей Козырев
В 28.01.2019 в 16:53, максимо сказал:

Обращаю внимание тем кто уже начинает выписываться и идет в пенсионный фонд в Ашхабаде чтобы закрыть свою пенсионную книжку и снять свой накопительный капитал (свой - не то что пречисляли на Вас предприятие) - у них никаких образцов ничего не висит - сегодня по моим горячим следам запишите себе в блокнот - идете на второй этаж(Копетдагский этрап) приносите с собой 2 копии паспорта со штампом выписки - 2 копии листка убытия - 2 копии книжки предварительно открытой в ХалкБанке(8 манат) - 2 копии авиабилета - пишите заявление - Начальнику Пенсионного Фонда - Заявление - Прошу Вас расторгнуть мой договор №------------- в связи с выездом за пределы туркменистана. И все. И потом только через 10-12 дней деньги переведут на эту книжку - а не на карточку. Если забудете какие-то копии - то можно быстро сделать у них в приемной на втором этаже в конце рядом кабинет А1 - кстати в кабинете А1 - можете сами оставить копии паспортов своих родителей - чтобы на следующий день забрать их личное дело в связи с выездом в РФ. И последнее - потом зайдите в 10 кабинет и скажите чтобы внесли в компьютер ваших родителей если они в связи с выездом уже не успевают получить пенсию за будущий месяц.

Мне 40хочу ехать в Россию что мне делать со стажем 19лет

Всем привет тогда мой стаж с 2002 года не будет действителен ?

Виктор Сюзин

Всем доброго времени суток! Не подскажете а как узнать есть ли вообще накопления? В гос учреждениях не работал! Работал в основном на фирмах и фермах! На одной даже дали зелёную книжку с записью 508 манат! 

17 часов назад, Виктор Сюзин сказал:

Всем доброго времени суток! Не подскажете а как узнать есть ли вообще накопления? В гос учреждениях не работал! Работал в основном на фирмах и фермах! На одной даже дали зелёную книжку с записью 508 манат! 

Вам нужно пойти в пенсионный фонд написанный на книжке и все уточнить там. Но скорей всего это обязательное пенсионное накопление и оно никому не выдается на руки. Только при выходе на пенсию в Туркменистане по ней вам ее начислят.

• Thanks 1

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.