Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

С 7 ноября 2016 года прием граждан по вопросам получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и документов на получение гражданства осуществляется на территории Многофункционального миграционного центра по адресу: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское шоссе, 64 км, домовладение 1, стр. 47

В этом центре все. От медицинских услуг и до. Мед центр блок М. :)

Эт ссылка на мц мвд

https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/item/10163934/

Ссылка на комментарий

6 hours ago, mgtu said:

Добрый вечер!подскажите,хотим купить дом в рф и прописаться чтобы получить внж.на какой туркменский паспорт все оформляется и прописка куда ставится?

на территории РФ будет легитимным только загран паспорт, локальный нигде не нужен
насчет регистрации к сожалению ничего сказать не могу, но все печати проставляются в тот же загран паспорт, на примере РВП

Ссылка на комментарий
11 час назад, mgtu сказал:

и прописка куда ставится?

прописка - это постоянная регистрация. Вы как иностранец , даже при наличии ВНЖ можете оформить только временнную регистрацию. Пока находитесь в РФ по визе, будете каждый раз оформлять регистрацию на срок действия визы. Как только получите РВП или ВНЖ - то можно будет оформить регистрацию на срок действия соответствующего документа (РВП или ВНЖ).  Пока по визе находитесь в РФ, регистрация оформляется на специальном бланке с отрывным квитком, который хранится у вас и сдается в ФМС, как только оформите следующую регистрацию. Когда получите РВП - по-моему (я сам с РВП не сталкивался - сразу ВНЖ получил, поэтому если ошибаюсь - поправит пусть тот кто в курсе) ставится штамп регистрации в ваш туркм.загран паспорт, получите ВНЖ- печать регистрации поставят в него (в ВНЖ).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Вопрос такой, можно ли документы на ВНЖ подавать в Ашхабаде?! Почему сразу на ВНЖ, потому что человек собирается купить надвижимость в РФ, вернутся в ТМ и сдать доки если это возможно 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Я из Ашхабада. Планируем в Краснодар .муж имеет двойное гражданмтво,а я статус переселенца. Я хочу сделать вид на жительсво и летать туда сюда года 3. А потом уже с концами переедем .но не пойму, можно ли вылететь из ашхабада не выписываясь т е без листа убытия. Там сбелать внж, а когда уже буду переезжать тогда и выпишусь? Не хочется мне сейчас выписываться.хочу посмотреть для начала.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Элла ******* сказал:

можно ли вылететь из ашхабада не выписываясь

можно. Только одна оговорка - чтобы подать здесь документы на ВНЖ, вам нужно в РФ иметь жилье в собственности

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для тех, кто хочет уехать по статусу. Соглашение РФ с Туркм на подачу ВНЖ имея статус переселенца и недвижимость на территории РФ минуя РВП аннулровано в декабре 2017г. Так сказал сотрудник ФМС. Не могу найти эту информацию. Кто-нибудь знает об этом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inat сказал:

Для тех, кто хочет уехать по статусу. Соглашение РФ с Туркм на подачу ВНЖ имея статус переселенца и недвижимость на территории РФ минуя РВП аннулровано в декабре 2017г. Так сказал сотрудник ФМС. Не могу найти эту информацию. Кто-нибудь знает об этом?

Не знаю откуда черпает информацию работник ФМС , жены тетя ( пенсионер) подала 24 декабря 2017 документы на ВНЖ минуя РВП по имеющейся недвижимости. Может что то поменялось после 24 го декабря? Я сомневаюсь, скорее всего работник ФМС выдумывает может что бы меньше работать, они там вообще припухли, расслабились и общаются порой по хамски и без уважения судя по рассказам родных и знакомых. В России они бы вели себя намного скромнее уж поверьте.   

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Inat сказал:

Для тех, кто хочет уехать по статусу. Соглашение РФ с Туркм на подачу ВНЖ имея статус переселенца и недвижимость на территории РФ минуя РВП аннулровано в декабре 2017г. Так сказал сотрудник ФМС. Не могу найти эту информацию. Кто-нибудь знает об этом?

Зайди на сайт мвд.рф там все есть и еще напишите им с описанием вашего случаи в фмс в тм с ф.и.о. этого бездельника о правомерности этого козла.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

По поводу слухов о том,  что возможность подавать на ВНЖ минуя стадию РВП, имея статус и жильё (или долю) в собственности исчезла с декабря 2017 года... Возможно они связаны с изменением страницы о получении ВНЖ на сайте мвд.рф.  Кат "Сколько до получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации?" под которым была соответствующая информация, действительно убран со страницы, однако информация, касающаяся этого вопроса присутствует теперь под катом "Общие положения".

 

Цитата

Для отдельных категорий иностранных граждан в соответствии с международными договорами установлена возможность, минуя стадию получения разрешения на временное проживание обратиться, с заявлением о выдаче вида на жительство. К таким иностранным гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также граждане Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющие в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.

Источник: мвд.рф

Заранее прошу прощения, но всё-таки спрошу у прошедших все этапы переселения по статусу без программы ещё раз, ибо вопрос по-прежнему актуален.

Что делать в случае, если срок загранпаспорта истекает до истечения 5 лет, которые необходимо прожить по ВНЖ до получения возможности подачи на гражданство. Ведь прожить нужно будет полные 5 лет, продлить ВНЖ и уже на основании продлённого подавать на гражданство. Ответ был конечно, что необходимо возвращаться и продлевать, но непонятно как быть со справкой о составе семьи (в случае если жильё продастся и произойдёт выписка) и военным билетом (при выезде по статусу проставляется снятие с учета)? Они ведь требуются для продления загранпаспорта. Если кому-нибудь удастся пообщаться со специалистом миграционной службы в Ашхабаде, пожалуйста поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Inat вот и я о том уже много раз слышу у одних спрашивают а у наших родственников не спросили теперь встает вопрос брать или нет я думаю лучше взять лишний раз не помешает!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать подробно о процедуре подачи на внж? Мама гражданка Туркмении, у нее есть статус переселенца. Недвижимости на территории РФ нет. Можно ли как-то переехать по статусу, например сделав временную регистрацию и подав на внж, а потом впоследствии где-то прописаться. 

 

Ссылка на комментарий

@NARMINA Добрый вечер,не имея свидетельства о праве собственности,т.е.собственной квартиры, на ВНЖ документы не примут,нет основания((( напишите мне в личку,я отправлю вам перечень документов на ВНЖ для граждан Туркменистана имея разрешение на переезд и св.о праве собственности)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Татьяна Полывяная
22 часа назад, serega1960 сказал:

Для внж трэба справка с банка имейте это ввиду.

Да,точно нужна. Сегодня подала документы на эту злополучную справку. Сказали 10 рабочих дней. Дали номера телефонов. Будем звонить и узнавать

Ссылка на комментарий

 

23 часа назад, serega1960 сказал:

Для внж трэба справка с банка имейте это ввиду.

 

51 минуту назад, Татьяна Полывяная сказал:

Да,точно нужна. Сегодня подала документы на эту злополучную справку. Сказали 10 рабочих дней. Дали номера телефонов. Будем звонить и узнавать


Что-то мне кажется вы про разные справки с разных банков.. :laugh:
Для ВНЖ нужна справка с банка РФ, о том, что есть средства в 12 прожиточных минимумов региона на счету.

С банка ТМ на будущее тоже можно взять.. если она бессрочная. На отказ от гражданства.

Ссылка на комментарий

Добрый день 

Если сразу подаешься на ВНЖ минуя РВП и это все занимет до пулугода 

как быть с визой чтоб прибывать все это время в России ?

Насколько я знаю миграционная виза которую ставят по статусу действительна всего 3 месяца.

Или там по приезду ее как то продлевают ?

 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  На территории РФ в территориальных отделах МВД  нужно заполнять анкету уже российского образца МВД на продление визы, там тоже всякие копии прикладываются и уплачивается госпошлина (в последний раз была 1000 руб.)

Примерный образец как заполнять приложил.

Vizovaya_anketa_MVD_RF.doc

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Имеется статус переселенца+ собственность в РФ, сейчас нахожусь в России по учебе, собираюсь возвращаться в ТМ для оформления переселенческой визы, в РФ сказали, что ВНЖ можно получить только при наличии статуса, собственности и визы переселенческой.

Так вот у меня вопрос: какие документы необходимо предоставить для получения переселенческой визы?

как долго процесс получения визы длится?

Кто  через всё это прошел, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная  Вот это к сожалению не знаю. Есть ли разница между частным приглашением и приглашением на статус.

@Alex Kuznesov По этому нотариально-заверенному приглашению у Вас приняли документы на статус?



@Мунира   :)  В очередной раз цитата: 
 

Цитата

Список необходимых документов:
Владельцы разрешений на переезд в Российскую Федерацию (имеющие т.н. «статус переселенца»)

 

Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы)

Заполненная визовая анкета (в графе «принимающая организация» указывается адрес и фамилия лица, к которому переезжает и у кого будет  регистрироваться заявитель, правила заполнения анкеты, бланки анкет находятся здесь)

Оригинал и копия Разрешения на переезд

Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

Копия национального туркменского паспорта

Консульский сбор (оплачивается наличными долларами США в кассе консотдела), выдача готовой визы в тот же рабочий день
 

Обратите внимание, что Разрешение на переезд («статус переселенца») может быть использовано для оформления визы переселенца только один раз – для переезда в РФ.


Так как у Вас недвижка в собственности, приглашающим лицом для себя, будете Вы сами. Чтобы не маяться с переводами, мб справку об отсутствии ВИЧ сделать пока Вы ещё в РФ ?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...