Jump to content

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Лилилия

Recommended Posts

С 7 ноября 2016 года прием граждан по вопросам получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и документов на получение гражданства осуществляется на территории Многофункционального миграционного центра по адресу: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское шоссе, 64 км, домовладение 1, стр. 47

В этом центре все. От медицинских услуг и до. Мед центр блок М. :)

Эт ссылка на мц мвд

https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/item/10163934/

Добрый вечер!подскажите,хотим купить дом в рф и прописаться чтобы получить внж.на какой туркменский паспорт все оформляется и прописка куда ставится?

6 hours ago, mgtu said:

Добрый вечер!подскажите,хотим купить дом в рф и прописаться чтобы получить внж.на какой туркменский паспорт все оформляется и прописка куда ставится?

на территории РФ будет легитимным только загран паспорт, локальный нигде не нужен
насчет регистрации к сожалению ничего сказать не могу, но все печати проставляются в тот же загран паспорт, на примере РВП

Только тот паспорт по которому вы въехали, т.е.тот паспорт где виза рф. Прописка думаю вам рано, а регистрация эт можно.

11 час назад, mgtu сказал:

и прописка куда ставится?

прописка - это постоянная регистрация. Вы как иностранец , даже при наличии ВНЖ можете оформить только временнную регистрацию. Пока находитесь в РФ по визе, будете каждый раз оформлять регистрацию на срок действия визы. Как только получите РВП или ВНЖ - то можно будет оформить регистрацию на срок действия соответствующего документа (РВП или ВНЖ).  Пока по визе находитесь в РФ, регистрация оформляется на специальном бланке с отрывным квитком, который хранится у вас и сдается в ФМС, как только оформите следующую регистрацию. Когда получите РВП - по-моему (я сам с РВП не сталкивался - сразу ВНЖ получил, поэтому если ошибаюсь - поправит пусть тот кто в курсе) ставится штамп регистрации в ваш туркм.загран паспорт, получите ВНЖ- печать регистрации поставят в него (в ВНЖ).

• 4 weeks later...
Елизавета91

Всем привет! Вопрос такой, можно ли документы на ВНЖ подавать в Ашхабаде?! Почему сразу на ВНЖ, потому что человек собирается купить надвижимость в РФ, вернутся в ТМ и сдать доки если это возможно 

8 часов назад, Елизавета91 сказал:

можно ли документы на ВНЖ подавать в Ашхабаде?!

нет, не получится.

• Upvote 2
  • 1 month later...
Элла *******

Всем привет. Я из Ашхабада. Планируем в Краснодар .муж имеет двойное гражданмтво,а я статус переселенца. Я хочу сделать вид на жительсво и летать туда сюда года 3. А потом уже с концами переедем .но не пойму, можно ли вылететь из ашхабада не выписываясь т е без листа убытия. Там сбелать внж, а когда уже буду переезжать тогда и выпишусь? Не хочется мне сейчас выписываться.хочу посмотреть для начала.

12 часов назад, Элла ******* сказал:

можно ли вылететь из ашхабада не выписываясь

можно. Только одна оговорка - чтобы подать здесь документы на ВНЖ, вам нужно в РФ иметь жилье в собственности

• 3 months later...

Для тех, кто хочет уехать по статусу. Соглашение РФ с Туркм на подачу ВНЖ имея статус переселенца и недвижимость на территории РФ минуя РВП аннулровано в декабре 2017г. Так сказал сотрудник ФМС. Не могу найти эту информацию. Кто-нибудь знает об этом?

@Inat нет неправда наши родственники в рязанской области подали на вид минуя рвп имея недвижимость в рф либо ваш сотрудник мало образованный либо я не знаю!

Константин KLG
1 час назад, Inat сказал:

Для тех, кто хочет уехать по статусу. Соглашение РФ с Туркм на подачу ВНЖ имея статус переселенца и недвижимость на территории РФ минуя РВП аннулровано в декабре 2017г. Так сказал сотрудник ФМС. Не могу найти эту информацию. Кто-нибудь знает об этом?

Не знаю откуда черпает информацию работник ФМС , жены тетя ( пенсионер) подала 24 декабря 2017 документы на ВНЖ минуя РВП по имеющейся недвижимости. Может что то поменялось после 24 го декабря? Я сомневаюсь, скорее всего работник ФМС выдумывает может что бы меньше работать, они там вообще припухли, расслабились и общаются порой по хамски и без уважения судя по рассказам родных и знакомых. В России они бы вели себя намного скромнее уж поверьте.   

6 часов назад, Inat сказал:

Зайди на сайт мвд.рф там все есть и еще напишите им с описанием вашего случаи в фмс в тм с ф.и.о. этого бездельника о правомерности этого козла.

• Upvote 1

Доброго времени суток!

По поводу слухов о том,  что возможность подавать на ВНЖ минуя стадию РВП, имея статус и жильё (или долю) в собственности исчезла с декабря 2017 года... Возможно они связаны с изменением страницы о получении ВНЖ на сайте мвд.рф.  Кат "Сколько до получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации?" под которым была соответствующая информация, действительно убран со страницы, однако информация, касающаяся этого вопроса присутствует теперь под катом "Общие положения".

Цитата

Для отдельных категорий иностранных граждан в соответствии с международными договорами установлена возможность, минуя стадию получения разрешения на временное проживание обратиться, с заявлением о выдаче вида на жительство. К таким иностранным гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также граждане Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющие в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.

Источник: мвд.рф

Заранее прошу прощения, но всё-таки спрошу у прошедших все этапы переселения по статусу без программы ещё раз, ибо вопрос по-прежнему актуален.

Что делать в случае, если срок загранпаспорта истекает до истечения 5 лет, которые необходимо прожить по ВНЖ до получения возможности подачи на гражданство. Ведь прожить нужно будет полные 5 лет, продлить ВНЖ и уже на основании продлённого подавать на гражданство. Ответ был конечно, что необходимо возвращаться и продлевать, но непонятно как быть со справкой о составе семьи (в случае если жильё продастся и произойдёт выписка) и военным билетом (при выезде по статусу проставляется снятие с учета)? Они ведь требуются для продления загранпаспорта. Если кому-нибудь удастся пообщаться со специалистом миграционной службы в Ашхабаде, пожалуйста поделитесь опытом.

• 4 weeks later...

При подаче на внж справка о несудимости нужна. У нас её просили предъявить, хотя в перечне документов на внж справки о несудимости нет.

• Upvote 1

@Inat вот и я о том уже много раз слышу у одних спрашивают а у наших родственников не спросили теперь встает вопрос брать или нет я думаю лучше взять лишний раз не помешает!

• Upvote 2
  • 1 month later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать подробно о процедуре подачи на внж? Мама гражданка Туркмении, у нее есть статус переселенца. Недвижимости на территории РФ нет. Можно ли как-то переехать по статусу, например сделав временную регистрацию и подав на внж, а потом впоследствии где-то прописаться. 

Сабира Кулова

@NARMINA Добрый вечер,не имея свидетельства о праве собственности,т.е.собственной квартиры, на ВНЖ документы не примут,нет основания((( напишите мне в личку,я отправлю вам перечень документов на ВНЖ для граждан Туркменистана имея разрешение на переезд и св.о праве собственности)

• 2 weeks later...
Татьяна Полывяная
22 часа назад, serega1960 сказал:

Для внж трэба справка с банка имейте это ввиду.

Да,точно нужна. Сегодня подала документы на эту злополучную справку. Сказали 10 рабочих дней. Дали номера телефонов. Будем звонить и узнавать

23 часа назад, serega1960 сказал:

Для внж трэба справка с банка имейте это ввиду.

51 минуту назад, Татьяна Полывяная сказал:

Да,точно нужна. Сегодня подала документы на эту злополучную справку. Сказали 10 рабочих дней. Дали номера телефонов. Будем звонить и узнавать

Что-то мне кажется вы про разные справки с разных банков.. :laugh:
Для ВНЖ нужна справка с банка РФ, о том, что есть средства в 12 прожиточных минимумов региона на счету.

С банка ТМ на будущее тоже можно взять.. если она бессрочная. На отказ от гражданства.

Добрый день 

Если сразу подаешься на ВНЖ минуя РВП и это все занимет до пулугода 

как быть с визой чтоб прибывать все это время в России ?

Насколько я знаю миграционная виза которую ставят по статусу действительна всего 3 месяца.

Или там по приезду ее как то продлевают ?

@Paratrooper  На территории РФ в территориальных отделах МВД  нужно заполнять анкету уже российского образца МВД на продление визы, там тоже всякие копии прикладываются и уплачивается госпошлина (в последний раз была 1000 руб.)

Примерный образец как заполнять приложил.

Vizovaya_anketa_MVD_RF.doc

• Like 1
  • Upvote 2
  • 3 weeks later...

Добрый день!

Имеется статус переселенца+ собственность в РФ, сейчас нахожусь в России по учебе, собираюсь возвращаться в ТМ для оформления переселенческой визы, в РФ сказали, что ВНЖ можно получить только при наличии статуса, собственности и визы переселенческой.

Так вот у меня вопрос: какие документы необходимо предоставить для получения переселенческой визы?

как долго процесс получения визы длится?

Кто  через всё это прошел, напишите пожалуйста.

@Татьяна Полывяная  Вот это к сожалению не знаю. Есть ли разница между частным приглашением и приглашением на статус.

@Alex Kuznesov По этому нотариально-заверенному приглашению у Вас приняли документы на статус?

@Мунира   :)  В очередной раз цитата: 

Цитата

Список необходимых документов:
Владельцы разрешений на переезд в Российскую Федерацию (имеющие т.н. «статус переселенца»)

Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы)

Заполненная визовая анкета (в графе «принимающая организация» указывается адрес и фамилия лица, к которому переезжает и у кого будет  регистрироваться заявитель, правила заполнения анкеты, бланки анкет находятся здесь)

Оригинал и копия Разрешения на переезд

Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

Копия национального туркменского паспорта

Консульский сбор (оплачивается наличными долларами США в кассе консотдела), выдача готовой визы в тот же рабочий день

Обратите внимание, что Разрешение на переезд («статус переселенца») может быть использовано для оформления визы переселенца только один раз – для переезда в РФ.

Так как у Вас недвижка в собственности, приглашающим лицом для себя, будете Вы сами. Чтобы не маяться с переводами, мб справку об отсутствии ВИЧ сделать пока Вы ещё в РФ ?

• Like 1
  • TsAlexander changed the title to Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.