Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённое Получение Гражданства жителями ЛДНР


Az22

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Artie Smith сказал:

... И вообще, терпимее надо быть...

:) где-то в моем сообщении увидели отсутствие терпимости?

И вообще: стоит брать во внимание слова модератора, даже если это не совпадает с вашим мнением.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, кто подскажет по такой теме? У нас с женой и ребенком пол года назад через посольство РФ в Харькове получена программа по переселению в Хабаровск(на жену, мы с ребенком прицепом). Решили уже улетать, и накануне вышел указ Путина о упрощенном гражданстве РФ для жителей ЛДНР, мы ЛНР. Поехали сдавать документы в Луганск, и нас завернули мол у вас программа по переселению, у нас приказ у таких не принимать документы, езжайте в Хабаровск. Мы с женой в шоке, мы ведь ещё её не активировали, что нам теперь нужно отказываться от программы, а где гарантия что потом одобрят "упрощенку" Вообщем может кто подскажет???

Ссылка на комментарий

@everlast , ну, так если вы все равно ранее решили переселяться, для чего вам паспорт получать в Луганске. Есть же и второй указ по упрощенке, тех кто имеет ВУ, РВП, ВНЖ и зеленую книжку

Тем более в Луганске сначала паспортный документ ЛНР с большой очередью, потом подача документов на гражданство с большой очередью. У вас был намеченный план, так продолжайте работать по нему

Ссылка на комментарий

@everlast , тогда откажитесь от участия. В чем проблема? Передумали, регион не понравился и других причин может быть множество. Это жизнь, а она течет и меняется. Законодательно все урегулировано, вы можете в любой момент отказаться от участия, при условии компенсации потраченных средств на Вас. А на Вас пока по сути ничего не потрачено... И вы повторно при необходимости сможете подать еще раз на программу переселения

Ссылка на комментарий

Есть опасения что по причине отказа, могут и по упрощенной программе для ЛНР отказать, с УФМС РФ лучше не баловаться). Надежда сохраняется, раз мы программу не активировали(ещё не переехали и не получили РВП) то может всё-таки мы имеем право подать на "упрощенку" , а отказ местной миграционной службы в принятии документов всего лишь не компетенция местных органов. И не понятно где получить точную информацию от компетентных органов в РФ.(

Ссылка на комментарий

@everlast , не пытайтесь обмануть себя. Вы являетесь участником программы переселения, Вас одобрили и выдали удостоверение. "Активация" это всего лишь отметка о Вашем приезде в регион. И вот сокрытие этой информации и будет основанием для отказа

Ссылка на комментарий
12 часов назад, everlast сказал:

Есть опасения что по причине отказа, могут и по упрощенной программе для ЛНР отказать, с УФМС РФ лучше не баловаться). 

Я не разделяю Ваших опасений.

Не вижу связи между отказом от Программы, которая предусмотрена действующими НД и отказом по этой причине в подаче на гражданство РВ с территории ЛДНР.

12 часов назад, everlast сказал:

 Надежда сохраняется, раз мы программу не активировали(ещё не переехали и не получили РВП) ....

Вам ниже ответили верно: вы уже являетесь участником и членами семьи участника.

12 часов назад, everlast сказал:

 может всё-таки мы имеем право подать на "упрощенку" , 

Имеете. Откажитесь от участия в Программе, подавайте на месте на гражданство.

12 часов назад, everlast сказал:

 не понятно где получить точную информацию от компетентных органов в РФ.

Напишите официальный запрос в УВМ УМВД РФ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Есть где-нибудь - здесь или в сети - бланк заявления на грф для лднр по этому указу, в любом формате, пусть даже pdf? Ткните носом, пожалуйста. Хочу знать - есть ли отличия от принятой формы, или оно такое же, как и мы заполняли.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@novel если на сайте МВД отдельной формы заявления для тех, кто подпадает под действие указов, нет(а я думаю - нет), то его и не будет. Просто в «основаниях для принятия в гражданство» будут писать: на основании Указа Президента РФ (номер) от (число).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 минут назад, сергей72 сказал:

@novel если на сайте МВД отдельной формы заявления для тех, кто подпадает под действие указов, нет(а я думаю - нет), то его и не будет. Просто в «основаниях для принятия в гражданство» будут писать: на основании Указа Президента РФ (номер) от (число).

Нашла, но не верится что-то, что так упрощено - всего 14 вопросов, или неполностью бланк, и да - шапка другая.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@novel скиньте ссылку. Я вижу на сайте только один бланк заявления на Гражданство(дети и остальное нас не интересуют) и там - поболее, чем 14 вопросов.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, сергей72 сказал:

@novel скиньте ссылку. Я вижу на сайте только один бланк заявления на Гражданство(дети и остальное нас не интересуют) и там - поболее, чем 14 вопросов.:)

Я не здесь нашла, на др.сайте, текст указа и внизу бланк из 14 вопросов, то ли сокращенно, то ли так и есть...Прикрепила.

1271660.rtf

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@novel http://kremlin.ru/acts/bank/44190

Вот что на официальном сайте Президента. Заявление идёт приложением к Указу. Там ещё меньше пунктов!))

Посмотрел, то что вы скинули. Нашел подобное. Но это все ресурсы: Правовед, Консультант, даже в Ютубе есть. Это, хоть и юридические конторы, но ... Не знаю. На сайте МВД никаких дополнений и приложений нет, на сайте Президента - есть ... Опять будет бюрократический бардак!:facepalm:

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня двоюродная сестра жены получила внутренний паспорт и загран паспорт Гражданина РФ. подала документы в первые 2-3 дня от начала. так что срок чуть больше месяца на получения гражданства без РВП и других мытарств о чем я и писал несколько раз в этой теме.

В 24.04.2019 в 17:35, Камчадалка сказал:

Вот здесь:

Отменили ВНЖ!

А этап РВП не отменили!

Покажите, где отменили РВП для подачи на гражданство!

Изучим вместе!

@Камчадалка Сегодняшний день показал, что я был снова прав! Кроме паспорта ДНР и остальных основных документов (без нотариального перевода) для получения Гражданства РФ ничего не потребовалось и по сроку чуть более месяца прошло. Вот как нам нужно было делать, а не мучаться по полтора-два-три года, не стоять по несколько суток под ФМС, не оформлять нотариальные переводы-отказы- заверенные копии кучи документов, а просто подождать и получить за 2-3 месяца!

Ссылка на комментарий

@ilyxaxp да, ещё: предвидя полемику по-поводу «кто был прав?» и обсуждения самих Указов, их понимания и восприятия, и в силу того, что я не могу разделить ваш пост, оставив в этой теме только информативную часть, перенеся остальное в соответствующую тему в «Оффтопике», убедительно(!) прошу ВСЕХ ещё раз прочитать заглавный пост темы и не засорять тему ненужным!

@Камчадалка

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Повезло. Иначе эту процедуру не назовешь. Моя мама еще ЛНРовский никак не получит, хотя прошло уже 1.5 месяца. Только ходит-пороги обивает, из серии "приходите завтра".  Жду вместе с ней, нервничаю. И не жалею, что мы 2.5 года назад пошли по пути полного переезда в РФ. 

Зы. У единиц. Для показухи. Получится.

Да, еще, если про загран -правда, то сейчас проснутся россияне, которые платят за загран от 3.5 до 5.5 тыс. Офиц. Пошлины, и это будет справедливое негодование.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2019 в 14:31, novel сказал:

Да, еще, если про загран -правда, то сейчас проснутся россияне, которые платят за загран от 3.5 до 5.5 тыс. Офиц. Пошлины, и это будет справедливое негодование.

 

А разве ilyxaxp сказал, что росзагранник был получен за простое человеческое "спасибо" ?

В 14.06.2019 в 20:26, ilyxaxp сказал:

Сегодня двоюродная сестра жены получила внутренний паспорт и загран паспорт Гражданина РФ. подала документы в первые 2-3 дня от начала.

 

Росзагранник простой или биометрия?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@ilyxaxp ещё к тому, о чем спросил и на чем сделал акцент(пошлина или отсутствие таковой за загран) @povidavshiy . Из вашего поста выходит, что ваша сестра получила одновременно и внутренний и загран. То есть - при подаче была возможность сразу оформить загран? Было бы прекрасно, если бы вы более детально осветили этот момент для тех, кто будет впоследствии интересоваться этой темой.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 минут назад, сергей72 сказал:

..... То есть - при подаче была возможность сразу оформить загран? Было бы прекрасно, если бы вы более детально осветили этот момент для тех, кто будет впоследствии интересоваться этой темой.

В тв репортаже и на фото первых получивших в инете, два паспорта-внутренний и загран. Про пошлину в 3.5-5 т.р. никто пока не говорит, не назвали ни разу, называют 2 т.р., но якобы это за выдачу паспорта вне территории рф.

Очень интересны цифры, во что обошлось, только, если ответить ЧЕСТНО. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, novel сказал:

В тв репортаже и на фото первых получивших в инете, два паспорта-внутренний и загран. Про пошлину в 3.5-5 т.р. никто пока не говорит, не назвали ни разу, называют 2 т.р., но якобы это за выдачу паспорта вне территории рф.

Очень интересны цифры, во что обошлось, только, если ответить ЧЕСТНО. 

 

Тёща нынче стоит на пути получения росгражданства, как житель ЛНР. Всё стандартно: госпошлина за принятие в гражданство 3000 р. + 300 р. за внутренний роспаспорт. Росзаграном пока не озаботилась, поэтому сказать мне про это нечего. Как видите, никакой благотворительности нет и в помине. Всё за денюжку делается.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Двоюродный брат подал документы на гражданство дней 10-ть назад за все заплатил около 6к рублей:

1) Пошлина гражданство 3500 р

2) Пошлина за внутренний паспорт 300 р

3) Пошлина за пятилетний загран 2000 р

4) Услуги банка 250 р

5) Перевод документов (точнее только свидетельство о браке, все остальное было или двуязычное, или русскоязычное) 25 руб

6) Фото 8 шт 200 р

Ссылка на комментарий
1 час назад, February сказал:

5) Перевод документов .... свидетельство о браке,....25 руб

Прям, как цена проезда в один конец в маршрутке....:da:

Удивительно низкие цены....Перевод с нотариальным заверением 25 рублей, дешевле, чем буханка хлеба....аж не верится....

Но все бывает....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...