Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Форма отказа от гражданства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Поделитесь своими формами отказа от гражданства, были ли придирки инспекторов? 
Считаю что стоимость 1000-1200 рублей за этот документ очень завышена, ведь можно же просто заверить у нотариуса собственную форму. Поэтому вопрос, подойдет ли простая произвольная форма в виде: "Я, _____________, настоящим заявлением отказываюсь от гражданства _________ в связи с принятием

мною гражданства Российской Федерации." или что еще нужно указывать (кроме данных паспорта и адреса места жительства/пребывания)

Ссылка на комментарий

скажу сразу. я делал отказ от гражданства 2 раза. первый который вы говорите мне инспектор завернул. есть специальная форма. причем 2 раза делал у нотариуса и оба раза платил по 1200

 

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что дело было в форме, а не в бланке. Другой вопрос, что найти нотариуса, который заверит собственноручно составленную форму та еще задачка. 
Может у кого то получалось в Туле и Москве, поделитесь контактами пожалуйста!

Ссылка на комментарий
В 02.06.2019 в 11:33, Saksoni сказал:

Я так понимаю что дело было в форме, а не в бланке. Другой вопрос, что найти нотариуса, который заверит собственноручно составленную форму та еще задачка. 
Может у кого то получалось в Туле и Москве, поделитесь контактами пожалуйста!

Не принимают они самоделки, только на бланке нотариуса и текст его же. Только время и деньги потеряете.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите,  по вопросу отказа можно обращаться к любому нотариусу? Или не каждый выполняет эту услугу? Какие цены в 2019 г.?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

В 16.07.2019 в 13:58, Step by step сказал:

Подскажите,  по вопросу отказа можно обращаться к любому нотариусу? Или не каждый выполняет эту услугу? Какие цены в 2019 г.?

в феврале 2019 делала все в Неоне на 9 мая 1. 953 9709977, цену не помню

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2 часа назад, Оля25 сказал:

Отказ от гражданство когда нужно делать, до или после подачи док. на гражданство?

В настоящее время отказ не требуется.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...