Jump to content
Sign in to follow this  
сергей72

Проект Указа об изменении Программы Переселения

Recommended Posts

сергей72

До 13 августа с.г. любой из вас, зайдя по ссылке:   https://regulation.gov.ru/projects#npa=93573 ,может внести свои предложения и замечания в Проект указа Президента Российской Федерации «О внесении изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637». По указанной ссылке вы можете прочитать и текст Указа (он касается Региональных программ переселения Московской области, 
‎г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и г. Севастополя), и этапы его продвижения.

Примечание:  Кроме того, вы можете познакомиться и также поучаствовать во внесении предложений в проекты важных для вас документов на сайте ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОРТАЛА ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, внеся в поисковую строку то, что вас интересует.

Например, набрав фразу “переселение соотечественников” и нажав на поиск, вы можете увидеть целую таблицу документов по этому вопросу, которые находятся на разных стадиях их принятия.

Таким образом  вы можете быть в курсе законодательного процесса в интересующей вас сфере.

MGD

Получается что будет какой-то аналог ГПП в Москву, МО, СПб, Севастополь...Интересно, жаль нет времени ждать (для меня лично)

Камиль_86

Неужели это случится, и в Севастополь можно будет переехать по Программе переселения? :t142021:

Получается, сейчас вышел этот Указ, значит, в течение нескольких месяцев целевые регионы (Мск, СПб и Севастополь) должны разработать свои программы переселения и по ним, если есть соответствие требованиям, можно будет переселяться?

Спасибо!

Камчадалка
8 часов назад, Камиль_86 сказал:

Неужели это случится, и в Севастополь можно будет переехать по Программе переселения? 

Я уверена, если есть желание, то в Севастополь можно переехать и после трех лет пребывания в другом регионе вселения по Программе.

Basov

@Камчадалка Переехать можно сразу после получения паспорта, если не брать подъемных.

Путиловский

Абсолютно точно.

Камчадалка
13 часов назад, Basov сказал:

Переехать можно сразу после получения паспорта, если не брать подъемных.

Здесь - я была бы осторожна:da:....Негласно - "можно"...так многие и делают...

Но я писала, именно, вот так:

23 часа назад, Камчадалка сказал:

можно переехать и после трех лет пребывания в другом регионе вселения по Программе.

13 часов назад, Basov сказал:

Переехать можно сразу после получения паспорта, если не брать подъемных.

Т.е. - многие переезжают и так, как Вы пишете. И после трех лет, если нет желания бояться чего-то там...;), чтобы не задавать потом вопросы: а вдруХХХХХ?.....

Ирина 789

Особенно интересен пункт о жилищной субсидии....

Камчадалка

@Цикломена Жаль, не могу прочитать сам текст проекта...Почему-то не открывается у меня...

@Ирина 789 , по радио ОБС слышала, что эти субсидии только для переселенцев в ДФО... 

Василий Дубинин

Здравствуйте, как я понимаю этот проект изменений коснется только тех кто получил свидетельство после 1 января 2020г?

Марина1985
4 часа назад, Камчадалка сказал:

@Цикломена Жаль, не могу прочитать сам текст проекта...Почему-то не открывается у меня...

@Ирина 789

https://back2russia.net/index.php?/topic/2205-oformlenie-dokumentov-po-programme-pereseleniya/&do=findComment&comment=669896

Камчадалка

@Марина1985 , спасибо!

Я читала эту статью. Я хотела бы почитать первоисточник - сам проект. И пояснительную записку к нему.

Камчадалка
В 16.10.2019 в 13:55, Камчадалка сказал:

слышала, что эти субсидии только для переселенцев в ДФО... 

Да, эти субсидии для переселенцев в ДФО.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.