Jump to content
Sign in to follow this  
сергей72

Проект Указа об изменении Программы Переселения

Recommended Posts

сергей72

До 13 августа с.г. любой из вас, зайдя по ссылке:   https://regulation.gov.ru/projects#npa=93573 ,может внести свои предложения и замечания в Проект указа Президента Российской Федерации «О внесении изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637». По указанной ссылке вы можете прочитать и текст Указа (он касается Региональных программ переселения Московской области, 
‎г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и г. Севастополя), и этапы его продвижения.

Примечание:  Кроме того, вы можете познакомиться и также поучаствовать во внесении предложений в проекты важных для вас документов на сайте ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОРТАЛА ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, внеся в поисковую строку то, что вас интересует.

Например, набрав фразу “переселение соотечественников” и нажав на поиск, вы можете увидеть целую таблицу документов по этому вопросу, которые находятся на разных стадиях их принятия.

Таким образом  вы можете быть в курсе законодательного процесса в интересующей вас сфере.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

MGD

Получается что будет какой-то аналог ГПП в Москву, МО, СПб, Севастополь...Интересно, жаль нет времени ждать (для меня лично)

Ура!!! Начало новой жизни в РФ :)

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

…. ожидание получения внутреннего паспорта РФ на супругу (далее - подача на гражданство РФ на детей по супруге)

Камиль_86

Неужели это случится, и в Севастополь можно будет переехать по Программе переселения? :t142021:

Получается, сейчас вышел этот Указ, значит, в течение нескольких месяцев целевые регионы (Мск, СПб и Севастополь) должны разработать свои программы переселения и по ним, если есть соответствие требованиям, можно будет переселяться?

Спасибо!

11.10.2019 - подача документов в г.Челябинск через г.Алматы

05.12.2019 - получил зеленую книжку

25.02.2020 - в Челябинске!

Камчадалка
8 часов назад, Камиль_86 сказал:

Неужели это случится, и в Севастополь можно будет переехать по Программе переселения? 

Я уверена, если есть желание, то в Севастополь можно переехать и после трех лет пребывания в другом регионе вселения по Программе.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Basov

@Камчадалка Переехать можно сразу после получения паспорта, если не брать подъемных.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

Путиловский

Абсолютно точно.

Камчадалка
13 часов назад, Basov сказал:

Переехать можно сразу после получения паспорта, если не брать подъемных.

Здесь - я была бы осторожна:da:....Негласно - "можно"...так многие и делают...

Но я писала, именно, вот так:

23 часа назад, Камчадалка сказал:

можно переехать и после трех лет пребывания в другом регионе вселения по Программе.

13 часов назад, Basov сказал:

Переехать можно сразу после получения паспорта, если не брать подъемных.

Т.е. - многие переезжают и так, как Вы пишете. И после трех лет, если нет желания бояться чего-то там...;), чтобы не задавать потом вопросы: а вдруХХХХХ?.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Цикломена

Проект изменений в гос.программу с 01.2020 года https://migrant.ru/opublikovan-proekt-izmenenij-v-programmu-pereseleniya-sootechestvennikov/

Скрытый текст

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

Ирина 789

Особенно интересен пункт о жилищной субсидии....

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Камчадалка

@Цикломена Жаль, не могу прочитать сам текст проекта...Почему-то не открывается у меня...

@Ирина 789 , по радио ОБС слышала, что эти субсидии только для переселенцев в ДФО... 

Василий Дубинин

Здравствуйте, как я понимаю этот проект изменений коснется только тех кто получил свидетельство после 1 января 2020г?

Марина1985
4 часа назад, Камчадалка сказал:

@Цикломена Жаль, не могу прочитать сам текст проекта...Почему-то не открывается у меня...

@Ирина 789

https://back2russia.net/index.php?/topic/2205-oformlenie-dokumentov-po-programme-pereseleniya/&do=findComment&comment=669896

Камчадалка

@Марина1985 , спасибо!

Я читала эту статью. Я хотела бы почитать первоисточник - сам проект. И пояснительную записку к нему.

Камчадалка
В 16.10.2019 в 13:55, Камчадалка сказал:

слышала, что эти субсидии только для переселенцев в ДФО... 

Да, эти субсидии для переселенцев в ДФО.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.