Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Переселение по программе самозанятым (ИП)


Кристина Томаск

Вопрос

Кристина Томаск

Всем привет!

Планируем переехать из Казахстана в Свердловскую область, город Екатеринбург. Мы не имеем востребованную специальность региона, а занимаемся индивидуальным предпринимательством. Все ресурсы для самозанятости есть. По другим параметрам, вроде как, проходим. Кто-нибудь подавал заявление на участие в гос.программе по переселению соотечественников имея ИП. Возьмут ли при таком раскладе? Я изучала список ОТКАЗА на сайте Посольства РФ, одной из основных причин является не востребованность профессии. Проверяет ли Посольство через Налоговую деятельность ИП? Или на момент подачи заявления можно закрыть ИП? Есть кто-то, переехавший в Екатеринбург?  Какие могут быть сложности?

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 часов назад, Кристина Томаск сказал:

Всем привет!

Планируем переехать из Казахстана в Свердловскую область, город Екатеринбург. Мы не имеем востребованную специальность региона, а занимаемся индивидуальным предпринимательством. Все ресурсы для самозанятости есть. По другим параметрам, вроде как, проходим. Кто-нибудь подавал заявление на участие в гос.программе по переселению соотечественников имея ИП. Возьмут ли при таком раскладе? Я изучала список ОТКАЗА на сайте Посольства РФ, одной из основных причин является не востребованность профессии. Проверяет ли Посольство через Налоговую деятельность ИП? Или на момент подачи заявления можно закрыть ИП? Есть кто-то, переехавший в Екатеринбург?  Какие могут быть сложности?

 

Кто мешает разрисовать себе трудовую и написать к примеру секретарь, менеджер, бухгалтер и т. п. Поставить печати своего ИП и расписаться. Никто не будет проверять вашу организацию или пенсионные отчисления. Я так для родственников сделал. Расписал стаж работы 3 года, без перерыва и справку, что работает по Н.В.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

  • 0
Кристина Томаск

Благодарю за ответ! Вселили надежду! ) Ибо говорят, что всё строго проверяется.

 

@tushkanchik Единственное, насколько я знаю, чтобы работать по той или иной специальности, необходимо иметь соответствующий документ об образовании. Как с этим быть? Заявителя уж точно будут проверять. Или как сказал нотариус, сидящий возле Консульства, к кому попадёшь... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...