Jump to content
  • 0
Guest Земляк

Миграционная карта - цель визита

Question

Guest Земляк

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Познакомился тут в России с земляком, который так же как и я участвует в Гппс, но при пересечении госграницы в миграционной карте, в графе цель визита по указке пограничника написал - ПМЖ. Хотя такого пункта в миграционной карте как мы потом посмотрели нет. На РВП документы у него приняли. Пока решения нет. Но вопрос, не возникнет ли у него проблема на последующих этапах получения гражданства РФ? Мне во временной группе МВД России в Ташкенте говорили, что в миграционной карте надо подчеркивать цель визита - частная. Земляк мой совсем не парится по этому поводу, а я может быть черезчур мнительный? Но если это так, не проблема совсем, то почему тогда надо указывать  - частная? И были ли случаи, что на пример человек в МК указал что то совсем другое, с балды и у него приняли документы? ( К сведению, приезжая в Россию на поезде сам заполняешь миграционную карту от руки). Я точно знаю, что на пример для получения патента на работу в России обязательно надо подчеркивать пункт - работа. И людям приходилось заново пересекать границу. Спасибо Всем за ответы.

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Камчадалка
20 минут назад, Гость Земляк сказал:

не возникнет ли у него проблема на последующих этапах получения гражданства РФ? 

Думаю, что не возникнет.

Ведь, он не соврал.

22 минуты назад, Гость Земляк сказал:

И были ли случаи, что на пример человек в МК указал что то совсем другое, с балды и у него приняли документы? 

Мы указали "туризм", когда бежали в 2014 г....граждане РФ с 2016...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

• 0
Анна Лисова
9 часов назад, Камчадалка сказал:

Думаю, что не возникнет.

Ведь, он не соврал.

Мы указали "туризм", когда бежали в 2014 г....граждане РФ с 2016...

Скажите, а с целью приезда Туризм разве выдают патент на работу? Простите, я тут новичок на сайте, буду активно изучать интересующие вопросы))) И еще вопрос - если указать цель Работа, не потребуют ли на границе соответствующего приглашения от фирмы? 

• 0
Камчадалка
5 часов назад, Анна Лисова сказал:

Скажите, а с целью приезда Туризм разве выдают патент на работу? 

Обычно, нет. Какой туризм, если гражданин целенаправленно едет с целью работать?

Я не о патенте речь вела.

Отвечала на вопрос:

15 часов назад, Гость Земляк сказал:

И были ли случаи, что на пример человек в МК указал что то совсем другое, с балды и у него приняли документы? 

Описала наш случай. Мы писали "от балды"...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.