Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Приморский край и Хабаровский край, где посмотреть требования к кандидатам?


Камиль_86

Вопрос

Привет всем!

 

Был Word'овский документ с табличкой по всем регионам и их требованиями, но найти вновь его не могу (то ли на РуВеке, то ли на ИС Соотечественники его скачивал, не могу найти, все перерыл).

 

Если кто видел эту табличку или есть под рукой информация - пожалуйста напишите требования Приморья и Хабаровского края к переселенцам?

 

Больше всего волнует вопрос подтверждения рабочего стажа - подойдет любой документально подтвержденный стаж по любой профессии (трудовая книжка с записями / выписка о пенсионных отчислениях с выпиской из налогового кабинета ИП с указанием ОКЭДа) или же СТРОГО диплом вуза/колледжа плюс стаж именно по этой специальности?

 

К чему вопрос - учился я на "компьютерщика", работал как самозанятый (т.е. стаж бумажками, по сути, доказать не смогу), а сейчас сменил вид деятельности и он совсем не соответствует диплому, совсем другая профессия и область деятельности.

 

Я мог бы куда-то устроиться на полставки программером на год именно ради записи в трудовой, если в Приморском/Хабаровском крае требуют строго стаж по вузовской специальности, т.к.новая профессия и сменная занятость позволят так совмещать.

Но не знаю, стаж они требуют строго по диплому или любой, главное, чтобы официальный, с подтверждением по трудовой / пенс.отчислениям+соотв.ОКЭД?

 

Большое спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения


  • 0

@TsAlexander Александр, спасибо!

По Хабаровселмк краю четео написано про опыт по специальности, а в Приморском крае в критериях - не очень понятно.

 

В Приморье тоже требуют опыт по специальности по диплому или не обязательно, главное, чтобы любой подтверждаемый опыт, кто знает - подскажите пожалуйста.

 

И еще такой вопрос - как вы думаете, сколько минимум нужно стажа, чтобы получить хорошие шансы на одобрение?

Полгода - нормально или мало?

А год?

 

Большое спасибо!

Screenshot_20200414-210155_Drive.jpg

Screenshot_20200414-210234_Office Mobile.jpg

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...