Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обращение К Президенту Рф


Ирина

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю шаблончик, который Вы можете скорректировать под себя. Но имейте в виду что сообщение не должно превышать 2000 знаков (с пробелами). Писать в сообщении свои ФИО не надо, т.к. перед отправкой заполняете анкету с этими данными.

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Я являюсь участницей Госпрограммы по содействию добровольного переселения соотечественников в РФ, из Узбекистана. Нахожусь на этапе получения РВП на территории Липецкой области, имею на руках свидетельство переселенца датированное 10.13г.

04.10.13г в Консотдел посольства РФ в Узб. мною были сданы документы для получения РВП, однако имеются неоднократные случаи возврата данного пакета документов без рассмотрения, из-за не соответствующей формулировки в справке из наркодиспансера.

Т.к. в нашей стране, обследование на наличие заболевания наркоманией, производится только по постановлению органов дознания, следствия и суда, иные основания законом не предусмотрены. В связи с этим Наркодиспансером могут выдаваться справки только установленного образца с формулировкой «на учёте не состоит». Об этом 05.13г в адрес чрезвычайного и полномочного посла Посольства РФ в Узб. Тюрденеву В.Л. было отправлено письмо от главврача Ташгорнаркодиспансера, уполномоченного выдавать вышеупомянутые справки (прил.файл).

Несмотря на данное разъяснение УФМС Лип.обл. категорически не желает принимать к рассмотрению документы, и возвращают обратно. В других регионах формулировка «на учёте не состоит» устраивает миграционные службы.

Хотя ещё некоторое время назад во время приёма документов на получение РВП сотрудникам Консотдела, участники Госпрограммы сдавали расписку с обязательством прохождения обследования на территории вселения, однако на данный момент такой расписки не берут, а по новым правилам Госпрограммы, участники сдают документы на получение РВП в стране исхода. В результате мы оказались в замкнутом круге! Выхода из которого нам не найти, не в наших силах изменить законодательство РУз. На сбор пакета документов и оплату консульского сбора были впустую затрачены значительные средства.

Учитывая всё вышеизложенное, прошу Вас рассмотреть данный вопрос и оказать переселенцам из Узбекистана, содействие и помощь в решении этой проблемы.

сайт откуда отправлять сообщение http://letters.kremlin.ru/

post-36-0-71432600-1383465711_thumb.jpg

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Мне поступила информация, что господин Комов (консул в посольстве) не один раз поднимал эту тему, и пытался решить эту проблему. Поэтому наркодиспансер и выслал письмо в ответ о не возможности давать нормальную справку. Так же он пытался донести это до Липецкого УФМС, но там очень на него разозлились потому что получили выговор. Но он один не может справится, потому что идут отписки на верх, что проблема решена. Хотя на деле получается обратное. Если не будут поступать жалобы так и останется всё на месте

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Ирина, спасибо вам огромное за содействие и участие! От себя хочу и здесь выложить оригинал этого письма главврача Наркодиспансера, так как люди жалуются, что с мелкого файла не видно http://files.mail.ru...C082ED532D1DFF3

И еще - можно также для перестраховки написать подобное письмо и в УФМС Липецкой области, и в ФМС России...

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
И еще - можно также для перестраховки написать подобное письмо и в УФМС Липецкой области, и в ФМС России...
В УФМС Липецка уже писала и не один раз, молчат хотя месяц уже прошёл. А в ФМС РФ с сайта президента спустят наши сообщения

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

По просьбе Ирины приведу и свой образец письма Президенту, может еще кто сталкивался с возвратом документов.

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Мы - участники Госпрограммы по переселению из Узбекистана со свидетельством переселенца, выданным в декабре 2012 г.

23.09.2013 в Консульский отдел Посольства РФ в Узбекистане мы сдали все необходимые документы для получения РВП в Липецкой области, но 01.11.2013 получили ответ УФМС ЛО (прил.1 - с ответом от УФМС), что документы вернули в Узбекистан без рассмотрения из-за отсутствия в справке из Наркодиспансера фразы «наркологических заболеваний не обнаружено».

В нашей стране освидетельствование и обследование на заболевание наркоманией производится только по постановлению органов дознания, следствия и суда в порядке, установленном законодательством; иных оснований для их проведения законом не предусмотрено. В связи с этим Наркодиспансер выдаёт справки только установленного образца с формулировкой «на учёте не состоит».

Об этом в мае 2013 г. главный врач ТашГор Наркодиспансера, уполномоченного выдавать вышеупомянутые справки, объяснил в письме послу РФ в Узбекистане Тюрденеву В.Л. (прил.2 - с письмом от главврача)

Несмотря на данное разъяснение УФМС ЛО не рассматривает отправленные участниками Госпрограммы документы на получение РВП и возвращает их в Консульский отдел Посольства РФ в Узбекистане. ФМС других регионов принимают формулировку «на учёте не состоит».

Ещё недавно при сдаче документов в Консульский отдел на получение РВП участники Госпрограммы также сдавали расписку с обязательством прохождения освидетельствования на территории вселения, однако на данный момент такой расписки больше не берут, а по новым правилам Госпрограммы её участники должны сдавать документы на получение РВП в стране исхода. В свою очередь, работники ТашГор Наркодиспансера категорически отказываются дописывать требуемую фразу. А что делать нам, затратившим на сбор полного пакета документов для всей семьи значительные средства?

Учитывая вышеизложенное, просим Вас рассмотреть данный вопрос и оказать нам, переселенцам из Узбекистана, содействие и помощь в решении этой проблемы.

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
И еще - можно также для перестраховки написать подобное письмо и в УФМС Липецкой области, и в ФМС России...

По хорошему надо в УФМС писать, что вы уведомляете их о том, что вы отправили письмо на кремлин.ру следующего содержания и копировать текст. Возможно, они пошевеляться раньше, чем получат сверху по башке!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
По хорошему надо в УФМС писать, что вы уведомляете их о том, что вы отправили письмо на кремлин.ру следующего содержания и копировать текст. Возможно, они пошевеляться раньше, чем получат сверху по башке!
В том то и дело что УФМС в принципе прав, и бить их не за что. У них по регламенту чётко написано что должна быть справка установленной формулировки. Они и требуют соблюдения законодательства РФ. И по большому счёту эта проблема должна быть решена на федеральном уровне. Поэтому и пишем Президенту. Может ФМС РФ даст полномочия Липецкому и другим УФМС хотя бы предоставить возможность переселенцам, донести в регионе эту справку

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
У меня в справки написано: "на диспансерном учете у врача нарколога в НОНД не состоит. Наркологических заболеваний не выявлено".

В Навои получали? У нас тоже так же написано

Ссылка на комментарий

Ирина Вы молодец!!!

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Моё первое письмо уже зарегистрировали и приняли к рассмотрению. Но в связи с изменением обстоятельств написала ещё одно письмо:

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Я являюсь участницей Госпрограммы по содействию добровольного переселения соотечественников в РФ, проживаю в Узбекистане. Имею на руках свидетельство переселенца датированное 10.13г.

04.10.13г в Консотдел посольства РФ в Узб. мною были сданы документы для получения РВП. Сегодня получила извещение, что мои документы вернули без рассмотрения из-за не соответствующей формулировки в справке из наркодиспансера.

Т.к. в Узб. по законодательству, добровольного освидетельствования на наличие наркозаболеваний непредусмотренно, Ташкентский горнаркодиспансер не выдаёт справки с формулировкой об отсутствии заболеваний, а только «на учёте не состоит». Наркодиспансеры других городов и областей в нарушении законодательства Узб. выписывают нужную формулировку, но прописанным в г.Ташкенте к ним обращаться нельзя. Пересдать в УФМС справку, полученную в региональном наркодиспансере, как было раньше, тоже теперь нельзя.

В связи с тем, что по новым правилам Госпрограммы, участники сдают документы на получение РВП только в стране исхода, мы Ташкентские переселенцы оказались в замкнутом круге.

На сбор пакета документов и оплату консульского сбора были впустую затрачены значительные средства. А так же потерянно время, т.к. очереди на сдачу документов в посольстве растянуты на месяца вперёд! Что мне теперь делать я не знаю, квартиру продала, с работы уволилась, т.к. должна выехать в регион в течении 6ти месяцев со дня получения свидетельства переселенца, иначе его аннулируют (согл.УПРФ 1289 от 14.09.2012, глава V,ст.25 п.«и»).

Учитывая всё вышеизложенное, прошу Вас рассмотреть данный вопрос и оказать переселенцам из Ташкента, содействие и помощь в решении этой проблемы.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Верной дорогой идёте, Товарищи.

Только есть мысль, что с НГ эта проблема разрешится сама по себе.

Все мы помним такой манёвр, осенью, когда вступило решение о том что "заявления и документы от граждан, желающих принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников, будут приниматься только с заявлением и пакетом документов на РВП", затем сей манёвр решили отложить до НГ. Ибо им нужны переселенцы в этом году.Отчёт надо же подать о проделанной работе.

А к зиме мало кто хочет ехать, поэтому стали браковать справки. Мол езжайте к нам и у нас делайте.

Раньше находили выход, брали расписки, сейчас не берут. А ведь ничего им не мешает это сделать.

Единственное что плохо. Это то что 2 месяца потеряны. Как для области, так и для людей. Жалко что они бросают палки в те колёса, которые сами же изобрели. Может конечно кто-то и пойдёт на поводу у области, но по крайней мере я логики тут не вижу.

Моё сугубо личное мнение.

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий
Мол езжайте к нам и у нас делайте.
В том то и дело, что нельзя. Начальница ФМС сказала, что по новой программе только в Ташкенте, а те кто по старой могут там сдавать

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

и как понять по старой программе идет человек или по новой программе.

например, я подал заявление на участие в июне 2013г, доки приняли, до сентября ответа не было, потом постановление региона вышло в сентябре 2013г, ответ мне пришел в октябре 2013г.

выходит я по новой программе участвую?

Ссылка на комментарий

По старой это те кто получил свидетельство до 31.12.2012 года, а кто в 2013 тот по новой

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Сижу, думаю, какой еще законный путь можно найти, чтобы Липчане могли развязать этот узел со справками... :huh: -_-

<_<

Может прессу как-то подключить? У меня есть знакомые с российского радио, которые как раз ведут передачу про переселенцев. Кажется, как раз с радио "Окно в Россию". Могут взять радио-интервью по телефону в удобное для вас время. По крайней мере мне так сказали.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Может прессу как-то подключить? У меня есть знакомые с российского радио, которые как раз ведут передачу про переселенцев. Кажется, как раз с радио "Окно в Россию". Могут взять радио-интервью по телефону в удобное для вас время. По крайней мере мне так сказали.
Идея не плохая, но лично я не смогу на такое решиться. Может кто из наших согласится?!

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Верной дорогой идёте, Товарищи.

Только есть мысль, что с НГ эта проблема разрешится сама по себе.

Все мы помним такой манёвр, осенью, когда вступило решение о том что "заявления и документы от граждан, желающих принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников, будут приниматься только с заявлением и пакетом документов на РВП", затем сей манёвр решили отложить до НГ. Ибо им нужны переселенцы в этом году.Отчёт надо же подать о проделанной работе.

А к зиме мало кто хочет ехать, поэтому стали браковать справки. Мол езжайте к нам и у нас делайте.

Моё сугубо личное мнение.

Честно говоря с этими справками ничего не понятно(видимо -просто причина).В том месяце показывали по РосТВ(канал не помню),но какой-то дяденька при МИНЗДРАВЕ,сказал,что нет необходимости делать исследования на употребление наркосредств и выявление наркозаболевания мигрантов,т.к.за все время исследований не было выявлено ни одного ,из вышеупомянутых, с данным заболеванием......Так что думаю,что Липецк пока отмахивается т.к. у них перевыполнение плана на 2012-2013 г(запланировано принять 5000 переселенцев,квоты на рвп им зарезервировали,а они не едут почему-то?)А тут еще 3000 анкет с февраля по октябрь подкинули,так что ребята вот такие пироги....

Ссылка на комментарий
Идея не плохая, но лично я не смогу на такое решиться. Может кто из наших согласится?!

Я пока не сдам доки на анкету тоже...

Желающие ввязаться в эту разборку есть?!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx, Это Вы про какого Президента?

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx, Это Вы про какого Президента?

Я не про Президента, а про обращение к нашему Президенту, к Президенту той страны гражданами которой мы все еще являемся, и будем являться еще долгое время :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Я не про Президента, а про обращение к нашему Президенту, к Президенту той страны гражданами которой мы все еще являемся, и будем являться еще долгое время
Так он только рад будет этим проблемам. Вы думаете его устраивает массовая утечка населения? Да и не имеет он власти над посольством РФ. Тем более над УФМС Липецка

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Так он только рад будет этим проблемам. Вы думаете его устраивает массовая утечка населения? Да и не имеет он власти над посольством РФ. Тем более над УФМС Липецка

ну над наркодиспансерами власть то есть :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...