Jump to content
Вячеслав Дома

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2

Recommended Posts

Бамбалейла
В 12.10.2020 в 21:31, BurninaZ сказал:

Доброй ночи,вас попросили в S7придти? Или в посольство? 

@Бамбалейла вы на ближайший рейс хотите попасть?

Нет, пока не планируем.

Билеты были куплены ещё в марте, в июле собирались в отпуск к дочери, нам на билетах поставили штампик и сказали прийти до 1 ноября, а дальше, мол видно будет. И как теперь к ним попасть... Что с билетами делать... 

Вадим84

Здраствуйте уважаемые! Не подскажете когда посольство РФ в Ашхабаде начнет работать полноценно, либо принимать документы на ГПП

Lisi
3 часа назад, Вадим84 сказал:

Здраствуйте уважаемые! Не подскажете когда посольство РФ в Ашхабаде начнет работать полноценно, либо принимать документы на ГПП

Иногда мне кажется что никогда

ДмитрийА

Мы все этого ждём с нетерпением,поскорее бы...

КРИСТЮША

Здравствуйте а говорят Посольство принимает онлайн это правда?  И как записаться к ним на консультацию?  Слышали про новую годовую визу для тех у кого есть родственники в РФ это правда?  

Антон777
В 17.10.2020 в 13:23, КРИСТЮША сказал:

Здравствуйте а говорят Посольство принимает онлайн это правда?  И как записаться к ним на консультацию?  Слышали про новую годовую визу для тех у кого есть родственники в РФ это правда?  

По словам Мишустина, после внесения поправок в соответствующие законы, иностранцы смогут оформить долгосрочные частные визы на основании простого письменного заявления гражданина России. 

В общем не скоро, может после нового года, может к весне.

КРИСТЮША

Ну вообще это реально или слухи?  Ну раньше все равно не получится даже уехать.  А если к весне они этот закон примут это будет хорошо.  А насчёт онлайн приёма в посольстве никто не знает? 

Антон777
4 часа назад, КРИСТЮША сказал:

Ну вообще это реально или слухи?

Должна одобрить дума и совет федерации потом после подписи Путина вступает в силу через 3 месяца, поэтому минимум пол года.

Maria.
17 часов назад, КРИСТЮША сказал:

Ну вообще это реально или слухи?  Ну раньше все равно не получится даже уехать.  А если к весне они этот закон примут это будет хорошо.  А насчёт онлайн приёма в посольстве никто не знает? 

Там принимают людей с вопросами гражданства, замена паспортов и тех кто падает на рвп, по другим вопросам приёма нет

Мередова

@Maria. Здравствуйте,а вы не знаете виза совместного следования делается на 90 дней или нет?

Maria.
19 минут назад, Мередова сказал:

@Maria. Здравствуйте,а вы не знаете виза совместного следования делается на 90 дней или нет?

К сожалению этого я не знаю, звоните в консульство, сказать должны. Или письмо им напишите на почту с вопросом, они быстро отвечают

Мередова

@Maria. Да наверно пойду опять на этой неделе узнаю)

Tosik

По идее, вышел новый закон в сентябре кажется. Близким родственникам можно (по закону) делать визы на год... только вот как и когда это начнет работать,и знают ли об этом в посольстве РФ в Туркменистане?))

Мередова

@Tosik что то я такой закон не видела что вступил в силу 

Арафат Шахиров

Он ещё не вступил, и думаю, что не скоро ещё вступит. Было лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ от Мишустина внести в законопроект. Предложение приняли. И теперь как тут писали уже это всё должно одобрить дума, совет федерации и Путин, и + 90 дней ещё, чтобы вступил в силу. Короче дай Бог к весне будет)

Tosik
17 минут назад, Мередова сказал:

@Tosik что то я такой закон не видела что вступил в силу 

"

Отметим сразу, данные изменения не распространяются на период пандемии и закрытых отдельными указами, границах, а вносятся в Федеральный Закон  от 15.08.1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Иностранные граждане, чьи близкие родственники (супруги, родители, дети, братья, сестры, бабушки и дедушки, а также внуки) являются гражданами РФ, смогут в упрощенном порядке оформить визу на посещение России сроком до одного года – анонсировал поправки премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Оформить данную визу можно будет по одному лишь простому заявлению близкого родственника – гражданина РФ.

Также, будет исключена норма закона, при которой родственникам приходилось выезжать за пределы Российской Федерации, чтобы сохранить право на получение визы.

Как отметили в Правительстве, это позволит создать более комфортные условия для семей, воспитания детей, также увеличит время для оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство."

oxana_ash

@Tosik Пишут  все просто "лишь простому заявлению близкого родственника – гражданина РФ.",  и плюс к этому простому заявлению до седьмого колена бумаг, подтверждающих родство с гр. РФ. Смысл в упрощении, только виза на 1 год. По которой ты не сможешь даже официально работать

Мередова

@Tosik так это я читала,там не говорится ,о том что он вступил там не говорится ...

@oxana_ash здравствуйте ,читаю ваши коменты тут,заметила во многих вопросах помогаете,не подскажите как проходит процедура согласие родителя для выезда несовершеннолетних детей

oxana_ash

@Мередова Здравствуйте ! В любом нотариусе форма Согласия есть, необходим паспорт, копия СОР ребенка, нотариус все сделает сам.

Единственный момент, если не ошибаюсь в согласии прописывают страну в какую можно ребенка вывезти.

Коржык

Близкие родственники это родители,супруги,дети,все остальные это седьмая вода на киселе,или я ошибаюсь?

Антон777
3 часа назад, Коржык сказал:

Близкие родственники это родители,супруги,дети,все остальные это седьмая вода на киселе,или я ошибаюсь?

Всё верно

Коржык

А по линии купли-продажи,завещания и т.п супруги не являются родственниками.

Ludmila2019

А если ребёнку есть 17 лет вы у нотариуса можете оформить разрешение на вылет самому ребёнку. И в какую страну обязательно он может  сам лететь. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.