Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд В Нижегородскую Область


Виктория Арипова

Рекомендуемые сообщения

Мы собираемся в сам город НН. Что-то сегодня в Липецке остановили программу для нас:( Только украинцев принимают.Боюсь,что в Нижнем так сделают:(

30.09.2014-сдача документов на программу Нижний Новгород

13.11.2014-получение св-ва

30.07.2015-прибытие в регион вселения

10.08.2015-запись на РВП

09.09.2015-сдали на РВП

15.12.2015-получили печать РВП

01.02.2016- сдали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотела посоветоваться насчет проблемы - я заявитель, у меня профессия бухгалтер, мой муж электрогазосварщик и его профессия более востребована в Нижегородской области. Если подавала заявку я, то можно ли анкету заполнить на него (фамилии у нас одинаковые)?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотела посоветоваться насчет проблемы - я заявитель, у меня профессия бухгалтер, мой муж электрогазосварщик и его профессия более востребована в Нижегородской области. Если подавала заявку я, то можно ли анкету заполнить на него (фамилии у нас одинаковые)?

у вас не получится так сделать, вашего мужа просто напросто не пустят в посольство. Я хотел так сделать, я записывался как глава семьи, заполнил анкету на имя жены, пришли в посольство ее не пустили и сказали пойти и переделать анкету обратно на себя.
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Очень боюсь что будет - собеседование только 25 декабря, а переселенцы с Украины все едут и едут

у вас не получится так сделать, вашего мужа просто напросто не пустят в посольство. Я хотел так сделать, я записывался как глава семьи, заполнил анкету на имя жены, пришли в посольство ее не пустили и сказали пойти и переделать анкету обратно на себя.

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Очень боюсь что будет - собеседование только 25 декабря, а переселенцы с Украины все едут и едут

Спасибо большое за ответ!

незачто

уважаемые переселенцы, не рвитесь в нижний новгород, туда требуются только учителя сейчас. Выбирайте село. Так как сейчас очень жесткий отбор специалистов. И старайтесь выбрать специальность без опыта работы. Вас туда с радостью возьмут. А по приезду там можно не работать. Найти себе другую работу. Главное до получения гражданства не уезжать работать из территории вселения.

Ссылка на комментарий

А я учитель математики.и бухгалтер( два образования) работодатель выслал гарантийное письмо о приеме на работу бухгалтером.Мне обе вакансии надо указывать?Я хочу именно в НН. Там родственники живут

30.09.2014-сдача документов на программу Нижний Новгород

13.11.2014-получение св-ва

30.07.2015-прибытие в регион вселения

10.08.2015-запись на РВП

09.09.2015-сдали на РВП

15.12.2015-получили печать РВП

01.02.2016- сдали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Хочу задать вопрос к тем кто уже переселялся в Нижний Новогород.

Насколько реально вообще переселиться именно в Нижний Новгород.Я сам инженер-технолог по образованию, но почти весь мой опыт работы это оператор на станках с ЧПУ.Мой опыт работы работодателям подходит и многие готовы взять на работу....но!тут возникает самое интересное-гарантий трудоустройства никто не даёт(фирмы готовы взять на работу..но и палец об палец не ударят чтобы вам помочь).А выбор по госпрограмме чётко ограничен.... большим количеством учителей.....и всё.Хотя вакансий по городу оператор чпу море.Но выходит выехать в Нижний по программе получается я не смогу.

Подскажите что делать в таком случае-искать другой регион вселения?Обидно-крупный промышленный город, но уже месяц с работодателями переговариваюсь и официальных гарантий никто не даёт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не могу дозвониться ни по одному номеру для Нижнего Новгорода из тех что нашла здесь, не берут трубку и все тут. У кого еще есть контакты? Кто дозванивался недавно (фмс, мин труда)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте я хотела поинтересоваться , я получила свидетельство переселенца в Нижегородскую область город Гордец встала на очередь на РВП тут в Ташкенте вот думаю подовать тут в Ташкенте на РВП или по приезду в регион подскажите пожалуйста как быть ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прошу помочь с временной регистрацией на 90 суток в Выксе или Выксунском районе! Регистрация нужна в начале октября для брата (приезжает по программе переселения), регистрация в богородском р-не(где я проживаю) ФМС не устраивает. +79307119130 Александр

Ссылка на комментарий

Здравствуйте я хотела поинтересоваться , я получила свидетельство переселенца в Нижегородскую область город Гордец встала на очередь на РВП тут в Ташкенте вот думаю подовать тут в Ташкенте на РВП или по приезду в регион подскажите пожалуйста как быть ?

"У всех конечно по разному, но я очень рада что мне удалось подать документы на РВП в Ташкенте. В этом я убедилась уже здесь на месте. Это очень большая экономия времени и денег. Переводы и нотариальное заверение документов здесь стоит очень дорого. И когда есть РВП легче найти работу. Потому что без него вам не дадут ИНН и СНИЛС, а без них официально на работу не возьмут. Поэтому лично мое мнение если не торопитесь с отъездом делайте РВП в Ташкенте. Здесь вам останется только документы на гражданство подать.

май 2013 г. - запись по телефону на подачу анкеты.

23.08.2013 г.- не приняли, программа не начала работать.

10.12.2013 г. - анкету не приняли, Ниж. обл. принимает с 01.01.2014.

10.04.2014г. - свершилось, сдала анкету + РВП в Нижегородскую область.

01.07.2014г. - в посольство за свидетельством))))

21.07.2014г. - сообщили о положительном решении по РВП.

18.08.2014г. - вылет в регион

11.09.2014г. - штамп РВП.

12.09.2014г. - регистрация на 3 года.

19.09.2014г. - сдача документов на гражданство :D

Ссылка на комментарий

"У всех конечно по разному, но я очень рада что мне удалось подать документы на РВП в Ташкенте. В этом я убедилась уже здесь на месте. Это очень большая экономия времени и денег. Переводы и нотариальное заверение документов здесь стоит очень дорого. И когда есть РВП легче найти работу. Потому что без него вам не дадут ИНН и СНИЛС, а без них официально на работу не возьмут. Поэтому лично мое мнение если не торопитесь с отъездом делайте РВП в Ташкенте. Здесь вам останется только документы на гражданство подать.

спасибо большое за информацию , да у меня есть время поэтому хочу по пробовать во второй раз сдать тут , в первый раз сдавала на рвп вместе с анкетой не приняли сказали что мол только после получения свидетельства
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня звонил в ФМС Нижнего Новгорода. Мне сообщили, что принимают по программе всех подряд, не только учителей и врачей.

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

@LaNET, а на какой номер Вам удалось дозвониться? 

 

Кто знает, если приехать в НиНо и по месту подавать заявление? Мы находимся в Крыму, в Украину в консульство нет возможности поехать, на телефон они не отвечают 

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Валентина_kov

Сайт УФМС Нижнего Новгорода . Я дозванивался в сентябре по тел. +7 (831) 299-91-91 еще там указан тел.  (831) 246-01-04. 

 

Я сам подавал заявление из Узбекистана, но когда готовил документы, читал что можно подавать анкету на переселение и будучи в России.  

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Екатерина Ханенко

Доброго времени суток! Я так поняла, город Бор участвует в программе переселения?) А то где-то прочла, что в Бор уже нельзя...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Екатерина Ханенко, Бор уже не участвует в программе. 

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

9 февраля подал анкету на переселение в Нижний Новгород.

По специальности архитектор. В посольстве порекомендовали указать в анкете, что готов к самостоятельному трудоустройству, мол, так быстрее согласятся утвердить.

В общем, жду ответа...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я преподаватель экономических дисциплин-таких вакансий по Н Новгороду нет(есть преподаватели общеобразовательных дисциплин и физруки), но я ещё и бухгалтер стаж по данной профессии имеется в трудовой -вакансии по данной профессии были, подтвердили. Будем надеяться на положительный результат!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

город Выкса участвует в программе переселения?

кто нибудь по ВУ в Выксе стал участником программы?всем беженцам с украины дают положительный ответ или отказывают ?если с собой из документов только паспорт и свидетедьство ,могут отказать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...