Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

От свидетельства участника гос программы до гражданства


Гость Алексей

Вопрос

Гость Алексей

Добрый день всем. Возник такой вопрос, живу уже 4 года в Воронеже, уехал из Молдовы в 2016 на обучение в институте. В январе получил у себя на родине свидетельство участника гос программы по переселению, а в феврале этого года уже поставил в нем печать в миграционном центре г.Воронеж. Институт уже окончил, работаю официально по специальности. Все время с момента прибытия был зарегистрирован в общежитии от института в котором обучался, а теперь возник вопрос... хочу подать на гражданство. Не знаю как поступить, дело в том, что регистрация на общежитие заканчивается уже через месяц, то есть в конце августа. Родственники сказали, что пропишут у себя, но как быть дальше!? Слышал, что теперь можно сделать ВНЖ без РВП, и вопрос в том, прописку у родственников делать на свидетельство участника гос программы, или при получении РВП или ВНЖ. И успею ли я вообще за месяц подготовить все эти документы.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...