Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Skalolos

Какая разница в какой регион ехать?

Question

Skalolos

Всем привет! Возник у меня один вопрос, сижу и думаю.. Какая, собственно, разница, в какой регион подавать документы на переселение? Что мешает переселиться по программе, скажем, в Челябинск, получить паспорт гражданина РФ в Челябинске и уехать жить и работать в МСК, СПб, ЕКб и т.д.?  Ведь в Челябинске гражданство оформляется быстрее, чем, скажем, в ЛО. В чем смысл?

3 answers to this question

Recommended Posts

• 1
Влад Стрельцов
1 час назад, Skalolos сказал:

Какая, собственно, разница, в какой регион подавать документы на переселение?

Прям в глобальном смысле,людям жить дальше в этом регионе.В Вашем случае вижу что не так.

Что мешает переселиться по программе, скажем, в Челябинск, получить паспорт гражданина РФ в Челябинске и уехать жить и работать в МСК, СПб, ЕКб и т.д.?

Ничего.

Ведь в Челябинске гражданство оформляется быстрее, чем, скажем, в ЛО.

На основании чего такой вывод?Регламент одинаков,он основывается на Федеральном Законе,а не на региональном.

В чем смысл?

Тот кто выбрал регион именно для проживания,он получит компенсацию пошлин,перелёта и подъёмные.Если он решит выехать раньше срока,всё это заберут.

• 0
BRR
2 часа назад, Skalolos сказал:

Всем привет! Возник у меня один вопрос, сижу и думаю.. Какая, собственно, разница, в какой регион подавать документы на переселение? Что мешает переселиться по программе, скажем, в Челябинск, получить паспорт гражданина РФ в Челябинске и уехать жить и работать в МСК, СПб, ЕКб и т.д.?  Ведь в Челябинске гражданство оформляется быстрее, чем, скажем, в ЛО. В чем смысл?

У разных людей - разные цели. Кто-то выбирает регион, чтобы побыстрее подать на гражданство, уехать из региона на 3 месяца , а потом вернуться, получить паспорт и переехать в Москву или Питер. А кто-то планирует жить в выбранном регионе.

• 0
Камчадалка
6 часов назад, Skalolos сказал:

Всем привет! Возник у меня один вопрос, сижу и думаю.. Какая, собственно, разница, в какой регион подавать документы на переселение? .... В чем смысл?

Ваш вопрос - вообще, смысла не имеет!

Потому и ответы могут быть  соответствующие.

Если для Вас нет смысла, то зачем Вы задаете вопрос, который лично Вас - никак не касается? Т.е. Ваш  данный вопрос, в данном формате - бессмысленный!

Или Вы хотите услышать ответы от сотен тысяч переселенцев, для которых был такой смысл? А есть в этом, лично, для Вас - какой-то смысл от жизни других людей?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.