Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Служить Или...


Гражданин

Рекомендуемые сообщения

Собственно, есть ли первопроходцы в данном вопросе?

По новому постановлению все Соотечественники обязаны пройти службу в армии РФ независимо от того, служил в стране исхода или нет.

Статья 328 Уголовного кодекса РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы"

Что делать тем, у кого "уважительных" причин нет, а служба уже раз пройдена?

Почитать интересное можно тут: http://www.prizivnik.ru/otsrochki.html

Изменено пользователем hackmer

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

очевидно, подождать с оформлением гражданства РФ.

До 27-и лет? А если соискателю всего лет 20?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Что делать тем, у кого "уважительных" причин нет, а служба уже раз пройдена?

Очевидно, что служить. Кстати, поступления на службу в РФ, является основанием, для автоматической утраты гр. Уз. Так что, во всем есть свои плюсы.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

служить, не служить каждый решает для себя. зависит от обстоятельств.

вопрос хороший..

слышал, что многие живут на временной реге или сдают документы, но не берут паспорт.

мне в принципе немного времени осталось планирую не торопиться с гражданством.

еще можно поучиться в РФ, это было бы здорово.. время бы найти только и деньги)

Ссылка на комментарий
Кстати, поступления на службу в РФ, является основанием, для автоматической утраты гр. Уз.

Серьёзно? А есть какие-то нормативные акты, где почитать об этом?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Серьёзно? А есть какие-то нормативные акты, где почитать об этом?

Самый нормативнейший - Закон о гражданстве Узбекистана. Я тебе в двух словах изложу суть: граждане РУз, поступившие на службу в вооружённые силы или какие-либо силовые структуры иностранных государств, утрачивают гражданство РУз.

Это написано в законе, а ещё там написано про непостановку на консульский учёт и автоматическую утрату гражданства в этой связи. Однако никому пока такой ништяк не достался, так что, думаю, хоть услужись в России или даже Зимбабве, а выход делать всё равно придётся.

Ссылка на комментарий

Читаю и удивляюсь....Народ , действительно считает,что от нас зависит служить или нет? И нам решать? Пригрозят уголовной ответственностью(если по закону вам положено) и весь вопрос.

служить, не служить каждый решает для себя. зависит от обстоятельств. вопрос хороший..
)))) http://www.femida.info/14/6-4.htm

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

я не думаю, что мне придется

Не, Вова, это уже другой вопрос - жизненных принципов, так сказать ))) Я вот тоже не сдавала на отказ и вполне замечательно живётся мне при этом.

Я имела в виду, что не стоит возлагать надежды на то, что послужишь в армии или не встанешь на консульский учёт и узбекское гражданство просто так заберут, без кучи справок в пресловутой красной папке.

Ссылка на комментарий

Можно получить ВНЖ и жить по нему до окончания призывного возраста (правда, сможете ли потом подать на гражданство по гос.программе, если пройдет более 3-х лет?!). Зато с ВНЖ в армию не заберут.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Читаю и удивляюсь....Народ , действительно считает,что от нас зависит служить или нет? И нам решать? Пригрозят уголовной ответственностью(если по закону вам положено) и весь вопрос.

)))) http://www.femida.info/14/6-4.htm

В РФ миллионы их, кто "косит". Пол страны пересажали бы, если бы за всех брались. Да, к нам конечно может быть и более жестко относятся - это да :unsure:

Можно получить ВНЖ и жить по нему до окончания призывного возраста (правда, сможете ли потом подать на гражданство по гос.программе, если пройдет более 3-х лет?!). Зато с ВНЖ в армию не заберут.

Вот этот вариант, судя по всему - единственный. Но и он "вариант" лишь для тех, кому 27 исполнится в течении срока ВНЖ.

А с ВНЖ я имею право перемещаться по территории РФ? Он не привязан ни к какому региону?

Т.е. возможен ли такой вариант: получил паспорт в одном регионе, поехал в другой регион, там получил ВНЖ?

Что-то вопросов много))) Пойду читать

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
получил паспорт в одном регионе, поехал в другой регион, там получил ВНЖ
Сначала ВНЖ получают, а потом паспорт. Вид на жительство (ВНЖ) получают иностранные граждане либо лица без гражданства. Гражданам РФ он не нужен, живите где хотите.

А с ВНЖ я имею право перемещаться по территории РФ? Он не привязан ни к какому региону?
Имеете право жить где хотите. Это только по РВП есть привязка к региону, в котором получили РВП

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

В принципе - права по ВНЖ такие же, как и у граждан РФ (в смысле проживания, работы, соц. обслуживания). Кроме гражданских - вы не имеете права голосовать.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Читаю и удивляюсь....Народ , действительно считает,что от нас зависит служить или нет? И нам решать? Пригрозят уголовной ответственностью(если по закону вам положено) и весь вопрос.

)))) http://www.femida.info/14/6-4.htm

Я к тому, что варианты есть. Нужно лишь подобрать оптимальный.

Хорошо бы найти какой недорогой частный ВУЗ в Липецке с аккредитацией) Если магистратура - 2 года, мне например бы хватило. В крайнем случае можно на год выйти в академ отпуск еще)

В принципе - права по ВНЖ такие же, как и у граждан РФ (в смысле проживания, работы, соц. обслуживания). Кроме гражданских - вы не имеете права голосовать.

Только еще этот ВНЖ пробивать, когда можно сразу взять гражданство. На мой взгляд не стоит. Лучше как-то по другому

Вот этот вариант, судя по всему - единственный. Но и он "вариант" лишь для тех, кому 27 исполнится в течении срока ВНЖ.

А Вас какой срок интересует?) ВНЖ действует 5 лет...

Ссылка на комментарий

Самый нормативнейший - Закон о гражданстве Узбекистана. Я тебе в двух словах изложу суть: граждане РУз, поступившие на службу в вооружённые силы или какие-либо силовые структуры иностранных государств, утрачивают гражданство РУз.

Это написано в законе, а ещё там написано про непостановку на консульский учёт и автоматическую утрату гражданства в этой связи. Однако никому пока такой ништяк не достался, так что, думаю, хоть услужись в России или даже Зимбабве, а выход делать всё равно придётся.

Вот блин! Я уже понесла эту благую весть тётке своей, у которой сын всё никак не может лишиться нашего драгоценного гражданства. Ясно всё, спасибо:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Только еще этот ВНЖ пробивать, когда можно сразу взять гражданство. На мой взгляд не стоит. Лучше как-то по другому

А что его пробивать. У вас есть выбор по программе: или подать на гражданство или на ВНЖ (где то в памятке переселенца это написано было).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

А что его пробивать. У вас есть выбор по программе: или подать на гражданство или на ВНЖ (где то в памятке переселенца это написано было).

суета такая же как и при получении гражданства. запись, получение талона (большие очереди), сбор документов, подача документов, ожидание по моему в течение 3х месяцев.

Ссылка на комментарий

Я к тому, что варианты есть. Нужно лишь подобрать оптимальный.

Хорошо бы найти какой недорогой частный ВУЗ в Липецке с аккредитацией) Если магистратура - 2 года, мне например бы хватило. В крайнем случае можно на год выйти в академ отпуск еще)

Только еще этот ВНЖ пробивать, когда можно сразу взять гражданство. На мой взгляд не стоит. Лучше как-то по другому

А Вас какой срок интересует?) ВНЖ действует 5 лет...

Мне 24 будет в январе. Т.е. 3 года "интересует" )

Какой смысл в Программе, если можно было сразу поступить в ВУЗ РФ на дистанционку (например, ТюмГУ) и по нему получать гражданство? Нет больше желания учиться в "ВУЗ"ах. Куда полезнее сертификация и т.д. Но это уже в другую степь.

Кстати, ведь отсрочку второй раз не дадут (видел в соседней теме, как отказали в отсрочке на поступление в ВУЗ парню, так как "уже была использована для поступления в колледж". А может я не так их понял?!).

P.S.

Прикрепил в шапке темы ссылку на очень интересный (ИМХО) ресурс :)

суета такая же как и при получении гражданства. запись, получение талона (большие очереди), сбор документов, подача документов, ожидание по моему в течение 3х месяцев.

Очередь на получение гражданства и ВНЖ - одна и та же? :wacko:

В принципе - права по ВНЖ такие же, как и у граждан РФ (в смысле проживания, работы, соц. обслуживания). Кроме гражданских - вы не имеете права голосовать.

А ещё не могу участвовать в Программе "Молодая семья" :( . А мы так планируем это делать ^_^

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
сразу поступить в ВУЗ РФ на дистанционку (например, ТюмГУ) и по нему получать гражданство?
Годится только очное обучение.

Хорошо бы найти какой недорогой частный ВУЗ в Липецке с аккредитацией) Если магистратура - 2 года,
Дорого все это.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Кстати, ведь отсрочку второй раз не дадут

А вам уже давали отсрочку по учебе в россии?

Очередь на получение гражданства и ВНЖ - одна и та же? :wacko:

нет, но тоже не радует..

Годится только очное обучение.

Дорого все это.

в европе недорого, думаю и тут вполне доступно.

пока это оптимальный вариант (или не брать гражданство), собирать информацию буду

ближе к весне по этому поводу.. должно быть что-то).

Еще такой вопрос может кто знает. Если свидетельство получил до 31 декабря 12 года то оно действительно до начала 15 года.

Если я не сдам на гражданство до этого времени после уже будет нельзя?

В принципе РВП дает 3 года можно и на нем пожить вполне комфортно

Ссылка на комментарий
в европе недорого, думаю и тут вполне доступно.
Нужно сделать нострификацию Узовского диплома !!! Дочь учится в магистратуре в Питере (гос ВУЗ). Так вот, год назад(когда поступали) семестр стоил 31 000... а сейчас дорос до 38 000. И это за год.((( Для нас, очень ощутимо. И еще, зло берет,толком не учат и на сессиях ,те же ,поборы. Может быть, в Европе качество обучения выше...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Нужно сделать нострификацию Узовского диплома !!! Дочь учится в магистратуре в Питере (гос ВУЗ). Так вот, год назад(когда поступали) семестр стоил 31 000... а сейчас дорос до 38 000. И это за год.((( Для нас, очень ощутимо. И еще, зло берет,толком не учат и на сессиях ,те же ,поборы. Может быть, в Европе качество обучения выше...

я бы подписался на такую сумму.. образование единственное во что всегда можно инвестировать без лишних раздумий.

у меня рижский диплом, но нострификацию делать все равно надо.. выбраться как-то в москву.

насколько сложно было поступить?

качество обучения везде неважное, такая система.. есть желание - учись, мешать никто не будет. мне нравится такой подход)

но вариант избежания армии и при этом получение степени магистра в рф как мне кажется самый лучший.

Ссылка на комментарий
насколько сложно было поступить?
Приезжайте к нам, в Питер.(20 часов на поезде из Липецка) Вступительных экзаменов не было . http://www.ime.ru/

•Отсрочка от армии имеется?

Здравствуйте! Да, отсрочка имеется, но при условии, что вы учитесь на дневном отделении.

Это на сайте ВУЗа (посмотрите по ссылке) в разделе МЕНЮ........ВОПРОС-ОТВЕТ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...