Jump to content

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.

Любовь П.

Recommended Posts

Любовь П.

Основания для въезда на территорию РФ вывозными рейсами.

Посольство РФ в Туркменистане продолжает формировать список российских граждан, временно находящихся на территории Туркменистана и желающих вернуться в Российскую Федерацию к месту своего постоянного проживания.

Одновременно распоряжением Правительства Российской Федерации №635-р от 16 марта 2020 г. (в редакции от 25 июня 2020 г.) предусмотрен ряд исключений для следующих категорий иностранных граждан, которые могут въезжать в Российскую Федерацию:

1. лиц, имеющих дипломатические, служебные либо обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а также обыкновенные частные визы, выданные по решению МИДа России;
  2. граждан, въезжающих в Российскую Федерацию в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства;
  3. лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;
  4. лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы.";
  5. лиц, являющихся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;
  6. лиц, въезжающих в РФ в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;
  7. лиц, однократно въезжающих в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, и копии документа, подтверждающего степень родства.
  8. лица, получившие разрешение на переезд в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, подписанным в г. Ашхабаде 23 декабря 1993 г., а также внесённые в это разрешение члены их семей при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и разрешения на переезд в Российскую Федерацию, выданного в соответствии с указанным Соглашением.

Эти категории иностранных лиц, в том числе граждане Российской Федерации, не имеющие постоянную регистрацию на территории Российской Федерации, имеющие вышеуказанные основания, могут воспользоваться «вывозными» рейсами, расписание которых размещается на сайтах Росавиации и Стопкоронавирус.рф. 

Для включения в формируемый Посольством список на выезд необходимо заполнить анкету и направить её совместно с другими документами (указанными в анкете) на электронную почту консульского отдела Посольства ruscons-ashgabad@mid.ru.

В теме письма необходимо обязательно указать основание для въезда, например, «Въезд в РФ, основание: наличие регистрации в РФ, гражданство - Россия», «Въезд в РФ, основание: участие в Госпрограмме по переселению» либо «Въезд в РФ, основание: в целях лечения, гражданство - Туркменистан» и т.п.  

Подготовленные Посольством списки затем направляются на согласование в компетентные органы  Туркменистана.

О принятом решении граждане уведомляются по указанным в анкете адресам электронной почты.

Выезд из Туркменистана в Россию в настоящее время осуществляются чартерными рейсами (т.н. выполняемыми на коммерческой основе) российской авиакомпании.

В первую очередь в списки пассажиров на рейс включаются граждане Российской Федерации. Остальные граждане допускаются на борт при наличии свободных мест.    

Источник.

Распоряжение Правительства РФ от 29 апреля 2020 г. № 1170-р.

Анкета 16.11.2020.docx

• 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:

Мне с посольства  рф ответили сегодня и попросили приложить копии документов подтверждающие ,что имеется регистрация или прописка в РФ, что это главное условие при посадке на рейс.

Но если мы выезжаем по статусу или гпп ..откуда у  нас регистрация или прописка

22 минуты назад, Inga2020 сказал:

Мне с посольства  рф ответили сегодня и попросили приложить копии документов подтверждающие ,что имеется регистрация или прописка в РФ, что это главное условие при посадке на рейс.

Но если мы выезжаем по статусу или гпп ..откуда у  нас регистрация или прописка

А когда, хотя бы примерно, будет рейс, не обозначили ?

1 минуту назад, nikro7 сказал:

А когда, хотя бы примерно, будет рейс, не обозначили ?

Вот скрин ответа на то что нет прописки и регистрации

SmartSelectImage_2020-05-25-17-16-42.png

Еще написала в мвд рф, но пока ответа нет

• 4 weeks later...

Посольство РФ приняло документы и включила мою семью в список.

"Учитывая у Вас наличие туркменского гражданства, одновременно рекомендуем
согласовать вопрос Вашего выезда на территорию Российской Федерации
в Государственной миграционной службе Туркменистана."

Вопрос знатокам.

Кто нибудь уже бывал в миграционке по этому поводу?

• Like 1
  • Upvote 1
22 минуты назад, puzikman сказал:

Посольство РФ приняло документы и включила мою семью в список.

"Учитывая у Вас наличие туркменского гражданства, одновременно рекомендуем
согласовать вопрос Вашего выезда на территорию Российской Федерации
в Государственной миграционной службе Туркменистана."

Вопрос знатокам.

Кто нибудь уже бывал в миграционке по этому поводу?

Когда мы ходили , а это было где то месяц назад , сказали ждите когда откроют, а когда никто не знает

• 4 weeks later...

Ребята всех порадовать хочу,сейчас на сайте посольства РФ выложили объявления о вывозных рейсах.И тех кто может туда попасть.Всем удачи.

Как участнику ГПП, мне интересен вот этот пункт.

"Обращаем внимание на то, что вопросы пересечения государственной границы Туркменистана относятся к компетенции властей Туркменистана."

Как это будет решаться?

31 минуту назад, Grey Cardinal сказал:

Это культурно сказали - со своей страной договаривайтесь сами. Разрешит ТМ Вам выехать, на самолёт сядете, не разрешит - мы впрягаться не будем.

На основании чего рф будет впрягаться за не гр рф. Или гр рф с паспортом тм и пропиской в тм? Черно по белому сказали если вы гр рф и времено прибыли в тм или куда еще и у вас прописка в рф постоянный. Эт значит как и подтвердил сотрудник миграции Туркменистана. Вы с 2 гр. Рф и тм. Если вы в тм прибыли не имея прописки в тм вы гр тм временный и мы не имеем права вас задержать. Ну если у вас прописка и в рф и в тм то извеняйте. 

У соседей вон сначала своим пишут там мид или че у них там а те уже дают добро на выезд. Вон в Казахстане кто по пп если нет листа убитии БОЛОНОК. Вот семья без матери убыли. Так как у семьи есть листок убытия а у родителей нэма их казахи не выпускают.

Без обид. Идите говорить со своей миграцией. 

3 часа назад, Lisi сказал:

Ребята всех порадовать хочу,сейчас на сайте посольства РФ выложили объявления о вывозных рейсах.И тех кто может туда попасть.Всем удачи.

Эта информация далеко не для нас, вы наверное радуетесь первым строкам а дочитайте до конца и вам будет ясно, эта инфа даже не для тех у кого есть двойное гражданство. 
я не жду этого рейса потому что не в компетентности Мида тм работать с гражданами тм, эти рейсы большенство для дип посольства которые летят в командировку, у меня отваришь не может взять разрешение из министерства здравоохранения чтоб вывести ребёнка на операцию, футболят и говорят сейчас мы не можем вам дать эти  Документы 

@Grey Cardinal Ну если мы  обратимся в миграцию, я думаю тут не нужна богатая фантазия что бы догадаться каков будет ответ.

Это должно решаться на высоком уровне, хотя бы на уровне посольства.

@Grantwar

Полностью согласен.

Это объявление просто для отписки. 

@puzikman Вы же понимаете, что это может решится только на одном уровне, но этого уровня увы не будет

Уважаемые форумчане, я участник программы переселения в рф . Сегодня зарегистрировался отправил анкеты на вывозные рейсы в Посольство России в ТМ. Мне пришёл ответ, документы приняты. Теперь самое главное, по поводу миграции уже ходили в городе Туркменбаши, начальник миграции сам лично сказал: если Вы выписаны, никакое разрешение на выезд брать не нужно. Не знаю как в других велаятах.

• Like 2
  • Upvote 1
5 часов назад, Alexxis сказал:

Уважаемые форумчане, я участник программы переселения в рф . Сегодня зарегистрировался отправил анкеты на вывозные рейсы в Посольство России в ТМ. Мне пришёл ответ, документы приняты. Теперь самое главное, по поводу миграции уже ходили в городе Туркменбаши, начальник миграции сам лично сказал: если Вы выписаны, никакое разрешение на выезд брать не нужно. Не знаю как в других велаятах.

Мне так же ответили, но когда я разъяснил что рейс вывозной и вылетает когда границы еще закрытые, последовало категорическое "НЕТ".

Я думаю, на этом форуме я не единственный кому так ответили.

ТЮЛЬРАН

НОВОСТЬ ХОРОШАЯ …. А КАК БЫТЬ ЕСЛИ НЕ ВЫПИСАННЫ И НЕОТПРАВЛЕН КОНТЕЙНЕР …. МОЖНО ЛИ ОСТАВИТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ НА ОТПРАВКУ КОНТЕЙНЕРА …. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАУЙСТА

А НА КАКУЮ ПОЧТУ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ДАННЫЕ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ...

10 минут назад, ТЮЛЬРАН сказал:

НОВОСТЬ ХОРОШАЯ …. А КАК БЫТЬ ЕСЛИ НЕ ВЫПИСАННЫ И НЕОТПРАВЛЕН КОНТЕЙНЕР …. МОЖНО ЛИ ОСТАВИТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ НА ОТПРАВКУ КОНТЕЙНЕРА …. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАУЙСТА

А НА КАКУЮ ПОЧТУ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ДАННЫЕ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ...

Это ссылка на сайт посольства РФ. https://turkmenistan.mid.ru/home/-/asset_publisher/ZAJDCURhDPSR/content/o-v-ezde-na-territoriu-rossijskoj-federacii?redirect=%2F&inheritRedirect=true

Почитайте объявление,в нем указан и адрес электронной почты, а также вы сможете скачать бланк анкеты.

Товарищи ! по  поводу согласования вывозных рейсов с Миграционной Службой ТМ, из опыта предыдущих  вывозных рейсов, знаю, что  Посольство которое организовывает вывозной рейс,   подает  предварительно список в Миграционную Службу ТМ, т.е  в Миграционной Службе ТМ, данный список будет передан,  после его формирования. 

Думаю этот момент лучше уточнить у самого Посольства РФ.

• Upvote 3
ТЮЛЬРАН

кто нибудь подовал заявку сегодня

В настоящее время Посольством формируется
список российских граждан, которые не могут выехать на территорию Российской
Федерации к месту своего постоянного проживания.
Как правило, факт регистрации на территории
Российской Федерации по месту жительства подтверждается соответствующей
отметкой во внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации либо другими
документами, предусмотренными российским законодательством.
В случае отсутствия регистрации по месту
постоянного проживания на территории Российской Федерации лица, к сожалению,
не могут быть включены в список на этом основании.

это вот такой пришел сегодня ответ моему знакомому:blush2: это все волишь часть письма ….наша программа некому не интересна....так как они вывозят только своих вот такой я сделала вывод.... сидим и ждем:da:

путь домой
5 минут назад, ТЮЛЬРАН сказал:

кто нибудь подовал заявку сегодня

В настоящее время Посольством формируется
список российских граждан, которые не могут выехать на территорию Российской
Федерации к месту своего постоянного проживания.
Как правило, факт регистрации на территории
Российской Федерации по месту жительства подтверждается соответствующей
отметкой во внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации либо другими
документами, предусмотренными российским законодательством.
В случае отсутствия регистрации по месту
постоянного проживания на территории Российской Федерации лица, к сожалению,
не могут быть включены в список на этом основании.

это вот такой пришел сегодня ответ моему знакомому:blush2: это все волишь часть письма ….наша программа некому не интересна....так как они вывозят только своих вот такой я сделала вывод.... сидим и ждем:da:

все внятно .... то что и следовало ожидать .... улыбаемся и машем ....

2 часа назад, oxana_ash сказал:

Товарищи ! по  поводу согласования вывозных рейсов с Миграционной Службой ТМ, из опыта предыдущих  вывозных рейсов, знаю, что  Посольство которое организовывает вывозной рейс,   подает  предварительно список в Миграционную Службу ТМ, т.е  в Миграционной Службе ТМ, данный список будет передан,  после его формирования. 

Думаю этот момент лучше уточнить у самого Посольства РФ.

они ни чего не передают .... вчера общался с женщиной у которой внж на руках и давно живет в рф.  так ее с первого вывозного рейса и сняли так как гр. т .... если бы подовали то такого бы не произошло 

Я правильно понял что участники ГПП могут подать заявку???

вот что есть на сайте посольства

лиц, являющихся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

F1E41652-F450-429E-9A57-0119CAD92C3D.jpeg

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.