Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Дозвонились По Номерам 1204322/1203516 И Записались На Рвп - Отписываемся Здесь!


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Я им написала 9 апреля:

Здравствуйте, уважаемые сотрудники Консульского отдела Посольства Российской Федерации в Узбекистане! Извините за беспокойство. Хотела уточнить два вопроса:

1. Я сдала документы на РВП 3 марта 2014 года в Калужскую область. Человеку, который сдавал документы на РВП на этой неделе,сообщили, чтобы он не дожидался решения по РВП и ехал в регион вселения в течение 90 дней, так как РВП может сгореть. Действительно ли это так? Дайте ссылку на такой пункт в Законе, пожалуйста.

2. 18 марта 2014 года записала члена своей семьи (мать), записанную в свидетельстве переселенца, на сдачу РВП на 7 ноября 2014 года. по номеру +(998 71)120-43-22. Теперь на сайте написано, что РВП теперь сдается только в регионе вселения. Запись действует или нет? Моей маме приходить на сдачу?

С уважением.

Их ответ:

Здравствуйте.

1 Вы должны выехать в течении 6 мес. с момента принятия положительного решения по РВП!

2. Действует.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

15 апреля решила позвонить, чтобы уточнить еще раз и мне сказали, что моя мама не записана.

Как понимать? Они и сами не знают как понимать и что будет дальше.

в Консульском отделе сказали, что кто записан на РВП по справке ,то их очередь аннулирована,а если по свидетельству, то можно сдавать и в 11 каб и в ВГ

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

когда я записывалась на РВП у меня уже было свидетельство на руках выданное в марте 2014, и они этот вопрос уточняли при записи. и сейчас когда я написала им опять указала что свидетельство есть, и при записи было на руках. ответили что запись действительна.

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

в Консульском отделе сказали, что кто записан на РВП по справке ,то их очередь аннулирована,а если по свидетельству, то можно сдавать и в 11 каб и в ВГ

Я тоже сказала им, что свидетельство у меня уже есть. Получила его 4 февраля.

Единственно в чем может быть загвоздка - она спросила номер свидетельства, а затем стала задавать вопросы (Почему мама не сдавала с Вами? Почему она не сдает в регионе?), а дальше забыла записать номер. А потом они вычеркнули запись потому, что не было номера свидетельства. :)

По логике вещей, то на РВП по номеру 120-43-22 запись к ВГ. 140-72-00 в 11 кабинет. Значит записали всех до 1 января к ВГ, а остальные будут сдаваться в 11 кабинет.

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий
ответили что запись действительна.

!!! Радует! Пусть у всех все записи будут действительны!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

!!! Радует! Пусть у всех все записи будут действительны!!!

я уже так нанервничалась с этим РВП, вот пока они мне лично не позвонят и не скажут, что запись аннулирована, так буду готовится на назначенную дату. тем более по e-mail подтвердили что все нормально. в регионе я всегда успею сдать))) пусть здесь принимают)))

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий
я уже так нанервничалась с этим РВП, вот пока они мне лично не позвонят и не скажут, что запись аннулирована, так буду готовится на назначенную дату. тем более по e-mail подтвердили что все нормально. в регионе я всегда успею сдать))) пусть здесь принимают)))

Подписываюсь под каждой буквой! Будем ждать своего часа и надеяться на то, что все устаканится!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

я уже так нанервничалась с этим РВП, вот пока они мне лично не позвонят и не скажут, что запись аннулирована, так буду готовится на назначенную дату. тем более по e-mail подтвердили что все нормально. в регионе я всегда успею сдать))) пусть здесь принимают)))

зря Вы так, Посольство Вас не обязано Об этом уведомлять, все информация на сайте есть, и как они должны всех уведомлять в индивидуальном порядке?, это физически не возможно, поэтому всю инфу огласили посредствам СМИ, а то что вы сейчас просто из-за упорства и вредности будете собирать документы и придете в назначенный день, только себе хуже сделаете-потратите время и деньги , закон есть закон, они рядовые сотрудники, действуют согласно закону, я их очень хорошо понимаю ...
Ссылка на комментарий

Сегодня в посольстве сказали что после 1 июля в ВГ принимать РВП не будут. Даже недостающие справки доносить не разрешают и в новую очередь не записывают. Сказали вот с этими(те кто до 1 июля записан) разберемся и все.

Пока заполняли бумажки люди получали свидетельство. Так вот одна женщина подавала документы в Волгоград, а одобрение им пришло из Воронежа., Незнаю чем дело кончилось, но все повеселились.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
Сегодня в посольстве сказали что после 1 июля в ВГ принимать РВП не будут.

НЕ будут принимать в ВГ у кого уже свидетельство на руках?

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Да сказали будут заниматься только анкетами в ВГ . РВП в 11 кабинете- запись со свидетельством.

А вообще я с августа 2013 г в этой каше варюсь и уже за этот короткий период столько изменений было, что вполне вероятно скоро опять что нибудь поменяют.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

зря Вы так, Посольство Вас не обязано Об этом уведомлять, все информация на сайте есть, и как они должны всех уведомлять в индивидуальном порядке?, это физически не возможно, поэтому всю инфу огласили посредствам СМИ, а то что вы сейчас просто из-за упорства и вредности будете собирать документы и придете в назначенный день, только себе хуже сделаете-потратите время и деньги , закон есть закон, они рядовые сотрудники, действуют согласно закону, я их очень хорошо понимаю ...

ну те же сотрудники и отвечают по е-майл, что запись активная, поэтому я настроена сдавать. а то что они устно говорят, я этому мало верю. так как когда приходила за свидетельством, выходил сотрудник посольства и отвечал на вопросы по программе, и он тоже говорил всем, чтоб ехали сдавали рвп в регионе, мол те справки что вы здесь сдаете, там все равно вас заставят заново все проходить, хотя у меня уже трое друзей уехали в разные регионы и никого не заставили заново стправки собирать, приехали и печати рвп проставили. на сайте написаны изменения и новый порядок сдачи анкет и записи на рвп, но ничего не сказано про то, что списки отменили тех кого записывали по свидетельствам. Поэтому не буду предаваться панике и строить догадки. доживем до 1 июля и посмотрим, что дальше.

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

ну те же сотрудники и отвечают по е-майл, что запись активная, поэтому я настроена сдавать. а то что они устно говорят, я этому мало верю. так как когда приходила за свидетельством, выходил сотрудник посольства и отвечал на вопросы по программе, и он тоже говорил всем, чтоб ехали сдавали рвп в регионе, мол те справки что вы здесь сдаете, там все равно вас заставят заново все проходить, хотя у меня уже трое друзей уехали в разные регионы и никого не заставили заново стправки собирать, приехали и печати рвп проставили. на сайте написаны изменения и новый порядок сдачи анкет и записи на рвп, но ничего не сказано про то, что списки отменили тех кого записывали по свидетельствам. Поэтому не буду предаваться панике и строить догадки. доживем до 1 июля и посмотрим, что дальше.

ну если вам по почте по диверсии вашу запись, тогда можно собирать документы. А по поводу того, что нужно повторно сдавать все анализы , это правда, даже в новой форме заявления написано, что в регионе повторно будете все делать, обратите внимание на это
Ссылка на комментарий
Поэтому не буду предаваться панике и строить догадки. доживем до 1 июля и посмотрим, что дальше.

Cамый разумный подход к делу!!! ИМхо!

Годы (не побоюсь этого слова :D ) отданные покорению программы переселения :P научили уже не беспокоиться заранее. Все еще сто раз может поменяться! Однако уже хочется поскорее завершить эту эпопею!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

ну если вам по почте по диверсии вашу запись, тогда можно собирать документы. А по поводу того, что нужно повторно сдавать все анализы , это правда, даже в новой форме заявления написано, что в регионе повторно будете все делать, обратите внимание на это

там не написано сдавать повторно

та форма, по карйней мере, уже с февраля в России. Дочь заполняла ее - там сначала принимают документы, если с ними все впорядке - потом проходишь медкомиссию и доносишь справки. Вы эти справки сдаете вместе с документами - понятно, никто не будет сначала принимать пакент документов и отправлять туда, а потом еще и досылать ваши справки. Есть некоторые регионы, которые не устраивает справка , кажется, с наркодиспансера - не с той формулировкой наши дают - те проходят этот кабинет в России. А повторно никто ничего не сдает!

Ссылка на комментарий
артур сергушкин

ну те же сотрудники и отвечают по е-майл, что запись активная, поэтому я настроена сдавать. а то что они устно говорят, я этому мало верю. так как когда приходила за свидетельством, выходил сотрудник посольства и отвечал на вопросы по программе, и он тоже говорил всем, чтоб ехали сдавали рвп в регионе, мол те справки что вы здесь сдаете, там все равно вас заставят заново все проходить, хотя у меня уже трое друзей уехали в разные регионы и никого не заставили заново стправки собирать, приехали и печати рвп проставили. на сайте написаны изменения и новый порядок сдачи анкет и записи на рвп, но ничего не сказано про то, что списки отменили тех кого записывали по свидетельствам. Поэтому не буду предаваться панике и строить догадки. доживем до 1 июля и посмотрим, что дальше.

Ездил вчера за свидетельством,к нам вышел отвечать на вопросы мужчина Антон если не ошибаюсь,так вот по поводу РВП он сказал у кого уже приняли документы те его получат остальным сдавать в регионе
Ссылка на комментарий

ну если вам по почте по диверсии вашу запись, тогда можно собирать документы. А по поводу того, что нужно повторно сдавать все анализы , это правда, даже в новой форме заявления написано, что в регионе повторно будете все делать, обратите внимание на это

Ангелоч Е к, что это за новости у вас такие и откуда?

не пугайте людей

какой смысл повторно проходить мед.ком. в РФ?

нонсенс

:P

Ссылка на комментарий

По номерам ВГ больше на РВП не записывают. Не вижу смысла держать тему открытой. Тема с обсуждением РВП тут -

Закрыто

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...