Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Знание языка


Антон Ш

Вопрос

Задраствуйте! Я вырос и выучился за границей(не СНГ) Но в школе изучал Русский как второй иностранный. Здал на отлично!! Это зафиксированно в Атестате!

Можно на этом основании не сдавать экзамен?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 часа назад, Антон Ш сказал:

Можно на этом основании не сдавать экзамен?

А на какой статус вы собрались подавать?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

  • 0
3 часа назад, Антон Ш сказал:

В перспективе гражданство

Чтобы получить гражданство, у вас должны быть основания (статусы), поэтому я у вас и спросила, на какой статус вы сейчас планируете подавать.

Перечень документов, подтверждающих владение русским языком:

1.) документ установленного образца или его дубликат, подтверждающий получение образования не ниже основного общего на территории государства, входившего в состав СССР (т. е., на территории какой-либо союзной республики), до 1 сентября 1991 г.

2.) документ об образовании или его дубликат либо документ об образовании и о квалификации установленного образца или его дубликат, подтверждающие получение образования на территории Российской Федерации после 1 сентября 1991 г.;

3.) документ об образовании, выданный на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков – исключительно для граждан соответствующего государства (русский язык является одним из государственных языков, например, в Республике Беларусь;

4.) сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку (в объеме не ниже базового уровня владения русским языком).

Судя по предоставленной вами информации, в первые три пункта вы не попадаете, соответственно нужен будет сертификат (т.е экзамен). Если будете подавать на ПП то ознакомьтесь попадаете ли вы под понятие "соотечественник". Участники ПП от экзамена освобождены.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 0

 Ну как мне обьяснили и я читал о програме переселения соотечествинников, гражданство только через год.

 

Насколько я читал о програме переселения там спрашивают документ что ты русский учил и сдавал хотябы как иностранный. Если нет то тогда экзамен сдавать. Пойду перечитаю :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...