Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Сдача паспорта РК после 3х лет принятия гражданства РФ


Eliza Nikitina

Вопрос

Всем добрый вечер! 
 

3 ГОДА назад получила гражданство России. Ездила в КЗ выписываться, брала листок убытия, сдавала удостоверение. 
 

Но сам ПАСПОРТ у меня остался, я его никуда не сдавала. Он лежит у меня. Я им никогда не пользовалась больше. В КЗ ездила по паспорту РФ, проблем никогда никаких не было с въездом и выездом. 
 

Нужно ли мне сейчас идти и сдавать паспорт, платить штраф, чтобы не получить выдворение? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения


  • 0
Влад Стрельцов
1 час назад, Eliza Nikitina сказал:

Нужно ли мне сейчас идти и сдавать паспорт, платить штраф, чтобы не получить выдворение? 

 

Решение выносит суд,выдворение или штраф.Думаю им штраф более ближе,тем более сумма не маленькая.

Так как у Вас есть лист убытия,можно сдать паспорт в консульстве РК в РФ.Штраф там точно не выпишут,а после того,как паспорта не будет на руках,не думаю что будут предъявлять какие-то претензии в РК.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...