Jump to content
  • 0

Интересный отказ в программе переселения

Xilarik

Question

Здравствуйте. Подавали документы по программе переселения в Липецк и получили вот такой отказ. Семья, жене 31 год, мне 32,  2 детей, теща живёт в Липецке с 2009 года, мой отец живёт в Липецкой области с 1994 года, в заявлении указали их адреса, я был заявителем, 2 высших образования, одно из них с отличием (оба заочная форма обучения), трудовой официальный стаж с 19 лет по специальности. И получили отказ. При этом наши документы не направлялись в Липецк. Отказ оформил специалист, который принимал у нас заявление. Отказ был получен через 20 дней. Вызывает сомнения такое письмо. У какого-нибудь было что-то подобное? Кто не понял, отказ был выдан из-за того, что нам больше 30 лет.

IMG_20210423_223725.jpg

21 answers to this question

Recommended Posts

• 1
Камчадалка
7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

А с чего Вы решили, что решение принято сотрудником? В начале письма указано "УВМ УМВД России по Липецкой области принято решение"

А вообще.... я в шоке...:facepalm:

Уж, если таких потенциальных будущих граждан РФ не принимать, в таком расцвете возраста, сил.... это на голову не натянешь...:cry:

Все при них: образование, опыт, дети маленькие, даже отсутствие ближайшей пенсии - при них! Что надо-то еще? Кого брать? Пенсионеров? Или тех, у кого нет опыта работы? Нет трудовой, как я встречаю часто и густо... А тут - готовые работники!!! Ни учить, ни тянуть не надо...

Очень жаль.. очень...

8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Подайте по родителям.

Да, можно подать по родителям... дети  прицепом... Да я думаю, что так будет, даже, быстрей, да и без привязки к региону...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

• 1
Влад Стрельцов
22 минуты назад, maxymych сказал:

Ему нужно было именно участие в программе.

Мало ли что нужно было,он под требования региона не подходит.

12 минут назад, Xilarik сказал:

Причем нет исходящего номера документа. Думаю в Липецке даже не видели моего заявления.

Давно бы позвонили в Липецк

• 1
Влад Стрельцов

@maxymych У меня не было вопроса,это утверждение.Мало ли что хотят,есть же требования и им нужно соответствовать.Можно хоть 5 высших иметь,но не востребованных.Цель программы привлечь специалистов и закрыть места.А они все видят,переехать к родственникам есть другие пути,поэтому и отказ.

• 1

@Xilarik сотрудник консульства не имеет полномочия отказывать или принимать. Решение принимают в регионе. Документы не отсылаются по почте( а сперва скан-копии в регион). Так что 20 дней вполне хватает для принятия решения в любую сторону. Вам,к сожалению, не повезло. Решение Вы вряд ли оспорите. Предайте по родителям, как Вам и сказали, и все получится. Не расстраивайтесь, Вы просто не подошли под требования вашего региона. 

• 1
В 24.04.2021 в 04:06, Камчадалка сказал:

Уж, если таких потенциальных будущих граждан РФ не принимать, в таком расцвете возраста, сил.... это на голову не натянешь...:cry:

Сколько раз уже было, что люди жаловались, что приехали в регион, а работы по их специальности нет. И начинаются потом стоны и проклятия, что нехорошая Россия не заботится о переселенцах.

Я не знаю, из-за чего конкретно отказали заявителю, но в программе по липецкой области прямымы текстом сказано - нужно или быть молодым специалистом до 30 лет, или иметь опыт работы по специальности, востребованной в регионе. Заявителю 31, и если его специальность не востребована в регионе, то, это - основание для отказа.

• 0
Влад Стрельцов

@Xilarik Дело не в возрасте, а в несоответствии требуемой профессии/специальности.Подайте по родителям.

• 0
Xilarik

Кстати, согласно п.17 гос программы решение принимается территориальными органами, а не сотрудником, который принимал у меня документы

IMG_20210423_224853.jpg

• 0
Влад Стрельцов
4 минуты назад, Xilarik сказал:

а не сотрудником, который принимал у меня документы

А с чего Вы решили, что решение принято сотрудником? В начале письма указано "УВМ УМВД России по Липецкой области принято решение", далее "с учётом решения" и название органа. 

• 0
Юрий1982

В министерстве труда региона есть список профессий, которые востребованы в регионе. В эти профессии попадают не реально востребованные профессии, а заявки от организаций региона на биржу труда. В основном заявки дают крупные предприятия на вакансии с низкой зарплатой. Их можно посмотреть на сайте трудвсем.

Это конечно же не отражает ситуацию на рынке труда, но так работает гос.сектор

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

• 0
Xilarik

Впп

12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

А с чего Вы решили, что решение принято сотрудником? В начале письма указано "УВМ УМВД России по Липецкой области принято решение", далее "с учётом решения" и название органа. 

Я сюда выложил мотивировочную часть. Подпись была ФИО было сотрудника принимавшего документы и печать стоит Представительства МВД России в Киргизской Республики (по вопросам миграции). 

Кстати, документы подали 1 апреля, а отказ подписан 20 апреля. Так быстро почта работает у них? В самое программе по переселению в Липецкую область отражен возраст "до 30 лет".

Я думаю, что не понравился сотруднику, который принимал у меня документы. Вот и хочу разобраться в этом

• 0
maxymych
12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

@Xilarik Подайте по родителям.

4 часа назад, Камчадалка сказал:

Да, можно подать по родителям... дети  прицепом... Да я думаю, что так будет, даже, быстрей, да и без привязки к региону...

Ему нужно было именно участие в программе.

• 0
Xilarik

Причем нет исходящего номера документа. Думаю в Липецке даже не видели моего заявления. Хочу разобраться с этим отказом, отменить его цели нет. Сделаем по родителям.  Машину хотели с собой забрать, по этому делали по ПП, различные компенсации не нужны. Дело принципа.

• 0
maxymych
26 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Мало ли что нужно было

38 минут назад, Xilarik сказал:

Машину хотели с собой забрать, по этому делали по ПП

• 0
maxymych
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Мало ли что хотят,есть же требования и им нужно соответствовать.

Да, это так. Попробовал - не получилось. Машину хочет забрать: возможно пробовать в другой регион.

1 час назад, Xilarik сказал:

Хочу разобраться с этим отказом, отменить его цели нет. Сделаем по родителям. Машину хотели с собой забрать, по этому делали по ПП, различные компенсации не нужны. Дело принципа.

Напишите обращение в МВД РФ https://мвд.рф/request_main

Срок рассмотрения 30 дней.

• 0
Xilarik

Всем спасибо. И последнее. Согласно вышеуказанному отказу, разве не должны отказывать всем, кто старше 30 лет? Кто старше они не подпадают под требования к кандидатам программы Липецкой области, не? Колизей норм, это как по материнскому капиталу, когда прокуратура оспаривала маткапитал.

• 0
Влад Стрельцов
3 минуты назад, Xilarik сказал:

Согласно вышеуказанному отказу, разве не должны отказывать всем, кто старше 30 лет?

:wall: Вы шутите или как?
Прочитайте внимательно отказ.Не из-за того что Вам именно более 30 лет был отказ,а потому что есть возможность принять молодого специалиста,возраст которых установлен до 30 лет, коим Вы не являетесь.Там стоит точка с запятой,там 2 требования.

1. иметь квалификацию....бла....бла......,востребованную в Липецкой области....в соответствии с ......бла...бла (Вы не имеете),потом идёт точка с запятой.
  2. являться молодыми специалистами.....бла.....бла (Вы не являетесь)

Если бы была бы востребованная квалификация, одобрили бы без проблем,возраст не Важен и не делайте на это упор.

• 0
Камчадалка
18 часов назад, Xilarik сказал:

Машину хотели с собой забрать, по этому делали по ПП

Не думаю, что машина - такая себе, главенствующая цель Программы переселения.

Чего проще: там машину продать - здесь купить, еще и дешевле. Плюс - никаких заморочек...

Не Вы первый, и, думаю, не последний, кому отказывают в участии в программе.

Зато Вы легко можете все сделать по родителям. У других и этого нет, кому отказывали...

12 часов назад, Xilarik сказал:

Согласно вышеуказанному отказу, разве не должны отказывать всем, кто старше 30 лет? 

А вот этого делать не стОит! Не стОит жить по принципу: у меня корова сдохла, значит, у соседа - пусть сдохнут две!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

• 0
Камчадалка

@BRR , ничего страшного - есть другие пути....

• 0
Неваляшка

Липецк - это сложно.

выберите регион попроще...

если не брать компенсаций то и через годик поедите куда захотите.

причём этот год - это чисто на работу и оформление доков.

подавайте в тот же тамбов, совсем рядом... причём подайте куда нибудь в район мичуринска или первомайского - близко к липецку.

в тамбове всё намного проще с переселением... народу гораздо меньше

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

• 0
Влад Стрельцов
1 час назад, Сан Саныч сказал:

Подавайте на гражданство по родителям из страны исхода

Почти год , как по этому основанию за пределами РФ нельзя подать документы.

• -1
Сан Саныч

Подавайте на гражданство по родителям из страны исхода, и быстрее и проще. Единственное, если родители не могут приехать к вам, может потребоваться копия паспорта одного из них, заверенная красной печатью, что не все и не везде знают на местах, т.е. там где родители живут. Мы нашли Закон в инете и отправили паспортистке в РФ, только так она согласилась поставить красную печать. Но в Липецке должны знать ситуацию.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.