Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 1

Переезд по программе переселения, со средним образованием (школа) и без трудовой книжки.


S.D

Вопрос

Здравствуйте.

Подскажите, может у кого-то есть опыт или чьи-то знакомые/близкие, сталкивались с подобной ситуацией. Такой вопрос, а в какие из этих федеральных округов (Центральный, Приволжский, Северо-Западный) и в какие области, возможно переехать по программе переселения? Не имея трудовой книжки, а из образования только школьный аттестат.

Заполнял анкету на Тульскую область, в графе 'Профессиональные знания и навыки' было заполнено - Строитель отделочник, электромонтажник.

Мне говорили, что и за того что нет среднего специального или высшего образования, то скорей всего будет отказ. Но понадеялся на то, что люди строительных специальностей востребованы и анкету одобрят. Но пришёл отказ. И теперь нужно думать, на какой округ и область, заполнять новую анкету.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Камчадалка сказал:

Вы невнимательно читаете ответы. Я же писала Вам выше:

В 08.06.2021 в 04:25, Камчадалка сказал:

То, что никто, пока, повторюсь: пока! не ответил на нарушения обязательств - еще, ни  о чем не говорит. Как говорится: поживем-увидим - во что это может вылиться... или не вылиться.

Поэтому я бы так не утверждала!

Я читал об этом...

И я с вами согласен ..время покажет, что как будет.

Но то что никто не ответил за нарушения обязательств, как вы пишите ..это может быть потому что, то что там написано, это может быть формальностью, чтобы так сказать как-то психологически повлиять на людей. Чтобы они жили именно в той области, которую они указали в анкете.

А тех кто пользуется материальной помощью, а сами 'соскакивают' в другие области, столицы ..таких людей я считаю нужно привлекать к ответственности ..потому что получается, что помощь идёт не тому кому она действительно нужна ..а со стороны выдающих эту помощь, это выглядит как нецелесообразное расходования гос.бюджета.

 

1 час назад, Камчадалка сказал:

Вы слышите только себя!, и хотелки хотите, только, для себя и такие, какие Вы - хотите! Вы хотите иметь на все право, но обязанностей не хотите иметь никаких! А так бывает/?

 

1 час назад, Камчадалка сказал:

Да я поняла, уже.. я писала выше: Вам обязаны все! но Вы - НИКОМУ!!!

 

1 час назад, Камчадалка сказал:

Тогда - тем более непонятно: почему Вы настаиваете на своем и не слышите то, что Вам говорят?

Быть может, для начала, изучить НД!? А потом слушать - кто что и как сделал или не сделал?

Да, в конце-концов - почему бы Вам не здесь сидеть и переливать из пустого в порожнее, а не запросить официальным письмом? 

Официально отошлете запрос: так, мол, и так: имею ли я право покинуть территорию вселения ранее, чем через три года, если не брал ДЕНЕГ????

Мало ли что мы здесь мелем своими языками? Верно? А у Вас будет на руках  официальный ответ! Вот и все!

Расслабьтесь :) А то это выглядит так, будто бы вы нервничайте...

То что я хотел узнать, я узнал. ..благодарю за ответы.

И давайте на этом закончим наше общение в этой теме...

Ссылка на комментарий

  • 0
3 часа назад, S.D сказал:

Расслабьтесь :) А то это выглядит так, будто бы вы нервничайте...

1. С чего мне расслабляться, если я не была наряжена?

2. С чего бы мне нервничать?

У меня все хорошо!

Я - гражданка РФ с апреля 2016 года. Все этапы прошла, несмотря на все трудности на нашем пути... 

ВСЕ НД ИЗУЧАЛА! А не слушала радио ОБС - Одна Баба Сказала! 

Всего доброго!

Напишите официальный запрос! Или боитесь? 

В любом случае - мне все равно, как Вы поступите! Уже - все равно!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Напишите официальный запрос! Или боитесь?

Здесь я тоже могу вам написать аналогично 'С чего бы мне боятся?'.

Я ведь уже ответил вам... (То что я хотел узнать, я узнал.)

 

3 часа назад, Камчадалка сказал:

У меня все хорошо!

Я рад за вас...

 

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Всего доброго!

И вам тоже.

..и давайте на этом закончим.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.06.2021 в 05:35, S.D сказал:

Я и так этим занимаюсь. Буду подавать анкету на другую область. Откажут в одной области, буду подавать анкету на другую область, пока в какой-нибудь не получу одобрения. Просто есть ещё такая проблема, то что у нас в стране очень сложно записаться на приём, и за того что очень много подают заявок.

Поэтому мне кажется получить свидетельство переселенца, для меня это лишь вопрос времени.

Дам вам совет, прежде чем подавать в определенную область, позвоните в Департамент труда этой области, там работает специалист, который занимается программой, объясните кто вы и где хотите работать, так вы поймете в какой области у вас больше шансов.

Ссылка на комментарий
  • 0

Мари Анн 

Спасибо за подсказку, но я уже отправлял письмо в министерство, поинтересовавшись у них, как мне быть, не имея проф.образования и труд.книжки со стажем и перечислил области которые я рассматриваю. Рязанскую, Пензенскую и Тамбовскую.

И они мне ответили, что в моём случае можно попробовать Тамбовскую или Челябинскую область.

Сначала попробую сдать анкету на Тамбовскую область, так как жильё планирую присматривать и покупать в этой части страны. А если будет отказ, то тогда уже буду подавать анкету на Челябинскую область.

Ссылка на комментарий
  • -1
9 часов назад, S.D сказал:

Просто как я понимаю, когда человек приходит сдавать документы, то работник министерства, по идее же должен смотреть информацию о регионе, именно на том сайте, который предназначен для данной страны. В моём случае это 'uzbekistan.mid.ru'.

Поэтому я и ориентировался именно по этому сайту.

ага...и будет работник минтруда региона смотреть сайты посольств Узбекистана, Казахстана, Украины и кучи других стран и изучать, что там обновили, а что нет. Зачем это ему?

Они в основном смотрят на кол-во заявок от работадателей в службу занятости города по разным профессиям и сравнивают насколько Ваш  подтвержденный опыт совпадает с тем, кто требуется по заявкам. На основании этого принимается решение. 

Заявки в службу занятости Вы можете посмотреть на сайте trudvsem.ru 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • -1

Свердловская область в апреле подавали на ПП. Заявитель школьное образование, работа продавцом и поваром. Последние несколько лет ИП. Вместе с заявлением приложили бизнес-план скаченный с интернета, и подредактированный под нас. За 14 дней было одобрение. Так что среднее образование или не достаточный стаж это не конец света.

 

Хотя есть более лояльные регионы, Челябинская, Тамбовская области. 

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...