Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Родители


Елена_364

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если прийдет положительный ответ по программе соотечественников в какой срок нужно выехать в Россию. И как потом забирать родителей по воссоединении семьи, а с гражданством тогда для них как? Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
35 минут назад, Елена_364 сказал:

 если прийдет положительный ответ по программе соотечественников в какой срок нужно выехать в Россию.

Надо выехать в такой срок, чтобы Вы успели подать на гражданство.

Сроки колеблются по стране: от одного месяца и до....видела, даже, до более полугода...Никто не знает - что будет завтра.

36 минут назад, Елена_364 сказал:

как потом забирать родителей по воссоединении семьи, а с гражданством тогда для них как? 

Здесь я, если признаться - не поняла.

Ваши родители не вписаны в заявление на участие в программе?

Ни о каком воссоединении я не знаю - это, тоже, честно.

Я знаю, что вписанные члены семьи могут потом приехать и все оформить, после приезда участника.

Или, если не вписаны, то потом - по ребенку, гражданину РФ оформлять гражданство. Там все не очень сложно.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 0
Вячеслав Дома
41 минуту назад, Елена_364 сказал:

если прийдет положительный ответ по программе соотечественников в какой срок нужно выехать в Россию.

 

В свидетельстве переселенца будет указан срок действия. Постарайтесь выехать до его окончания как минимум за полгода. Это время нужно на прохождение всех этапов в регионе.

 

41 минуту назад, Елена_364 сказал:

И как потом забирать родителей по воссоединении семьи

 

Не существует никаких программ/законов о "воссоединении семьи". Есть стандартный пусть - РВП, ВНЖ, гражданство. Впишите родителей в заявление на переселение и избавите и их и себя от всех этих проблем, даже если они приедут не вместе с вами, а позже.

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 0
11 минут назад, Вячеслав Дома сказал:

Постарайтесь выехать до его окончания как минимум за полгода.

И, все же, это очень маленький срок - минимум за полгода. Я бы брала более длительный минимум, с учетом реальности. Думаю, что четыре-то года хватит для решения оставшихся вопросов, чтобы, уже, на пятый год истечения срока действия начинать выдвигаться.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...