Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионеры получают гражданство по детям, гражданам РФ, порядок оформления гражданства РФ.


алла ипатова

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,прошу админов помочь мне найти эту тему здесь,она кажется была,или можем ли открыть эту тему вновь ?

 

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

Для начала необходимо получить ВНЖ, затем можно подавать на гражданство.

У детей должна быть постоянная регистрация на территории РФ.

Из казахстанской ветки список документов:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2593-pereezd-pensionera-rk-k-detyam-grazhdanam-rf/&do=findComment&comment=697715  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.08.2021 в 17:12, алла ипатова сказал:

Доброго времени суток,прошу админов помочь мне найти эту тему здесь,она кажется была,или можем ли открыть эту тему вновь ?

 

Здравствуйте, да здесь была  такая обширная и подробная тема. Но ее урезали, сократили и кажется поместили в архив 

форума. Я пыталась как то найти ее , нашла с огромным трудом , но сейчас не могу вспомнить где именно она находится.

Напишите сообщение seyler она ее форматировала и должна знать где она есть .Удачи вам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22 часа назад, maxymych сказал:

Ineta  

Опишите здесь пожалуйста свой опыт, многим будет полезно.

Д.д Подорвали мы на ВНЖ на основании: ребёнок имеет гражданства РФ и постоянно проживает на территории РФ.

МАМА  яваляется пенсионеркой 56лет. По законам РФ она может получить ВНЖ.(А НЕ 60ЛЕТ) Почему я именно это пишу, т.к  маме попался не грамотный инспектор, она хотела отказать ей в подаче документов из-за того что ей не 60лет(в РФ пенсионный возраст с 60лет,а мама с Узбекистане там с 55лет)хорошо я была там. Как все знают из-за ситуации с вирусом пускают только заявителе!!! Об этом позже! Какие документы нужны: от мамы 

1. Нотариальной перевод паспорта (по которому влетали в РФ)

2.Нотариальнй Перевод пенсионного удостоверения (именно корочка)

3. Копия миграционной учёта 

4. Копия регистрации

5. Мед.комиссия

6. Гос.пошлина 

7. Фото 4шт.(3.5×4.5 матовые) 

8. Заявление в 2х экземпляров. 

От ребенка:

1. Свидетельство о рождении.(если иностранные то перевод нотариальный)

2. Копия паспорта с пропиской (РФ)

3. Свидетельство о браке. (Т.к я меняла фамилию )

Первый раз мы пришли на подачу и нам отказали из-за того что мы им предоставили паспорт внутренний узб., а нужно было загран по которому влетела мама(я не знала наша ошибка) , нас пере записали и сказали что 100% вы сдадите ,по тому что все документы в порядке. Настал день Х, и тут на тебе! По этому нужно быть рядом , если будет такая ситуация! А чтобы перезаписаться в Питере это надо 3часа весеть на линии так как они не могут 29челове за 3 часа записать или оказать. Я 3 недели дозванивалась!!! Как то так!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ineta сказал:

Почему я именно это пишу, т.к  маме попался не грамотный инспектор, она хотела отказать ей в подаче документов из-за того что ей не 60лет(

 

19 часов назад, Ineta сказал:

Настал день Х, и тут на тебе! По этому нужно быть рядом , если будет такая ситуация!

Здравствуйте!

Ну так чем всё закончилось, приняли документы? 

Как и к какому мнению в итоге пришли?

Ссылка на комментарий
В 06.09.2021 в 14:29, Azik88 сказал:

 

Здравствуйте!

Ну так чем всё закончилось, приняли документы? 

Как и к какому мнению в итоге пришли?

Ой самое главное не написала)) да приняли!  19.08 ! 4 месяца на рассмотрение! Но заставили ждать прилично ! С 9.30 до 14.00!! Т.к инспектор была не довольна что я отстояла своё и сказала "ждите я вас позову"

Ссылка на комментарий

Ineta Вы молодец! Правильно сделали, я тоже в подобных ситуациях не молчу и отстаиваю свои права. Благо здесь в России, зная свои права и имея настойчивость, можно добиться своего - ни раз уже в этом убеждался (хотя многие местные жители с этим не согласны, предпочитая сидеть сложа руки). В отличии от той страны - откуда мы уехали, там если будешь качать права, в отместку, чиновники нагадят так, что будет ещё хуже (тоже испытано на себе).

Я бы в подобной ситуации как у Вас, потребовал письменный отказ, чтобы обжаловать его в суде, либо в вышестоящих инстанциях.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Azik88 сказал:

Ineta Вы молодец! Правильно сделали, я тоже в подобных ситуациях не молчу и отстаиваю свои права. Благо здесь в России, зная свои права и имея настойчивость, можно добиться своего - ни раз уже в этом убеждался (хотя многие местные жители с этим не согласны, предпочитая сидеть сложа руки). В отличии от той страны - откуда мы уехали, там если будешь качать права, в отместку, чиновники нагадят так, что будет ещё хуже (тоже испытано на себе).

Я бы в подобной ситуации как у Вас, потребовал письменный отказ, чтобы обжаловать его в суде, либо в вышестоящих инстанциях.

Я была уже настроена чтоб позвали начальника или главного кто там заа все отвечает. Смотря на время (они принимают с 9.00 до 14.00) а время было 13.57 и инспектор вызвала маму,до последнего тянула! Я подумала , что повезло им))) а в СИ так не получилось бы!! Вы правы!! Ещё последствия были бы!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Валентина Андреевна
В 24.08.2021 в 15:31, Ineta сказал:

алла ипатова я могу подсказать , если есть вопросы. Мы 19.08 маме сдали документы на ВНЖ.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы выехать из Узбекистана в Россию обязательно нужен загран паспорт гражданину Узбекистана?

Нужно ли брать листок убытия?

Ссылка на комментарий
В 25.09.2021 в 03:53, Валентина Андреевна сказал:

чтобы выехать из Узбекистана в Россию обязательно нужен загран паспорт гражданину Узбекистана?

Здравствуйте. 

Обязательно нужен.

В 25.09.2021 в 03:53, Валентина Андреевна сказал:

Нужно ли брать листок убытия?

Если хотите встать на консульский учёт, то нужен. 

При получении гражданства РФ и вообще для жизни в России, он не нужен.

Ссылка на комментарий
В 08.09.2021 в 21:37, Ineta сказал:

Ой самое главное не написала)) да приняли!  19.08 ! 4 месяца на рассмотрение! Но заставили ждать прилично ! С 9.30 до 14.00!! Т.к инспектор была не довольна что я отстояла своё и сказала "ждите я вас позову"

Получается , что они получат ВНЖ и потом только смогут подать на гражд ,

или сразу на гражд ?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Svetik15 сказал:

Получается , что они получат ВНЖ и потом только смогут подать на гражд ,

или сразу на гражд ?

Сначала подают на ВНЖ, потом через 4 месяца на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Сегодня сдали документы на ВНЖ маме, 60 лет, пенсионерка. Откатали пальчики сразу и сказали ждать результата 2-3 месяца. (Московская область):t142021:Правда, еще дали отвезти, зачем-то, запрос к медорганизации, которая проводила медкомиссию маме, но не сказали, что делать с этим ответом. :post-2472-1287325497:

Список документов тот же, что описывала Ineta, спасибо ей огромное за ответы и советы) :D 

Проблемка была только одна, без бумажной квитанции на оплату пошлины, в Сбербанке отказались принимать деньги. В ФМС квитанции не дают, предлагают сфоткать и всё. По совету, рядом стоящего мужчины, сбегала в центр помогаек и взяла бумажный экземпляр квитанции и всё оплатила, немного стресса не повредит, куда без этого! (((:da:

Теперь возник вопрос. :post-2472-1287325497:

Если несложно, подскажите, пожалуйста, возможно, ли посмотреть готовность ВНЖ на сайте, где в своё время смотрели готовность РВП? Если можно и ссылку на этот сайт:mol:

Ссылка на комментарий
В 24.09.2021 в 23:53, Валентина Андреевна сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы выехать из Узбекистана в Россию обязательно нужен загран паспорт гражданину Узбекистана?

Нужно ли брать листок убытия?

Д.д сейчас уже нужен загран.паспорт в обязательном порядке. И листок убытия уже недают. У меня мама в июне выписалась и ей не дали лист убытия.  Они ставят печать в паспорт о выписке. Я в марте в этом году выписалась мне дали лист убытия. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.10.2021 в 19:30, Милкин сказал:

Добрый вечер! Сегодня сдали документы на ВНЖ маме, 60 лет, пенсионерка. Откатали пальчики сразу и сказали ждать результата 2-3 месяца. (Московская область):t142021:Правда, еще дали отвезти, зачем-то, запрос к медорганизации, которая проводила медкомиссию маме, но не сказали, что делать с этим ответом. :post-2472-1287325497:

Список документов тот же, что описывала Ineta, спасибо ей огромное за ответы и советы) :D 

Проблемка была только одна, без бумажной квитанции на оплату пошлины, в Сбербанке отказались принимать деньги. В ФМС квитанции не дают, предлагают сфоткать и всё. По совету, рядом стоящего мужчины, сбегала в центр помогаек и взяла бумажный экземпляр квитанции и всё оплатила, немного стресса не повредит, куда без этого! (((:da:

Теперь возник вопрос. :post-2472-1287325497:

Если несложно, подскажите, пожалуйста, возможно, ли посмотреть готовность ВНЖ на сайте, где в своё время смотрели готовность РВП? Если можно и ссылку на этот сайт:mol:

Добрый день скоро данная тема станет очень актуальной для меня. Скажите а, что за мёд комиссия какие инстанции надо пройти и где в Московской области. Подача документов на ВНЖ происходит в каком то конкретном районе в ФМС или можно подать в любом по месту регистрации? Какова на данный момент пошлина на подачу документов? Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 21.10.2021 в 08:17, banderas42 сказал:

Добрый день скоро данная тема станет очень актуальной для меня. Скажите а, что за мёд комиссия какие инстанции надо пройти и где в Московской области. Подача документов на ВНЖ происходит в каком то конкретном районе в ФМС или можно подать в любом по месту регистрации? Какова на данный момент пошлина на подачу документов? Спасибо!

Здравствуйте. Медкомиссию прошли в Москве в Сити-Мед, ул  Старая Басманна 7а, (нам было удобнее приехать туда, но у них много филиалов, есть и в МО),оплатили 5 тысяч сдали анализ крови на серологию (ВИЧ, RW, гепатиты), ПЦР тест, сделали флюрографию, прошли психиатра-нарколога-заняло 15 мин. Работают круглосуточно. Забрали результы через 10 рабочих дней. Дали 3 справки, на одной об отсутствии опасных заболеваний с печатями врачей-специалистов, 2ая результат ПЦР. Третья отсутствие ВИЧ

На ВНЖ подавали по месту регистрации в МО. Пошлина на ВНЖ 5000 руб.

Ссылка на комментарий

Ineta Милкин 

Скажите, пожалуйста, а не требовалось ли кроме всех вышеперечисленных документов на ВНЖ, предоставить свидетельство о браке Вашей мамы (например, для подтверждения изменения фамилии в браке)? В заявлении же есть пункты:

Имели ранее другие фамилию, имя, отчество?

ФИО

Причина изменения, Дата изменения

Дополнительные сведения о предыдущих фамилии, имени, отчестве представлены в Приложении № 1

 

Номер свидетельства о браке

Дата выдачи

Место выдачи

 

Или свидетельство о браке понадобится только потом при подаче на гражданство и при получении паспорта?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleksfomm сказал:

Ineta Милкин 

Скажите, пожалуйста, а не требовалось ли кроме всех вышеперечисленных документов на ВНЖ, предоставить свидетельство о браке Вашей мамы (например, для подтверждения изменения фамилии в браке)? В заявлении же есть пункты:

Имели ранее другие фамилию, имя, отчество?

ФИО

Причина изменения, Дата изменения

Дополнительные сведения о предыдущих фамилии, имени, отчестве представлены в Приложении № 1

 

Номер свидетельства о браке

Дата выдачи

Место выдачи

 

Или свидетельство о браке понадобится только потом при подаче на гражданство и при получении паспорта?

Здравствуйте. В анкете на эти вопросы ответила, номера документов указала, а сами документы не запросили.

Ссылка на комментарий

Ineta Милкин 

Благодарю за ответ!

Есть ещё несколько вопросов.

 

В пункте 3 заявления на ВНЖ "В гражданстве (подданстве) какого иностранного государства состоите в настоящее время (состояли ранее)?" есть графа "Основание приобретения" и "Дата приобретения". Как их заполняли?

Что-то типа "Гражданство Республики Узбекистан приобретено после распада СССР в 1992 году в связи с всеобщей паспортизацией"? Или как-то иначе?

Точную дату никто не помнит, когда это было...

 

В пункте 11 "Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание" величину пенсии указывали в узб.сумах и валюту тоже - сум?

Или там ничего не пишется (РВП же не получали, сразу на ВНЖ подаём)?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleksfomm сказал:

Ineta Милкин 

Благодарю за ответ!

Есть ещё несколько вопросов.

 

В пункте 3 заявления на ВНЖ "В гражданстве (подданстве) какого иностранного государства состоите в настоящее время (состояли ранее)?" есть графа "Основание приобретения" и "Дата приобретения". Как их заполняли?

Что-то типа "Гражданство Республики Узбекистан приобретено после распада СССР в 1992 году в связи с всеобщей паспортизацией"? Или как-то иначе?

Точную дату никто не помнит, когда это было...

 

В пункте 11 "Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание" величину пенсии указывали в узб.сумах и валюту тоже - сум?

Или там ничего не пишется (РВП же не получали, сразу на ВНЖ подаём)?

Пункт 3 - да такую фразу, и просто год без даты. В пункте про пенсию, указала  только в рублях (по курсу ЦБ сум-рубль на момент подачи)- в этом пункте сам инспектор подсказала. Была ли там фраза про рвп не помню. Напишите свою почту скину наш вариант заявления, без приложений.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...