Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 1

Как правильно сдать в Посольство РК паспорт РК


Галина Полищук

Вопрос

Сестра является гражданкой России с 1998года.  Все это время проживает и работает на территории России. Здесь же оформила пенсию. При оформлении российского гражданства  паспорт гражданина РК ею не был сдан в Посольство РК и о принятии российского гражданства никуда не было заявлено , так как считали, что этим занимаются непосредственно миграционные органы. На протяжении всего времени она неоднократно была на территории республики Казахстан с частным визитом. При пересечении границы никогда не возникало вопросов относительно гражданства. Совсем недавно узнали, что она продолжает оставаться гражданкой РК, так как паспорт ею сдан не был. Подскажите, как правильно осуществить возврат этого документа в Посольство РК с наименьшими моральными и материальными потерями? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения



Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...