Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Анна1989 я так поняла,что потом жить вы будете в Красноярске. Тогда вам может и делать всё сразу в нём. Ну а права потом это же не проблема,можно и в глуши потом поменять,уже когда станет гр.Рф

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Уже нет. Посчитали- финансово никак мы не тянем сразу в Крск ехать. Я пока без работы, он приедет тоже без работы, да еще и ему работать нельзя по иностранным правам. Дом в Кз у нас завис на год. А комната или квартира нам не пойдет. У нас 3 овчарки с нами едут. Только дом, конечно, снимать. Нам предложили в ЦЗН Красноярска перевести РВП к ним, если все-таки надумаем в ГПП подавать. Но пока начнем с того, что реально. Для начала мне работу найти и начать всю эту бумажную волокиту с гражданством мужа. Я так подозреваю, после РВП можно же сразу на рос. права пересдавать начинать вроде, чтобы хоть водителем пойти?

Ссылка на комментарий

@Анна1989 тогда удачи вам в ваших планах,пусть все задуманое получится!

Права да,после рвп можно уже на рос. махнуть. Правда там не понятность есть одна. Вроде,ка к срок этих прав будет такой же,как срок окончания рвп,т.е примерно 3 года. Но мы когда хотели так же по рвп свои менять,нам в Омске сказали,-что нет,так же сразу на 10 лет дадут. Так что тоже под вопросом на 3 и 10 лет. Но всяко это проще потом будет,даже если и на 3 года,потом то менять их уже на рос паспорт без всяких экзаменов,пришел-обменял.

02-123

Ссылка на комментарий

Ну вот, значит чтоб времени не терять, пока вся эта тягомотина с домом, пусть права меняет. Благо с ними хоть в такси иди. Потом зато проще будет .

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Анна1989 сказал:

в той деревне, где мы будем кантоваться первое время, муж точно не найдет работу. Там у граждан то с этим проблемы, не говоря уж про неграждан.

Ну как и в крупных городах у неграждан с работой большие проблемы, что в Красе что в Иркутске что Новосибе. Говорят вот получите паспорт тогда и приходите, а без паспорта разве на стройку. Даже несмотря что с телевизора только и говорят что евразийский союз - свободное движение трудовых ресурсов и товаров по факту всё это враньё. Я вот без паспорта ничего не смог найти, а когда паспорт получил вакансии кончились. Экономический кризис - люди боятся работу потерять и вакансий не появляется.

58 минут назад, Анна1989 сказал:

Дом в Кз у нас завис на год.

Минимум на год. У меня друг в Алматы 2 дома продает с 2014 года. Даже звонков нет. А Летом предлагали типа вот 50% кешем бери а то вообще не продашь.

1 час назад, Анна1989 сказал:

Я так подозреваю, после РВП можно же сразу на рос. права пересдавать начинать вроде, чтобы хоть водителем пойти?

РВП + приписка по нему. Ну и на всякий случай взять с КЗ справки наркопсихо а то говорят сразу в России эти справки не получить.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Смотря что за вакансию ищите. Нам вон предлагаю вахту на севере из Красноярска. Хоть сейчас, без документов грузись и едь. Или в крае на всяких  лесовозах на делянках. Но если он уедет, когда бумагами заниматься? Этими всеми комиссиями, переводами и прочим. По доверенности никак. Вахта ведь на пару-тройку месяцев, не меньше. Вот эта привязанность по РВП меня убивает просто. Должен и бумаги сделать, и при этом еще работу найти по рабочей специальности там, где производств вообще нет, одни продавцы да перекладчики бумажек.

 

Прописку мы можем хоть сразу постоянную со штампом в паспорт там сделать, у нас там личный дом в собственности. Но штамп пока ставить некуда. Фиг с ним со справками, купим, я знаю места.. Больше волнует на что покупать)))

Ссылка на комментарий

Кстати, для подстраховки мы повезем целый ворох инструментов из Казахстана. Начиная от сварочного аппарата и заканчивая всякими бензопилами, мотолопатами и прочими вещами.  Может какими-то шабашками удастся перебиться до ВНЖ хотя-бы на жителях, которые не имеют всего этого "арсенала".

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Анна1989 сказал:

Смотря что за вакансию ищите.

Ну мне с Паспортом Казахстана только один раз вакансию предложили в 2016 году - директор издательско-полиграфического центра новосибирского университета - но она странная была, во первых они больше года не могли найти местного кадра и во вторых - выходить на работу надо было вчера. 

1 час назад, Анна1989 сказал:

Но если он уедет, когда бумагами заниматься? Этими всеми комиссиями, переводами и прочим. По доверенности никак.

Угу - когда я проходил квесты то это так: либо работаешь либо в квесты с бумагами играешь. А во время квестов денежки улетают как воробьи от крокодила а дохода ноль.

37 минут назад, Анна1989 сказал:

Кстати, для подстраховки мы повезем целый ворох инструментов из Казахстана. Начиная от сварочного аппарата и заканчивая всякими бензопилами, мотолопатами и прочими вещами. 

Из Казахстана имеет смысл всё что можно везти так как продать можно только за копейки а в России вещи и особенно инструменты хороших денег стоят.

Ссылка на комментарий

@Bomba! У меня муж все последние годы работает в России то вахтами, то наездами. Да что там, он и сейчас едет с российской вахты. Так что проблем с поиском работы в нашем случае нет, целая записная книжка знакомых вахтовиков, которые могут предложить его работодателю,  он же не перебирает вакансии , будучи негражданином. Готов и поездить первое время, как раньше на пару-тройку месяцев. Просто непонятно как все это совмещать и ожидание дома, и оформление бумаг и работу. Ну ладно я есть у него, могу работать.  А если бы не было? Вобщем бред полный.

В конце декабря грозятся какие-то послабления для НРЯ и бывших граждан СССР ввести, посмотрим.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна1989 сказал:

В конце декабря грозятся какие-то послабления для НРЯ и бывших граждан СССР ввести, посмотрим.

Ну НРЯ был изначально мёртворожденным ребенком из за необходимости быть ЛБГ чтобы пойти этим путём, если квест ЛБГ отменять то возможно закон заработает

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Перерыл форум ответа внятного не нашёл по поводу письма отказа от гражданства РК при подачи документов на гражданства по ПП в Лен.Обл, на какой адрес это письмо отправлять, в Москву или же В СПб? И там и тут есть консульство 

Ссылка на комментарий

Мне кажется внятный ответ вы получите только у инспектора, который будет у вас принимать документы. На консультации , как я поняла, смысла идти нет, у каждого своя истина. Часто задавалась этим вопросом и перечитала всю ветку ЛО. Фигурировали оба города. Я тоже для себя так и не сделала окончательного вывода, куда надо посылать. :post-2472-1287325497:@[email protected]

 
Ссылка на комментарий

В том то и дело что, записались на 18ое декабря, и очень хотелось бы подать документы с первого раза что бы новый год уже встретить хоть с одним грузом на душе в минус. 

Ссылка на комментарий

По поводу куда отправлять отказ !

В Москву или Спб.

Смотря как у вас указано в самом отказе , если отказ в Москву в посольство то отправляете Москву, а если в самом отказе фигурирует консульство Спб  то и отправляете в Спб.  

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Такой вопрос-если на карт счета наши в банках в кз поступили средства,пока мы будем в РФ оформляя паспорт РФ,по возвращении в КЗ я без проблем смогу снять со счета деньги (так как карточка утеряна) или нужно иин нерезидента получить и только переоформив счета, можно будет обналичить?

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85 пока загран паспорт не получите и ИИН не резидента не сделаете в банке с вами разговаривать не станут...... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, snegkaiii сказал:

@Viktoriya85 пока загран паспорт не получите и ИИН не резидента не сделаете в банке с вами разговаривать не станут...... 

Я знаю что открыть счет нельзя не имея заграна и иин. Это в Сбере сказали мне так. 

Может по действующим все же как то иначе 

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85 к сожалению нет, у меня была проблема с карточкой (не могла снять наличные как позже выяснилось лента размагнитилась), придя в банк мне сказали мы работаем с иностранцами только по загран паспортам и наличие ИИНа нерезидента тоже обязательно, пришлось ждать 3 месяца пока паспорт получу (за это время ИИН тоже сделала), получила паспорт сразу же с консульства в банк поехала и вуаля все сразу выяснилось и решился вопрос.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, Матрешка сказал:

По поводу куда отправлять отказ !

В Москву или Спб.

Смотря как у вас указано в самом отказе , если отказ в Москву в посольство то отправляете Москву, а если в самом отказе фигурирует консульство Спб  то и отправляете в Спб.  

Так вопрос встал как раз при написании отказа у натариуса, она и спросила на какой адрес писать, или нет разницы получается?

Ссылка на комментарий

@[email protected]

Без разницы можно и в Москву ,там и только  там Посольство, а в остальных городах простые Консульства ! Почти все в ЛО отправляют в Питер . ( главная ошибка из за чего не принимают документы на гражданство , это то что в нотариальном отказе Посольство РК в Москве ,а в почтовом отправлении  пишут Консульство РК  г.Питере, или наоборот.) 

 

Ссылка на комментарий

добрый вечер всем. Ну что ж, приехали мы подавать документы после первого отказа по причине отсутствия информации о регистрации на территории рф, и... у нас их отказались принимать!!!! Девушке показалось что в моем свидетельстве о рождении хотели написать букву Е в отчестве- Владимировна, а написали букву И все таки. Якобы хотели написать ВладимЕровна. Она посчитала это исправлением и сказала что не имеет права принять такие исправленные документы. Меняйте сор и приезжайте снова. А ехать нам не близко с Костаная до Астаны. У кого была такая ситуация? Это уже такой бред мне кажется. 

7C4C3439-DFDB-4373-9BD3-9F73CFE55988.jpeg

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Виктория17 сказал:

Девушке показалось что в моем свидетельстве о рождении хотели написать букву Е в отчестве- Владимировна, а написали букву И все таки. Якобы хотели написать ВладимЕровна. Она посчитала это исправлением и сказала что не имеет права принять такие исправленные документы. Меняйте сор и приезжайте снова. А ехать нам не близко с Костаная до Астаны.

Печально конечно. Посочувствовать только. Но ехать, например , необязательно, обратитесь через костанайский ЦОН.  Время только займёт. Месяц минимум.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...