Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Алексей Чепурнай

Скиньте пожалуйста образец заявления на программу, кто подавал недавно в Усть-Каменогорске.

Читал на форуме, что все равно делают исправления даже если заполняешь по их образцу с сайта.

Ссылка на комментарий

@kdv

Добрый вечер. Такой вопросик.. Родители граждани РФ, ребёнок гражданин РК, родился когда мы были ещё гражданами РК.. Сколько ребёнок может находиться без миграционного учёта на территории РФ? 

Ссылка на комментарий

@M@rgaritka регистрация по м/ж у вас была в старых паспортах КЗ, вы считались иностранцами, теперь вы граждане РФ и чтобы зарегистрироваться  по м/ж на новый адрес, никого выписывать не надо. так как паспорт у вас новый! а та регистрация осталась в каз.паспорте.

@Алексей Чепурнай а астане подавали, в анкете всё было указано правильно! ничего не исправляли. единственной не приняли документы, так как в совковых документах были стёрты печати.

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий

Друзья доброго дня! подскажите пож-та - если делала дубликат диплома , взяла архивную справку с университета

справка о замене нужна на диплом с Цона ? или только заверенная копия от нотариуса?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Тани сказал:

Друзья доброго дня! подскажите пож-та - если делала дубликат диплома , взяла архивную справку с университета

справка о замене нужна на диплом с Цона ? или только заверенная копия от нотариуса?

На диплом с ЦОНа справка не нужна.

У супруга была замена диплома. Перевод у нотариуса делали. При сдаче предоставляли, справку у него не взяли и даже не смотрели. Подавали документы в августе, в Астане.

Но лучше сделать перевод, т.к. правила меняются. И на сегодня может все измениться

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Побывали с супругой во временной группе в Астане. Запороли одну справку, об основании для  замены СОР. Подавали на замену свидетельство о рождении, ввиду нечитаемости печати. В справке ЦОНовцы написали что была искажена фамилия и не читался оттиск печати. Но при подаче документов как раз два слова об искажении фамилии все испортили, ведь не указали как была искажена и т.п. Так что внимательно читайте документы. И ещё. Кому в заявлении , в графе гражданство (имеете или имели) указали написать СССР и Казахстан?

Изменено пользователем Т. Иван А.
Ссылка на комментарий
23 часа назад, misha30121995 сказал:

регистрация по м/ж у вас была в старых паспортах КЗ

В связи с этим вопрос, в заявлении о регистрации по месту жительства есть пункт "Прибыл(а) из  ", что писать в этом пункте: адрес по РВП или свой бывший КЗ адрес?

Ссылка на комментарий
Бреусов Вячеслав

Дамы и господа поделитесь пожалуйста информацией. Когда можно записаться на очередь для подачи заявления? Я так понял 18/11/18 была открыта запись на очередь. А в следующий раз когда откроют? Просьба кто знает ответьте пожалуйста. Можно тут или в л/с. Всём спасибо заранее) 

Ссылка на комментарий

@Бреусов Вячеслав след.запись уже в след.году-18 января. Мы как раз в прошлом году записывались так! Но насколько я помню,там писать можно в любой день,просто если всё занято,вас ставят на очередь и когда открываются места,вы уже у них в списках.

02-123

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем! Сейчас на стадии заполнения заявления для участия в ПП. Застрял на одном вопросе: Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации?

 

За все время я несчетное количество раз приезжал в РФ и по паспорту, и по УЛ, сейчас уже все поездки не припомню. За какой период надо указать посещение России?  И если не смогу точно отобразить период(ы), будет ли эта информация интерпретироваться как недостоверная и из-за нее будет отказ? 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Igor_K сказал:

За какой период надо указать посещение России?  И если не смогу точно отобразить период(ы), будет ли эта информация интерпретироваться как недостоверная и из-за нее будет отказ?

За всю свою жизнь с момента распада СССР нужно писать. А вот отказ - в одних регионах на это спустя рукава смотрят а например Челябинская область просто помешана на пересечениях границы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Igor_K сказал:

Доброе время суток всем! Сейчас на стадии заполнения заявления для участия в ПП. Застрял на одном вопросе: Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации?

 

@Igor_K

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации  Да,               я с членами семьи: ежегодно с 1992г. по март 2017г.- г.Москва, г.Санкт-Петербург – частные визиты.

                                                             (в случае подачи заявления  в уполномоченный орган за рубежом)

Так я заполнил заявление и получил зеленую книжку.(Лен.область.)

                  

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 нам в паспортном столе всё  заполняли. прибыл просто из "казахстан" , хотя в разных регионах по разному

@khamrus2014 нет, не надо.

@Бреусов Вячеслав запись на следующий месяц раньше был в конце этого месяца. открывалась она примерно 28-го числа с 11.00, но с 11 до 13 часов сайт просто сначала зависал, а потом и переставал работать вообще.

@Igor_K если только регистрировались по месту пребывания, если без регистрации, то не надо!

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ранее здесь обсуждалась тема о справке о повторном СоР. Меня мучила форма справки, которую здесь несколько раз выкладывали, а больше всего запись в правом углу "для предъявления в РФ". Пошла в ЗАГС. Ведь при замене СоР, мне дали справку, но внешний вид отличался от представленного варианта. Сотрудник ЗАГСА сказала, что такие справки вообще не делаются для Казахстана. В Казахстане они вообще не нужны. А вот для России все просят, поэтому они в свободной форме делают ( для нас) эту справку. Так что вывод я сделала такой, главное чтобы информация была а справке правильной и печать стояла хорошая, читаемая, а сама форма изложенной информации не имеет стандарта. 

Может будет кому то полезным. 

4 часа назад, misha30121995 сказал:

@khamrus2014

@khamrus2014

@Бреусов Вячеслав

если только регистрировались по месту пребывания, если без регистрации, то не надо!

 СчитаЮ информацию не верной. Мы указывали даже пересечение границ , когда летели транзитом

Ссылка на комментарий

@Nastya32 у нас с мужем справки эти абсолютно разные. Хотя получали оба в Алма ате,но в разных районах. Я эти справки пыталась пристроить) показывала инспекторам и при подачи на рвп ,и при подачи на граждансиво,паспорт и тд. Вообщем нигде они им не нужны оказались. Но это у нас в регионе так,в каких то я читала,прям строго их требуют,так что лучше делать на всякий случай. Единственное проверять на 10 раз,нам пришлось наши переделывать не один раз,такую ерундистику они там писали ,да ещё и   ошибками.....

02-123

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Igor_K сказал:

Доброе время суток всем! Сейчас на стадии заполнения заявления для участия в ПП. Застрял на одном вопросе: Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации?

 

За все время я несчетное количество раз приезжал в РФ и по паспорту, и по УЛ, сейчас уже все поездки не припомню. За какой период надо указать посещение России?  И если не смогу точно отобразить период(ы), будет ли эта информация интерпретироваться как недостоверная и из-за нее будет отказ? 

Заранее благодарю!

 

смотрите на сайте

Ссылка на комментарий
Бреусов Вячеслав

Добрый день.
Помочь может не смогу, но расскажу с чем столкнулся уже в России.
Для участия в ГПП может и пройдет, как вы указали когда и сколько раз были в РФ, но при подаче на гражданство с вас будут очень строго спрашивать. Мы подавали на гражданство в августе 2018 года, с нами в очереди была девушка с Украины, она очень часто ездила в РФ, причем через разные пункты таможни, и естественно не вспомнит большинство случаев где когда и с какой целью (а при подаче заявления на участие/РВП/гражданство надо цель указать точно также как указывали в миграционной карте). Инспектор ей сказала прямым текстом, я у тебя документы приму, но выше их развернут, т.к. по своим каналам проверят все ваши пересечения, а тут вы о них не сказали. Она и к начальнику УФМС ходила, там ей точно также сказали. Сказали обращаться или в стране исхода в органы ответственные за  пересечение границы или попробовать вспомнить/найти все факты пересечения границы. Честно сказать не знаю как она вышла из этой ситуации. Ну если есть возможность, опробуйте в КЗ обратиться с запросом/вопросом - может Вам предоставят данную инфу. Потом в РФ будет легче)

Еще раз повторюсь, что сказанное мною выше не является истиной в последней инстанции. Не распространяется на все отделы миграционной службы. Этому я был свидетель, произошло это в Воронеже, как в других районах и городах я не знаю. Всем удачи! Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Пы.Сы.: ниже информация на уровне слухов и разговоров с очереди. Кто-то сказал, что если поездка в РФ была кратковременной и нигде никакие документы/бумажки не заполнялись и штампы нигде не ставились, то вроде такие поездки не считаются и можно о них не говорить в заявлении. За достоверность не ручаюсь, а просто пища для размышления, может кто сможет это узнать в компетентных органах.

@misha30121995 @лан лан спасибо за ответ. Хочу уточнить, я сам в прошлом году записался на подачу, и даже все успешно прошел. Сейчас стадия ожидания гражданства. Ну не суть))) Мы письмо на емайл отправили 18 декабря 2017 года в 00:02. Я читал где-то (возможно даже в этой ветке), что очередь на запись на подачу заявлений для участия в ГПП открывают раз в 2 месяца 18 числа. В прошлом году вроде так и было. Вот хочу уточнить, а в этом году как? Просто немного противоречивые данные. Шурин хочет подать заявление и как можно раньше, но с другой стороны можно подавать не чаще, чем раз в 30 дней, и получается что по старой моей инфе раз в 2 месяца очередь отрывается, а вы говорите, что не совсем так...или я не так понял?!))))

Изменено пользователем Бреусов Вячеслав
забыл поделиться еще информацией.
Ссылка на комментарий

Каждые 2 месяца, начиная с января, 18 числа Вы можете подать заявку для записи на прием на последующие 2 месяца (с 18 января запись будет производиться на февраль и март, с 18 марта – на апрель и май, с 18 мая – на июнь и июль, с 18 июля – на август и сентябрь, с 18 сентября – на октябрь и ноябрь, с 18 ноября – на декабрь и январь). Запись на прием ведется до полного заполнения всех мест в очереди на указанный период (а не только 18 числа).

                  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Бреусов Вячеслав сказал:

она очень часто ездила в РФ, причем через разные пункты таможни, и естественно не вспомнит большинство случаев где когда и с какой целью (а при подаче заявления на участие/РВП/гражданство надо цель указать точно также как указывали в миграционной карте)

А в заявлении на РВП где такие данные фигурируют? И в заявлении на гражданство есть вроде только "пересечение границы, выезд из РФ в период постоянного проживания ( скорее всего проживание  подразумевается в этой самой РФ)". Девушка может российскую регистрацию имела и выезжала часто, на ту же Украину.

Ссылка на комментарий

У меня была паранойя - когда менял паспорт то сканировал все страницы перед сдачей старого паспорта.... в итоге это сильно помогло так как я по сканам записывал даты печатей пересечения границы и восстанавливал хронологию поездок

Ссылка на комментарий

@Бреусов Вячеслав мне кажется , или я уже просто подзабыла всё))хотя вот только , как пару месяцев мы уже граждане Рф. Вообщем не так давно все это проходили, НО я в упор не помню, чтоб в заявлениях на рвп или на заявления на гражданство фигурировали какие то пересечения границ(по типу , как когда подаём  на ПП) Может поменяли бланки? 

А насчет записи, то опять же вот мы подавались в январе 18 года, одна партия родственников летом и вот вторую партию только записали в ноябре на приём. мы все подавались 18 числа, только у всех время подачи разное-я сразу прям после 00.00 подавалась,  другие около 7 утра, третьи около 9 утра. У всех сроки приглашений разные, мы буквально сразу пошли через несколько дней(еле еле успели документы перевести) вторые через недели три вроде и третьи через месяц. Там получается,чем позже подаешь , тем на дольше попадаешь в очередь на ожидание. Но во ВГ нам сказали, что подавать не обязательно прям 18 числа, просто если не хватит мест, то вас ставят в очередь и когда откроются новые месяца, вас запишут. Это информация с ВГ. Мы не рисковали,подгадывали к 18 числу))

 

02-123

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...