Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Радость_Своя, вы знаете, никто вам никогда не даст правильный совет в таком вопросе. Если у вас ни в каком регионе нет родственников или знакомых, то выбирать будет очень сложно. Сначала хотя бы примерно определитесь в какой части России вы хотели бы жить. Потом почитайте в интернете информацию о регионах, которые входят в эту часть. Потом, когда наметите какие-то регионы, обязательно нужно будет поехать туда хотя бы на недельку, чтобы хоть как-то почувствовать ту местность, прислушаться к своим ощущениям. Нужно оказаться там и почувствовать - ваше это или нет. Пообщайтесь с людьми, присмотритесь к климату, походите по улицам. Это такой шаг, который нужно не то, что семь раз... сто раз обдумать! И только таким путем можно принять решение.

А то, что вам насоветуют, далеко не факт, что вам подойдет. Большинство едут в регионы, в которых у них есть друзья или родственники, в которых они не раз бывали и многое там уже родное. Да и жизнь вашу сможете прожить только вы сами и вам лучше других известно, что вам нужнее.

Мы же сможем помочь вам, так сказать, пройти юридические этапы.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста номер телефона куда можно пожаловаться на ВГ. Сегодня три месяца с момента как подали заявление, ответа так и нет. В справке указан срок 2 месяца, в устной форме предупредили что до 3 месяцев может быть задержка.

26.01.2016 - подали документы на программу переселения

02.05.2016 - получили положительный ответ

25.06.2016 - получили свидетельство переселенца

10.08.2016 - сдали документы на выезд на ПМЖ, 22.09.2016 - получили листки убытия и уведомление о выезде на ПМЖ

03.10.2016 - подали документы на РВП, 06.12.2016 - проставили штамп РВП

12.12.2016 - регистрация

13.12.2016 - подали на гражданство, ждем))) 17 апреля -получили гражданство,подали на первый паспорт

20.05.2017 - получили второй паспорт с отчеством

Ссылка на комментарий

@Савченко Мария, а смысл? Временная группа занимается только сбором и выдачей документов. Сроки рассмотрения от них никак не зависят. Сроки зависят конкретно от региона. Звоните в регион и узнавайте. Некоторые люди и по пол-года ждали ответа. Из Липецка вроде люди дольше всего ждали. Так что набирайтесь терпения, оно вам еще ой как пригодится.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Мери Детка,  Мы вноси учёбу. Анкету приняли просто пишите : С сентября 2006 по июнь 2009 Обучение в .......


@Савченко Мария,  Позвоните в мин труда своего региона. И узнайте о судьбе своей анкеты.

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

Мы из Липецка ждали ответ почти 6 месяцев. Ждите спокойно, можете написать на сайте труда и занятости Липецка, есть ли по Вам решение. Если Вы на начальном этапе жаловаться собираетесь, как Вы дальше будете на РВП и гражданство подавать? Там дела по круче будут.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Вячеслав лобинцев
@Keti Актобе,Хотел переехать жить в Ростовскую область но говорят идут отказы оттуда.В июне приедут родственники из Иркутска узнаю как у них с работой буду думать .А вы куда планируете если не секрет ?
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!Как я поняла ,то после проставления штампа РВП в паспорте надо сделать в течении 7 дней регистрацию и затем после сбора определенных документов можно подавать на гражданство.(регистрацию планируем сделать на год).Вопрос,после получения гражданства надо ли опять делать новую регистрацию,или можно спокойно находится с той регистрацией, которую ты сделал после штампа РВП.(хотя бы год)Регистрацию покупаем,так как своего жилья нет и родственников тоже.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, будет решена. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета, сообщает "Российская газета".    Всем здравствуйте! Кто-нибудь может прокомментировать эту инфу?

Ссылка на комментарий

@Радость_Своя,Вы знаете,вам никто тне даст такого совета,потому как только вам решать где бы вы хотели и желали видеть в будущем.Обычно люди стараются ехать где есть друзья или родные.Мы вот выбрали Ярославль потому  что есть рядом родные ,но и еще мне полюбился этот город своей неописуемой красотой,а старинные здания и церкви меня заворожили,река Волга гуляя по набережной в летнее время так умиратворяет,что кажется,я всю жизнь там прожила.

Поэтому это только ваш выбор и делать его вам!Нет высшего образования,это непроблема...вы ведь кем то работаете в РК,почитайте на сайте клуб НЕ СИДИТСЯ,там забиваете любой город и вам о нем рассказывается краткая экскурсия.После когда остановите свой выбор,посмотрите там вакансии и укажите их при подаче анкеты в ВГ Астаны.Желаю вам удачи!!!


@Савченко Мария,вы не переживайте,я тоже ждала очень долго больше трех месяцев...придет ваш ответ,немного терпения :)  


@Диана82,пока можно на год регу сделать,а после получения гражданства нужно узнавать у людей которые столкнулись с такой ситуацией. 

Ссылка на комментарий

@Keti Актобе,Хотел переехать жить в Ростовскую область но говорят идут отказы оттуда.В июне приедут родственники из Иркутска узнаю как у них с работой буду думать .А вы куда планируете если не секрет ?

Я хочу туда где есть родственники тульская область, или где климат приближен к нашему, а муж хочет туда где есть работа ничинать все с ноля... Вот и не определимся никак. Просмотрела кучу городов пока в раздумьях

Ссылка на комментарий

@Keti Актобе, к каждому региону по госпрограмме есть список вакансий, вы можете повыбирать регионы приближенные к региону с родствениками и распечатать вакансии для вашего мужа, пусть сидит и перебирает. Я тоже не хотел в регион где родственики, но жена меня переглядела... я, просто, ее люблю, поэтому едим поближе к ее брату. А работу везде можно найти, главное  чтобы было желание.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий
Вячеслав лобинцев
@Keti Актобе,Климат как в Актюбинске в Оренбурге,Самаре,Саратове,наличие работы важнейший фактор если родственники в Тульской области помогут вам с проживанием и временной регистрацией стоит задуматься ,мне кажется надо самим съездить посмотреть куда планируете переезжать.
Ссылка на комментарий

Привет всем! Кто нибудь переезжает с Павлодара в Краснодар? Бывшие или нынешние Павлодарцы! Посоветуйте транспортную компанию, не знаем как перевезти мебель и быт.технику, цены везде что то вообще космические, по 500-700 тыс тенге хотят(((

Ссылка на комментарий
@Юлия_Сидорчук,это не космические вы подумайте ,платные дороги в рф протяжонность пути это вам не в магазин поехать,амортизация машины ,менты по (кз), горючка там она на порядок дороже чем в кз ,ну и что останется водиле (если он на порямую с вами работает),а если транспортная ком ? Все хотят покушать .
Ссылка на комментарий
@Савченко Мария,спокойствие только спокойствие (карлсон)не все регионы быстро дают ответ,но бывает и так что придёт ответ и лежит во ВГ одна знакомая тоже ждали 4 месяца тишина ,позвонили в регион ,у вас отказ ещё 2 месяца назад.бывает и так ,звоните в свой регион
Ссылка на комментарий

Подскажите, может уже кто то спрашивал, не знаю как лучше сделать, я в положении. Срок в январе. Мы только собираемся подавать на программу. К тому времени я врятли успею получить рвп. Имею ли я право на получение ежемесячного пособия на ребенка в рк? По идее я же еще не гражданка рф и проживать какое то время буду еще в рк

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий

@Савченко Мария,

Знакомые подали 18 февраля в новосиб. ответ получили только в середине апреля

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@Dante-09, Имеете полное право. Вы же не отказываетесь от гражданства Казахстана? Этот момент наступит, когда Вы будете сдавать доки на гражданство РФ. А вам до него еще ого го как долго.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Посоветуйте транспортную компанию, не знаем как перевезти мебель и быт.технику, цены везде что то вообще космические, по 500-700 тыс тенге хотят(((

Добрый день!

Так и есть цены, вряд ли найдете дешевле, ибо путь не близкий, кое где платные дороги есть в РФ...горючее, обслуживание машины

Я согласна с  Roman___18

Живу в Екатеринбурге, россиянка с 2012 г.=)

 

Ссылка на комментарий

@Dante-09,конечно вы будете получать пособие на ребенка.До той поры пока вы не пройдете выписные документы,либо в посольстве РФ не напишите отказ от гражданства,вы остаетесь гражданкой РК. 

Ссылка на комментарий

@Dante-09, после того, как Вы получите свидетельство переселенца, у вас будет в прозапасе три года, чтобы получить гражданство РФ, а как я помню, если ни чего не поменяли, пособие выдавали всего один год. 

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@Keti Актобе, к каждому региону по госпрограмме есть список вакансий, вы можете повыбирать регионы приближенные к региону с родствениками и распечатать вакансии для вашего мужа, пусть сидит и перебирает. Я тоже не хотел в регион где родственики, но жена меня переглядела... я, просто, ее люблю, поэтому едим поближе к ее брату. А работу везде можно найти, главное чтобы было желание.

Там родственники мужа, мои в рязанской области и Владивосток , Кемерово.

А вот про вакансии я даже не подумала вот что значит все ещё только на стадии определения))))))

@Keti Актобе,Климат как в Актюбинске в Оренбурге,Самаре,Саратове,наличие работы важнейший фактор если родственники в Тульской области помогут вам с проживанием и временной регистрацией стоит задуматься ,мне кажется надо самим съездить посмотреть куда планируете переезжать.

Близлежащие города муж не хочет)))) поэтому у нас с этим дилема)))) но надеюсь скоро определимся, и начнём собирать документы
Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...