Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

Влад Стрельцов
3 часа назад, Elena_b сказал:

может есть смысл обратиться во ВГ с этим вопросом, может быть они впишут вашу жену в книжку

В поправках это указано.Написано что указ вступает в силу с 1 января 2020 г.

В случае вступления в брак соотечественника, получившего свидетельство участника Государственной программы, до постановки его на учет в качестве участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, выбранному соотечественником для переселения, его супруга (супруг) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, включается в состав членов семьи участника Государственной программы ‎при отсутствии оснований, препятствующих участию в Государственной программе, указанных в пунктах 25 и 26 Государственной программы.

Elena_b
5 часов назад, Гость_я сказал:

Да вы что?! Рождённых в процессе участия в ГПП детей и то не вписывают, а тут, пардон, посторонний по букве закона человек...

Сейчас много изменений, вот @Влад Стрельцов пишет, что с 1 января новые  поправки будут))) все таки есть смысл обратиться во ВГ хотя бы для консультации)))

Гость_я

О, ну я-то говорю о том, что на данный момент. Пока нет. И если юзер пойдёт сейчас в ВГ ему так и скажут, что ничего не знаем.

Поправки вступят, тогда другое дело.

А про рождённых детей там ничего не написано, ибо это более дикая ситуация: знаю несколько семей, которые рожали детей, а потом подавали им на гражданство по родителям (до полугода делается). 

Влад Стрельцов
2 часа назад, Гость_я сказал:

ибо это более дикая ситуация: знаю несколько семей, которые рожали детей, а потом подавали им на гражданство по родителям (до полугода делается). 

Это тоже внесли,так что такой проблемы у людей уже не будет.Но опять же,до активации свидетельства.Если активировали,то никого уже не внесут.

Кстати,свидетельство будет выдаваться на 5 лет.

beamex
13 часов назад, Гость_я сказал:

... а тут, пардон, посторонний по букве закона человек...

Столкнулся с таким недавно) 

в Казахстане жена не родственник, а в России еще какой :)

Elena_b

Скажите, у кого нибудь был случай, когда переезжал в РФ онкобольной, как там с постановкой на учёт и получением бесплатных препаратов? Вот к примеру, если человек проходит ПП, получает РВП, то может ли он встать на учёт в РФ в онкологической больнице и получать лекарство? Просто лекарства очень дорогие, и без них ни как нельзя, вот и встал вопрос как поступить при переезде.

Елена 13
45 минут назад, Elena_b сказал:

Скажите, у кого нибудь был случай, когда переезжал в РФ онкобольной, как там с постановкой на учёт и получением бесплатных препаратов? Вот к примеру, если человек проходит ПП, получает РВП, то может ли он встать на учёт в РФ в онкологической больнице и получать лекарство? Просто лекарства очень дорогие, и без них ни как нельзя, вот и встал вопрос как поступить при переезде.

По РВП вы получаете СНИЛС и мед страховку. И можете получать лечение, на общих основаниях

Bomba!
7 минут назад, Елена 13 сказал:

и мед страховку

Кстати полис ОМС безработным тоже дают ;)

Strekozka

Добрый вечер. Кто-нибудь слышал что-нибудь об отмене адресной справки в КЗ с 1 ноября.

Мы пришли документы подавать, а без нее послали.

Как быть? Кто-то сталкивался уже? Спасибо

Inostranec
15 часов назад, Strekozka сказал:

Добрый вечер. Кто-нибудь слышал что-нибудь об отмене адресной справки в КЗ с 1 ноября.

Мне кажется речь шла не об отмене вообще, а о том что госструктуры теперь могут сами запрашивать по своим каналам сведения о регистрации. Хотя в Вашем случае это как раз госструктура и есть...

Елена 13
2 минуты назад, Inostranec сказал:

Мне кажется речь шла не об отмене вообще, а о том что госструктуры теперь могут сами запрашивать по своим каналам сведения о регистрации. Хотя в Вашем случае это как раз госструктура и есть...

Ее действительно отменили. И где то даже написали что в ЦОНах объявление, что посольства и консульства теперь ее имеют права ее требовать.

Камиль_86

@Влад Стрельцов @Гость_я @Elena_b @Vovchik большое спасибо за ответ!

Сегодня на сайте Посольства РФ в РК обновление заявок прошло по "Согласовано" и "Отказано".

Там очень много новых номеров добавилось, и даже номера выше моего номера заявления.

Скажите, это нормально, что более новые уже в этом списке есть, а более ранние еще не добавлены?

То есть, уже идут номера серии 564ххх, а у меня еще 563ххх.

Потом добавят и предыдущие или, может, они где-то потерялись?

Прошел только месяц (ровно 30 дней, как подал заявление в ВГ в Алматы).

И вопрос по выдаче книжки и новым поправкам - скажите, например, если будет одобрение (очень надеюсь на это и жду) и дата, например, в декабре этого года, то можно ли прийти за книжкой уже в следующем году, в январе 2020 года?

Чтобы уже с действующими поправками была книжка и можно было, например, вписать жену, хотя заявление по Программе подавал пока холостым?

Или только строго в указанную дату, что в файле "Согласовано"?

Спасибо большое!

16 часов назад, Strekozka сказал:

Возможно, ошибаюсь, но это действует только на казахстанские госучреждения, т.к. они сами могут через электронное правительство эти данные получить и сделано это в целях удобства и экономии времени. А Посольство и ГенКонсульство РФ, по идее, эти данные получить из баз не может (ведь это представительства другого государства в РК), поэтому им адресная справка все равно будет нужна.

Евгения Блоха

@Elena_b если входит ваши лекарства в перечень жизненно необходимых то бесплатно,также и все остальное процедуры,лечение и тп.напишите в облздрав вам все распишут,что и как

Влад Стрельцов
2 часа назад, Камиль_86 сказал:

И вопрос по выдаче книжки и новым поправкам - скажите, например, если будет одобрение (очень надеюсь на это и жду) и дата, например, в декабре этого года, то можно ли прийти за книжкой уже в следующем году, в январе 2020 года?

Чтобы уже с действующими поправками была книжка и можно было, например, вписать жену, хотя заявление по Программе подавал пока холостым?

Или только строго в указанную дату, что в файле "Согласовано"?

Дата в книжке уже будет стоять,не важно когда Вы придёте.

Elena_b
3 часа назад, Камиль_86 сказал:

Скажите, это нормально, что более новые уже в этом списке есть, а более ранние еще не добавлены?

То есть, уже идут номера серии 564ххх, а у меня еще 563ххх.

Потом добавят и предыдущие или, может, они где-то потерялись?

Нормально! Тут ведь зависит не от номера подачи, а от региона. Какие-то регионы быстрее рассматривают, какие-то дольше. Ещё бывают случаи, когда документы долго лежат и ждут отправки в регион, потому что почта уходит не каждый день.

Bomba!
3 часа назад, Камиль_86 сказал:

Норм, просто в одних регионах быстро рассматривают а в других нет, отказы кстати намного быстрее приходят чем одобрения так как при одобрении управления рабовладения труда ваши документы будет проверять и пробивать КГБ, МВД, пограничники (челябинские суровы), ФСКН России на предмет не являетесь ли афганским наркобароном - то есть все графы в конце вашего заявления будут с подписями и печатями, а это занимает много времени.

7 минут назад, Elena_b сказал:

Ещё бывают случаи, когда документы долго лежат и ждут отправки в регион, потому что почта уходит не каждый день.

В регионы ВГ документы не высылают, они электронкой отправляют только Ворд. Мне с региона например позвонили ровно через 3 дня после того как я сдал доки в Алмате - сказали типа мы вас прямо сейчас рассматриваем и не могли бы вы или работотатель на такую то электронку срочно прислать копию гарантийного письма. А вот уже саму книжку и большой жОлтый пакет с документами только через 2,5 мес получил.

Elena_b
19 часов назад, Strekozka сказал:

Сегодня в вацапе написали: Сегодня сдала документы на пп и хочу поделиться. Тем кто еще только будет сдавать документы. Адресную справку не требуют, но просят показать адрес в личном кабинете егов. Установите себе программку на телефон заранее и обновите все данные, чтобы на месте не переживать, что долго грузится.

27 минут назад, Bomba! сказал:

В регионы ВГ документы не высылают, они электронкой отправляют только Ворд. 

Да, точно! Они сканы отправляют. Это я перепутала с РВП, там документы долго идут.

Влад Стрельцов

Кому-то поможет.

Кто будет делать регистрацию по месту жительства РВП/ВНЖ,поменялось заявление о регистрации.Было №881 от 23.11.2017 Приложение 2,стало №514 от 30.07.2019 Приложение 2.Учётная карточка осталась №891 от 27.11.2017 Приложение 15.

Влад Стрельцов

Кто в курсе,оформили бабушке РВП по факту рождения в РСФСР.Для посещения поликлиники,она может получить полис и на основании чего он получается?Знаю что участникам ПП положен после РВП,что работникам из ЕАЭС положен,а вот тут как быть?Или же просто обращаться платно?

Dbelyanin

@Влад Стрельцов  Бабушка на основании РВП получит. Полис ОМС могут получить иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно или временно проживают на территории РФ.  

лан лан

@Влад Стрельцов мои получили сразу после рвп. Правда им он на год даётся и пенять,как нам сказали в декабре каждого года. Либо ,пока внж или гражданство не получат. Получали так же,сначала временный,потом через месяц уже нормальный дали.выглядет,как обычный листик. Как у нас пластик не дали

Влад Стрельцов
2 минуты назад, лан лан сказал:

мои получили сразу после рвп. Правда им он на год даётся и пенять,как нам сказали в декабре каждого года. Либо ,пока внж или гражданство не получат. Получали так же,сначала временный,потом через месяц уже нормальный дали.выглядет,как обычный листик. Как у нас пластик не дали

А рега какая была?Просто по месту жительства не сделали,так как инспектор в отпуске,сделали уведомление о прибытии по РВП до марта.

СНИЛС же нужен для полиса?

лан лан

@Влад Стрельцов уже печать рвп с регистрацией в паспорте стояла. Снилса у моих до моих пор нет) он там не нужен был. У нас согаз страховая

Нам ещё сразу предложили пройти родителям диспансеризацию бесплатно.  

Влад Стрельцов
2 часа назад, лан лан сказал:

уже печать рвп с регистрацией в паспорте стояла. Снилса у моих до моих пор нет) он там не нужен был. У нас согаз страховая

Нам ещё сразу предложили пройти родителям диспансеризацию бесплатно.  

Съездил в Согаз,всё также.Даже дали бланк доверенности,чтобы её не возить.Спасибо еще раз!

лан лан

@Влад Стрельцов да,точно про доверенность совсем забыла. Очень удобно с ней. При первом разе вы её покажите,потом нам сказали ,она у них в базе  будет висеть и уже так можно ездить ,самим менять без родителей. Если бланк затеряется,он на сайте у них висит. На всякий)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.