Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, tima2346 сказал:

Ребят, я отправил отказ в посольство "письмом с уведомлением" а не "заказным" - это плохо?

Так "письмо с уведомлением" - это заказное с уведомлением)). Главное - квитанция!

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста, требуют ли в Воронеже в фмс в 4 пункте - "Гражданство" кроме своего гражданства дописывать , что другого гражданства не имею и никогда не имел?  В каждой области свои порядки.

Ссылка на комментарий

@ЛюдаК да, такая формулировка там есть

Гражданство других государств не имел и не имею.

образец 2017 года, есть на сайте мвд

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

То есть Вы это в своём заявлении отразили это добровольно или Вам напомнили об этом? Или это требуют только в образце после мая 2017г? Дело в том, что меня маленькой в 7 лет родители вывезли из Узбекистана и получили гражданство Украины.И я гражданин Украины.  А мне друзья говорят, что есть вероятность, что у меня осталось гражданство Узбекистана. Родителей нет в живых, спросить не у кого, а заявку в Узбекистан делать - это ехать в Москву в посольство Узб лично и ждать мин 6 месяцев. Непроверенную информацию давать не хочу, но если не спрашивают, могу и промолчать. Поэтому вопрос так важен.

Ссылка на комментарий
10 hours ago, ЛюдаК said:
On 8/20/2017 at 10:51 PM, maliovcik said:

@ЛюдаК да, такая формулировка там есть

Гражданство других государств не имел и не имею.

образец 2017 года, есть на сайте мвд

 

On 8/20/2017 at 10:51 PM, maliovcik said:

@ЛюдаК да, такая формулировка там есть

Гражданство других государств не имел и не имею.

образец 2017 года, есть на сайте мвд

То есть Вы это в своём заявлении отразили это добровольно или Вам напомнили об этом? Или это требуют только в образце после мая 2017г? Дело в том, что меня маленькой в 7 лет родители вывезли из Узбекистана и получили гражданство Украины.И я гражданин Украины.  А мне друзья говорят, что есть вероятность, что у меня осталось гражданство Узбекистана. Родителей нет в живых, спросить не у кого, а заявку в Узбекистан делать - это ехать в Москву в посольство Узб лично и ждать мин 6 месяцев. Непроверенную информацию давать не хочу, но если не спрашивают, могу и промолчать. Поэтому вопрос так важен.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ЛюдаК сказал:

То есть Вы это в своём заявлении отразили это добровольно или Вам напомнили об этом? Или это требуют только в образце после мая 2017г? Дело в том, что меня маленькой в 7 лет родители вывезли из Узбекистана и получили гражданство Украины.И я гражданин Украины.  А мне друзья говорят, что есть вероятность, что у меня осталось гражданство Узбекистана. Родителей нет в живых, спросить не у кого, а заявку в Узбекистан делать - это ехать в Москву в посольство Узб лично и ждать мин 6 месяцев. Непроверенную информацию давать не хочу, но если не спрашивают, могу и промолчать. Поэтому вопрос так важен.

Что значит добровольно?))

Я заполняла заявления себе и семье, на основании образца с сайта мвд, там такая формулировка имеется. Да и не дело в этой фразе, ведь вопрос звучит так Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) (где, когда и на каком основании приобретено, утрачено), то есть все равно необходимо указать все имеющиеся гр-ва других стран

А в вашем случае, я конечно не спец, но могу предположить, что если вы были рождены в СССР, и первый паспорт свой получали после распада уже на Украине, то вы являетесь гражданином только Украины. 

Но я не утверждаю, пусть меня поправят знающие)

 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Заполняю маме заявление на гр-во, и вот такой вопрос

там есть таблица с родственниками, где надо указать гражданство

я и мой отец подали на гр-во 4 месяца назад, писали обращение на сайте МВД  и получили положительный ответ

но саму справку в ФМС мы еще не получали, с реги не снимались, и конечно не имеем паспорта

какое гражданство указать будет правильно? может у кого то такое было.. 

не хочется возврата за недостоверную инфу

 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

У меня заграничный паспорт со штампом выезд на пмж в РФ. Что писать в вопросе 5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве -  имею или нет? Вроде паспорт имеется, но по закону по нему жить в стране своего гражданства не имею право, так как снята там со всех учётов. И вроде, если приеду в страну гражданства, то выгнать не имеют права.

21 hours ago, maliovcik said:

Всем доброго дня!

Заполняю маме заявление на гр-во, и вот такой вопрос

там есть таблица с родственниками, где надо указать гражданство

я и мой отец подали на гр-во 4 месяца назад, писали обращение на сайте МВД  и получили положительный ответ

но саму справку в ФМС мы еще не получали, с реги не снимались, и конечно не имеем паспорта

какое гражданство указать будет правильно? может у кого то такое было.. 

не хочется возврата за недостоверную инфу

 

Пишите оба гражданства - существующее. если не вышли из гражданства, и РФ; есть решение о предоставлении гражданства РФ, отсутствие паспорта не лишает вас гражданства РФ.

Ссылка на комментарий

@maliovcikПишите оба гражданства - существующее, если не вышли из своего гражданства, и РФ; есть решение о предоставлении гражданства РФ, отсутствие паспорта не лишает вас гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 09:21, ЛюдаК сказал:

Пишите оба гражданства - существующее, если не вышли из своего гражданства, и РФ; есть решение о предоставлении гражданства РФ, отсутствие паспорта не лишает вас гражданства РФ.

Скорее не соглашусь с Вами...

Человеки получили ответ на запрос о положительности решения в отношении их гражданства и всего-то...

Т.е. ситуация двоякая:

с одной стороны им сообщили, что гражданство им одобрили и они "как бы" граждане,

а с другой стороны они под подпись не ознакомились с решением и они "как бы" не граждане...

В 24.08.2017 в 12:07, maliovcik сказал:

какое гражданство указать будет правильно? может у кого то такое было.. 

Наверное самым оптимальным вариантом будет - консультация в том ФМСе, в который будете сдавать доки...

Понимаю, что это, мягко говоря, сложно, но надежно...

Вплоть до того, что вписать имеющееся гражданство (по стране исхода), а в момент подачи доков, в случае необходимости, исправит (сами на буке или у помогаек)

Удачи!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Косолап сказал:

Наверное самым оптимальным вариантом будет - консультация в том ФМСе, в который будете сдавать доки...

Понимаю, что это, мягко говоря, сложно, но надежно...

Вплоть до того, что вписать имеющееся гражданство (по стране исхода), а в момент подачи доков, в случае необходимости, исправит (сами на буке или у помогаек)

Удачи!

 

я таки уточнила у инспектора, и так как наши справки уже есть, то писать нужно гр-во РФ уже) 

а вообще да, важно получить справку под роспись, ответ с сайта мвд не основание

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста - по программе подавали на Воронеж, РВП сделали в стране исхода. Нужно ехать проставлять РВП и подавать документы на гражданство. А можно это сделать в области? Или непременно в городе? Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
В 30.08.2017 в 19:25, maliovcik сказал:

а вообще да, важно получить справку под роспись, ответ с сайта мвд не основание

:da::da::da::da::da:

Ответ с сайта - это больше палочка-выручалочка-подгонялочка для (против) сотрудников ФМСа :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

можете помочь с заполнением заявления на гражданство? если есть образец заполнения для гр Узбекистана можете прислать на [email protected]

желательно если сдавали в Левобережном. нужно срочно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Галина Дж сказал:

а где там на сайте мвд образец заполнения заявления на гражданство?

Вот тут: https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/государственная-функция-гражданство-рф

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Бог любит троицу! Пошла подавать третий раз на гражданство! Даже не сильно спешила! Думаю, чего спешить все уже правильно! Прихожу и упираюсь лбом в надпись на двери «Бланк Заявления изменился, старые бланки не принимаем!» В общем всем выдали новые и сказали заполнить от руки пока… Потому что в интернете этих бланков еще нет!  Перезаписали на понедельник 

Ссылка на комментарий

можете сюда прислать образец заполнения? пожалуйста)))

В Левобережном районе вообще сегодня никого не приняли со старыми образцами заявлений, отфутболили искать в нете и заполнять и приходить во вторник(((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...