Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Подача на РВП в стране исхода,с книжкой ПП.


Тусм

Вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста,если подавать на РВП в стране исхода (Казахстан), на руках  книжка ПП, долго одобрение будет через посольство? Мы собираемся уезжать, но в связи с невозможностью продать недвижимость и бешенным курсом рубля,решили отложить на полгода. За это время хотим подать здесь в ( Алматы) на РВП, чтобы по приезду открыть книжку ПП и проставить печати РВП. Так можно? Будет быстрее? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Влад Стрельцов

Тусм будет дольше. РВП в РФ по регламенту 60 дней, бывает быстрее. Подавать через консульство, это прибавить срок на пересылку документов в регион. Консульство говорит ориентироваться на 6 месяцев, так как сроки не регламентированы.

Ссылка на комментарий

  • 0
19 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Тусм будет дольше. РВП в РФ по регламенту 60 дней, бывает быстрее. Подавать через консульство, это прибавить срок на пересылку документов в регион. Консульство говорит ориентироваться на 6 месяцев, так как сроки не регламентированы.

Почему дольше? Я сейчас подаю на РВП и через 5-6 месяцев получаю его уже в РФ, так как пока выехать не можем. За то, не теряю 60дней на одобрение в РФ. 

Ссылка на комментарий
  • 0
Влад Стрельцов
1 час назад, Тусм сказал:

Почему дольше?

 

2 месяца и 6 месяцев, что из этого больше?

 

1 час назад, Тусм сказал:

Я сейчас подаю на РВП и через 5-6 месяцев получаю его уже в РФ, так как пока выехать не можем. За то, не теряю 60дней на одобрение в РФ. 

 

Если удобнее, делайте так.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Тусм сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста,если подавать на РВП в стране исхода (Казахстан), на руках  книжка ПП, долго одобрение будет через посольство? Мы собираемся уезжать, но в связи с невозможностью продать недвижимость и бешенным курсом рубля,решили отложить на полгода. За это время хотим подать здесь в ( Алматы) на РВП, чтобы по приезду открыть книжку ПП и проставить печати РВП. Так можно? Будет быстрее? 

   Мы так и сделали, как предлагаете Вы (те же проблемы с недвижимостью, КОВИДла). В итоге ждали РВП чуть более полугода в Казахстане. При этом, КМК, проще как собирать справки, так и ожидать РВП в стране исхода, имея при этом стабильный доход и  где тебе все знакомо и есть где жить. Да и материальные затраты  на собирание нужных справок в РФ, переводы документов будут более существенными в сравнении с КЗ.

   У нас срок от активации Свидетельства ПП до получения паспортов составил 4,5 месяца (включая достаточно длинные новогодние каникулы и майские праздники) и нам, откровенно говоря, искренне завидовали подававшие на РВП в регионе вселения.

   Но, в любом случае, решать лично Вам исходя из конкретных обстоятельств...

Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, Baursak-2021 сказал:

   Мы так и сделали, как предлагаете Вы (те же проблемы с недвижимостью, КОВИДла). В итоге ждали РВП чуть более полугода в Казахстане. При этом, КМК, проще как собирать справки, так и ожидать РВП в стране исхода, имея при этом стабильный доход и  где тебе все знакомо и есть где жить. Да и материальные затраты  на собирание нужных справок в РФ, переводы документов будут более существенными в сравнении с КЗ.

   У нас срок от активации Свидетельства ПП до получения паспортов составил 4,5 месяца (включая достаточно длинные новогодние каникулы и майские праздники) и нам, откровенно говоря, искренне завидовали подававшие на РВП в регионе вселения.

   Но, в любом случае, решать лично Вам исходя из конкретных обстоятельств...

Вот, спасибо, я тоже так думаю,а то "кушать" захочется через 2месяца а на работу сейчас не берут категорически в РФ без паспорта. А ждать 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 0
23 минуты назад, Тусм сказал:

Вот, спасибо, я тоже так думаю,а то "кушать" захочется через 2месяца а на работу сейчас не берут категорически в РФ без паспорта. А ждать 6 месяцев.

Меня только смущает вот правило, непонятно. Это после одобрения или после проставления печати РВП в паспорте?

Screenshot_2022-07-19-22-13-13-576_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0
Влад Стрельцов
12 часов назад, Тусм сказал:

Это после одобрения или после проставления печати РВП в паспорте?

 

 

После проставления, там неверно написали.

Ссылка на комментарий
  • 0
14 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

После проставления, там неверно написали.

Спасибо! Ещё один вопрос, на РВП в временную группу для подачи заявления вся семья должна присутствовать? Или только заявитель по книжке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...