Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

причина отсутствие одной печати, выезда с РФ.

наших заботит исключительно въезд и выезд(штампики узбекские) .Скорее всего люди пока разобрались в схеме, как ездить с двумя паспортами разок приезжали и покидали Уз по заграну.Тогда, да ....проблема, логичных штампов не хватило.

 

У меня последний раз при заходе в Ташкент молодой служащий таможни просмотрев штампики(и ничего не найдя к чему придраться) демонстративно пересчитал страницы моего паспорта Уз. :)))))

Еще личный пример...Встречаю в ноябре дочь (схема перелета по двум паспортам).Жду долго..все прилетевшие уже вышли с вещами. Выходит и рассказывает..На самом выходе парочка непонятных людей в гражданской одежде(не пойми кто)попросили паспорт Уз и  стали интересоваться почему она не имеет штампов вылета. Взяли загран и паспорт Уз и справку о выходе из гр УЗ.. Стали наезжать и запугивать. Пошли вопросы..Где прописана в РФ? Кем и где работаешь? Замужем? Кто родители?  Учитывая что это моя доча (проведена предварительная плотная разъяснительная работа в этом вопросе). Реакция была следующая..Спокойно попросила представиться (что очень смутило дядек). Сказала что обратится к начальнику смены за разъяснением какие вопросы по ее душу и твердо заявила что закон РУЗ она не нарушает и попросила вернуть документы. И на выше заданные вопросы она отвечать неизвестно кому не собирается.Один из них сбегал куда-то с ее паспортами.Вернулся-пошептались и вернули паспорта.Вывод- хотели стрясти денег. И стрясли бы если бы на ее месте были люди не знающие закона и неуверенные в своей правоте.

Я прониклась таким чувством гордости за свою дочь...И уверена, что наших форумчан просто так "обуть" не получится...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У людей справки о выходе не было, просто тупо было два паспорта, но придрались именно к штампику с РФ. 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

У людей справки о выходе не было, просто тупо было два паспорта, но придрались именно к штампику с РФ. 


У людей справки о выходе не было, просто тупо было два паспорта, но придрались именно к штампику с РФ. 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Народ здравствуйте. Уже не раз интересовался и наверное еще раз когда нибудь спрошу..

Значит перед подачей на гражданство... я пойду в натариус в россии и буду писать отказ от гражданства уз... далее я должен буду отправить свой отказ по почте в посольство уза. Где и у кого мне брать справочку об этом ? И с этой справочкой прилетать будет можно по схеме красный зеленый ???

Ссылка на комментарий

Народ здравствуйте. Уже не раз интересовался и наверное еще раз когда нибудь спрошу..Значит перед подачей на гражданство... я пойду в натариус в россии и буду писать отказ от гражданства уз... далее я должен буду отправить свой отказ по почте в посольство уза. Где и у кого мне брать справочку об этом ? И с этой справочкой прилетать будет можно по схеме красный зеленый ???

Справку на выход из гражданства Уза для того чтобы пользоваться схемой красный - зеленый получают в Овире если еще прописан в Узбекистане, с выпиской на ПМЖ документы на выход подаются в посольстве Уза. Уведомление об отправке отказа от Узовского гражданства сделанный у российского нотариуса, нужно только для подачи в УФМС. В посольстве такие отказы не рассматривают и справки по ним не выдают.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Айзада здравствуйте. Рад Вам. Буду значит Вас закидывать распросами.

Я выписываться сейчас не буду, на днях подам анкету на рвп... и может через дней 10 после этого поеду в регион вселения... затем думаю в итоге по получении рвп сразу подать на гражданство на паспор рф... а после этого приехать в ташкент. Так перед отъездом что мне необходимо сделать ?

Ссылка на комментарий

Айзада здравствуйте. Рад Вам. Буду значит Вас закидывать распросами.

Если решитесь подавать в Ташкенте, могу вам отправить образцы

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

@Madam, @Rizonna,

Сегодня спросила у замначальника Миробадского РОВД про обмен паспорта с выпиской. Madam, Вы правы! Теперь, в вашем случае, за обменом нужно обращаться только в посольство РУз. А исходя из того, что Вы ранее писали, получается что паспорт невозможно поменять?! Как говорится, ещё одна палка в колесо от наших органов. Интересно, если им предоставить эту спавку, что ещё они придумают? Да даже если взять то, что гражданин Уза получил гражданство иного государства, то почему не работает закон о том, что пока президент не подпишет прошение об отказе, он является полноценным гражданином РУз. Короче говоря - полный дурдом!

Ссылка на комментарий

@Elle, Я, для перестраховки, будучи в Узбекистане, написала письмо Республиканский УВД, и мне именно так ответили, но на официальной бумаге. Теперь, при приезде в Уз (по заграну РФ) я везу копии этих двух бумажек - справку о подаче документов на выход и письмо с УВД, что бы всякие "умники" не пытались меня раскрутить. 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Можно здесь спрошу, - если после получения гражданства РФ  приехать в Уз, можно ли там получить визу в консульстве той страны, куда нужна виза, получить там эту визу как россиянин?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna,у России с более чем 50 странами безвизовый режим...Вы куда?)) А там где виза нужна очень дорого...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler, Ирина, я вот тоже  схему ЛАЙТ  своей знакомой хотела посоветовать. Она имеет гр-во РФ, вышла там замуж, поменяла фамилию. Паспорт Уз-на просрочен (не поменяла в 25 лет), в Узе прописана. Ведь если она прилетит в Ташкент по заграну, она уже будет совершенно другим человеком для Уз-на, не должно возникнуть проблем вроде или я что-то не учитываю? И зачем Вашей знакомой летать по схеме красный-зеленый? По-моему просто по заграну получится.


наших заботит исключительно въезд и выезд(штампики узбекские)
А почему нет Рос штампов наши не спрашивают? Вообще имеют ли право об этом спрашивать?  Что отвечать в случае чего? если спрашивают так: Есть штамп вылет из уза и влет сюда же. Где вы были все это время? 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
И зачем Вашей знакомой летать по схеме красный-зеленый? По-моему просто по заграну получится.

Да это дочь моя....учитывая ее ноябрьский прилет в Ташкент(описывала выше)  хотелось бы исключить ситуацию, когда потребуется показывать все паспорта, а там разные фамилии. Но думаю выхода особого нет.Поэтому, пока  по заграну , единственный приемлемый вариант. 

 

 

А почему нет Рос штампов наши не спрашивают?

Нет, у меня ни разу не спрашивали (люди в будке контроля)

 

Вообще имеют ли право об этом спрашивать? 

Могут и спросить. Ответ : У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАГРПН ПАСПОРТ РФ.

 

Где вы были все это время? 

Нет)))) на контроле такие ситуации знают и глупые вопросы не задают. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Есть ли на форуме люди выписанные на ПМЖ, реально летавшие в Уз по узовскому паспорту с  аннулированным РВП и регистрацией по нему после получения гражданства РФ без загранпаспорта?как все прошло и были ли проблемы на границе и временной регой в Узе и с возвращением в РФ?  Подскажите,пожалуйста,что делать если мы уже приобрели билет на узб.паспорт ,а сейчас подали на получение внутреннего паспорта РФ,выдачу паспорта назначили за 3 дня до вылета,поэтому не успеваем ни загран сделать ,ни на выход из гражданства подать. Что будет если получить паспорт РФ на 2 недели позже  после поездки в Уз,чтобы не аннулировали РВП и регу ? 

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий
Что будет если получить паспорт РФ на 2 недели позже  после поездки в Уз,чтобы не аннулировали РВП и регу ? 
Ничего не будет.Летите спокойно по паспорту Уз с регистрацией. Вернетесь все спокойно заберете. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
хотелось бы исключить ситуацию, когда потребуется показывать все паспорта, а там разные фамилии.
а мне кажется, что такой ситуации не возникнет. Фактически Ваша дочь является другим человеком для Уза, после смены фамилии. Прилетела просто гражданка России и все. Никто же у нас и не узнает что Петрова, она же Иванова грубо говоря. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
Прилетела просто гражданка России и все.

Хорошо бы...А место рождения Уз ССР? со всеми вытекающими... Делали ли отказ от гр Уз?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А место рождения Уз ССР? со всеми вытекающими...

Ну место рождения в данном случае ни о чем конкретном не говорит. Мои дети родились в РУз и сразу стали россиянами по маме, не выезжая из РУз. Да и многие новоиспеченные москвичи приезжают специально в Ташкент только для того чтобы родить, а потом сразу обратно. Ну так эти дети изначально россияне, рожденные в Узбекистане.

Делали ли отказ от гр Уз?

Интересная ситуация, а если сказать - нет не делали отказ, люблю родину Узбекистан, а паспорт РФ получил находясь на работе в РФ, я Вам паспорт РФ не показываю, для вас это книжка с буквами и не более того. Что реально светит, по закону - ничего... Другой разговор что обуууют, найдут сто причин...
Ссылка на комментарий

P.S. а если спросят метрики для сверки имён - можно сказать дома метрики, зачем тебе метрики взрослого человека, я ещё не помер чтобы мои метрики нести, вот тебе паспорт ;)

Ссылка на комментарий

@seyler, Думаю это не имеет значения, человек мог родится на территории Уз-на, а гр-во не брать. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Расскажу про опыт перелёта по схеме "красный-зелёный"нашей семьи, может кому-то пригодится:

В 2014 году в апреле месяце мы возвращались в Бухару по этой схеме, вылет из Домодедово по заграну, прилёт-по узбекскому. Я и сын прошли погранцов нормально, но у моего мужа заметили отсутствие штампа вылета в узбекском паспорте. Двое парней в штатском вывели его и начались вопросы в соответствующем тоне, как-будто выловили диверсанта какого. Я заметила неладное, подошла к ним и спросила: "В чём дело?" На тот момент у нас ещё не было справки о выходе из гражданства, хотели сделать уже по прилёту. Они задали свой вопрос: где??? Мой вопрос: "Муж нарушил Положение о възде и выезде и т.д?", ответ: нет, не нарушил. Я пригрозила им аттестацией на знание законов и положений РУз. Они позвонили кому-то, после чего отдали паспорт и другим тоном  ....ну мы знаем свою работу, просто хотим понять, ( они так и не догнали), почему нет штампа. Я так им ничего не стала объяснять из собственных соображений (справки-то нет). Главное ничего не нарушили.

 

2 случай:

4 декабря 2014 года мы вылетали из Бухары и сразу при прохождении таможни в нашем аэропорту начались проблемы. Девушка-таможенник попросила выложить на стол всё содержимое моей сумочки. Я выложила, обходя кармашек, где лежали 3 загранпаспорта РФ. Она сама указала на кармашек и я вынуждена была вытащить заграны на её обозрение. ...У вас что, двойное гражданство, а разве так можно?? Её коллега сказал ... так нельзя. Я сказала, что никаких Законов РУз я не нарушаю, опять пригрозила аттестацией, и только хотела вытащить справочку о выходе ( на тот момент она уже у нас была), как они после слов об аттестации сникли (боятся за свои места), сказали, что вопрос о двойном гражданстве не в их компетенции и кивнули на погранцов. Так что же вы задаёте вопросы не в вашей компетенции? А погранцов я прошла спокойно, так как к узбекскому паспорту нет вопросов.

 

Через две недели по возвращении в Бухару на пограничном контроле:

Муж прошел спокойно, а у меня заметили отсутствие штампа вылета из Домодедово. Вопрос: вам, что забыли в Домодедово поставить штамп вылета?? Паспорт пошел по рукам погранцов. Я прямо сказала: нет, не забыли, штамп в Российском загранпаспорте. Вопрос: у вас что, есть второй паспорт? Я сказала: да, есть. Без лишних вопросов погранец шлёпнул штамп в уз. паспорт. 

Ссылка на комментарий

@SuccesМОЛОДЦЫ!!! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

И так, хочу в голове всё разложить по полочкам, помогииите)))

Дело вот в чем, думаю улетать в июле и заранее выписаться на пмж, получается прилетев в рф я сдам паспорт на проставление рвп, а в дальнейшем и на получение гражданства, как только придет ответ и я получу паспорт РФ. И я получаю справку, что я сдал документы на выход из гражданства, я могу слетать в Ташкент по росс.загран.паспорту? Чтобы не париться со схемами красный-зеленый, а летать как полноправный гражданин РФ?

Просвятите пожалуйста)

Ссылка на комментарий

@Succes, А ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС В УЗБЕКИСТАН ВЫ ВЗЯЛИ НА рОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ БИЛЕТ А ОБРАТНЫЙ ?НА КАКОЙ БРАТЬ...ЕСЛИ СРАЗУ ВЗЯТЬ ТУДА ОБРАТНО НА РОССИЙСКИЙ..ВОПРОСОВ НИ У КОГО НЕ БУДИТ?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...