Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Перевозка личных вещей контейнером


Ewgeni Sagalow

Вопрос

Добрый день. Мы переезжаем в Россию по программе из Парагвая в Ярославскую обл. . Столкнулись с проблемой перевозки вещей. Контейнер у нас есть, а перевозчика найти нереально. Никто не хочет работать с физ.лицами и перевозить личные вещи из за растаможки. Есть ли в программе по переселению пункт или помощь в этом случае? Кто и как  будет делать растаможку? Я говорил с одной русской фирмой, которая занимается морскими перевозками, он мне сказал, чтобы я сначала всё узнал, кто будет оформлять таможню итд, а потом уже возможно что-то сделать. Пожалуйста помогите мне разобраться, как это всё работает. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ewgeni Sagalow вам вряд-ли кто то здесь поможет. Случаи единичные перевозки контейнеров морем. Можете почитать мою историю перевозки из США.  

Сегодня я бы не повёз, зная что ждёт на таможне в РФ. 

Я писал тогда пост в надежде что мне скажут что это мой косяк, все возят нормально.  Но нет, там обиралово жёсткое. 

В общем сами не боритесь за это дело, найдите как минимум брокера ВЭД кто возьмётся за ваш контейнер.  Таких ещё поискать надо, никто не захочет ради одного контейнера шевелиться, все ищут постоянные линии и сидят на %. Короче там на таможне свои мир, своя кормушка и вас там никто рад видеть не будет.

На компенсации не расчитывайте. 

Прикиньте стоимость перевозки и посчитайте стоимость ваших вещей.  Стоят ли они того?

 

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...