Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Побывал на контейнерной станции, они не работают,  чего и следовало ожидать. В понедельник начнут работать. Как будет информация,  сразу отпишусь. Если кто-то узнает что-то интересное,  пишите пожалуйста. С понедельника я тоже работаю, поэтому не знаю когда смогу туда съездить. Буду звонить Игорю,  может ответит.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

сегодня получил свидетельство переселенца) ура ура) и сдал документы на рвп, правда только в понедельник отнесу чек об оплате, банк не работает

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Alex738 Ну это уже мелочь:)Извиняюсь,но даже нормально не получилось попрощаться:(Хотела спросить она у вас подробно заявления  проверила?Копии документов с оригиналами сверяла?

Ссылка на комментарий

@Alex738

2 часа назад, Alex738 сказал:

сегодня получил свидетельство переселенца) ура ура) и сдал документы на рвп, правда только в понедельник отнесу чек об оплате, банк не работает

Мои Поздравления.:beer:

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. да) не получилось) мы вас подождали немного) просто там дверь закрыли и мы уже не хотели беспокоить) нет,не особо, с оригиналом не сверяла. номера тоже не сверяла, но я все точно прописывал)

@FromEmin спасибо большое)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Alex738 Ну и правильно сделали,ведь вы не знали же сколько времени это займет:)Я и  сама не ожидала ,что так быстро управимся.У  нас тоже как то быстро просмотрела и все.Но я думаю может быть потом отдельно все подробно посмотрит.Во всяком случае я у нее в понедельник спрошу .Нет ли каких либо ошибок.Потому что не очень то хочется ,чтобы из за каких то мелочей обратно все возвращали на исправление.Там же на месте они все под микроскопом рассматривают:)

Ссылка на комментарий

это уж точно)

может и в понедельник пересечемся) а банк никоил он один на вокзале то что?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

привет всем!!!! вот подал в стране исхода на РВП в Волгоград 20 января , уже больше 2 месяцев прошло и пока что глухо как в танке !!!! позванил   в Волгоград от туда дали другой номер , дозванился по данному номеру , снова дали другой номер , вообщем на третий номер теперь не могу дозваниться))) может кто подскажет  когда будет ответ  там  или в посольстве тут ?? потому что я в любом случае намерен  ехать  в регион в мае  для штампа рвп и податия на гражданство , надеюсь до того времени  будет ответ тут в пасольстве или там в Волгограде !! и ещё скажите  в пасольство  через какое время приходит ответ по РВП?

потому что Мария мне сказала  что  при подаче в пасольсто документы она в начали  идут в МИД к нам ,а потом в регион , ну учитывая что я подал 20 января , в февроле по любому они поподают в регион !! ну я так предпологаю ч то мои документы уже в реги оне как минимум месяц  ждут своего часа)) но уже начинаю нервинчать то ч то не могу дозваниться в регион и тут пока что малчёк))

 

Ссылка на комментарий

Если там подавали ,то и узнавать надо на месте.На сайте не пробовали проверять?По идеи уже должен быть ответ,но бывают всякие накладки.И у нас в посольстве нет смысла узнавать,т.к. не здесь документы сдавали.Здесь в среднем до 4 х месяцев надо ждать.Нам и то сказала,что в апреле отправит и до конца месяца там будет и плюс примерно 2 месяца.Потом можете туда звонить и узнавать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ruslan_rusik сказал:

привет всем!!!! вот подал в стране исхода на РВП в Волгоград 20 января , уже больше 2 месяцев прошло и пока что глухо как в танке !!!! позванил   в Волгоград от туда дали другой номер , дозванился по данному номеру , снова дали другой номер , вообщем на третий номер теперь не могу дозваниться))) может кто подскажет  когда будет ответ  там  или в посольстве тут ?? потому что я в любом случае намерен  ехать  в регион в мае  для штампа рвп и податия на гражданство , надеюсь до того времени  будет ответ тут в пасольстве или там в Волгограде !! и ещё скажите  в пасольство  через какое время приходит ответ по РВП?

потому что Мария мне сказала  что  при подаче в пасольсто документы она в начали  идут в МИД к нам ,а потом в регион , ну учитывая что я подал 20 января , в февроле по любому они поподают в регион !! ну я так предпологаю ч то мои документы уже в реги оне как минимум месяц  ждут своего часа)) но уже начинаю нервинчать то ч то не могу дозваниться в регион и тут пока что малчёк))

 

в апреле будет ответ

скорее всего после 15го

Ссылка на комментарий

дело в том что я подовал не там , а тут в баку , Ьария у меня принемала документы  20 янаваря!!

@Татьяна О. и на сайте проверял , пока что пусто , люди говарили что решение по рвп может быть принято , а на сайте так и будет висеть обявление что нет результатов!!

 

@Татьяна О. ответ будет тут в баку? или в Волгограде ? 

@Ronin в апреле будет известно уже тут в баку или только там будет принят ответ ? спасибо большое

 

Ссылка на комментарий

@ruslan_rusik Извиняюсь я чего то перепутала.:)Запаситесь немного терпением.В принципе в апреле  должен быть ответ.На месте конечно он будет раньше.Поэтому проверяйте на сайте.Там могут быть задержки,но не настолько существенно.Ну и пытайтесь конечно дозвониться.Здесь в посольстве он может быть и в мае.Так что ответ  будет и там и тут. 

Ссылка на комментарий

ну да иначе бы уже наверное вернулся на испровления ! уже третий месяц пошол моих ожиданий ! а званю туда некто не берёт рубку . но у меня есть человек который самомтоятельно  зная мои все данные  попытаеться чтото узнать  в понедельник ! надеюсь что ему скажут ! спасибо большое

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruslan_rusik сказал:

 

@Ronin в апреле будет известно уже тут в баку или только там будет принят ответ ? спасибо большое

 

везде

проверяйте на сайте периодически https://guvm.mvd.ru/services/trp

Ссылка на комментарий

спасибо ! но я проверял там пока что пусто !и потом я не буду дожидаться тут ответа !! мне достаточно чтоб там был !! просото уведомлю Марию по почьте и сразу в путь !

 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ruslan_rusik сказал:

спасибо ! но я проверял там пока что пусто !и потом я не буду дожидаться тут ответа !! мне достаточно чтоб там был !! просото уведомлю Марию по почьте и сразу в путь !

 

 

рискованно, не дай Бог вернут из-за какой-нибудь ошибки обратно в Баку, придется ехать обратно.

но такое очень редко бывает, но всетаки

Ссылка на комментарий

@Ronin Очень даже бывает.Мне на месте в документах на гражданство ошибки допустили.Только через 2,5  месяца очнулись.Тут уже решение должны выносить и так оставить не могут.Пришлось в срочном порядке туда выезжать.Сами не знали как исправить,а отказать уже никак не могут.В итоге взяли у меня  странную объяснительную.Что я не я  и лошадь не моя:)Таких любезных работников ФМС я первый раз видела:)

Ссылка на комментарий

@ruslan_rusik Документы отправляют в начале месяца, значит в начале февраля отправили, в конце февраля - начале марта дошли в Волгоград и + 60 дней на рассмотрение. Бывает рассматривают быстрее. Найдите почту, куда можно писать в Волгоград. Сюда уже звонить писать не нужно (нам так сказала Мария, только когда соберетесь ехать ей надо будет написать). И на сайте проверяйте.

Ссылка на комментарий

ruslan_rusik  Учитесь писать без ошибок !!!! сильно глаза режет. Так просто на заметку : у нас в регионе при наличии грамматических ошибок,  при подаче заявления на гражданство возвращают документы заставляя всё переделывать по новому , а это дополнительное время и нервы.

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...