Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, fdv_83 сказал:

Вы предлагаете, чтобы в переводе написали так же, как в свидетельстве о рождении?

не буду брать на себя такую ответственность)

просто я знаю, что основной документ для них - это свид о рождении..

в вашем случае лучше уточнить у них

попробуйте в посольство сходить спросить у юриста, он там вне очереди бесплатно принимает или позвонить в фмс региона

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, fdv_83 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читал на этом форуме, что к проверке документов подходят очень щепетильно. Поэтому возник такой вопрос. Я в анкету собираюсь вписать маму. У неё отчество в свидетельстве о рождении написано как Михаиловна, в свидетельстве о браке - Михайловна, в нашем удостоверении личности и загранпаспорте - Mixaylovna. Теперь при переводе местных документов на русский какой вариант отчества использовать? В переводческом центре сказали уточнить. И вообще, могут ли возникнуть проблемы из-за этого? Кто сталкивался с таким вопросом, помогите, пожалуйста. Завтра нужно дать ответ переводческому центру.

Здесь на это могу даже не обратить внимание вообще, проблемы ( если они возникнут ) будут уже в области, щепетильны они там как раз таки. Не все области придираются к каждой букве, но такие есть. Главный документ свидетельство о рождении. Вам лучше уточнять в соответствующих органах. И как вариант ( опять же лучше посоветоваться) - поменять свидетельство здесь. ( занимает месяц времени ) При первой подаче у нас вышла проблема в отчестве мужа. По свидетельству ***вич, а по всем другим документам оглы. Так как заявителем была я, Мария документы приняла, но  сказала, что возможно в области будут проблемы. Решили не рисковать и просто переделали свидетельство. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nata_malik сказал:

Здесь на это могу даже не обратить внимание вообще, проблемы ( если они возникнут ) будут уже в области, щепетильны они там как раз таки. Не все области придираются к каждой букве, но такие есть. Главный документ свидетельство о рождении. Вам лучше уточнять в соответствующих органах. И как вариант ( опять же лучше посоветоваться) - поменять свидетельство здесь. ( занимает месяц времени ) При первой подаче у нас вышла проблема в отчестве мужа. По свидетельству ***вич, а по всем другим документам оглы. Так как заявителем была я, Мария документы приняла, но  сказала, что возможно в области будут проблемы. Решили не рисковать и просто переделали свидетельство. 

Свидетельство о рождении трудно будет поменять, так как мама родилась в Казахстане, в том то и проблема. Советуете позвонить в ФМС региона вселения или же к юристу в посольстве?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ronin сказал:

не буду брать на себя такую ответственность)

просто я знаю, что основной документ для них - это свид о рождении..

в вашем случае лучше уточнить у них

попробуйте в посольство сходить спросить у юриста, он там вне очереди бесплатно принимает или позвонить в фмс региона

 

Если основной документ - это свидетельство о рождении, тогда в остальных документах имя и отчество должно быть написано так же, как в свидетельстве о рождении?

Ссылка на комментарий
1 час назад, fdv_83 сказал:

Свидетельство о рождении трудно будет поменять, так как мама родилась в Казахстане, в том то и проблема. Советуете позвонить в ФМС региона вселения или же к юристу в посольстве?

Я бы на Вашем месте позвонила и туда и туда. По идеи, так как Ваша мама не является заявителем, возможно у Вас тут примут и вариант с буквой и И с буквой Й. ( если Вы не будете на этом акцентировать) Но в зависимости от региона опять же могут возникнуть проблемы уже в процессе получения РВП и Гражданства. В какой регион Вы подаете?

У нас например в регионе докапываются до букв и  до остального - это я уже точно знаю. Но если спросить совета, отвечают очень подробно и даже советы дают. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_malik сказал:

Я бы на Вашем месте позвонила и туда и туда. По идеи, так как Ваша мама не является заявителем, возможно у Вас тут примут и вариант с буквой и И с буквой Й. ( если Вы не будете на этом акцентировать) Но в зависимости от региона опять же могут возникнуть проблемы уже в процессе получения РВП и Гражданства. В какой регион Вы подаете?

У нас например в регионе докапываются до букв и  до остального - это я уже точно знаю. Но если спросить совета, отвечают очень подробно и даже советы дают. 

Я в город Ярославль подаю документы. Я написал и в наше посольство и в МВД Ярославля. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, fdv_83 сказал:

Я в город Ярославль подаю документы. Я написал и в наше посольство и в МВД Ярославля. Жду ответа.

удачи. Потом если не трудно для информации напишите пожалуйста, что посоветуют)

Ссылка на комментарий
В 02.03.2017 в 11:36, fdv_83 сказал:

Если основной документ - это свидетельство о рождении, тогда в остальных документах имя и отчество должно быть написано так же, как в свидетельстве о рождении?

скажите переводчикам, которые будут переводить,, чтобы перевели как в метрике и все дела.

тут если будут смотреть, то на перевод смотрят. заверенный нотариусом.

буква И или буква Й для перевода на проблема.

 

Ссылка на комментарий

легче помоему в свидетельстве о рождении черточку над И поставить и всего делов)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

да, надо переводить. Свидетельство о рождении, вясигя, загранпаспорт и свидетелстьвто о браке. Это все на тещу

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, denobor сказал:

Кто знает? Я хочу тёщу вписать. Она замужем. Её свидетельство о браке надо переводить? И ещё что нибудь дополнительно?

уточните в посольстве, тещу можно вписывать?

она родственница, но по моему не член семьи.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Напомните, пожалуйста, для сдачи документов на участие в программе должен подойти только заявитель или же все должны присутствовать?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Ландыш сказал:

Мы только с мужем ходили.....хотя еще сестра моя была вписана и мой сын....

 

29 минут назад, Каспийский сказал:

Только заявитель нужен)

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий

@fdv_83 В основном нужен только заявитель. Но чтобы не так    скучно было, то можно с собой кого нибудь взять:) Я тоже с мужем ходила, хотя на 6 человек оформляли. 

Ссылка на комментарий

Гарантийное письмо, его обязательно печатать на фирменном бланке и форма письма какая должна быть? 

Распечатать на цветном или на обычном принтере нужно?

Если кто то сталкивался с этим, поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий

Письмо должно быть напечатано на фирменном бланке. Нам письмо прислали на емайл, Мария сказала, чтобы мы распечатали его на цветном принтере, чтобы был виден цвет печати ( синий) организации.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...