Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@baksovet Не знаю как вам, но мне свидетельство о браке всего лишь один раз понадобилось.Когда гражданство оформляли и то в единственном экземпляре. Только мне как заявителю, а мужу сказали не надо.Для подачи на РВП его даже и не требовали.И не пугайте заранее человека, что без РВП будут какие то проблемы. В нашем регионе практически никто на детей РВП не делал.И тем более,  если они после этого сразу на гражданство подадут, то 4 месяца им особой погоды не сделает.В садик могут и по другим причинам не взять(просто что мест нет),  а вот в школу без  проблем.Сама лично спрашивала.До садика просто не добралась:) И что это за отметка о прибытие и где ее отмечают? Вы регистрацию имеете ввиду? 

Ссылка на комментарий

Давно не появлялся на форуме , на то были свои причины, загруженность и усталость. Итак хочу поделится радостью квест пройден полностью !!!! По времени от подачи заявления по программе до выхода решения по гражданству  прошло 1 год и 2 дня :) . За это время успел уволиться с работы, перевезти машину , жену, ребенка, тещу и бабушку. Построить быт, , сделать ремонт, получить документы на всех, оформить пенсию теще , посудиться с ПФР из за документов бабушки, получить компенсацию расходов и подъемные, устроится на новое место работы, получить контейнер, И так далее итп . Сказать могу лишь одно, дорогу осилит идущий . Если вы ожидаете что в месте вселения будет легко и все намазанно медом то это не для вас. На месте будет немало трудностей и бюрократии, но пройдя все это вы окрепнете морально и душевно. Очень важно не опускать руки даже в самых сложных ситуациях, вас будут терзать сомнения а правильно ли вы поступили уехав с насиженного места, ностальгия в той или иной степени , возможно разочарования . Но поверьте самоедство еще некого не спасало, вас выручит лишь самообладание, ответственность, и стремление поменять свою жизнь к лучшему !

Удачи всем ! Уж лучше себя ругать за то что сделал , чем спустя годы винить себя что не попробывали!!!!!

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Не знаю что Вам ответить.Свой путь Вы по большей части прошли.

Но в моём регионе свидетельство о браке необходимо каждому подающему на гражданство.

РВП мы делали в Баку.Список документов для подачи в Баку здесь не единожды выкладывался,можете посмотреть ну хотя бы на 36-ой странице данной темы,там есть фотораспечатка с посольства и мы соответственно на каждого супруга это предоставляли.

На счёт РВП детям читайте внимательней,где я писал о проблемах?

1 час назад, Татьяна О. сказал:

@baksovet Не знаю как вам, но мне свидетельство о браке всего лишь один раз понадобилось.Когда гражданство оформляли и то в единственном экземпляре. Только мне как заявителю, а мужу сказали не надо.Для подачи на РВП его даже и не требовали.И не пугайте заранее человека, что без РВП будут какие то проблемы. В нашем регионе практически никто на детей РВП не делал.И тем более,  если они после этого сразу на гражданство подадут, то 4 месяца им особой погоды не сделает.В садик могут и по другим причинам не взять(просто что мест нет),  а вот в школу без  проблем.Сама лично спрашивала.До садика просто не добралась:) И что это за отметка о прибытие и где ее отмечают? Вы регистрацию имеете ввиду? 

 

В Калугу

Ссылка на комментарий

@Ландыш  

20170227_220326.jpg

@Ландыш  Вот вам список документов , которые нужны для оформления РВП на месте .Ну и конечно же еще медсправки. Не забудьте  со всех справок и чеков снимать  копии , чтобы потом можно было на компенсацию подать.И с нотариально заверенного паспорта тоже побольше копий сделайте .Они еще много где вам пригодятся. 

Ссылка на комментарий

@baksovet Я забыла что вы РВП в Баку оформляли.Поэтому мы друг друга не поняли.:)Да я знаю ,что в Баку нужно свидельство о браке  и тем более каждому.Список необходимых документов здесь у меня есть.Так же в посольстве взяла.Но я говорила о том,что требуют ,когда на месте оформляешь.Вы когда туда приехали РВП у вас считай было,а им его ещё получить надо.

@denobor Скорее всего нет.Не она же заявитель.Так как я записала обоих родителей,то я принесла копию их свидельства о браке.И то ,так на всякий случай.

@Ландыш Не за что.Вам такой список ещё не давали?

Ссылка на комментарий

@Alex.gm Поздравляю !!!!Я за вас очень рада.Ведь начинать все заново очень и очень трудно.Вам немного полегче было,так как было куда приехать.Сами знаете,что без собственного жилья там никуда.Надеюсь вы больше не исчезните:)Так как хотела у вас потом  насчет пенсии проконсультироваться:)

Ссылка на комментарий

в России тоже несколько раз надо было свидетельство о браке с переводом и нотариусом.

И вообще, все переводы которые сделаете, снимите по несколько копий чтобы у вас они были.

Также все чеки сохраняйте и копируйте, тоже могут пригодиться

 

Ссылка на комментарий

Народ у меня ещё такая дилема. Старшему сыну 19 лет - студент, среднему 15 - школьник. Не могу решить вписывать их в заявление или нет. Связано с армией. Если получить для них гражданство вместе со всеми, то надо заморачиваться с полноценным выходом из гражданства Азербайджана. Иначе их в двух странах одновременно призывать будут. Что правильней, вообще не вписывать и потом они получат гражданство по упрощеной схеме или вписать и пока получить рвп, а на гражданство не подавать? Кто что посоветует? Кстати может в посольстве есть юрист для консультаций?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, denobor сказал:

Скажите. Я хочу маму вписать в анкету. Её свидетельство о браке и папино свидетельство о смерти надо переводить?

Нет. Эти данные Вы просто в анкете укажите.

 

12 часа назад, Alex.gm сказал:

Давно не появлялся на форуме , на то были свои причины, загруженность и усталость. Итак хочу поделится радостью квест пройден полностью !!!! По времени от подачи заявления по программе до выхода решения по гражданству  прошло 1 год и 2 дня :) . За это время успел уволиться с работы, перевезти машину , жену, ребенка, тещу и бабушку. Построить быт, , сделать ремонт, получить документы на всех, оформить пенсию теще , посудиться с ПФР из за документов бабушки, получить компенсацию расходов и подъемные, устроится на новое место работы, получить контейнер, И так далее итп . Сказать могу лишь одно, дорогу осилит идущий . Если вы ожидаете что в месте вселения будет легко и все намазанно медом то это не для вас. На месте будет немало трудностей и бюрократии, но пройдя все это вы окрепнете морально и душевно. Очень важно не опускать руки даже в самых сложных ситуациях, вас будут терзать сомнения а правильно ли вы поступили уехав с насиженного места, ностальгия в той или иной степени , возможно разочарования . Но поверьте самоедство еще некого не спасало, вас выручит лишь самообладание, ответственность, и стремление поменять свою жизнь к лучшему !

Удачи всем ! Уж лучше себя ругать за то что сделал , чем спустя годы винить себя что не попробывали!!!!!

Поздравляю! Все очень правильно написали.

Ссылка на комментарий

@Ландыш Медбегунок это обыкновенный обходной лист для медкомиссии.Но почему у вас в таком порядке? Сперва медкомиссия ,а потом печать поставят? Ну допустим вы его скачаете,но заполнять не вы же должны ,а врачи.У нас ничего такого  не требовали.В районном ФМСе дали список медучереждений которые мы должны обойти и собрать справки.Может у вас все в одном месте делают? И сказали с какого именно начать,потому что там как бы приёмная медкомиссия и они выдают официальный бланк медицинского заключения с которым мы должны были все везде обойти и поставить там печати,а потом опять им принести.Оно состояло из 2х одинаковых листов.Один у них остался,а другой мы в ФМС сдали.Попутно ещё кучу бумаг надавали.Но у вас вполне может все по другому.У них там через каждые пару месяцев правила меняются.Даже у нас брат за полгода до нас медкомиссию проходил и не было это медзаключения,а потом они там решили что оно нужно.Вам примерно что да как делать должны  обьяснить в ФМСе,где вы документы  сдавать будете.И насчёт паспорта.Там его переводят примерно также как  у нас .И сами лучше знают ,как надо.У нас например  почему то печати не переводили ,но и нигде из за этого проблем не было.В любом случае они сделают так,как требуют именно в вашем регионе.

Ссылка на комментарий

@denobor Ну если не хотите заморачиваться,то тогда дождитесь когда они здесь отслужат и только  потом делайте им какие то документы. Потому  что при любом раскладе их до 35 лет могут здесь призвать.Недавно у нас знакомый мальчик документы в посольстве сдавал.Он студент и тоже не служил.Так вот его в посольстве предупредили,что если  он здесь не служил и даже ,если  в дальнейшем получит российское гражданство  и отслужит в российской армии,то все равно ему до 35 лет не желательно здесь  появляться.Так как для наших это не имеет значения и они могут заставить и здесь заново служить.Или вам придётся  все таки делать им здесь  официальный отказ от гражданства,а не так ,как делают в России.

Ссылка на комментарий

Нет сначала печать идем ставить,а потом сразу хотим пойти этот бегунок взять....

@Татьяна О. нам например сказала пойти винер.диспансер на Советской и там нам дадут этот бегунок,и скажут куда ходить все сдавать...

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Татьяна О. said:

@denobor Ну если не хотите заморачиваться,то тогда дождитесь когда они здесь отслужат и только  потом делайте им какие то документы. Потому  что при любом раскладе их до 35 лет могут здесь призвать.Недавно у нас знакомый мальчик документы в посольстве сдавал.Он студент и тоже не служил.Так вот его в посольстве предупредили,что если  он здесь не служил и даже ,если  в дальнейшем получит российское гражданство  и отслужит в российской армии,то все равно ему до 35 лет не желательно здесь  появляться.Так как для наших это не имеет значения и они могут заставить и здесь заново служить.Или вам придётся  все таки делать им здесь  официальный отказ от гражданства,а не так ,как делают в России.

А можно сделать им РВП, а на гражданство пока не подавать? РВП же можно потом продлить ещё раз?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...