Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@ЛандышЯ не знаю,но зачем вам оформлять РВП ребенку?Тем более что вы не собираетесь там оставаться и ждать ответ на РВП.Это только лишняя трата денег на медкомиссию и на госпошлину.Ведь ребёнка потом просто можно вписать в заявление при подачи на гражданство. Я лично так  и сделала и никаких проблем не было.Только в начале уточните разрешают ли это именно в вашем регионе.Для РВП переводить надо только паспорт и все.

Ссылка на комментарий

А свидетельство о браке?тоже наверное надо переводить,и еще момент,мы потом хотим приехать когда одобрят рвп и остаться тут уже,возьмут ли его в дет.садик,и в школу в дальнейшем,без рвп?

И где это узнать?про ребенка,где активируют свидетельство....?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ландыш сказал:

А свидетельство о браке?тоже наверное надо переводить,и еще момент,мы потом хотим приехать когда одобрят рвп и остаться тут уже,возьмут ли его в дет.садик,и в школу в дальнейшем,без рвп?

И где это узнать?про ребенка,где активируют свидетельство....?

Извините, а Вы в какую область попали?

 

Ссылка на комментарий

@Ландыш Свидетельство о браке пока не нужно.Оно при подаче на гражданство пригодиться и то только для заявителя.Да можно и без РВП и в садик и в школу ,лишь бы у вас была регистрация.Но я надеюсь что вы как только оформите РВП сразу на гражданство подадите?И вот тогда ,если дольше придётся ждать,то ребёнку регистрацию можете продлевать на основании того,что он ждёт гражданство. Да можете про ребёнка спросить или в центральном ФМС, где вам в свидетельство переселенца штамп поставят или в районном,где документы сдавать будете.Мне и там и там посоветовали не делать,хотя я  и до этого знала.На форуме об этом многие писали ,просто  решила уточнить.И советую в дальнейшем с подачей на гражданство не задерживать,тем более если вы уже жить туда переезжать собираетесь.

@nata_malik Если не ошибаюсь ,то у них Псковская.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Татьяна О. сказал:

@Ландыш Свидетельство о браке пока не нужно.Оно при подаче на гражданство пригодиться и то только для заявителя.Да можно и без РВП и в садик и в школу ,лишь бы у вас была регистрация.Но я надеюсь что вы как только оформите РВП сразу на гражданство подадите?И вот тогда ,если дольше придётся ждать,то ребёнку регистрацию можете продлевать на основании того,что он ждёт гражданство. Да можете про ребёнка спросить или в центральном ФМС, где вам в свидетельство переселенца штамп поставят или в районном,где документы сдавать будете.Мне и там и там посоветовали не делать,хотя я  и до этого знала.На форуме об этом многие писали ,просто  решила уточнить.И советую в дальнейшем с подачей на гражданство не задерживать,тем более если вы уже жить туда переезжать собираетесь.

@nata_malik Если не ошибаюсь ,то у них Псковская.

Я просто, когда сама металась между подачей РВП здесь или в области делала подсчеты. И пришла к Выводу, что тут делать все таки дешевле. Но я учитывала билет туда-сюда. Регистрацию делать и тд и тп. А так как я там оставаться пока не могла - совсем не выгодно. Тут в итоге  уложилась в сумму не больше 550 манат за все за 4 человека. а так бы у меня только за проезд бы эти деньги ушли(

Ссылка на комментарий

Да мы в Пскове подаем.....спасибо за совет,спросим....да билеты дорогие и очень.....мы уже переедим оканчательно,когда приедим за ответом на рвп...и сразу подадим на гражданство..

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ландыш сказал:

Да мы в Пскове подаем.....спасибо за совет,спросим....да билеты дорогие и очень.....мы уже переедим оканчательно,когда приедим за ответом на рвп...и сразу подадим на гражданство..

 Мы с Вами соседи по областям) Если Вы будете подавать в области, то Татьяна правильно говорит, она мне тоже советовала на счет детей вариант, подачи на гражданства без стадии РВП. Чем будете ребенка туда сюда мотать и деньги на это тратить воспользуйтесь этим советом. ( единственно именно по вашей области уточните) Я уточняла этот момент в своей области, они сказали, что так сделать можно. Я подала тут, только из соображений экономии. Подала в феврале, как получу ответ,  будем уже переезжать, подавать на гражданство и обустраиваться там.

Ссылка на комментарий

А вы в какую область собираетесь?)конечно узнаем,только правда уже привезли сюда ребенка,но всеравно,не колоть лишний раз,просвечивать да и расход конечно....

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ландыш сказал:

А вы в какую область собираетесь?)конечно узнаем,только правда уже привезли сюда ребенка,но всеравно,не колоть лишний раз,просвечивать да и расход конечно....

Мы в Новгородской)

Ссылка на комментарий

@nata_malik Ну вам  повезло,ведь уже госпошлину уменьшили.А когда мы год назад  собирались здесь подавать  то нам госпошлина только 500 манат обошлась бы.Да и и переезжать планировали ещё в прошлом году,но по некоторым обстоятельствам пришлось остаться.Да и компенсацию за медкомиссию я уже получила.Вы в этом месяце на РВП  сдали?Теперь там тоже очередь ? И на какое время они записывают?Мы то гражданство уже получили,но у меня тут остались родители.И вот я думаю, может время не  тратить  и здесь им РВП сделать.А медсправки когда брали,то каждый сам за себя получал?Или можно как то за всех взять?:)Это ведь все таки не Россия:)

@Ландыш Медкомиссия там не дешевая.В среднем по 4000  на человека,да госпошлина 1600 на каждого.Так что считайте.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Татьяна О. сказал:

@nata_malik Ну вам  повезло,ведь уже госпошлину уменьшили.А когда мы год назад  собирались здесь подавать  то нам госпошлина только 500 манат обошлась бы.Да и и переезжать планировали ещё в прошлом году,но по некоторым обстоятельствам пришлось остаться.Да и компенсацию за медкомиссию я уже получила.Вы в этом месяце на РВП  сдали?Теперь там тоже очередь ? И на какое время они записывают?Мы то гражданство уже получили,но у меня тут остались родители.И вот я думаю, может время не  тратить  и здесь им РВП сделать.А медсправки когда брали,то каждый сам за себя получал?Или можно как то за всех взять?:)Это ведь все таки не Россия:)

@Ландыш Медкомиссия там не дешевая.В среднем по 4000  на человека,да госпошлина 1600 на каждого.Так что считайте.

Да нам повезло с госпошлиной. У меня знакомая буквально за 2 недели до меня делала, по-моему по 90 манат была. Я сдала 10 февраля. Когда я записывалась, я заранее написала им на почту, что хочу сдать документы, примерно за 2 недели вперед я им писала. Принимают на РВП только по пятницам ( но это Вы знаете) На счет остального напишу в ЛС. 

Ссылка на комментарий

Еще хотела спросить,чтобы активировать свидетельство в Фмс,надо всем пойти?нас 4,или достаточно только заявителя?для активации свидетельства?у нас просто ребенок,чтобы знать всем вместе пойти или как

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ландыш сказал:

Еще хотела спросить,чтобы активировать свидетельство в Фмс,надо всем пойти?нас 4,или достаточно только заявителя?для активации свидетельства?у нас просто ребенок,чтобы знать всем вместе пойти или как

только заявитель

Ссылка на комментарий

@Ландыш Сейчас все относительно нашего маната вам будет казаться зне очень дешевым:(Но все равно если поискать , то можно найти и по доступным ценам. Вот хлеб там сколько стоит? 

Ссылка на комментарий

@Ландыш Это нормальная цена. Вот у меня родственники в Тверской области живут, так у них от 30 до 35 рублей. Конечно, если на наши деньги перевести, то 24 это уже много , а 35 рублей вообще космическая цена:(Ну

сделаешь. Привыкайте к таким ценам и отвыкайте от наших.А вы еще насчет документов  никуда не ходили?Вы арендовали квартиру? Регистрацию сделали уже?

@nata_malik Еще раз спасибо большое за ответ:)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Тоже решили участвовать в этой программе. Кто знает в Краснодарский, Ставропольский край и в Астрахань есть варианты попасть? Просто там везде друзья есть, которые помогут решить кучу проблем на месте.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, denobor сказал:

Всем привет. Тоже решили участвовать в этой программе. Кто знает в Краснодарский, Ставропольский край и в Астрахань есть варианты попасть? Просто там везде друзья есть, которые помогут решить кучу проблем на месте.

Для этого ответа нужно знать хотя бы кто Вы? )) имею ввиду профессия и тд. 

Ссылка на комментарий

И я и жена иженеры. Заканчивали АЗИ. Но по специальности не работали. У меня свой бизнес. В принципе и в России я не собираюсь на дядю работать.

Ещё хотел спросить. В загранпаспорте только титульную страницу надо переводить или страницы с визами тоже?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

@Ландыш Сейчас все относительно нашего маната вам будет казаться зне очень дешевым:(Но все равно если поискать , то можно найти и по доступным ценам. Вот хлеб там сколько стоит? 

цены в России не очень дорогие по сравнению с Баку. 

Что-то дешевле, а что-то дороже

но надо учитывать их зарплаты, средняя зарплата 25-30 тсяч = 800 - 900 азн 

 

Ссылка на комментарий

@Ландыш Активация свидетельства одно,отметка о прибытии другое.

Активация свидетельства означает что первым должен прибыть заявитель.А все кто также вписан в книжку по прибытии также должны пойти сделать отметку о прибытии.

Затем Вы тут спрашивали о свидетельстве о браке.Оно то есть в виде заверенного перевода понадобится вам минимум четыре раза,учитывая другого супруга.При подаче на РВП оно нужно обоим и также при подаче на гражданство.

Что касается РВП детям,то думаю в первую очередь консультируйтесь с органами власти вашего региона,по закону можно не делать,но как будут трактовать законы чиновники именно вашего региона-вопрос.И есть ещё момент,без РВП например в школу взять обязаны,а в детсад могут не взять.По РВП вы получите полис ОМС,то есть медицина бесплатна.Одним словом отсутствие РВП может создать некоторые сложности со школой и детсадом.Поэтому нужно оно или нет решать Вам.

В Калугу

Ссылка на комментарий

В Астраханскую область попасть шансы есть,в Краснодар и Ставрополь практически нет.

Паспорт только титульную,визы не нужны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем baksovet

В Калугу

Ссылка на комментарий

Здесь уже отписывались те кто продал квартиру и уехал.

Если не проблема,кто в курсе,опишите процесс выписки после продажи и последующим отъездом.

Где выписывались,цена вопроса и нужны какие-то документы.

В Калугу

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...