Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте!

Городской наркологический диспансер на Ясамале, на карте его не нашла, как туда добраться? Откуда едет автобус, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каспийский сказал:

Здравствуйте!

Городской наркологический диспансер на Ясамале, на карте его не нашла, как туда добраться? Откуда едет автобус, подскажите, пожалуйста.

На Иншаатчлар , за магазином Джентельмен

Ссылка на комментарий
В 10.02.2016 в 12:11, Dedmazayev сказал:
В 10.02.2016 в 11:42, Vaska88 сказал:

@Dedmazayev, а в твери ? ярославле ? просто я подавал в тулу там не сказали про гарант письмо . просто из за работы мне отказал

В Тверскую обл. написано по перечню вакансий, в Ярославскую обл. по вакансиям, мы подали на Ярославль и предоставили гарантийное письмо от работодателя, теперь ждем ответа, и честно говоря тоже переживаем.

Здравствуйте!Вот читаю ,готовлюсь собирать документы.Скажите пожалуйста , как Вы поучили гарантийное письмо?Я звонил в регионы по имеющимся вакансиям - все отвечали что гарантийное письмо не даём!А тут в ветке , не первый раз слышу о письме!Подскажите как его получить?Что говорить и кому?Если не трудно конечно!Буду очень благодарен!Дело в том , что за последние 10 лет , у меня запись только до 2010-го года и то не по специальности которую я получил в 1987 году!....:blink:В мин труда , сказали что не пройду без гарантийного письма....Так что если объясните пути получения буду благодарен!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, valeksey69 сказал:

Здравствуйте!Вот читаю ,готовлюсь собирать документы.Скажите пожалуйста , как Вы поучили гарантийное письмо?Я звонил в регионы по имеющимся вакансиям - все отвечали что гарантийное письмо не даём!А тут в ветке , не первый раз слышу о письме!Подскажите как его получить?Что говорить и кому?Если не трудно конечно!Буду очень благодарен!Дело в том , что за последние 10 лет , у меня запись только до 2010-го года и то не по специальности которую я получил в 1987 году!....:blink:В мин труда , сказали что не пройду без гарантийного письма....Так что если объясните пути получения буду благодарен!

Тут вопрос удачи чисто.иногда можно договорится.я нашла письмо в захолустной деревеньке на Сахалине.что приеду работать в детдом туда.все лезут в центр потом удивляются.ищите на переферии.обзванивайте пытайтесь договорится.вас не заставляют там работать.главное письмо.я вот пока доехала до Сахалина,организация которая меня пригласила была расформирована)).я с чистой совестью не пошла туда работать.а дорогу приехать они мне дали.вот тебе и везенье..у меня,кстати, вообще стажа нет по специальности на которую брали меня.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

У нас в Ярославле родственники, они по нашей просьбе походили , поискали для нас работодателя и выслали цветной скан гарантийного письма, этого было достаточно. Звонить мы даже не пробовали, поэтому ничего не могу сказать насчет звонков работодателям.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Лилия1982 сказал:

Тут вопрос удачи чисто.иногда можно договорится.я нашла письмо в захолустной деревеньке на Сахалине.что приеду работать в детдом туда.все лезут в центр потом удивляются.ищите на переферии.обзванивайте пытайтесь договорится.вас не заставляют там работать.главное письмо.я вот пока доехала до Сахалина,организация которая меня пригласила была расформирована)).я с чистой совестью не пошла туда работать.а дорогу приехать они мне дали.вот тебе и везенье..у меня,кстати, вообще стажа нет по специальности на которую брали меня.

Спасибо за ответ!Хороший вариант-будем искать...:mol:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Т.е если квартира на моем имени в Баку и я уезжаю по программе переселения,получаю гражданство РФ,мой вясигя остается и я могу приехать в Азербайджан и потом продавать квартиру как гражданка Азербайджана без проблем?( вясигя у меня остался). Вы точно знаете? У кого были знакомые кто так продал? Были ли проблемы с продажей? Спасибо за ответ.

В 18.02.2017 в 17:52, Ronin сказал:
В 17.02.2017 в 11:33, talina333 сказал:

Здравствуйте.Хочу спросить про продажу квартиры.

При получении свидетельства участника программы переселения можно не выписываться из квартиры,сохранив шахсият вясигяси? Квартира на имени заявителя участника программы продать квартиру в Баку после получения гражданства РФ и приехав сюда для продажи. Кто с этим сталкивался? Расскажите,пожалуйста. Заранее спасибо.

можно не выписываться даже после получения гражданства

никто не требует этого

ваш щяхсият никому в России не нужен.

для программы нужен загран и метрики

Спасибо за ответ. Т.е если квартира на моем имени в Баку и я уезжаю по программе переселения,получаю гражданство РФ,мой вясигя остается и я могу приехать в Азербайджан и потом продавать квартиру как гражданка Азербайджана без проблем?( вясигя у меня остался). Вы точно знаете? У кого были знакомые кто так продал? Были ли проблемы с продажей? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, talina333 сказал:

Спасибо за ответ. Т.е если квартира на моем имени в Баку и я уезжаю по программе переселения,получаю гражданство РФ,мой вясигя остается и я могу приехать в Азербайджан и потом продавать квартиру как гражданка Азербайджана без проблем?( вясигя у меня остался). Вы точно знаете? У кого были знакомые кто так продал? Были ли проблемы с продажей? Спасибо за ответ.

Спасибо за ответ. Т.е если квартира на моем имени в Баку и я уезжаю по программе переселения,получаю гражданство РФ,мой вясигя остается и я могу приехать в Азербайджан и потом продавать квартиру как гражданка Азербайджана без проблем?( вясигя у меня остался). Вы точно знаете? У кого были знакомые кто так продал? Были ли проблемы с продажей? Спасибо за ответ.

я получил гражданство и вясигя у меня в кармане

Ссылка на комментарий

@talina333У меня точно такая же ситуация. И я буду так же делать.Ваше вясигя у вас останется и выписываться не обязательно. А для того чтобы там прописаться выписка отсюда не требуется. 

Ссылка на комментарий

хотела спросить...перед тем как поехать сдавать документы на рвп в Россию в наше русское посольство надо идти или вернее предупреждать их что уезжаешь для подачи на рвп?кто то с этим сталкивался?подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Ландыш Нет, не обязательно. Это раньше надо было у них пакет с документами забирать и с собой везти, а сейчас они сами отправляют. Но если все таки сомневаетесь, то можете им на электронную почту написать и предупредить (для галочки), потому что врядли дозвониться получится. 

Ссылка на комментарий

Я в декабре, перед поездкой написал им на электронную почту [email protected] , они перезвонили жене ( она участник программы), спрашивали кто едет, когда и т.д и т.п.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

У нас время поджимает,а они трубку не берут....так и сделаем,напишем и все

А уезжаем уже сегодня,чтобы документы там собирать......почему трубку не берут....а потом еще скажут не предупредили.....

Ссылка на комментарий

@Ландыш Не переживайте. Я вас уверяю , что чаще всего это формальность. Я спрашивала, для чего это нужно, если документы они теперь сами отправляют. Просто в некоторых регионах есть центры по приему  переселенцев (на Камчатке точно есть).И их представители обязаны вас встретить и дальше вас  курировать.Вот как бы для этого и им надо знать точное время вашего прибытия туда.Но реально это работает буквально в нескольких регионах, да и в посольстве сами точно не знают где:)Нас по крайней мере с транспорантами никто не встречал:)А вы обратно будете возвращаться? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ландыш сказал:

У нас время поджимает,а они трубку не берут....так и сделаем,напишем и все

А уезжаем уже сегодня,чтобы документы там собирать......почему трубку не берут....а потом еще скажут не предупредили.....

Напишите им и все. Трубку они по ходу вообще никогда не поднимают. Или попробуйте позвонить после 3-4. Удачи

Ссылка на комментарий

@Ландыш Вы же вроде здесь хотели на РВП подавать,если я не ошибаюсь?И если там можно на ребёнка РВП не оформлять,то не делайте.Тем более обратно вернетесь.Вам действительно счастливо доехать и удачи.Если будет возможность там,то пишите.Может что нибудь подскажем;)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ландыш сказал:

да.подадим на рвп и обратно вернемся.здесь ответ будем ждать.

звонили именно после трех....бесполезно.....спасибо за удачу....)

а не берут трубку, потому что в России праздники 4 дня. Посольство - это территория России)

насчет оповещения их не напрягайтесь, напишите им на почту куда выезжаете, когда и кто и все... им до лампочки..это формальность

 

В 22.02.2017 в 23:12, Alex T. сказал:

@Ronin  а как вы пересекаете границы по 2 паспортам или только по одному ??? 

Уведомление об иностр гржд  азерб.стороне делали ?

по одному

Ссылка на комментарий

Спасибо.нам посоветовали лучше там в России делать....и ребенку делаем,советуют и ему тоже делать....

@Ландыш переводы тут дорогие...а наши не принемают..большая трата на это все.....

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...