Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, есть кто же уехал по программе в Ленинградскую область? Контакты ?  Кстати я сдал документы и с первого раза одобрили , выдают книжку всем через 3 месяца ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan350 сказал:

Такие люди были,и одного я через через знаю,сейчас он уехал уже но я запросил его контакты через его родственников....да и на сколько я знаю,вам нужно будет после получения гражданства РФ приехать и здесь делать официальный отказ,это не уведомление посылать)))и только если Вам откажут,а таких очень мало людей,нужно будет подавать в пенсионный фонд,кстати можно зайти на сайт и посмотреть сколько там у вас денежек,а ещё надо снятся с учета в паспортном столе сдав вясигя,потом сдать загран,короче без адвоката не обойтись ....в любом случае держите пожалуйста в курсе,так как видать иду тем же курсом

Согласна,что без адвоката здесь не обойтись.Здесь личные дела пенсионеров из пенсионного фонда забрать никак не получается,что же говорить о пенсионных накоплениях.Все переселенцы из Казахстана забирают свои пенсионные накопления или пенсии переводят в Россию,но тоже ,после того ,как официально оформляют ПМЖ и выход из гражданства,при этом паспорт тоже надо сдавать .Все это надо делать на месте и только после этого им разрешают забрать свои кровно заработанные.Кстати ,не подскажете,как на сайте пенсионного фонда проверить сумму накоплений?А то,чего  то интересного вдруг стало,сколько я им подарю:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна О. сказал:

Согласна,что без адвоката здесь не обойтись.Здесь личные дела пенсионеров из пенсионного фонда забрать никак не получается,что же говорить о пенсионных накоплениях.Все переселенцы из Казахстана забирают свои пенсионные накопления или пенсии переводят в Россию,но тоже ,после того ,как официально оформляют ПМЖ и выход из гражданства,при этом паспорт тоже надо сдавать .Все это надо делать на месте и только после этого им разрешают забрать свои кровно заработанные.Кстати ,не подскажете,как на сайте пенсионного фонда проверить сумму накоплений?А то,чего  то интересного вдруг стало,сколько я им подарю:)

Узнать у вас свой баланс не получится.Для этого надо зарегистрироваться на сайте "Электронное правительство"-кажется,а вот для этого на почте вы должны взять код и потом уже по нему заходите на свою страничку.Мне аж самой интересно стало,для интереса пойду код возьму и зарегистрируюсь.Посмотрю смогу ли я что нибудь узнать.а может не надо всё это? а то потом жить с поганым чувством,что твои кровно заработанные пропадут...((((

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ruslan350 сказал:

Такие люди были,и одного я через через знаю,сейчас он уехал уже но я запросил его контакты через его родственников....да и на сколько я знаю,вам нужно будет после получения гражданства РФ приехать и здесь делать официальный отказ,это не уведомление посылать)))и только если Вам откажут,а таких очень мало людей,нужно будет подавать в пенсионный фонд,кстати можно зайти на сайт и посмотреть сколько там у вас денежек,а ещё надо снятся с учета в паспортном столе сдав вясигя,потом сдать загран,короче без адвоката не обойтись ....в любом случае держите пожалуйста в курсе,так как видать иду тем же курсом

обязательно буду держать в курсе всех. я кучу лет здесь проработала. вычитывали и вычитывали. Дарить свои накопления никому не собираюсь и своего добьюсь. Согласна,что высказывание "имею право" и "реально получу" , у нас дело обстоит проблематично, но возможно. Достаточно знать закон и свои права. Я в этом не раз убеждалась. Зачастую у нс чиновники не знают законов или делают вид, что не знают.))))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vittori-ya сказал:

Узнать у вас свой баланс не получится.Для этого надо зарегистрироваться на сайте "Электронное правительство"-кажется,а вот для этого на почте вы должны взять код и потом уже по нему заходите на свою страничку.Мне аж самой интересно стало,для интереса пойду код возьму и зарегистрируюсь.Посмотрю смогу ли я что нибудь узнать.а может не надо всё это? а то потом жить с поганым чувством,что твои кровно заработанные пропадут...((((

Причём тут почта? Спокойно на сайте регистрируйтесь и вперёд. У меня вообще на телефоне приложение стоит.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, denobor сказал:

Причём тут почта? Спокойно на сайте регистрируйтесь и вперёд. У меня вообще на телефонгимтрироваться не получилосье приложение стоит.

Да,если у вас есть загранпаспорт,права и соц карта(пенсионная)Во всяком случае у меня без прав и заграна   зарегистрироваться не получилось.Ну или если есть у тебя электронная подпись.А если не получается зарегистрироваться,то уже тогда на почте код берёшь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vittori-ya сказал:

Да,если у вас есть загранпаспорт,права и соц карта(пенсионная)Во всяком случае у меня без прав и заграна   зарегистрироваться не получилось.Ну или если есть у тебя электронная подпись.А если не получается зарегистрироваться,то уже тогда на почте код берёшь.

у меня тоже не получилось зарегистрироваться там. надо за кодом на почту обратиться

Ссылка на комментарий

Да,я не подумал ,....ну короче нужны номер вясигя,заграна,пенсионной карточки(не обязательно),номер телефона мобильного(должен зарегестрирован на ваше имя)....тогда открываете свой кабинет,и через него можно узнать свой так сказать баланс....

по поводу перевода денег на пенсию,думаю при перечислении,скажут это другая страна и вот вам минималка и сидите и не крякайте)))) в итоге и там минималка и здесь бабло сгорит...

6 часов назад, Zamir Tairov сказал:

Здравствуйте, есть кто же уехал по программе в Ленинградскую область? Контакты ?  Кстати я сдал документы и с первого раза одобрили , выдают книжку всем через 3 месяца ?

Здравствуйте,придётся перелопатить весь форум ,может повезёт найти того кто уехал в эту область ,либо читайте на ветках.Поздравляю,не всем такой шанс выпадает с первого раза причём из года в год в е труднее.Ну а книжку походу всем посольством по одной букве собирают,если приклеить фото и записать данные с анкеты длится три месяца

 

9 часов назад, Евгений Кичинский сказал:

Как давно это у вас было?

Я вас встречал,этак на середине форума,но видать забросили все это дело))))хотя если бы довели до конца уже бы гражданство ждали....в любом случае идти надо до конца,до победного....

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
27 минут назад, Ruslan350 сказал:

 

 

Я вас встречал,этак на середине форума,но видать забросили все это дело))))хотя если бы довели до конца уже бы гражданство ждали....в любом случае идти надо до конца,до победного....

Вы правы.Уснул я что то тут. Надо было тогда дожимать.)) Сейчас уже начал вплотную. Определился с регионом.Да и тут уже исчерпал все причины для не выезда.)))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Ruslan350 сказал:

Да,я не подумал ,....ну короче нужны номер вясигя,заграна,пенсионной карточки(не обязательно),номер телефона мобильного(должен зарегестрирован на ваше имя)....тогда открываете свой кабинет,и через него можно узнать свой так сказать баланс....

 

И с вясигя и заграном не получается зарегистрироваться.мы долго пытались,а потом плюнули и на главпочте взяли код.(на сайте есть адреса почтовых отделений,которые выдают этот код)там ничего особенного,приходишь с вясигя и они на телефон смс ку отправляют с кодом.(бесплатно)

7 часов назад, Zamir Tairov сказал:

Здравствуйте, есть кто же уехал по программе в Ленинградскую область? Контакты ?  Кстати я сдал документы и с первого раза одобрили , выдают книжку всем через 3 месяца ?

тут,если не ошибаюсь юзер N.N.17(её сообщения на прошлой странице были)тоже из Ленинградской области.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Zamir Tairov сказал:

Здравствуйте, есть кто же уехал по программе в Ленинградскую область? Контакты ?  Кстати я сдал документы и с первого раза одобрили , выдают книжку всем через 3 месяца ?

Уехать не уехала , но ГР уже одобрено в Лен области , если есть вопросы расскажу, что да как

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Читаю форум и пока не встречала вопроса как у меня.

я с мамой планируем переехать в Россию.

Я хочу в Москву, так как у меня там больше возможностей. почти 8 лет трудового стажа, НО неоконченное высшее. 

Да и там есть друзья и молодой человек.

Мама хочет переехать в Саратов к своей сестре.

Думаю на сколько целесообразно подавать два разных заявления?

И так как Московская область не входит в список регионов по переселению примут ли моё заявление?

Еще пару уточнений. 

Я родилась и до 5 лет жила в России, отец гражданин России, жив или нет не знаю. Метрики (1991) на русском, из Краснодарского роддома.

Мама в России окончила институт, вышла замуж, родила меня и развелась.

На момент переезда у неё был только вкладышь в паспорт, а не Российский паспорт. Это 1997 год.

Будут ли у неё и у меня проблемы с програмой переселения? 

И какие подводные камни могут быть?

Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AliceS'Aint сказал:

Добрый день.

Читаю форум и пока не встречала вопроса как у меня.

я с мамой планируем переехать в Россию.

Я хочу в Москву, так как у меня там больше возможностей. почти 8 лет трудового стажа, НО неоконченное высшее. 

Да и там есть друзья и молодой человек.

Мама хочет переехать в Саратов к своей сестре.

Думаю на сколько целесообразно подавать два разных заявления?

И так как Московская область не входит в список регионов по переселению примут ли моё заявление?

Еще пару уточнений. 

Я родилась и до 5 лет жила в России, отец гражданин России, жив или нет не знаю. Метрики (1991) на русском, из Краснодарского роддома.

Мама в России окончила институт, вышла замуж, родила меня и развелась.

На момент переезда у неё был только вкладышь в паспорт, а не Российский паспорт. Это 1997 год.

Будут ли у неё и у меня проблемы с програмой переселения? 

И какие подводные камни могут быть?

Что посоветуете?

 

   Алиса,

Я бы посоветовал Вам все эти вопросы выписать и поэтапно спросить в у нас в Консульстве РФ в Баку.

 Если Вам подскажут действовать по Гос программе переселению соотечественников, то подавайте с мамой в Саратовскую область, а после получения паспорта РФ езжайте хоть в Москву хоть в Питер..., а мама пусть живет в Саратове. Никто Вас ни чем ограничивать не будет. Только на подъемные не подавайте

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, Дмитрий 1982 сказал:

   Алиса,

Я бы посоветовал Вам все эти вопросы выписать и поэтапно спросить в у нас в Консульстве РФ в Баку.

 Если Вам подскажут действовать по Гос программе переселению соотечественников, то подавайте с мамой в Саратовскую область, а после получения паспорта РФ езжайте хоть в Москву хоть в Питер..., а мама пусть живет в Саратове. Никто Вас ни чем ограничивать не будет. Только на подъемные не подавайте

Дима, спасибо за совет. Так и сделаем

Надо будет все вопросы и мысли записать и задать тут в консульстве и тётя хочет на месте в Саратове тоже поговорить и узнать что и как.

Так как про программу переселения ей именно там и рассказали.

 

Я вот думаю еще расмотреть вариант не переселения, а возвращения на родину.

Так как я сама родилась в России. И дедушка родился и жил в России (мамин папа)

Хотя потом женился и переехал в Баку.

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AliceS'Aint сказал:

Добрый день.

Читаю форум и пока не встречала вопроса как у меня.

я с мамой планируем переехать в Россию.

Я хочу в Москву, так как у меня там больше возможностей. почти 8 лет трудового стажа, НО неоконченное высшее. 

Да и там есть друзья и молодой человек.

Мама хочет переехать в Саратов к своей сестре.

Думаю на сколько целесообразно подавать два разных заявления?

И так как Московская область не входит в список регионов по переселению примут ли моё заявление?

Еще пару уточнений. 

Я родилась и до 5 лет жила в России, отец гражданин России, жив или нет не знаю. Метрики (1991) на русском, из Краснодарского роддома.

Мама в России окончила институт, вышла замуж, родила меня и развелась.

На момент переезда у неё был только вкладышь в паспорт, а не Российский паспорт. Это 1997 год.

Будут ли у неё и у меня проблемы с програмой переселения? 

И какие подводные камни могут быть?

Что посоветуете?

 

Я точно утверждать не могу,но если вы после 1991 года жили в России с регистрацией(пропиской),то вы по-моему имеете право получить гражданство и бех всяких программ,Как и ваша мама.Я так поняла ,что и она жила в России после 1991 года.Вам стоит проконсультироваться в посольстве.

Ссылка на комментарий
Только что, vittori-ya сказал:

Я точно утверждать не могу,но если вы после 1991 года жили в России с регистрацией(пропиской),то вы по-моему имеете право получить гражданство и бех всяких программ,Как и ваша мама.Я так поняла ,что и она жила в России после 1991 года.Вам стоит проконсультироваться в посольстве.

Скорее всего.Это как наш один знакомый пошел на консультацию в посольство насчёт ПП,а в итоге через 2-3  месяца получил паспорт гражданина РФ.Т.к он родился в России в 1978 году и до 1993 года там проживал.Сделали запрос в город,где он родился,там подтвердили.Только не надо говорить,что кто  то из родителей имеет гражданство,так как они сразу предлагают оформлять документы именно по этому пункту.В любом случае надо сходить в посольство и там все разузнать.

 

10 минут назад, vittori-ya сказал:

Я точно утверждать не могу,но если вы после 1991 года жили в России с регистрацией(пропиской),то вы по-моему имеете право получить гражданство и бех всяких программ,Как и ваша мама.Я так поняла ,что и она жила в России после 1991 года.Вам стоит проконсультироваться в посольстве.

 

Ссылка на комментарий

Если человек на начало февраля 1992 года проживал на территории России и имел здесь регистрацию и может это как-то доказать, то он может получить сразу гражданство России. Только как это доказывается, я не знаю. Это мне здесь в местном ФМС сказали. 

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ksyuta сказал:

Если человек на начало февраля 1992 года проживал на территории России и имел здесь регистрацию и может это как-то доказать, то он может получить сразу гражданство России. Только как это доказывается, я не знаю. Это мне здесь в местном ФМС сказали. 

Как я уже написала,из посольства запрос сделали в Россию,а оттуда  уже ответили ,что человек имеет право подавать на гражданство,т.к в то время там проживал.Наверное у них где то все эти данные сохраняются.

Ссылка на комментарий

Под'емные не дадут так он не вписан в книжку переселенца.рвп ему придётся оформлять по общей схеме когда родится и регистрацию делать.так он автоматически гражданин Азербаджана ,по документам.вы же еще не граждане Рф.короче мы сначала все сделали потом я забеременела. В ноябре получила гражданство и одновременно забеременела. 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Спасибо , у нас все по плану не получилось ) У меня ребенок родиться в сентябре, а паспорт РФ я вероятно получу уже в след году где то в марте .  после получения для ребенка паспорта смогу ли я получить деньги которые дают за рождение второго и третьего ребенка?

Ссылка на комментарий

Алиса, если вы родились в России, то гораздо легче и быстрее для вас будет сделать гражданство по теме "Возвращения на Родину". Это намного проще чем программа переселения. 

15 hours ago, AliceS'Aint said:

Добрый день.

Читаю форум и пока не встречала вопроса как у меня.

я с мамой планируем переехать в Россию.

Я хочу в Москву, так как у меня там больше возможностей. почти 8 лет трудового стажа, НО неоконченное высшее. 

Да и там есть друзья и молодой человек.

Мама хочет переехать в Саратов к своей сестре.

Думаю на сколько целесообразно подавать два разных заявления?

И так как Московская область не входит в список регионов по переселению примут ли моё заявление?

Еще пару уточнений. 

Я родилась и до 5 лет жила в России, отец гражданин России, жив или нет не знаю. Метрики (1991) на русском, из Краснодарского роддома.

Мама в России окончила институт, вышла замуж, родила меня и развелась.

На момент переезда у неё был только вкладышь в паспорт, а не Российский паспорт. Это 1997 год.

Будут ли у неё и у меня проблемы с програмой переселения? 

И какие подводные камни могут быть?

Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...