Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

 

21 минуту назад, Nata77 сказал:

Тогда рискну, если дошло, тогда и мое письмо дойдёт. Благодарю Вас за помощь!) Честно говоря, была на распутье)

 

А зачем посылать ваши метрики?Пусть скажут,что вы  потеряли свой СОР .Если только доверенность посылать,но я думаю дойдёт.А вам,я уже писала,новый СОР (дубликат) на мягкой бумаге  напишут.Так что в письмо обыкновенное оно поместится.Ну а если затеряется-то можно опять дубликат взять))

Мой опыт показывает-старайтесь не усложнять,мы понапридумываем сами  себе трудности,перестраховываемся.а на деле не так страшно,как кажется.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, nata_malik сказал:

Тоже вариант. А по поводу писем - доходят, особенно если заказное, то вообще даже проследить можно.

Наверное мои знакомые нарвались на цент. почте  не на очень приличного работника(

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nata77 сказал:

Тогда рискну, если дошло, тогда и мое письмо дойдёт. Благодарю Вас за помощь!) Честно говоря, была на распутье)

 

дошло. Причем с Ямала и на Ямал. Если что ,я пока здесь в Баку. Чем смогу помогу. Лишние деньги тратить тоже не дело. Особенно если их нет

5 минут назад, vittori-ya сказал:

 

А зачем посылать ваши метрики?Пусть скажут,что вы  потеряли свой СОР .Если только доверенность посылать,но я думаю дойдёт.А вам,я уже писала,новый СОР (дубликат) на мягкой бумаге  напишут.Так что в письмо обыкновенное оно поместится.Ну а если затеряется-то можно опять дубликат взять))

Мой опыт показывает-старайтесь не усложнять,мы понапридумываем сами  себе трудности,перестраховываемся.а на деле не так страшно,как кажется.

действительно... я тоже делала себе дубликат свидетельства о рождении. Он легко поместится в письмо. На мягкой бумаге и там все на компе напечатано. Так что с буквами проблем не будет у Nata77

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vittori-ya сказал:

 

А зачем посылать ваши метрики?Пусть скажут,что вы  потеряли свой СОР .Если только доверенность посылать,но я думаю дойдёт.А вам,я уже писала,новый СОР (дубликат) на мягкой бумаге  напишут.Так что в письмо обыкновенное оно поместится.Ну а если затеряется-то можно опять дубликат взять))

Мой опыт показывает-старайтесь не усложнять,мы понапридумываем сами  себе трудности,перестраховываемся.а на деле не так страшно,как кажется.

Нее метрику посылать не буду, только доверенность, дабы не создавать новые проблемы). Дай Бог, все получится, наладится!)

@katya1kr @vittori-ya @nata_malik

Спасибо огромное девочки, за советы! Дай Бог всем Вам жить без трудностей и проблем, деткам Вашим здоровья и благополучия! 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nata77 сказал:

Нее метрику посылать не буду, только доверенность, дабы не создавать новые проблемы). Дай Бог, все получится, наладится!)

Вы ничем не рискуете,разве,что временем .И если всё делать проще-дорого не получится.

Мы когда эту котовасию затеяли,начали документы проверять.Тоже понадумали себе .Всё ждали,что деньги появятся и  всё само собой разрешится быстро.В итоге время потеряли.Стали делать по простому и стало получаться.У нас ведь как,бытует мнение-без денег с тобой разговаривать не будут..Разговаривают,и еще как,просто надо иногда бывает на нужную кнопку нажать. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Nata77 сказал:

Тогда рискну, если дошло, тогда и мое письмо дойдёт. Благодарю Вас за помощь!) Честно говоря, была на распутье)

 

Нам тетя тоже доверенность пересылала,чтобы мы в архиве справку о ее месте работы взять смогли.Ей для оформлении пенсии она нужна была.Все без проблем дошло,и так же отправили.А вообще читаю,и опять убеждаюсь ,что наш  районный ФМС самый лучший ФМС в мире:)Мы когда документы родителей на гражданство оформляли,то я сделала копию с маминого свидетельства о рождении и отдала ее,чтобы нам заявление напечатали.А когда забирала,то увидела,что там вместо места рождения Шаумяновский район написано район Шаули.Стала внимательно смотреть оригинал и правда.Во первых вместо того чтобы было написано Шаумяновский район написано просто Шаумян( ну это уже наши накосячили) и к тому же последние две буквы так затерты,что просто ничего не видно. Свидетельство бумажное (50-х годов) и давно не в идеальном состоянии.Поэтому и на копии так распечаталось.Просто никогда и никто в Баку на это не обращал внимания ,как то на автомате все знали что там написано.Сперва хотела пойти и сказать,чтобы в заявление исправление сделали,а потом подумала,что тогда не совпадение с оригиналом получиться.Там хоть убей,но не видно этих двух букв и такое ощущение что так и должно быть.А потом плюнула.Подумала какая разница Шаули там написано или Шаулинь:)Кто это проверять будет.Так все  и сдали.Приняли и ничего не сказали,хотя если бы хотели,то могли придраться,ведь все равно видно что потертость есть.

Ссылка на комментарий

@vittori-ya Немного сомневалась в почте, но спасибо Вам всем развеяли сомнения. Честно говоря в Баку ехать не было в планах, и вот на голову свалилась это проблема с буквой. Отсюда очень накладно ехать, а одна не поедешь, дочка без меня не останется здесь, потом еще и супруг, вообщем все сложно с этим)))

Значит буду действовать не выезжая)

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Тогда мы идём к Вам!)

У Вас такой безпроблемный город, что надумываю к Вам в Челябинск переехать)  Очень интересно, вроде бы и здесь и там Россия, а люди и работники совсем разные) 

Про Шаулинь убили)))

С местным ФМС нам немного не повезло, работник которая принимает документы на гражданство оказалась немного дотошная, очень тщательно проверяла, словно хотела что то найти и ее поиски увенчались успехом( Немного настроение испортила, но надеюсь в ближайшее будущее все исправится. 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже вчера сдал доки на гражданство для мамы и тёщи без проблем. За 9 дней проставил штамп рвп, сделал регу по рвп и сдал на гражданство. И в Баку обратно ждать решения.

Ссылка на комментарий
Только что, Nata77 сказал:

@Татьяна О. Тогда мы идём к Вам!)

У Вас такой безпроблемный город, что надумываю к Вам в Челябинск переехать)  Очень интересно, вроде бы и здесь и там Россия, а люди и работники совсем разные) 

Про Шаулинь убили)))

С местным ФМС нам немного не повезло, работник которая принимает документы на гражданство оказалась немного дотошная, очень тщательно проверяла, словно хотела что то найти и ее поиски увенчались успехом( Немного настроение испортила, но надеюсь в ближайшее будущее все исправится. 

 

 

Всегда Всех рады будем видеть:)За весь город конечно не скажу,но в нашем ФМСе так.Да было в начале некоторое непонимание,( с непривычки),но мы быстро разобрались как с ними общаться.Брат до этого в Казане пытался документы делать,сказал что там работники настоящие собаки.И потом решил уже здесь оформлять.А когда уже родителям на гражданство подавали,то  нас вообще везде без очереди сами работники пропускали.И практически я везде сама заходила разговаривать,а они сами выходили в коридор,чтобы где надо подпись поставили.Так как прекрасно видели,что два пожилых человека,а отец у меня ,к тому же и инвалид.Сейчас обратно надо будет идти,и инспектор сказала ,чтобы мы приходили в часы приема для граждан,т.к в другое время ещё не граждани документы сдают и очередь большая.А лучше если я заранее подойду и она нас на определенное время запишет.Так что и в ФМСе тоже люди работают:)

Только что, denobor сказал:

Я тоже вчера сдал доки на гражданство для мамы и тёщи без проблем. За 9 дней проставил штамп рвп, сделал регу по рвп и сдал на гражданство. И в Баку обратно ждать решения.

Поздравляю.Ну вот и у нас тоже все оперативно делают.Как я уже сказала и там тоже нормальные люди работают.

Ссылка на комментарий

Так быстро))))мы только 10 рабочих дней ждали сдав паспорт на проставления штампа(((потом регу сделали,потом записались только на очередь на подачу на гражданство,за три месяца,и только недавно подали на гражданство....denebor у нас как то так...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, FromEmin сказал:

@Ramidinho зачем комуто продовать квартиру чтоб переселиться.можно просто сдать на гражданство и приехать обратно.также получит паспорт и обратно.вот и все в итоге два гражданства потом уже решать куда дальше ехать и работать.

Прошу всех полностью ознакомиться программой переселения, и потом уже суетиться.

 

Вам вначале стоило бы ознакомиться с поправками в законы АР и РФ о наличии двойного гражданства.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ramidinho сказал:

@vittori-ya а про третий вариант мой знакомый через hh.ru нашел мастера автоэлектрика и договорился что он поедет туда и останется от 3-5 месяцев и может потом остатся работать легализоватся и так он там после этого так и сделал остался.... но это когда без семьи хороший вариант... Если есть семья то этот вариант не очень... 

1. Город , если не секрет?

2. Сколько вам лет отроду?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ландыш сказал:

Так быстро))))мы только 10 рабочих дней ждали сдав паспорт на проставления штампа(((потом регу сделали,потом записались только на очередь на подачу на гражданство,за три месяца,и только недавно подали на гражданство....denebor у нас как то так...

Ну, на гражданство я их заранее записал. В нашем районе где то за месяц вперёд. А всё остальное да быстро. Плюс зимой очередей не бывает.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Statistic сказал:

 

Вам вначале стоило бы ознакомиться с поправками в законы АР и РФ о наличии двойного гражданства.

А кто отрицает.имел ввиду после получения паспорта действовать.куда переезжать.выбором облостя

Ссылка на комментарий
3 hours ago, denobor said:

Я тоже вчера сдал доки на гражданство для мамы и тёщи без проблем. За 9 дней проставил штамп рвп, сделал регу по рвп и сдал на гражданство. И в Баку обратно ждать решения.

А не бывает ли проблемы из-за отсутствия по адресу временной регистрации при проверке участковым? Или это никого не касается?

Ссылка на комментарий

Минут 10 строчил текст по поводу СОРа ,а распечаталось всего 3 слова:blush:.Знакомые недавно делали дубликат метрики,им выдали полноценную книжку на азерб . языке..Сперва они взяли справку со стола находок в горотделе Баку об утере СОР.Уже с этой бумажкой обратились в ЗАГС .Заплатили около 20  манат.Делали по доверенности , которую перевели на азербайджанский.


 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nata77 сказал:

@Татьяна О. Тогда мы идём к Вам!)

У Вас такой безпроблемный город, что надумываю к Вам в Челябинск переехать)  Очень интересно, вроде бы и здесь и там Россия, а люди и работники совсем разные) 

Про Шаулинь убили)))

С местным ФМС нам немного не повезло, работник которая принимает документы на гражданство оказалась немного дотошная, очень тщательно проверяла, словно хотела что то найти и ее поиски увенчались успехом( Немного настроение испортила, но надеюсь в ближайшее будущее все исправится. 

 

 

Точно что не повезло Вам с работницей ФМС. Мне наше сама все заявление переделывала)) Хотя могла отправить, чтобы я сама исправила. Я по привычке, как в Баку графы заполняла, Что-нужно, что не нужно. А тут только данные конкретные нужны. И биографию мою подправила)

Ссылка на комментарий
1 час назад, eremich сказал:

Минут 10 строчил текст по поводу СОРа ,а распечаталось всего 3 слова:blush:.Знакомые недавно делали дубликат метрики,им выдали полноценную книжку на азерб . языке..Сперва они взяли справку со стола находок в горотделе Баку об утере СОР.Уже с этой бумажкой обратились в ЗАГС .Заплатили около 20  манат.Делали по доверенности , которую перевели на азербайджанский.

я тоже делала дубликат СОР. Никакой справки из стола находок не брала. Пришла в ЗАГС , сказала, что утеряно СОР, нужен дубликат. Сдала необходимые документы. Через неделю все было готово.

Ссылка на комментарий
1 час назад, eremich сказал:

Минут 10 строчил текст по поводу СОРа ,а распечаталось всего 3 слова:blush:.Знакомые недавно делали дубликат метрики,им выдали полноценную книжку на азерб . языке..Сперва они взяли справку со стола находок в горотделе Баку об утере СОР.Уже с этой бумажкой обратились в ЗАГС .Заплатили около 20  манат.Делали по доверенности , которую перевели на азербайджанский.

Дубликат-2 маната пошлина и банковский комиссионный сбор.Это официально в банк 20 ман платили,или на лапу давали?

Мы меняли метрики-если что то меняется с занесением в акт ,то выдают полноценные метрики-если их акт не меняется,а ошибка в метриках или выдают дубликат-бумажные метрики.Но никакой справки со стола находок с нас не требовали-у мамы вообще не было сор.Я даже и не знала,что есть такой стол находок.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский

@katya1kr @vittori-ya @nata_malik

@katya1kr @Ландыш @vittori-ya @nata_malik @Татьяна О. В моем Азербайджанском военном билете советского образца уже плохо читаются печати.Даже на фото которая пропечатывается в углу уже выцвела на половину. Могут ли возникнуть проблемы уже в России при подаче на гражданство ,  как и чем это обычно заканчивается?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...