Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@denobor да это он флудит...Ему и собеседники не нужны-сам говорю,сам слушаю...а мы так развлекаемся...где ещё поупражняться в остроумии,А так я сколько людей насмешила(даже ему смешно стало-хихикал)):lol:),а то казалось,что сноровку теряю...надо же как то готовится к борьбе со злыми дядьками и тётками в России:dolbit:...А человек повидавший виды-всю Рассею  объехал,советы никому не нужные даёт:achtung:...Мы и о переселении говорим,а для уважаемых новичков-есть отдельная темка-информация о программе на личном опыте...Там флуда нет-голые факты...

вот и Alexa(правда не понятно какого) в калугу отправил...

Ссылка на комментарий

@denobor И по всему видно,что не собирается он останавливаться...так и будет здесь пропаганду вести...поэтому ,почему бы не повеселится?Как Танечка написала-лучше смеяться,чем плакать

@Татьяна О. А вам милая,огромное спасибо-приятно.:beer:Жаль что по телеку не покажут по ОРТ.-только вот кто меня искать будет интересно,не он ли?

@katya1kr а вам уже и стихи посвящают,поздравляюНо.обидно чесслово....Я ему деньги от нефтяного фонда и квартиру,а мне даже спасибо не сказал:mudak:..

4 часа назад, Татьяна О. сказал:

Спасибо тебе внучек за добрые слова.Значит не все так плохо в нашей жизни.На пенсию себе заработали .Отчего ж теперь спокойно  на лавочке не посидеть ,да семечки не погрызть:)

Вот и у нас есть местный Спаситель душ наших...Вы то уже грешница-переехали у него не спросив разрешения...а я молится на него буду:mol:...Интересно иконку с его ликом нигде не продают?.Надо его аватарку скачать и на неё помолиться-хотя негоже христианину на кошку молиться.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вадим Фарзалиев сказал:

Добрые времени суток всем! Пожалуйста отпишитесь те кто проходил процедуру признание Азербайджанских дипломов в России, как проходит этот процесс с чего,как надо начинать?  Сказали что сперва надо поставить апостиль на диплом полученный в Азербайджане у нас в Министерстве Образования? Как это делается, кто то делал это уже? 

Если диплом не врача,то апостиль не нужен.Медработники должны подтвердить свой диплом( нострификация ,кажется называется)Если не ошибаюсь медсёстры в ближайшем мед колледже,а врачи,если не ошибаюсь в Москве.Точно вот не знаю,только ли в Москве или же в ближайшем городе,где есть Мед институт.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ramidinho сказал:

@vittori-ya @vittori-ya хи хи ха ха...все для вас смешно... Я жду когда вы уедите в Россию и будете от туда писать" народ добрый помогите нас обманули живем в тесном помощении без газа без света....." не удивлюсь если вас покажут по орт в программе "ищу тебя."...

Не соглашусь.ничего такого с нами не произошло и не факт что произойдёт с другими.я вообще ехала с 3 детьми и без копейки в кармане.деньги были только те что в долг мы взяли.все крутили у виска как мы так могли рисковать.ничего устроились.не все примеры плохие.тут думаю много факторов.и удача личная и вижу цели не вижу препятствий. Кто хочет тот прорвется и неважно где гражданство получит.

5 часов назад, vittori-ya сказал:

Если диплом не врача,то апостиль не нужен.Медработники должны подтвердить свой диплом( нострификация ,кажется называется)Если не ошибаюсь медсёстры в ближайшем мед колледже,а врачи,если не ошибаюсь в Москве.Точно вот не знаю,только ли в Москве или же в ближайшем городе,где есть Мед институт.

А если не врач человек а биолог какой нибудь как подтвердить диплом.например если учителем биологии устроится.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лилия1982 сказал:

 

А если не врач человек а биолог какой нибудь как подтвердить диплом.например если учителем биологии устроится.

я же писала,дипломы,кроме медработников не надо подтверждать.Документы стран СНГ не подтверждаются. Между нашими странами договоры если

3 часа назад, Лилия1982 сказал:

Не соглашусь.ничего такого с нами не произошло и не факт что произойдёт с другими.я вообще ехала с 3 детьми и без копейки в кармане.деньги были только те что в долг мы взяли.все крутили у виска как мы так могли рисковать.ничего устроились.не все примеры плохие.тут думаю много факторов.и удача личная и вижу цели не вижу препятствий. Кто хочет тот прорвется и неважно где гражданство получит.

Я когда первый раз читала форум,была поражена вашей смелостью.И приятно,что не смотря ни на что,ваши посты полны оптимизма!

Ссылка на комментарий

@vittori-ya Многие бакинцы тоже считают себя чужими в родном Баку(. Очень неприятно, но это так. И поэтому все стараются уехать, найти себе что то родное в чужих местах. Остается только пожелать всем нам терпения, везения, удачи и поменьше разочарований. И чтобы не было, и где бы мы не проживали нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы не травить себя изнутри, а главное не быть плохим примером для наших детей. Думаю это не трудно) Сама стараюсь и детям своим всегда повторяю, мы это не они, мы лучше. У нас у всех все получится! Вам, себе и всем желаю найти то, что ищем, жить без стрессов и разочарований, достичь гармонию в душе, а главное чтобы наши дети росли в любви и окружали  их достойные люди.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, denobor сказал:

Не надо давать ложную информацию. У меня дети в 160-й. Младшая в первом классе. У них 7 первых классов и из них 5 русский сектор. Всё зависит от того где школа расположена.

Это не ложная информация как вы выражаетесь. У меня супруга педагог русского и литературы и я знаю ,что пишу. Тем более я указал в СКОБКАХ ,что может не во всех школах. Сокращение русского сектора началось из-за того,что большой поток детей идет именно в русский сектор и с каждым годом все больше. Вот и решили сократить ,оставив русские сектора только  в центральных школах в лучшем случае.

:)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vittori-ya сказал:

@Nata77 вам долго еще до получения гражданства? вы вроде давно уехали ...

Муж и сыновья подали на гражданство, дочь на отце. А у меня в метрике букву одна не так ясно прописана, вот нужно букву исправить, поставить печать, что исправленному верить, хотя этого в Баку никто делать не будет. Жила столько лет, проблем не было с этим. Что интересно, документы когда сдавали на переселение и на РВП нам ничего не сказали об этом. Было бы удобно на месте это все переисправить, а не ехать сейчас шесть с лишним тысяч км. Вот попалась нам здесь "добрая женщина" и не приняла мои документы)). Никак не идет на переговоры, исправьте  и всё. Она когда принимала документы, сразу сказала, я все буду по буковке проверять и если найду что то не приму у Вас документы. Личность не приятная.  Вот планирую приехать в Баку, или переделать, хотя мне трудно в это верится, т. к метрика на русском и документ выдан в начале 70-х или искать другие выходы из этой проблемы. Вот так))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Nata77 сказал:

Муж и сыновья подали на гражданство, дочь на отце. А у меня в метрике букву одна не так ясно прописана, вот нужно букву исправить, поставить печать, что исправленному верить, хотя этого в Баку никто делать не будет. Жила столько лет, проблем не было с этим. Что интересно, документы когда сдавали на переселение и на РВП нам ничего не сказали об этом. Было бы удобно на месте это все переисправить, а не ехать сейчас шесть с лишним тысяч км. Вот попалась нам здесь "добрая женщина" и не приняла мои документы)). Никак не идет на переговоры, исправьте  и всё. Она когда принимала документы, сразу сказала, я все буду по буковке проверять и если найду что то не приму у Вас документы. Личность не приятная.  Вот планирую приехать в Баку, или переделать, хотя мне трудно в это верится, т. к метрика на русском и документ выдан в начале 70-х или искать другие выходы из этой проблемы. Вот так))

Нам через загс поменяли. Документы были на русском, правда начала 80 годов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nata_malik сказал:

Нам через загс поменяли. Документы были на русском, правда начала 80 годов.

Букву исправили ? Или дубликат метрики выписали? Я вот думаю, если не исправят, возьму дубликат.

Ссылка на комментарий
Только что, Nata77 сказал:

Букву исправили ? Или дубликат метрики выписали? Я вот думаю, если не исправят, возьму дубликат.

Ой нет. Нам отчество меняли. оглы . Ждали что-то около месяца

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nata_malik сказал:

Ой нет. Нам отчество меняли. оглы . Ждали что-то около месяца

 

Ясненько, помню у наших знакомых была опечатка в ордере, документ был выдан тоже в начале 70-х, так они куда не ходили, их только отсылали, никто не переисправлял, измучили их.Потом даже уже не помню, переисправили им или нет.

Вот у меня буква "я", она говорит что похожа на "е". Кто то когда написал, почерк не ясный, нам за это достается)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nata77 сказал:

Букву исправили ? Или дубликат метрики выписали? Я вот думаю, если не исправят, возьму дубликат.

на русском языке вам метрики не выдадут.возьмите дубликат,он хоть и будет на азербайджанском,но перевести можно будет.ни какие исправления-в виде печати в метриках и надписи исправленному верить- запрещены...Уж я то знаю,поборолась с загсами...Из-за этого мы тут и кукуем.Конечно будет быстрее приехать и переделать.даже если метрику отослать и по доверенности кто нибудь сделал бы,будет долго.

 

15 минут назад, nata_malik сказал:

Нам через загс поменяли. Документы были на русском, правда начала 80 годов.

Вам на русском написали????они даже сейчас не имеют права писать Азербайджанская ССр,Пишут просто Азербайджан.и маме моей так написали и дочке,хотя те рождены в СССР.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Nata77 сказал:

Букву исправили ? Или дубликат метрики выписали? Я вот думаю, если не исправят, возьму дубликат.

В загсах Баку исправляют и дубликаты выдают без особых проблем. И стоит это дешево. Пошлина за дубликат 2 маната. Сама делала. Из-за дубликата Вам нужно будет столько денег на дорогу потратить и времени. Еще есть вариант, чтобы по доверенности здесь кто то сделал и переслал Вам. Может родственники или знакомые помогут. У меня соседка по доверенности получала дубликат свидетельства о рождении.   

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nata77 сказал:

Ясненько, помню у наших знакомых была опечатка в ордере, документ был выдан тоже в начале 70-х, так они куда не ходили, их только отсылали, никто не переисправлял, измучили их.Потом даже уже не помню, переисправили им или нет.

Вот у меня буква "я", она говорит что похожа на "е". Кто то когда написал, почерк не ясный, нам за это достается)

да такие зануды попадаются, а в России достаточно часто. Надеюсь получиться, что-то сделать. А не пробовали через ее начальство что-то сделать. ну типа вот так получилось, если бы изначально при приеме документов сказали - исправили бы. а сейчас денег ехать нет. ну и все такое. слышала, что некоторые идут на уступки

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nata77 сказал:

Ясненько, помню у наших знакомых была опечатка в ордере, документ был выдан тоже в начале 70-х, так они куда не ходили, их только отсылали, никто не переисправлял, измучили их.Потом даже уже не помню, переисправили им или нет.

Вот у меня буква "я", она говорит что похожа на "е". Кто то когда написал, почерк не ясный, нам за это достается)

дубликат на компе печатают,на мяком листе..У вашего инспектора больше вопросов не будет .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vittori-ya сказал:

на русском языке вам метрики не выдадут.возьмите дубликат,он хоть и будет на азербайджанском,но перевести можно будет.ни какие исправления-в виде печати в метриках и надписи исправленному верить- запрещены...Уж я то знаю,поборолась с загсами...Из-за этого мы тут и кукуем.Конечно будет быстрее приехать и переделать.даже если метрику отослать и по доверенности кто нибудь сделал бы,будет долго.

 

Вам на русском написали????они даже сейчас не имеют права писать Азербайджанская ССр,Пишут просто Азербайджан.и маме моей так написали и дочке,хотя те рождены в СССР.

нет нам новое выдали уже на азербайджанском) Но мы все на месте делали, когда там были. И нас в посольстве предупредили, что документы примет, но в РФ могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий

@katya1kr @vittori-ya @vittori-ya

 Вот думаю, еще один вариант,хочу  переслать доверенность сестре, она тоже в России, и в мае собирается в Баку. И таким же макаром она мне перешлет, когда вернется домой. В Баку родственникам пересылать не хочу , т к почте бакинской доверия нет, знакомые из Баку через цент. почту друзьям хотели отправить заказное письмо ( документ), у них мало того что попросили 50 манат, так и требовали подписать документ, что никаких гарантий не даем, если письмо не долетит до адресата. Они естественно отказались и не стали пользоваться услугами почты.

Лучше, конечно сразу взять дубликат, а не переисправлять букву, без всяких канетелей, а здесь уже перевести.

@nata_malik Ой, даже незнаю. Честно говоря через начальство не пробовали, боюсь ее вообще выбесить))) И вдруг начальница окажется похуже нее))

Муж шутит, говорит жди когда она в отпуск уйдет, потом иди подавай документы))

 

@vittori-ya Она проверила все документы, нашла только эту якобы ошибку, надеюсь за это время она ничего не на придумает)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nata77 сказал:

В Баку родственникам пересылать не хочу , т к почте бакинской доверия нет, знакомые из Баку через цент. почту друзьям хотели отправить заказное письмо ( документ), у них мало того что попросили 50 манат, так и требовали подписать документ, что никаких гарантий не даем, если письмо не долетит до адресата. Они естественно отказались и не стали пользоваться услугами почты.

я сейчас еще раз переговорила с соседкой по поводу дубликата. Дубликат она посылала обычным письмом и все нормально и во время дошло. Кстати говоря, доверенность ей тоже высылали обычным письмом . Проблем не было

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, katya1kr сказал:

я сейчас еще раз переговорила с соседкой по поводу дубликата. Дубликат она посылала обычным письмом и все нормально и во время дошло. Кстати говоря, доверенность ей тоже высылали обычным письмом . Проблем не было

Тогда рискну, если дошло, тогда и мое письмо дойдёт. Благодарю Вас за помощь!) Честно говоря, была на распутье)

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nata77 сказал:

@katya1kr @vittori-ya @vittori-ya

 Вот думаю, еще один вариант,хочу  переслать доверенность сестре, она тоже в России, и в мае собирается в Баку. И таким же макаром она мне перешлет, когда вернется домой. В Баку родственникам пересылать не хочу , т к почте бакинской доверия нет, знакомые из Баку через цент. почту друзьям хотели отправить заказное письмо ( документ), у них мало того что попросили 50 манат, так и требовали подписать документ, что никаких гарантий не даем, если письмо не долетит до адресата. Они естественно отказались и не стали пользоваться услугами почты.

Лучше, конечно сразу взять дубликат, а не переисправлять букву, без всяких канетелей, а здесь уже перевести.

@nata_malik Ой, даже незнаю. Честно говоря через начальство не пробовали, боюсь ее вообще выбесить))) И вдруг начальница окажется похуже нее))

Муж шутит, говорит жди когда она в отпуск уйдет, потом иди подавай документы))

 

@vittori-ya Она проверила все документы, нашла только эту якобы ошибку, надеюсь за это время она ничего не на придумает)))

я просто не помню кто именно, но кто-то с сайта через начальство делал какие-то документы.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nata_malik сказал:

я просто не помню кто именно, но кто-то с сайта через начальство делал какие-то документы.

Надо прозандировать что это за человек, если не проблемный, то этот вариант тоже можно попробовать

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nata77 сказал:

Надо прозандировать что это за человек, если не проблемный, то этот вариант тоже можно попробовать

Тоже вариант. А по поводу писем - доходят, особенно если заказное, то вообще даже проследить можно.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...