Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Только что, nata_malik сказал:

Я скачала на мобильник программу Едадил. Там можно в любой момент посмотреть скидки в сетях Магнита, Пятерочка, Дикси. Очень удобно)). А на счет магазинов. У нас тут тоже есть с такими ценами, что ого-го. Но сейчас уже знаю, что и где покупать.

 

 

Спасибо большое,тоже ей пользуемся:)Точно,очень удобно.Но правда иногда придешь в магазин,а там и на другие товары скидки ,которые там не указаны.Или наоборот есть в каталоге скидка на какой-то товар,но не во всех магазинах есть или разобрали уже:)Я здесь в Пятёрочке за сырокопченной колбасой охочусь:)Так она за 219 р(300 гр.) продается,а по скидке около 100р.В Ашане цены тоже не дорогие,но туда лишний раз ехать неохота.Вещи здесь дорогие тоже продаются,но если я в Баку в бутиках не одевалась,то здесь тем более не буду.Люди здесь намного проще одеваются.Самое главное,чтобы удобно было.Очень многие спортивный стиль предпочитают.И дети и молодежь и даже бабушки:)

 

Ссылка на комментарий

Только что, katya1kr сказал:

вот ссылка. очень удобная .     http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=293108&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7604173764374726#002265133113250628 а по этой ссылке в пункте 13 указан добровольный выбор   http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=208375&rnd=3C656AC1B63¿7A4D31F36FB875853029E&dst=100009&fld=134#049112735494936377

я все равно на следующей неделе подавать буду. все узнаю и здесь обязательно напишу. 

Вот именно надо во всем для начала  подробно разобраться,т.к я уже сказала,что очень много лишних слов написано,а  не начинать  здесь злорадствовать,что так вам всем и надо.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Татьяна О. сказал:

У вас вообще видимо цены на многое накручены,выбора мало ,вот и пользуются этим.У нас здесь магазины на каждом углу,конкуренция.Конечно новую коллекцию вещей они за 3 000  и за 5 000 продают,но через пару месяцев она  вдвое дешевле будет.Есть сеть магазинов ,где очень бюджетные цены и не скажу ,что ширпотреб продают.Муж себе там отличные спортивные ботинки купил за 999р:)Вот хочу сыну в садик новые босоножки взять.По 200 р продают.Стиральный  порошок хотела в начале набрать,а потом подумала зачем.Тут постоянно скидки на него,Не в одном,так в другом магазине куплю.В Магните сейчас скидки на Persil автомат.3 кг за 250 р продают.

Да, действительно выбора очень мало. У нас таких цен вообще не увидишь, ладно цена, а то продают в три дорога, а качества нет.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, katya1kr сказал:

вот ссылка. очень удобная .     http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=293108&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7604173764374726#002265133113250628 а по этой ссылке в пункте 13 указан добровольный выбор   http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=208375&rnd=3C656AC1B637A4D31F36FB875853029E&dst=100009&fld=134#049112735494936377

я все равно на следующей неделе подавать буду. все узнаю и здесь обязательно напишу. 

Это сайт не официальный.И если вы там эти комментарии прочли,то это туфта.Я зашла на кремлин.ру.Там голый текст,без всяких объяснений.Первое время,пока всё не  уяснится,могут быть свободные трактования,проще-отсебятина.Вы когда подавать будете,если вам что то в этом роде скажут,то просите у них ссылку на этот закон,не дающий права на свободный выбор...На этот пункт они сослаться не могут-этот пункт в параграфе "Организация работы на территории  Российской Федерации"

А вы пока еще  Азербайджане.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Татьяна О. сказал:

Вот именно надо во всем для начала  подробно разобраться,т.к я уже сказала,что очень много лишних слов написано,а  не начинать  здесь злорадствовать,что так вам всем и надо.

Да пусть злорадствуют на доброе здоровье..Магадан так Магадан.Поедим туда вместе с  @katya1kr ))))Белых медведей учить музыке)))Нам что кенгуру,что медведи,лишь бы не бараны.

Ссылка на комментарий
Только что, vittori-ya сказал:

Да пусть злорадствуют на доброе здоровье..Магадан так Магадан.Поедим туда вместе с  @katya1kr ))))Белых медведей учить музыке)))Нам что кенгуру,что медведи,лишь бы не бараны.

Ну нет уж.Забыли ,я вообще то здесь вас жду.Нам ведь ещё в Новую Зеландию или Австралию ,я пока точно не решила куда именно, путь предстоит.Поедем туда,коровам хвосты крутить:)

Только что, Ландыш сказал:

Закон какой то не однозначный.Просто учитывая как любят в регионах заниматься отсебятиной.Надо конечно во всем разобраться.

Самое главное,чтобы в Баку в посольстве ничего от себя  нового не придумали.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Татьяна О. сказал:

Ну нет уж.Забыли ,я вообще то здесь вас жду.Нам ведь ещё в Новую Зеландию или Австралию ,я пока точно не решила куда именно, путь предстоит.Поедем туда,коровам хвосты крутить:)

 

вы уж определитесь к моему приезду куда.Ничего медведей выучу,а потом уж  коровам хвосты покрутим.

Ссылка на комментарий

@vittori-ya действительно, главное, чтоб не бараны))))) С баранами я здесь намучилась....пришло время для эстетического развития и коров ,и медведей, и кенгуру, и страусов. Будут все как миленькие у меня пиликать на фортепиано))) 

Ссылка на комментарий

@vittori-ya главное что бы Ramidinho одобрил и благословил)))

6 минут назад, Евгений Кичинский сказал:

Народ ,помогите.Мне нужен образец заполненной анкеты для участника программы переселения из Азербайджана в Россию.Благодарю.

и мне пожалуйста, если можно заполненную анкету. Хочу проверить свою. Терзают смутные сомнения

Ссылка на комментарий
Только что, Nata77 сказал:

Да, действительно выбора очень мало. У нас таких цен вообще не увидишь, ладно цена, а то продают в три дорога, а качества нет.

Вот поэтому и говорю,что просто не повезло.Это равносильно тому что в Азербайджане из Баку в какой нибудь бедный район переехать.Оттуда ведь тоже все на заработки кто куда разъезжаются.Я если честно ,на вашем месте, вообще бы туда даже и не поехала бы.Кто бы что не говорил,что по российским каналам только сказочные истории показывают,но я не соглашусь.Про то как живёт российская глубинка тоже не мало показывают и рассказывают.А в вашем случае,это именно такое место .Да конечно  это не деревня, но прогресс не скоро туда дойдет.Надо было хотя бы мужу  сначала на разведку съездить.Уже первое впечатление о многом бы рассказало.Я не говорю,что у нас здесь все замечательно,многие вещи тоже не совсем нравятся,а может просто с непривычки.Но плюсов все таки больше.И муж и брат с первого раза на работу устроились.Брат вообще уже 2 года на одном месте работает.Правда было дело  в  самом начале,когда только переехал его надурили.Но он сам виноват,мы потом долго над ним смеялись ,что на это попался.Там сразу было видно,что это развод,а он как ребенок на это повелся.Правда после этого умнее стал.:)А мошенники они везде есть.Понятно что с работой стало сложнее,но сейчас так везде.Правда с ней здесь все равно проще.Можно спокойно придти и спросить все что тебя интересует,и не кто не откажет,все подробно объяснить и не спросит от кого вы пришли.

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский

Как живется бакинцам на Сахалине?Давно вы там?

Здравствуйте.По программе реально только на Сахалин попасть)))Как относитесь к Липецкой и Иркутской области?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений Кичинский сказал:

Народ ,помогите.Мне нужен образец заполненной анкеты для участника программы переселения из Азербайджана в Россию.Благодарю.

 

1 час назад, katya1kr сказал:

и мне пожалуйста, если можно заполненную анкету. Хочу проверить свою. Терзают смутные сомнения

Вот образец выкладывал несколько страниц ранее сдавал в октябре 2017-го 

Образец заявления.doc

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам.пришлось отделить почти 2-ва часа времени для прочтении последних 4-ёх страниц.:)Эта программа переселения создана для упращения получения грожданства.а не привлечения людей в эти регионы. Нужно обязательно поинтересоваться облостями, выбрать подходящий себе регион,потом уже подавать.столько одних и тех же вопросов задано, прочитав этот раздел форума можно разобраться во всех беспокоивщих вас вопросах.на счёт будушего своих детей, тоже из-за этого решил переезжать(и не только но и ради себя конечно, в будущем пенсии).Здесь не реально даже подумать что мой сын или дочь станет кем-то Прокурором или адвокатом, военным генералом хоть мером города, даже директором школы. Тут все расписано за несколько лет в перёд.вот этот вопрос интересует меня в будущем.:(здеся многое половина людей даже неработают по своей профессии.попробуеете и здесь переехать в какой нибудь наш регион, посмотрите как там обстоят дела.конечно мне как программисту уехать в район чтоб устроится на работу и чтоб зарплата была хороша, это ведь не реально.,нужно найти себя в том регионе вселения, где вы нужны(ваша специальность).читайте внимательнее критерии вашего региона(области).желаю удачи всем в получении грожданства, и этом не лёгком пути, и чтоб не желели выбранным регионом.и ещё раз повторюсь(не в обиду) сюда заходят люди для помощи подачи на госпрограмму и делятся той информацией которой сами ознакомлены своим опытом, а не эксперты и юристы в этом деле.

Ссылка на комментарий

А нам, видимо, нигде не везет)))

     В Туле живем 7 месяцев. С первого дня приезда нас обманули. И обманывали не раз. Обманывают по-черному. Люди грубые, иногда даже орут без причины)) И, например, я не видела в Баку такого, чтобы кто-то упал и никто не подбежал бы помочь, тут все идут мимо, как-то неприятно. Места старушкам, если уступают, то взрослые женшины, редко девушки, мужчины всегда сидят и даже наперегонки соревнуются с женщинами за место)))

  Но есть, конечно, и нормальные люди! И хорошие есть:)

     Зп по началу была нормальная, потом нам срезали (вместе с часами правда), я на работу выйти не могу, ребенок маленький, пытаемся давно найти другую работу, в вакансиях указана одна зп, звонишь - говорят другую. И на вопрос почему указана другая зп - "ну и что?" "Просто так", "мне уже не нравится ваш разговор".

      Не у всех есть деньги на квартиру в Москве и не все согласны жить в ипотеке, и меня лично пугают огромные  города. Каждому, как говорится, своё. Неделю назад нас еще и обокрали в раздевалке военкомата, и почему? Потому что мужу сказали "не оставишь там вещи не пройдешь комиссию" (вышло на немаленькую сумму, а денег и так сейчас нет), здесь нигде нет камер, так что ничего не нашли. Всё очень дорого, дороже, чем в Баку.

     Но и обратно я не хочу.. На национальной почве и из-за того что общаемся на русском языке в Баку задевали часто. Я метиска. Фраза -  "ты кто по национальности?", "почему не на азербайджанском говоришь?" достала настолько.. А тут пока были гражданами Азерб. тоже смотрели сверху вниз (когда видели паспорт). Я могу писать вечно... Так что вывод: главное везение и удача. Кто-то в Баку получает по 1000 ман. имеет хороших знакомых, друзей. Ему, конечно, будет при переезде, скорее, хуже. А те, кто не смог ужиться в этом новом Баку, получал по 200-300 ман. или вообще не мог найти работу, им, наверное, нечего и терять)) Про себя могу сказать, что я сейчас потеряна. Не знаю что нас ждёт дальше.

 

  Всем желаю найти свой путь, своё место и хорошую работу, где бы вы ни были, главное, чтобы вам было хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Про то что обманывают про зарплату вы совершенно правильно говорите,пишут одно,а приходишь говорят другое,и обидно еще тот факт что на грузчики и на продавцов нас без паспортов не берут,и не могут обьяснить,таких как вы не берем,мы что прокаженные....ведь это программа предусматривает чтобы нас брали...а тут бардак,кто хочет берет,кто хочет нет....а про автобус,вы тоже верно заметили,мужики сидят,молодежь сидит,вообще не стоют,парни,как будто так и надо,как заходишь сразу плати,эти кондуктора стоят над душой и еще ворчат что сразу не дала деньги,билетик дают,так потом еще саммаконтроль заходит,это вообще уже фин ш начинаеться,уже заплатили нет они еще проверят....этот билети,порвут....вчера случайно этот билетик потеряла,положила мимо кармана,не смогла предьявить,и говорит кондуктору вы же помните я платила....так нет они спецназ хотели вызывать из 23р.в Баку за тебя уже пол автобуса заплатило....а тут факт,что человек платил,просто потерял...мы так понервничали с сестрой...а она еще была с моим сыном,постоянн пристают что ему не 6 лет,а 10,показываете СОР....а как я им покажу,на аз.яз.он у него...не автобус а стресс...и момент что при температуре -23 на улице,автобус не отопливаеться,с дырками,продувает со всех сторон....с нашими красными автобусами не сравнить....на ветках часто писала,думала тут люди поддержат сами же мерзнут,так нет они меня добивают еще,одевайтесь теплее,нежанки какие пошли....я в шоке от людей,теперь боюсь что то написать....унизят,опустят...и на коне будут...еще и ошибки в грамматике найдут....вот так тут и живем,в вечном стрессе....

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Татьяна О. сказал:

Вот поэтому и говорю,что просто не повезло.Это равносильно тому что в Азербайджане из Баку в какой нибудь бедный район переехать.Оттуда ведь тоже все на заработки кто куда разъезжаются.Я если честно ,на вашем месте, вообще бы туда даже и не поехала бы.Кто бы что не говорил,что по российским каналам только сказочные истории показывают,но я не соглашусь.Про то как живёт российская глубинка тоже не мало показывают и рассказывают.А в вашем случае,это именно такое место .Да конечно  это не деревня, но прогресс не скоро туда дойдет.Надо было хотя бы мужу  сначала на разведку съездить.Уже первое впечатление о многом бы рассказало.Я не говорю,что у нас здесь все замечательно,многие вещи тоже не совсем нравятся,а может просто с непривычки.Но плюсов все таки больше.И муж и брат с первого раза на работу устроились.Брат вообще уже 2 года на одном месте работает.Правда было дело  в  самом начале,когда только переехал его надурили.Но он сам виноват,мы потом долго над ним смеялись ,что на это попался.Там сразу было видно,что это развод,а он как ребенок на это повелся.Правда после этого умнее стал.:)А мошенники они везде есть.Понятно что с работой стало сложнее,но сейчас так везде.Правда с ней здесь все равно проще.Можно спокойно придти и спросить все что тебя интересует,и не кто не откажет,все подробно объяснить и не спросит от кого вы пришли.

Вы правы, нужно было съездить и разузнать, но в нашем случае это было не реально. Мы знали что будут трудности, мы все за и против обдумали. Я бы и сама сюда надолго не приехала бы жить, нам просто нужно было временно зарегистрироваться, что без проблем сделали нам родственники, плюс специальность мужа подходила под этот регион. Я и мои дети могли получить гражданство через мою мать в более упрощенном виде, как мне сказала Мария, даже не выезжая из Баку, но муж тогда пролетел бы, можно было бы сделать попозже, но хотелось по быстрее.Незнаю насколько это информация верна. Поэтому решили через переселение. Как бы грубо это не звучало, но мы не ломанулись сюда)) и через гугл мапс 3д ходили  по улицам и узнавали тоже про этот город)) Но поверьте, это еще ничего не означает, нужно реально столкнуться со всеми проблемами на месте, нужно пожить здесь, нужно увидеть своими глазами, нужно прочувствовать это на себе)) А где нет трудностей? Нас утешает одно, что даст Бог уедем) Было не реально в том плане, что муж не мог отлучиться с работы, у него не было даже отпуска, он мог бы отпроситься на пару дней, но это очень мало времени. Но даже если поехал бы муж, это все равно мне ничего не дало, мужчинам так мало надо)). Их интересует совсем другое, например цены на машину и бензин)))  И как раз единственное ему здесь нравится, потому что здесь тихо, пробок нет))))А меня одну он не отпустил бы, т к он реально нервничает когда мы с дочерью выходим куда то одни.Мы знали, что мы здесь надолго не останемся, и поэтому мы поступили как нам будет удобно) А то что я описываю здесь для тех, кто может быть хочет сюда переехать.

Человек может сам всего добиться, если он знает чего он хочет! Я считаю что все можно пережить, было бы здоровье и желание)

Спасибо большое Татьяна, что Вы многим помогаете советами, направляете, я и сама многое у Вас узнала! 

Всем желаю добра, пусть всем повезет, пусть все задуманное осуществится! Не падайте духом, верьте в хорошее!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, FromEmin сказал:

Добрый день всем форумчанам.пришлось отделить почти 2-ва часа времени для прочтении последних 4-ёх страниц.:)Эта программа переселения создана для упращения получения грожданства.а не привлечения людей в эти регионы. Нужно обязательно поинтересоваться облостями, выбрать подходящий себе регион,потом уже подавать.столько одних и тех же вопросов задано, прочитав этот раздел форума можно разобраться во всех беспокоивщих вас вопросах.на счёт будушего своих детей, тоже из-за этого решил переезжать(и не только но и ради себя конечно, в будущем пенсии).Здесь не реально даже подумать что мой сын или дочь станет кем-то Прокурором или адвокатом, военным генералом хоть мером города, даже директором школы. Тут все расписано за несколько лет в перёд.вот этот вопрос интересует меня в будущем.:(здеся многое половина людей даже неработают по своей профессии.попробуеете и здесь переехать в какой нибудь наш регион, посмотрите как там обстоят дела.конечно мне как программисту уехать в район чтоб устроится на работу и чтоб зарплата была хороша, это ведь не реально.,нужно найти себя в том регионе вселения, где вы нужны(ваша специальность).читайте внимательнее критерии вашего региона(области).желаю удачи всем в получении грожданства, и этом не лёгком пути, и чтоб не желели выбранным регионом.и ещё раз повторюсь(не в обиду) сюда заходят люди для помощи подачи на госпрограмму и делятся той информацией которой сами ознакомлены своим опытом, а не эксперты и юристы в этом деле.

Не соглашусь с Вами в одном) если в Баку можно было подняться, имею в виду по карьерной лестнице, то и здесь можно. Племянник моего мужа  устроился без копейки и знакомых на очень даже хорошую должность. Заметили человека и пригласили, уже лет 8 работает и процветает и даже повысили. Может это кому покажется не реальным, но это правда) Поэтому не обрезайте детям крылья, пусть учатся, пусть верят, в жизни все бывает.

Всего Вам доброго!)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nata77 сказал:

Не соглашусь с Вами в одном) если в Баку можно было подняться, имею в виду по карьерной лестнице, то и здесь можно. Племянник моего мужа  устроился без копейки и знакомых на очень даже хорошую должность. Заметили человека и пригласили, уже лет 8 работает и процветает и даже повысили. Может это кому покажется не реальным, но это правда) Поэтому не обрезайте детям крылья, пусть учатся, пусть верят, в жизни все бывает.

Всего Вам доброго!)

Я имел ввиду будуешего, а не прошлое.сам работаю в одном месте уже 11-й год пошёл.дети дети их детей как будут в будуюшем.их судьба интересует меня.одно две случаи это мало.не всем так везёт.Россия большая могут найти своё место.чем мне здесь помогает государство детям пока от рождения и скоро школа сам их содержу.кто мне помогает и держит меня здесь.и кстати не собираюсь не кому обрезать крылия на оборот в будуешем сами выберут где им хорошо и где они дальше захотят жить.но всё-таки там плюсов больше также как минусов.а где их нет.кому, как и где жить хорошо это индивидуально.и вам так же доброго :beer:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...