Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Евгений Кичинский
38 минут назад, Ramidinho сказал:

@Евгений Кичинский Второй вариант программа переселения выбираете Сахалинская область,

Единственный регион в России, полностью расположенный на островах — это Сахалинская область. К ней относится остров Сахалин и Курильские острова. Пожалуй, это если не самый дальний, то наверняка самый труднодоступный регион РФ.Жизнь на островах имеет свою специфику. Все они расположены в сейсмически активной зоне. Поэтому здесь немало опасностей для местных жителей. Это и землетрясения, и действующие вулканы на Курилах. Это и цунами, способные снести целые города.

 

 

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Лилия1982 сказал:

А где об этом почитать?а то я говорю родственникам а они мне типа это паника ничего такого нет....раз на диспуте не пишут значит нечего боятся.интересно стало....

я об этом не читала. Так как сама работаю в школе(правда в музыкальной) новости до нас дошли быстро. Это то, что творится именно в нашем поселке. Естественно официального и документального указания не существует. Но устное распоряжение и какая то договоренность есть.Это не только в нашем районе. Если где-нибудь найду ,что об этом пишут скину Вам ссылку

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ramidinho сказал:

@Евгений Кичинский на данный момент мой совет искать работу только для пробы посмотрим кто то откликнется можешь и из ближащего Краснодара искать и отправить резюме в течении посмотрим как будет до мая...начинай бомбить Москву и область, Краснодар,Тюмень,Сургут своим резюме.. . Сахалин не хочешь ну и ничего нет проблем выберем другой... Если будет до мая тишина то скажу хороший тоже вариант... Там на сайте напиши и свой бакинских номер и перед номером напиши слово whatsapp и номера близкого родственника в России на всякий случай и конечно же почту 

Вы советуете человеку бомбить конторы из Азербайджана? не имея ни РВП, ни гражданства?))

2 часа назад, Евгений Кичинский сказал:

@Ramidinho Россия как и мы сырьевая страна доходы от нефти держит страну на ногах... - Только есть один важный ньанс. В отличии от Азербайджана ,там очень хорошо развит и развивается мелкий бизнес(если руки растут с нужного места) ,намного успешнее и продвинутее система финансовых взаимоотношений(разнообразие переводов и.т.д),хорошие интернет возможности(очень широкая русскоязычная аудитория,включая и Азербайджан), многонациональность,историко-культурные памятники и места,природа, и наконец праздники...Праздники победоносной направленности и величия страны.Честно говоря в Азербайджане больше упаднических и траурных дней отмечают с пышностью власти (что не ведет к оптимизму национального духа), чем веселых и радужных.

@Ramidinho .можете ремонтировать квартиру? - Да

Если у Вас руки из правильного места растут (Извините заранее, если этих выражением Вас задену), и есть технические навыки, Вы всегда тут что-то найдете, если не будете лениться и первое время не заламывать цены, даже в не нефтяных городах. И технические профессии тут оплачиваются выше. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Рамиз Гасымов сказал:

Кстати,для общей информации! Набор в первый класс в русский сектор в школах(не знаю во всех или нет) в Баку ограничили до одного класса на всю школу. Говорят ,что ичра не разрешает. Вот так!

Не надо давать ложную информацию. У меня дети в 160-й. Младшая в первом классе. У них 7 первых классов и из них 5 русский сектор. Всё зависит от того где школа расположена.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, nata_malik сказал:

Вы советуете человеку бомбить конторы из Азербайджана? не имея ни РВП, ни гражданства?))

Если у Вас руки из правильного места растут (Извините заранее, если этих выражением Вас задену), и есть технические навыки, Вы всегда тут что-то найдете, если не будете лениться и первое время не заламывать цены, даже в не нефтяных городах. И технические профессии тут оплачиваются выше. 

Ага,он ему советует туда гастарбайтером-нелегалом поехать,а потом заработать и подать легально на гражданство.а еще советует  Краснодар и Сахалин,где обязательным условием идёт письмо от работодателя.(1 пункт критерий)

Ссылка на комментарий
Только что, Ramidinho сказал:

@nata_malik рвп потом можно когда если кто нибудь откликнется из работадателей...... Пол Баку там на етих работах без гражданство работают..... Даже беженцы в Швеции и в Германии живя в квартале мигрантов им разрешали на етих работах работать без гражданство... Эти профессии трамплин для любого приезжого в чужой стране... Если будет тишина в течение месяца то можно и по программе переселения... Но есть еще один вариант мой знакомый нашел мастера с инета в России договорился сним как ученик после 5 месяцев договорился там шефом сделал документы и остался работать...ну это хорошо если нет семьи один если семьей то тогда если нет отклика от работаделья то программа переселения... 

Ну если Евгения это устраивает, но это уже ваше с ним дело конечно

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, nata_malik сказал:

Вы советуете человеку бомбить конторы из Азербайджана? не имея ни РВП, ни гражданства?))

Если у Вас руки из правильного места растут (Извините заранее, если этих выражением Вас задену), и есть технические навыки, Вы всегда тут что-то найдете, если не будете лениться и первое время не заламывать цены, даже в не нефтяных городах. И технические профессии тут оплачиваются выше. 

и как бросовый 3   вариант -программа переселения.Ах извиняюсь-3 вариант потом озвучит,Значит ПП 4 ариант

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ramidinho сказал:

@vittori-ya у вас вижу психологические отклонения вы прочитайте заново...где я предлагал идти гастарбайтером? я писал если придет ответ из рабодателья отправить резюме для пробы... Если никто не отвечает значит не нужен... Тогда уже по программе переселения если никто не ответит... Вы очень злая и конфликтная... Вас в Россию точно примут 

@vittori-ya @vittori-ya если рабодатель свяжется он решит как его взять на работу.... И скажет в каких условиях... Бывают работодателя ничего не требуют ли бы не бухал и руками мог работать остальное сам решает..... 

Зачем же обижать человека. Я не думаю, что Вы дипломированный психолог или психиатр. Ставить такие диагнозы по меньшей мере не корректно. И вряд ли Ваше ваше компетентное мнение будет учитываться - примет Россия Vittori-ya или нет 

Ссылка на комментарий

@Ramidinho Я вас трогала? 

Ваш бред надоело читать.Если у меня всего лишь проблемы с психологией по вашему диагнозу,то вам нужно к психиатру  обратиться-первый признак шизофрении-отсутствие чувства юмора.

 Спасибо ,что ВЫ одобрили меня,но Путин и без вас меня уже ждёт с тортиком  Слава Богу ,значит я впишусь в российскую жизнь,ведь я такая злая и конфликтная!!!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, katya1kr сказал:

Зачем же обижать человека. Я не думаю, что Вы дипломированный психолог или психиатр. Ставить такие диагнозы по меньшей мере не корректно. И вряд ли Ваше ваше компетентное мнение будет учитываться - примет Россия Vittori-ya или нет 

Да мне как то фиолетово,что он тут  про меня.пишет....Кто из нас кто-юзеры и без его выпадов понимают.

10 минут назад, katya1kr сказал:

Зачем же обижать человека. Я не думаю, что Вы дипломированный психолог или психиатр. Ставить такие диагнозы по меньшей мере не корректно. И вряд ли Ваше ваше компетентное мнение будет учитываться - примет Россия Vittori-ya или нет 

и совершенно непонятно,что он тут делает,если так легко заработать  и получить легальный статус в России.Еще несколько страниц назад доводилось  до сведения другое-что он не смог там обосноваться.

Или Путин его не встретил и он обиделся?

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
1 час назад, nata_malik сказал:

 

Если у Вас руки из правильного места растут (Извините заранее, если этих выражением Вас задену), и есть технические навыки, Вы всегда тут что-то найдете, если не будете лениться и первое время не заламывать цены, даже в не нефтяных городах. И технические профессии тут оплачиваются выше. 

А как на счет всего остального?  :unsure:  -  намного успешнее и продвинутее система финансовых взаимоотношений(разнообразие переводов и.т.д),хорошие интернет возможности(очень широкая русскоязычная аудитория,включая и Азербайджан), многонациональность,историко-культурные памятники и места,природа, и наконец праздники...Праздники победоносной направленности и величия страны.Честно говоря в Азербайджане больше упаднических и траурных дней отмечают с пышностью власти (что не ведет к оптимизму национального духа), чем веселых и радужных.

 

1 час назад, Ramidinho сказал:

@nata_malik мой сосед азербайджанец по национальности через hh.ru устроился It сфере в Москве там работает... Рвп потом сделал когда уже пригласили.. Но он даже не верил для пробы отправлял по всему миру.... Он даже никогда не видел Россию и не жил... 

Представляю как он там унижался и в какие унизительные ситуации попадал.:478:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, vittori-ya сказал:

Да мне как то фиолетово,что он тут  про меня.пишет....Кто из нас кто-юзеры и без его выпадов понимают.

и совершенно непонятно,что он тут делает,если так легко заработать  и получить легальный статус в России.Еще несколько страниц назад доводилось  до сведения другое-что он не смог там обосноваться.

Или Путин его не встретил и он обиделся?

как же легальный статус без тортика? Без тортика и Путина никак. Я людей он всех знает злых и конфликтный, со здоровой психикой и не очень и разных специальностей всяких разных, и как гражданство получить , и куда детей надо отправить, и квартиру кому надо сдавать.Ну все прям знает. Все, все. Одна беда - тортика от ВВП нет.  

Ссылка на комментарий

@Ramidinho зачем комуто продовать квартиру чтоб переселиться.можно просто сдать на гражданство и приехать обратно.также получит паспорт и обратно.вот и все в итоге два гражданства потом уже решать куда дальше ехать и работать.

Прошу всех полностью ознакомиться программой переселения, и потом уже суетиться.

Ссылка на комментарий

@katya1kr не на ту вы учились Катя!не получится страусов музыке поучить.Пойдём переучиваться-я электрика выбираю...Может айтишником стать?или кем там еще?А квартиру ему подарите-зачем продавать-вам там в этих ,как их хостелах?кажется?(блин хорошо не в хосписах...тьфу,тьфу(((()понравится...На соседней коечке узбечки поселятся...Ну а маму с сыном на квартирку куда нибудь поселите.вы же заработаете ого-го!!!!

Я например так и поступлю-дочь пойдёт посудомойкой,племянник сантехником..Сестру и маму-в дом престарелых...свой капитал от Фонда я ему завещала,ну квартиру отдам...Зачем мне деньги,я ведь заработаю....

и что бы мы без его советов делали..вовремя он тут появился..ОТКРЫЛ НАМ ГЛАЗА!Теперь всё  тип-топ будет.и нафиг нам эта программа?Главное же деньгу заколотить.

 

@FromEmin А на чёрт ему ознакомление программой-он тут не для этого!!! ,чтобы программу обсуждать,а для того,чтобы нам весело было))Вон как все оживились 7 страниц за 2 дня))))Когда еще такое было?максимум 2 страницы,а тут аж 7....

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Евгений Кичинский сказал:

А как на счет всего остального?  :unsure:  -  намного успешнее и продвинутее система финансовых взаимоотношений(разнообразие переводов и.т.д),хорошие интернет возможности(очень широкая русскоязычная аудитория,включая и Азербайджан), многонациональность,историко-культурные памятники и места,природа, и наконец праздники...Праздники победоносной направленности и величия страны.Честно говоря в Азербайджане больше упаднических и траурных дней отмечают с пышностью власти (что не ведет к оптимизму национального духа), чем веселых и радужных.

 

Представляю как он там унижался и в какие унизительные ситуации попадал.:478:

праздники здесь отмечать любят)) 

Я могу Вам сказать только по своей области. Относится к Северо-Западному Федеральному округу. К нам достаточно легко сейчас попасть (Новгородская область). Все области бедные, Ленинградская по идеи тоже не шикует, но там есть варианты. Люди нормальные, но это по мне. Мужу они не нравятся. Сухие. Есть как и идиоты, так и адекватные. Хотя мне и расписывали великолепную природу здешнюю)) мне она не так и понравилась. Но тут нужно учитывать, что я любила по районам Азербайджана скакать. А не понравилась она мне, потому что очень много болотистых мест. Но например в Валдайском крае озера отличные. А так всяких церквей старинным много. Климат мне не нравится. Очень сыро и практически нет солнца. Но нет ветра, поэтому не так холодно зимой.

У нас в городе много азербайджанцев, все заняты каким-то делом. У кого магазинчик, у кого-то кафе. Базар и все торговые точки тоже в их руках. От нашего города до Питера 4 часа на автобусе, до Москвы 8 часов на поезде. До Великого Новгорода 1,2. При желании погулять можно. До Пскова тоже на поезде по-моему около 4-5 часов. С работой трудно, но при желании что-то на первое время найти можно. Мужа брали даже С РВП, но конечно ЗП около 15000 была. ( 2/2) Подрабатывал в такси. Вообщем я так думаю Вам тут не понравиться, можно использовать только для получения гражданства. Однако есть риск оказаться в ситуации Ландыша. Это связано с тем, что многие получив гражданство уезжают дальше, поэтому области пытаются как-то этому препятствовать. По идеи Калининградская область тоже наш округ)). Надеюсь про другие области распишут, те кто там живет.

Праздники победоносной направленности и величия страны - я первое время все привыкнуть не могла к военным патриотическим песням в пенсионном фонде и на площади в Новгороде)). Патриотическая направленность работает во всю) Очень понравились гулянья на Масленицу в Новгороде). 

41 минуту назад, Ramidinho сказал:

@katya1kr сегодня из Тулы написали какие там условия.... Вы прочитали у женщины какой стресс?... Людям не важно квартиру продать или оставить... Переселения это иммиграция... Иммиграция в никуда это депрессия это стресс это нервы это пытка... Это уже последний вариант когда все пути исчерпаны... У вас например не хлебная профессия там так же бедно будете жить.... Я поэтому для нашего юзера написал что должен иметь хорошую востребованную профессию или хотябы учится или там или здесь....потом подать документы для гражданство... 

Напомните пожалуйста кто из Тулы писал? 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ramidinho сказал:

@Евгений Кичинский Россия программ переселения копировал у Канады и Америки программу иммиграции... И сделал некоторые изменения а так система тоже самое по профессии, по учебе.... а пункт беженцев поменял на переселенцев и сделал добавки..... 

@katya1kr вы уезжаете вы собой своего ребенка забираете?  Да.. маму? да...ребенок ваш прощается своей школой?  Да... мама пенсионерка и ребенок будут там в стрессе постоянном?  Да.... Тогда нафиг квартиру продать или не продать.... Месяцами живи в чужбине под стрессом.... Многим обещают одно но в реале даже нормальный дом для переселенцев не дают то без газа до без света.... Вы так говорите кобудто на отдых туда в санаторию 

Да . Я уезжаю. и беру с собой все самое дорогое: маму и сына. Мой ребенок прощается со школой . Да . И ждет не дождется когда он с ней попрощается.Потому что именно здесь у него стресс из-за ребят, которые подходят к нему в школе и трогают его рыжие волосы и спрашивают: sən russan? у него стресс из-за того, что его учительница ругает больше всех просто потому, что у его мамы нет денег заниматься с ней , у него стресс из_за того, что читая текст на азерб . языке он произносит слова как может, а смеются над ним все, и учитель кстати тоже. В каком стрессе моя мама пенсионерка будет пребывать там, если у нее здесь стресс, что внука , которого она любит больше всех на свете постоянно "тыркают" , что ее единственную дочь обдирает государство, что она не может получить своевременно пенсию, потому что на весь поселок 2 банкомата, которые почему то во время получения зарплат нефтянниками работают, а во время выдачи пенсии почему то отключаются или деньги там заканчиваются.  Что же касается чужбины.............. Я коренная бакинка, Азербайджан моя родина,но страхом и ужасом смотрю во что она превращается.... Во всяком случае российский народ мне близок по менталитету. Никогда не могла понять и не пойму как могут жениться братья с сестрами, как 2 мужика при встрече целуются, да так смачно, что прям аж дурно становится, никогда не могу понять как можно все лето чесать шерсть, мыть паласы, но самим при этом ходить грязными, немытыми и вонючими. Про газ и свет вообще молчу....  при температуре + 10 мы дома ходим одетые и руки мерзнут, люди в мороз-20 дома  форточки открывают. Про уровень, образования, медицины, обслуживания я вообще молчу..... Может это не санаториЯ , но и не ад кромешный!! 

32 минуты назад, Ramidinho сказал:

@katya1kr например если вы здесь уборщица и в России будете уборщицей зачем тогда переселения если ничего не меняется к лучшему.... так лучше получить хоть нормальную профессию не важно чтоб универ можно и колледж и уехать там потом по профессии работать заработать хорошие деньги.... Вы здесь за 9 месяцев получите корочку например повара и там спокойно даже после практики устроиться поваром и время экономите... А то придется там все делать и тратить деньги.... Лучше здесь все решать...

Еще раз повторяю . ТУЛА МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

9 минут назад, nata_malik сказал:

Праздники победоносной направленности и величия страны - я первое время все привыкнуть не могла к военным патриотическим песням в пенсионном фонде и на площади в Новгороде)). Патриотическая направленность работает во всю) Очень понравились гулянья на Масленицу в Новгороде).

я когда смотрела празднование Масленницы залилась слезами. И на главных улицах города гулянья, и в школах, и в парках.... Красота....И  8 марта поздравляли женщин на улицах города))) 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ramidinho сказал:

@katya1kr сегодня из Тулы написали какие там условия.... Вы прочитали у женщины какой стресс?... Людям не важно квартиру продать или оставить... Переселения это иммиграция... Иммиграция в никуда это депрессия это стресс это нервы это пытка... Это уже последний вариант когда все пути исчерпаны... У вас например не хлебная профессия там так же бедно будете жить.... Я поэтому для нашего юзера написал что должен иметь хорошую востребованную профессию или хотябы учится или там или здесь....потом подать документы для гражданство... 

За мое благосостояние не волнуйтесь. Даже если и профессия невостребована я замуж выйду. Жених уже ждет не дождется)))

33 минуты назад, vittori-ya сказал:

@katya1kr не на ту вы учились Катя!не получится страусов музыке поучить.Пойдём переучиваться-я электрика выбираю...Может айтишником стать?или кем там еще?А квартиру ему подарите-зачем продавать-вам там в этих ,как их хостелах?кажется?(блин хорошо не в хосписах...тьфу,тьфу(((()понравится...На соседней коечке узбечки поселятся...Ну а маму с сыном на квартирку куда нибудь поселите.вы же заработаете ого-го!!!!

Я например так и поступлю-дочь пойдёт посудомойкой,племянник сантехником..Сестру и маму-в дом престарелых...свой капитал от Фонда я ему завещала,ну квартиру отдам...Зачем мне деньги,я ведь заработаю....

и что бы мы без его советов делали..вовремя он тут появился..ОТКРЫЛ НАМ ГЛАЗА!Теперь всё  тип-топ будет.и нафиг нам эта программа?Главное же деньгу заколотить.

 

@FromEmin А на чёрт ему ознакомление программой-он тут не для этого!!! ,чтобы программу обсуждать,а для того,чтобы нам весело было))Вон как все оживились 7 страниц за 2 дня))))Когда еще такое было?максимум 2 страницы,а тут аж 7....

ну вот...... оказывается повариха..... это профессия, а музыкант нет))) может просто не знает смысла слов фортепиано, концертмейстер, педагог??)))

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ramidinho сказал:

@vittori-ya @vittori-ya хи хи ха ха...все для вас смешно... Я жду когда вы уедите в Россию и будете от туда писать" народ добрый помогите нас обманули живем в тесном помощении без газа без света....." не удивлюсь если вас покажут по орт в программе "ищу тебя."...

А вы не "переживайте" так за нее.Надо будет, в любой момент сможет ко мне приехать.За себя лучше переживайте.Как бы вас по АзТВ не показали в криминальных новостях.:)

Ссылка на комментарий

@Ramidinho я ОООООчень надеюсь, что вы действительно поняли несколько элементарных вещей:1) Ваше мнение меня не интересует, у меня есть свое, 2) отговаривать меня бесполезно,3) Тула меня не интересует. 4) я просто обожаю Путина, очень уважаю, ну очень очень (без сарказма) , но в тортике нет необходимости. Мне вполне будет достаточно увидеть Владимира Владимировича по телевизору.

Ссылка на комментарий

@vittori-ya даже не говорите, сам в день один раз заходил. теперь аж каждую 5-ую минуту.форум для меня месенджером стал.:)

@Ramidinho где вы были до этого, скучно было суда заходить, теперь аж болеть начал.:beer:

Ссылка на комментарий
Вадим Фарзалиев

Добрые времени суток всем! Пожалуйста отпишитесь те кто проходил процедуру признание Азербайджанских дипломов в России, как проходит этот процесс с чего,как надо начинать?  Сказали что сперва надо поставить апостиль на диплом полученный в Азербайджане у нас в Министерстве Образования? Как это делается, кто то делал это уже? 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ramidinho сказал:

@Татьяна О. ой Господи... . Вы вместе с Vittoriey напоминаете мне бабушек которые сидят на лавочке следят за соседями,сплетничают, семечки грызут просто здесь это виртуально... 

@katya1kr

Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звёздная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рёв огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.

Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.

Спасибо тебе внучек за добрые слова.Значит не все так плохо в нашей жизни.На пенсию себе заработали .Отчего ж теперь спокойно  на лавочке не посидеть ,да семечки не погрызть:)

Ссылка на комментарий

Народ, остановитесь, пожалуйста. Это информационная тема, в основном для новичков. А вы развели здесь флуд. Мы же уже догаваривались как бороться с юзерами типа Ramidinho. Полный игнор сообщений и минус в репутацию. Он вас провоцирует, а вы ведётесь.

Ссылка на комментарий

@Вадим Фарзалиев насколько мне известно, азербайджанские дипломы в России признаются, не надо ничего делать.

Но если я неправа: я когда-то делала апостиль для другой страны. Да, через Министерство образования. Там нужны были копии и оригиналы диплома и вясигя и пошлина (размер пошлины зависит от того, для какого государства делается). Там была большая очередь, оплата на кассе внутри. Забирали доки примерно на неделю (уже забыла). Потом я видела в асане тоже начали принимать доки на апостилизацию.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...