Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Рамиз Гасымов сказал:

Только в том городе который одобрил!

Не верно, не в городе, а в любом населённом пункте региона который одобрил. В книжке переселенца указывается только регион.

31 минуту назад, Samir999944 сказал:

Могу или нет?)))

Если не хотите головной боли, то не стоит.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, denobor сказал:

е верно, не в городе, а в любом населённом пункте региона который одобрил. В книжке переселенца указывается только регион

ну в принципе да, но только не столица этого региона

 

:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Мы молодая семья (без детишек),хотим с помощью переселения ,перебраться в Россию (с начало в Ростовскую область,т.к. там бабушка граж.рф).

Отец тоже гражданин РФ(но не пенсионер). У меня образование РФ(Москва Государственный ВУЗ с отличием закончила,у мужа образование незаконченное высшее тоже РФ(Ставрополь). Хотела узнать необходимо ли копии документов отца или бабушки? их тоже заверять нотариусом? При  подачи заявления ,каждый из нас т,е и муж и супруга должны заполнить форму заявления? и "Заявление о выдаче разрешения на временное проживание" тут подается или уже по месту прибывания?

Спасибо за помощь!:);)

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 23:08, СемьяКеримовых сказал:

Здравствуйте ! Мы молодая семья (без детишек),хотим с помощью переселения ,перебраться в Россию (с начало в Ростовскую область,т.к. там бабушка граж.рф).

Отец тоже гражданин РФ(но не пенсионер). У меня образование РФ(Москва Государственный ВУЗ с отличием закончила,у мужа образование незаконченное высшее тоже РФ(Ставрополь). Хотела узнать необходимо ли копии документов отца или бабушки? их тоже заверять нотариусом? При  подачи заявления ,каждый из нас т,е и муж и супруга должны заполнить форму заявления? и "Заявление о выдаче разрешения на временное проживание" тут подается или уже по месту прибывания?

Спасибо за помощь!:);)

Для ПП абсолютно необязательно ,чтобы кто то из родственников был гражданином РФ .И так как ни ваша бабушка,ни папа в программе участвовать не будут,то и соответственно их документы не нужны .Для ПП нужно будет решить ,чтобы кто то один из вас был заявителем ,а другой просто членом семьи.Заяление будет одно на двоих.При подачи документов на РВП каждый подаёт в отдельности.Их можно после одобрения ПП и получения свидетельства переселенца подать как в посольстве,так и в регионе.Все остальное придётся делать в РФ .Но для начала более подробно изучите,что собой представляет ПП и какие у нее требования.И к тому же надо ещё попасть в посольство.Т.к сейчас до 18 сентября нет приема по ПП.И как будет дальше пока никто не знает.Но все лето люди занимали туда очередь за 1-2 дня.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Друзья есть кто в Воронеже из Азербайджана?  нужна временная регистрация и прописка после РВП на одного человека в Воронеже. Желательно Левобережный район или Центральный район. Пишите  контакты в личку  пожалуйста или мой контакт +79967754376. ватсап есть

Ссылка на комментарий
В 29.08.2018 в 00:08, СемьяКеримовых сказал:

Здравствуйте ! Мы молодая семья (без детишек),хотим с помощью переселения ,перебраться в Россию (с начало в Ростовскую область,т.к. там бабушка граж.рф).

Отец тоже гражданин РФ(но не пенсионер). У меня образование РФ(Москва Государственный ВУЗ с отличием закончила,у мужа образование незаконченное высшее тоже РФ(Ставрополь). Хотела узнать необходимо ли копии документов отца или бабушки? их тоже заверять нотариусом? При  подачи заявления ,каждый из нас т,е и муж и супруга должны заполнить форму заявления? и "Заявление о выдаче разрешения на временное проживание" тут подается или уже по месту прибывания?

Спасибо за помощь!:);)

Как уже отмечалось, с заявлением о приеме гражданства в упрощенном порядке имеют возможность обратиться исключительно иностранные граждане и лица без гражданства, у которых имеются для этого основания.

Такими, своего рода, «льготами» обладают следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства:

Имеющие родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России (п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона).

Следует обратить внимание, что родитель заявителя, являющийся гражданином России, в данном случае должен иметь регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории России.

Наличие вида на жительства и РВП не  распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами России и обращающихся, при наличии законных оснований для этого, с заявлением о приеме гражданства в упрощенном порядке в российские дипломатические или консульские учреждения за пределами страны.

 

- думаю лучше в упрощенном порядке по отцу,да и ехать никуда не надо.А по программе ноги обоб"ете в очередях у посольства.

Не каждому дана возможность иметь родителя , гражданина РФ, с постоянной пропиской.

Удачи.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Domosed сказал:

Как уже отмечалось, с заявлением о приеме гражданства в упрощенном порядке имеют возможность обратиться исключительно иностранные граждане и лица без гражданства, у которых имеются для этого основания.

Такими, своего рода, «льготами» обладают следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства:

Имеющие родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России (п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона).

Следует обратить внимание, что родитель заявителя, являющийся гражданином России, в данном случае должен иметь регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории России.

Наличие вида на жительства и РВП не  распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами России и обращающихся, при наличии законных оснований для этого, с заявлением о приеме гражданства в упрощенном порядке в российские дипломатические или консульские учреждения за пределами страны.

 

- думаю лучше в упрощенном порядке по отцу,да и ехать никуда не надо.А по программе ноги обоб"ете в очередях у посольства.

Не каждому дана возможность иметь родителя , гражданина РФ, с постоянной пропиской.

Удачи.

Да, но одному из них придётся делать гражданство по браку. А это долго и муторно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Domosed сказал:

 

оказывается и вы это прошли.

кто следующий?

А вы нас в очередной раз посчитать решили:)Вообще то здесь все получили и получают гражданство по ПП ,если вы ещё не заметили.Наверное это вы скорее всего через это прошли,раз так хорошо об этом осведомлены:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна О. сказал:

А вы нас в очередной раз посчитать решили:)Вообще то здесь все получили и получают гражданство по ПП ,если вы ещё не заметили.Наверное это вы скорее всего через это прошли,раз так хорошо об этом осведомлены:)

Старый мутила(с буквой Д) под новым ником...

Что то долго собирался.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна О. сказал:

А вы нас в очередной раз посчитать решили:)Вообще то здесь все получили и получают гражданство по ПП ,если вы ещё не заметили.Наверное это вы скорее всего через это прошли,раз так хорошо об этом осведомлены:)

 

Да,я прошел это и никогда никому не даю советов,если я через это не прошел.

Не хочу выглядеть согласно русской пословице -"в каждой бочке- затычка".

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, vittori-ya сказал:

Старый мутила(с буквой Д) под новым ником...

Что то долго собирался.

 

А вы пожалуйтесь модератору,а заодно прикрепите к жалобе этот  свой пост.

Вас никто не оскорблял и не трогал, но видно недостаток воспитания и образования сказывается на ваших постах.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. @denobor Значит я права....)))И разве я кого- нибудь оскорбляла?Я написала Татьяне.И только ей одной было бы понятно о ЧЁМ(ну или о ком)) я пишу....Но реплика достигла адресата....))))купился))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Domosed сказал:

 

Да,я прошел это и никогда никому не даю советов,если я через это не прошел.

Не хочу выглядеть согласно русской пословице -"в каждой бочке- затычка".

 

Да,да мы все прекрасно помним ,через что вам пришлось пройти:)Чего то долго вы тут не появлялись . Неужели соскучились?:)

Ссылка на комментарий

Ребята получил паспорт сделал регист отправил письмо уведомление нашей миграции о двойном гражданстве и еду в Баку . Скадите проблем не будет на границе ? Еду с азерб паспортом . Или сперва получить рф загран а потом ехать ? Посоветуйте . Не оштрафуют меня  за то что еду с азерб паспортом ? И не оштрафует меня в азерб за двойное гражданство ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vaska88 сказал:

Ребята получил паспорт сделал регист отправил письмо уведомление нашей миграции о двойном гражданстве и еду в Баку . Скадите проблем не будет на границе ? Еду с азерб паспортом . Или сперва получить рф загран а потом ехать ? Посоветуйте . Не оштрафуют меня  за то что еду с азерб паспортом ? И не оштрафует меня в азерб за двойное гражданство ? 

Если ещё месяц не прошёл с даты выдачи паспорта по приезду в Баку в миграцию сходите и сделайте там уведомление. Так надёжней. Езжайте спокойно с аз.паспортом, никто вас не оштрафует.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна О. сказал:

Да,да мы все прекрасно помним ,через что вам пришлось пройти:)Чего то долго вы тут не появлялись . Неужели соскучились?:)

 

вы меня знаете?

такая уверенность во всем...

с головой у вас все нормально?

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vittori-ya сказал:

@Татьяна О. @denobor Значит я права....)))И разве я кого- нибудь оскорбляла?Я написала Татьяне.И только ей одной было бы понятно о ЧЁМ(ну или о ком)) я пишу....Но реплика достигла адресата....))))купился))))

опять началось.....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Domosed сказал:

 

вы меня знаете?

такая уверенность во всем...

с головой у вас все нормально?

 

 

Ну вы же про нас тоже вроде как всё знаете:)Только недавно здесь как бы нарисовались,а уже ко всем с наездами и претензиями:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vaska88 сказал:

Ребята получил паспорт сделал регист отправил письмо уведомление нашей миграции о двойном гражданстве и еду в Баку . Скадите проблем не будет на границе ? Еду с азерб паспортом . Или сперва получить рф загран а потом ехать ? Посоветуйте . Не оштрафуют меня  за то что еду с азерб паспортом ? И не оштрафует меня в азерб за двойное гражданство ? 

не оштрафуют , вернулась неделю назад в Баку

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...