Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретаем Недвижимость


Антонинка

Рекомендуемые сообщения


Сергей, огромное Вам спасибо за ответ!

И вариант с отложенным залогом как раз то, что нужно, так и буду искать, если мне дадут одобрение по Программе переселения.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, всем. Я собираюсь приобрести квартиру в Калининграде. Смотрю Авито. Моя подруга советует покупать квартиры в районе парка Ашмана. А я на сайте вижу что продается много квартир на Московском пр., и на улице Грига. Кто что может сказать про этот район, про эти улицы? Чем так плох Московский пр. ? Стоит ли там смотреть квартиры? Кто знает про + и - поделитесь, пожалуйста, еду уже в конце мая

Ссылка на комментарий

@Ива Белая Я 6 месяцев назад тоже искал квартиру. Московский проспект - постоянный шум и выхлоп машин. Люди у которых есть деньги стараются жить в пригороде. Поверьте мне, то что сфотографировано на сайте, абсолютно не соответствует действительности. Надо вживую смотреть дом, как он расположен на улице, как выглядит подъезд... И самое главное - нюхайте квартиру! Да да именно нюхайте. Вообще в Калининграде много новостроек, посмотрите на них, часто рядом и магазины и школы и дет сады. Смотрите сайты ЦИАН и АВИТО. Имея деньги купить не сложно, но желательно делайте это через солидного риэлтора, который отвечает за чистоту сделки. И последнее, что вспомнил, если дешевая цена, возможно продается часть квартиры (оказывается так можно).  

Ссылка на комментарий

А есть какие то проверенные фирмы риэлторские компании, которым можно доверять. Просто если вдруг так получиться, что квартира заинтересует, а она только от риелтора???? Буду благодарна, если подскажете 

Ссылка на комментарий

Московский проспект это не самый лучший вариант для покупки.  

Лучше Вам приехать и на месте определиться с районом. Возле парка Ашмана мы, например, даже не рассматриваем новостройки. Сплошные новостройки, лепят часто в таких местах неподходящих. И до центра города еще нужно доехать. А цены на них, на мой взгляд, завышены. А кто-то только в этом районе хочет жить. На Аксакова - окна в окна дома стоят. Единственное хорошая вещь там - новая школа. А есть люди, которым другого района и не надо. 

Смотрите по деньгам, по качеству строительства и по внешнему окружению вокруг дома, плюс где работать придется. 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

А можно такой вопрос: я хочу купить 2х комнатную чтобы переконтаваться, но через какое то время продать ее. Есть ли какие то ограничения? Например налог за продажу или нужно чтобы квартира в пользовании была обязательное колличество времени?

 

Ссылка на комментарий

Минимальное время владения квартирой 5 лет.При продаже раньше этого срока Вы заплатите 13% от  разницы стоимости купли и продажи. Если попытаетесь занизить стоимость, то налог будите платить с 70% от кадастровой стоимость квартиры. Почитайте, информации очень много. Опытный юрист может помочь снизить налог, до 0, но не всегда.

Ссылка на комментарий

@Ива Белая мы живем на Московском проспекте , уг ул 9 апреля. Мне этот район нравится. школа, садики, магазины все рядом, Минус шумновато, он тк мы с Алматы нас это не пугаем. Мы смотрим квартиры примерно в этом треугольники : 9 апреля, литовский вал, московский проспект. Мне здесь нравится. Смотрели новостройки, если не далеко, то цены большие для нас, а если цена устраивает, то подальше от центра.  Лучше лично смотреть каждый район. Мы когда гуляли по городу смотрели дворы, районы, и иногда сразу понимаешь, что не нравится, не по душе место, даже если и нахваливают все.

Многие советуют брать новостройки с автономным отоплением, сильная экономия на комуналке.

В 04.05.2019 в 10:47, SergeyS74 сказал:

@Ива Белая И самое главное - нюхайте квартиру! Да да именно нюхайте.

 в каком смысле нюхать?

Ссылка на комментарий

Друзья, кто покупал квартиру в новостройке, подскажите, как происходит сделка. Сколько времени необходимо, чтобы купить и оформить квартиру? Как происходит оплата? 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 06.05.2019 в 15:26, Ива Белая сказал:

А есть какие то проверенные фирмы риэлторские компании, которым можно доверять. Просто если вдруг так получиться, что квартира заинтересует, а она только от риелтора???? Буду благодарна, если подскажете 

Здесь более менее спокойно .

Но совет -покупать лучше новострой. 

Так как тут система не понятная нам.

Доли ,скрытые собственники. .Лучший район считаю Северная гора(каждый кулик свое болото хвалит)Московский шумный и грязный считаю.Для меня это что-то наподобие Рыскулова. ..

В 04.05.2019 в 10:47, SergeyS74 сказал:

@Ива Белая Я 6 месяцев назад тоже искал квартиру. Московский проспект - постоянный шум и выхлоп машин. Люди у которых есть деньги стараются жить в пригороде. Поверьте мне, то что сфотографировано на сайте, абсолютно не соответствует действительности. Надо вживую смотреть дом, как он расположен на улице, как выглядит подъезд... И самое главное - нюхайте квартиру! Да да именно нюхайте. Вообще в Калининграде много новостроек, посмотрите на них, часто рядом и магазины и школы и дет сады. Смотрите сайты ЦИАН и АВИТО. Имея деньги купить не сложно, но желательно делайте это через солидного риэлтора, который отвечает за чистоту сделки. И последнее, что вспомнил, если дешевая цена, возможно продается часть квартиры (оказывается так можно).  

Что толку ее нюхать ,влажность все сжирает и грибы даже в новостройке растут.Вчера только отопление выключили ,невозможно просто от сырости.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2019 в 15:10, Речная сказал:

Друзья, кто покупал квартиру в новостройке, подскажите, как происходит сделка. Сколько времени необходимо, чтобы купить и оформить квартиру? Как происходит оплата? 

Без нотариуса.В МФЦ сдали документы- это на 10 дней.

Перед этим зашли в банк и перечитав отдали сумму.

Вообще так не делается!

Могли развести как последних лохов.

Здесь сдают в банк в ячейки ,перед сделкой. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает, хотим  купить квартиру  в Калининграде, сдали сейчас уже паспорта на проставление штампа рвп.  Сможем ли прописаться и прописать детей в купленной квартире,  не оформляя по долям ее, а только на супруга, например.  Или все же надо будет сначала получить гражданство, только после этого супруг сможет оформив квартиру на себя, прописать всех

Ссылка на комментарий
В 14.06.2019 в 23:42, Vika123 сказал:

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает, хотим  купить квартиру  в Калининграде, сдали сейчас уже паспорта на проставление штампа рвп.  Сможем ли прописаться и прописать детей в купленной квартире,  не оформляя по долям ее, а только на супруга, например.  Или все же надо будет сначала получить гражданство, только после этого супруг сможет оформив квартиру на себя, прописать всех

Оформить на себя супруг сможет в любое время и сам прописаться, но без гражданства других членов семьи даже как собственник не сможет прописать

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать о моем опыте покупки квартиры в Калининграде. Приехали в субботу, рано утром и решили к вечеру квартиры посмотреть.... а не тут то было... выходные.... никого нет ни риелторов ни продавцов. Но у моей подруги была знакомая риэлторша с фирмы Этажи. Позвонили ей, дали наводку и понеслось.... в воскресенье вечером мы посмотрели 6 квартир, в понедельник 6, во вторник 7, в среду 6...... у меня аж голова взорвалась..... честное слово.

Мы искали в Ленинградском районе 3х комнатную. 1ый день были 9 этажки. Вообще не понравились. Комнатки малюпенькие. Разочарование в наших глазах риелтор увидила уже на 3 квартире. Потом выслушав все наши пожелания, начала искать 

Мы тоже искали, скидывали ей варианты и она сама уже договаривалась с др риэлторами. 

Показали нам разные застройки, разные улицы, разные планировки квартир. 

Вот что хочу сказать из 25 квартир, одна квартира была более или менее чистая, но выходила на 4х полосную оживленную дорогу.... все остальные квартиры это что то с чем то..... убитые, иногда грязные, иногда вонючие..... но.... мы купили себе квартиру, убитую, но светлую, не дешевую. 

Я так рада!

 

Ссылка на комментарий
В 14.06.2019 в 19:42, Vika123 сказал:

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает, хотим  купить квартиру  в Калининграде, сдали сейчас уже паспорта на проставление штампа рвп.  Сможем ли прописаться и прописать детей в купленной квартире,  не оформляя по долям ее, а только на супруга, например.  Или все же надо будет сначала получить гражданство, только после этого супруг сможет оформив квартиру на себя, прописать всех

Можете прописаться через умвд. 

 

14 часов назад, Ива Белая сказал:

Оформить на себя супруг сможет в любое время и сам прописаться, но без гражданства других членов семьи даже как собственник не сможет прописать

Почему не сможет ?

Муж нас прописал ,через умвд. .

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто нибудь покупал новостройки в районе Московского проспекта, дальше ТЦСити, как там вообще? делитесь опытом. как вообще застройщики в Калининграде? с какими фирмами лучше не связываться?

Ссылка на комментарий

@Ива Белая а подскажите, пожалуйста , если покупать квартиру  на старый паспорт,  а потом после получения гражданства нет проблем с переоформлением на новый паспорт, дополнительных налогов или еще каких головняков

Ссылка на комментарий

Подруга покупала квартиру на кз паспорт и после получения рф паспорта спокойно перерегестрировала квартиру. Я еще не переделывала. В августе буду делать и сразу отпишусь

Ссылка на комментарий
В 21.06.2019 в 12:31, ААлександра сказал:

Добрый день. Кто нибудь покупал новостройки в районе Московского проспекта, дальше ТЦСити, как там вообще? делитесь опытом. как вообще застройщики в Калининграде? с какими фирмами лучше не связываться?

У каждой компании свои скелеты в шкафу ,пока не купишь не узнаешь.

Находите вКонтакте группы ЖК 

Там потом есть чат обязательно.

У нас застройщик КСК. ..

Двери дешёвые ,секлопакеты разные ,окно не правильно установлено. 

 

В 28.06.2019 в 11:11, Vika123 сказал:

@Ива Белая а подскажите, пожалуйста , если покупать квартиру  на старый паспорт,  а потом после получения гражданства нет проблем с переоформлением на новый паспорт, дополнительных налогов или еще каких головняков

Из всего перечисленного выше

Только 400 рублей за переоформление. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По новостройкам.

Дома для себя выбрали несколько объектов, которые приглянулись больше всего в соотношении - качество, расположение, цена. Смотрели однушки, поскольку двушка в новостройке уже не по карману.

Приехали, созванились с застройщиками, посмотрели квартиры и остались разочарованны. В каждом ЖК в планировках есть свои преимущества и недостатки. Где-то больше понравился метраж кухни, где-то удачно сделаны окна, где-то коридор, санузел и прочее...

Что больше всего оттолкнуло, так это то, что за "живые деньги" всё равно пытались сбросить неликвид, и совершенно нефункционально использованный метраж!!!! 

Теперь будем думать и насчет вторички, хотя бы на первое время... 

 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...