Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Собираемся В Дорогу Или Где Купить Чемодан


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Напротив Северного Вокзала через дорогу я покупала, там большой выбор сумок и чемоданом и по сравнению с базаром и другими местами там было дешевле, и не только чемоданы. Я потом частенько специально туда ездила, чтобы купить наушники для плеера или бытовую мелочь какую. Нравится мне этот магазинчик.

очень удобно для нас областных, прям недалеко от посольства... они видать когда для посольства место выбирали этот фактор тоже учли, что бы до магазинчика с чемоданами недалеко было :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Напротив Северного Вокзала через дорогу я покупала, там большой выбор сумок и чемоданом и по сравнению с базаром и другими местами там было дешевле, и не только чемоданы. Я потом частенько специально туда ездила, чтобы купить наушники для плеера или бытовую мелочь какую. Нравится мне этот магазинчик.

А где по конкретней находиться этот магазинчик или как он называется?

Ссылка на комментарий
А где по конкретней находиться этот магазинчик или как он называется?

Прям напротив северного вокзала, через дорогу переходите.

Если смотреть от вокзала в сторону памятника (две руки держат монету, а за ними фонтан) то с левой стороны, магазин прям возле перехода\спуска в метро.

Там даже написано большими буквами что мол сумки и чумоданы продаем.

В яндекс картах в поиск вбейте координаты 41.292271,69.285174

А фактический адрес: Улица Туркестан д12

Ссылка на комментарий

есть вариант взять с америки вот такие http://www.amazon.com/Travelers-Choice-Lightweight-Hard-Shell-Spinning/dp/B001FDLB7W/ref=sr_1_91?s=apparel&ie=UTF8&qid=1393423844&sr=1-91 сам покупал 6 месяцев назад :) :) :) обошлось в 250$. что понравилось, это то что 3 чемодана как матрешка, пустые друг в друга складываются.

Ссылка на комментарий

Тигру: недавно на сайте узньюс писали, что в Узбекистане запретили интернет- покупки.

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

Тигру: недавно на сайте узньюс писали, что в Узбекистане запретили интернет- покупки.

не уверен в этом, потому что объемы не сократились а увеличились, имею ввиду Америку. Сам работаю в cargo, чемоданы заказывал через одну из фирм, которая не только занимается заказами но и посылками.

Перед тем как заказывать ездили с женой смотреть чемоданы по городу, смотрели в ЦУМе и Туркуазе на первом этаже, не понравилось соотношение цены и качества.

Ссылка на комментарий

Ребята а мы на Урике брали большую раздвигающуюся сумку на колесиках.....Такая вместительная и регулируется по объему. В полностью открытом виде- высотой 1 метр.А пустая-плоская. Стоила год назад 140 000 сум.

Даже не представляю у кого багаж не на колесах, если едут в Липецк. С Павелецкого до автостанции метров 200-250... руки оборвутся.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Напротив Северного Вокзала через дорогу я покупала, там большой выбор сумок и чемоданом и по сравнению с базаром и другими местами там было дешевле, и не только чемоданы. Я потом частенько специально туда ездила, чтобы купить наушники для плеера или бытовую мелочь какую. Нравится мне этот магазинчик.

Да, да. Подтверждаю. Там и на карточку продают. Сама там сумку покупала с Ташкента в Фергану ездить на выходные.

А чемодан, Максим, посмотрите на Урикзоре. Весной там брала самый большой размер(4) за 250 тыс. сум. Из хорошего материала, с мощной ручкой, на гелевых колесах, с железной вставкой внутри по бокам, которая предохраняет от ударов видимо. Но не тяжелый. Пустым я его запроста несла домой как сумочку, чем озадачила многих прохожих)))

Как вывести вещи-больной вопрос. Одной только обуви !!! Одним чемоданом не обойдусь. Так вот подруга меня всё подкалывает, что подарит мне сумку клетчатую. Ну ту, что на базаре у нас в Фергане продают. Говорит, что дизай обновили и даже на колесиках есть. А что! Она крепкая, вместительная и легкая!!! Я себе тоже возьму!)))

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Я лет 5 тому назад купила себе сумку на колесиках тоже не то пекин не то китай, недорогая была, до сих пор служит и уже столько перелетов пережила и моих и друзей. А вот чемодан фирменный прожил всего 2 перелета, во время последнего его прожгли на сквозь в аэропорту, чем не знаю, а потом еще и ручка оторвалась.

Вот- вот, у нас то же самое, купленный в Женеве на распродаже брендовый чемодан еле протянул 2 года регулярных перелетов, а 10-летней давности приобретенный в Пекине за 6$ - до сих пор используем. И действительно важный момент - его легкость и надежность корпуса.О клетчатых сумках челноков мы тоже подумываем, для отправки багажа по ж/д пригодятся.

Ссылка на комментарий

Есть пара магазинов на Катартальской оптовке. Ещё один знаю на ул. Бобура. Если ехать от Фрунз. ТЦ в сторону аэропорта, то с левой стороны, не доезжая до Т-образного перекрёстка с ул. Нукус.

Ссылка на комментарий
есть вариант взять с америки вот такие http://www.amazon.co...3423844&sr=1-91 сам покупал 6 месяцев назад :) :) :) обошлось в 250$. что понравилось, это то что 3 чемодана как матрешка, пустые друг в друга складываются.

Долго посылка шла? И откуда ее забирали?

Кстати отзывы про эти чемоданы не очень... У вас они хорошо держатся?

Ссылка на комментарий

Долго посылка шла? И откуда ее забирали?

Кстати отзывы про эти чемоданы не очень... У вас они хорошо держатся?

Чемоданы хорошие противоударные, лёгкие. Посылка шла 2 недели, оплачивается при получение.

Не нравятся эти можно выбрать любые с сайта.

Забирали с офиса, на северном вокзале!

Ссылка на комментарий

Вспомнила..Год назад собирала дочь в дорогу и присматривали хороший чемодан. В один из походов в Торговый центр (не помню, как называется, около бывшего банка АЛП ДЖАМОЛ) увидели большие и красивые чемоданы из пластика. Зашли в магазин, стали смотреть. Стоимость одного чемодана 700 000 сум.

Хозяин-пухлый молодой человек очень обрадовался нашему вниманию к его товару. И после того, как я стала сомневаться в прочности пластика, он стал демонстрировать крепкость материала- стал прыгать на чемодане.Итог - пластик лопнул :))) Видели бы вы его лицо :)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Допрыгался! :D

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Вспомнила..Год назад собирала дочь в дорогу и присматривали хороший чемодан. В один из походов в Торговый центр (не помню, как называется, около бывшего банка АЛП ДЖАМОЛ) увидели большие и красивые чемоданы из пластика. Зашли в магазин, стали смотреть. Стоимость одного чемодана 700 000 сум.

Хозяин-пухлый молодой человек очень обрадовался нашему вниманию к его товару. И после того, как я стала сомневаться в прочности пластика, он стал демонстрировать крепкость материала- стал прыгать на чемодане.Итог пластик лопнул :))) Видели бы вы его лицо :)))

Наверно было очень смешно))))))))))))))) :D :D :D :D

посмотрите здесь http://www.atlantic.uz

Ссылка на комментарий

Добрый день! а мы брали на урикзоре в магазине 76, 1 блок, 4 сумки на колесиках нам отдали за 75000 сум, а так 85000 сум, сумка с тройным дном, а так как спортивная небольшая сумка, сбоку ручка, удобно везти. Нам понравилась. Еще там чемоданы, рюкзаки, барсетки, сумки для ноутбуков. Чемоданы от 250 тыс и выше.

29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий

Да, да. Подтверждаю. Там и на карточку продают. Сама там сумку покупала с Ташкента в Фергану ездить на выходные.

А чемодан, Максим, посмотрите на Урикзоре. Весной там брала самый большой размер(4) за 250 тыс. сум. Из хорошего материала, с мощной ручкой, на гелевых колесах, с железной вставкой внутри по бокам, которая предохраняет от ударов видимо. Но не тяжелый. Пустым я его запроста несла домой как сумочку, чем озадачила многих прохожих)))

Покупали в магазине на против жд вокзала,очень хороший и очень большой чемодан именно такой как вы описали.Дело было весной,за нал отдавали по 220,0сум,по карточке 245,0сум.Мы ехали на поезде до места вселения и он(большой чемодан)в место для перевозки багажа(под сиденьем)не влезал.А ещё,не в каждое такси.Так что Маххх подумайте на счет большого чемодана.В наш поместилось 35 кг.
Ссылка на комментарий

Покупали в магазине на против жд вокзала

Раньше этот магазин назывался "Восток". И продавали там вкуснейший молочный коктейль. Эх)

Поподробнее распишите пожалуйста. Они занимаются доставкой товаров из зарубежа? Есть ли у них телефон? И где конкретно офис находится?

Задайте им вопросы на сайте. Можно найти в Яндексе - Meest corporation.

Сам часто пользуюсь доставкой, если нужно помочь информацией с доставкой товара "оттуда" обращайтесь.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

А вот я летом 2013 прикупила вот такую сумку на колёсиках.Покупала на Ипподроме просили 100 000 урвала за 90 000сум. :D41b8674460f2.jpg А вот она же только три молнии растягнула продавец уверял, что поместиться 100 кг.Пока не проверяла. ;)98ba6c1c82c4.jpg

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
А вот она же только три молнии растягнула продавец уверял, что поместиться 100 кг.Пока не проверяла.
У нас такая же..Отличная сумка-проверено..Только брали намного дороже.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...