Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех, Кто Делает Рвп В Регионе


Рекомендуемые сообщения


@Анастасия)))

В 05.08.2016 в 10:31, Анастасия))) сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сейчас на данный момент с очередью на гурьянова на медкомиссию?

Вообще никак, по крайней мере сегодня. Был 123 приехал туда к 11.00. До 13.30 кругом бегом все оформили, кровь забрали, флюру сняли и сказали придти в понедельник. Стоимость 6200 через терминал. При себе паспорт, МУ, простой перевод паспорта (для облегчения заполнения документов. У меня был на одной странице от 2014 года копия на цветном принтере)

Ссылка на комментарий
В 26.07.2016 в 14:36, alusea сказал:

Подскажите пожалуйста какой план действия по приезду в Калугу??? Свидетельство переселенца и решение по РВП получили в консульстве Молдовы. На гражданство собираемся подавать не в самой Калуге , а в Калужской области, тогда печать по РВП где нужно проставлять, по какому адресу??? отпечатки пальцев тоже где сдавать??? какие сейчас очереди на проставление штампа РВП и подачу на гражданства?? штампа о прибытиии все там же проставляют или что то изменилось???

По приезду в область встаете на миграционный учет по месту прибытия. Потом с этим отрывным бланком и копией, паспортом и копией, миграционкой и копией, копиями билетов и оригиналом и копией свидетельства едете в Калугу на Товарная 23 в кабинет #1 за печатью о прибытии в свидетельство переселенца. Обязательно спросите там про список. Он обязательно у кого то есть. Время работы 9.00-12.30 понедельник-четверг (как это понимать не знаю, может с понедельника по четверг, а может понедельник и четверг). А дальше я не знаю, т.к. РВП делаю в регионе мне сказали что все буду делать по месту регистрации, но либо в очереди на Товарная 23 спросите, либо в первом кабинете подскажут если будут в настроении. 

Ссылка на комментарий

@Анастасия))) лучше конечно раньше подъехать. График работы с 9.00 до 13.30 в связи с малым потоком мигрантов как у них написано. Они видимо до 100 человек набирают и работают пока всех не пропустят в этот день. Когда я взял талон, руководительница была немного не довольна, но сделать уже ничего не могла сделать. Талончик я уже вырвал из терминала. Врачи и оформители как только последний человек проходил через них, тут же подрывались и уносились в горизонт.

Ссылка на комментарий

@Foxex33 так интересно это все) государство еще и зарабатывает на переселенцах. Придумали выход втридорога драть бабла. Вот сейчас бабушке анализы бесплатно сдали в поликлинике( в больницу лечь, там спид гепатит и тд), но теперь все равно пойдем и придется опять сдавать и платить 6200. Она в свои 84 уже несколько раз на спид сдала за пол года,моразм:hihi:

Спасибо за совет,приедем утром

Ссылка на комментарий

Ну с одной стороны это лучше, все в одном месте, не надо болтаться по всей Калуге, стоять в очередях. Вы посчитайте, примерно те же цифры и получаются. Плюс экономия времени и денег на поездки. Например вам с бабулей в 84 года по общественным транспортам ездить не вариант, а значит надо было бы двигаться на такси, четыре места это примерно 800 рублей. Все анализы в разных клиниках стоят примерно 2500-3000 по информации 2014 года. Умножаем эту сумму в 1.5 раза получаем в среднем сегодняшнюю цену. Есть ли смысл носиться по всей Калуге? Я не вижу. Мне проще вот так в одном месте все сделать и ждать результата чем бегать как Савраска. Сервис он должен быть и я готов за него платить. Удачи в сдаче анализов.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, у меня такой вапрос я получил положительный ответ по рвп я с ташкента собераюсь с сентебре ехать в калугу, У меня в Книжке переселенца написано Калужская область такой вапрос могу ли я делать прописку в калуге или надо будет делать только в области? далее куда идти по приезду? почём там нынче квартиры здают прописку делают. желательно всё поподробнее так как в начале сентебря вылетаю!

Ссылка на комментарий

Не знаю было это где то или нет, но теперь квитанцию на оплату гос пошлины за выдачу РВП можно по этой ссылке https://pda.guvm.mvd.ru/services/payment. Это официальный сайт ГУ МВД РФ. А не стоять в банке и корячиться заполнять чистый бланк пытаясь воткнуть все эти циферки-нолики в строчки квитанции как это делал сегодня я. Квитанцию в конце оформления нужно отправить себе на электронную почту и распечатать ее. Так у вас будет и копия и оригинал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Колесникова Марина

Приветствую соотечественники! Кто нибудь знает- какие сейчас очереди на дактилоскопию и получение РВП? Хотя бы примерно сориентироваться по предстоящим срокам проведения в очереди. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Oreon Уже приехали или только собираешься выезжать в регион? Извини, но у всех свои дела и заботы. Есть минутка-отвечаем кто что знает. Если еще актуально могу просветить немного.

@Колесникова Марина Вы в Калуге или в области делать будите? Ситуация разная намного. В области людей/очередей меньше, в Калуге больше. Там цифра в очередях ниже 90 человек кажется не опускается. В среднем если будете очень настойчивы и у вас все будет схвачено по поводу МУ, наличия финансов и жилья, то примерно можно расчитывать дней на 5-10. Но сложности начинаются в пути, поэтому лучше заложить 15. У них сейчас идет переход в МВД+сокращение штата МВД, да еще и график работы каждый месяц может меняться. А про настроение я и не говорю.

Ссылка на комментарий

@Yaroslav_ Вам оно зачем? Деньги лишние что ли? Или сроки жмут? Если сроки имного денег то без всяких фирм есть в самом ФМС в Калуге коммерческая подача документов. Там вас и примут и оформят и переведут ипроведут без очереди. Летом было 12 тысяч через терминал.

А всякие армян конторы сейчас не в чести. Они как правило только готовят документы которые можно подготовить самому по списку что дадут на Товарная 23.

Ссылка на комментарий

Вам регистрацию миграционного учета надо делать в Обнинске. После этого едете в Калугу на Товарная 23 в 1-й кабинет. Там ставите печать о прибытии в свидетельство. Далее все зависит от того на каком уровне у вас готовы документы. Если РВП вам уже одобрили, то дальше все делаете в районном ФМС в Обнинске (дактилоскопию, печать, регу на год-три). Если РВП еще нет, то вам на Товарная 23 в Калуге дадут бумагу с программой действий где почти все расписано. Там будет адрес мед.комиссии. Гурьянова 32А. Съездите туда, сдадите медицину (в принципе можно все успеть за день) и через неделю заберете результат. Дальше все в районных ФМС в Обнинске.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Ситуация следующая.

 

Я гражданин РФ. В собственности недвижимость в глубинке, для проживания если честно не очень. фактически проживаем в городе.

Делаю матери документы по гос.программе по переселению...

Есть рвп. Подали документы на гражданство.

Звонок из фмс о рапорте участкового - о фактическом не проживании. Инспектор сказала что может так выслать документы, но тогда скорее всего откажут, либо переделывать рапорт. Участковый отказывается переделывать. На момент составления рапорта мать фактически была за границей. 

 

Какие есть выходы из сложившейся ситуации?

Решение вопроса с помощью денег не пробовал. Думал об этом. Но хочется узнать все таки о официальных возможностях.

Ссылка на комментарий

@bisban не вздумайте предлагать деньги, последствия могут быть не радостные.

1)вам из фмс позвонили и сказали о рапорте?

2)вам необходимо получить официальный документ с фмс

3) зайти к начальнику и взять с собой выписку из закона о том что иностранный гражданин может находиться за территорией рф 180 дней и сослаться на него

4)взять отсканированный билет, миграц карту, пасадочный талон или оригинал ну и конечно чтобы не было нарушений по прибывани за тер рф более 180 дн

Ссылка на комментарий

@Анна 777 о рапорте позвонила девушка инспектор из фмс. Позвонила, потому что оказалась добросовестной, не более того. Сказала, что у нее лежат бумаги матери и в них рапорт участкового. Говорит, если в таком виде отправить Пакет документов в калугу, то большая вероятность получить отказ на получение гражданства. Формулировка в рапорте приблизительно следующая: фактическое отсутствие по месту регистрации - были опрошены соседи и глава администрации деревни. Мы и на самом деле не проживаем в деревне.

Думаю просто если все иницииргвать по новой, не получится ли, что участковый опять придет и снова никого не найдет? 

О какой официальной бумаге из фмс идет речь?

Билет нужен на выезд или на прибыти ( на выезд не сохранился). 

По срокам нормально, прибытие будет до окончания 180 дней.

Чем поможет начальник?

Ссылка на комментарий

@bisban вы же сами пишите что ваша мама на момент составления рапорта, не находилась на территории рф, ваша задача объяснить это работникам фмс, да не проживали вот билет вылетел человек, думаю эти вопросы решают через начальство, ну или узнайте фамилию того человека кто звонил, но это все делается через начальство.

Ссылка на комментарий

@Анна 777  доказать что на момент составления рапорта матери не было - это можно.

 

вопрос в том, что они примут это к сведению и после этого сделают повторным запрос на подтверждение ее проживания по указанному адресу, опять придет участковый и никого не найдет.

 

 

Ссылка на комментарий

@bisban думаю что туда они должны приложить копию билета, просто иногда работники фмс начинают трактовать законы как удобнее им,попросите корректно закон что человек обязан находится на тер рф, после сдачи документов

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...