Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех, Кто Делает Рвп В Регионе


Рекомендуемые сообщения

@Ирина_Мандарина, сначала проходите дактилоскопию..там дадут справку о том что сдали отпечатки..без нее рвп вам в паспорт не поставят..сейчас отпечатки вроде на Гурьянова сдают( в январе были на Андриановой) ..отпечатки сдать можно через 50 дней с даты принятия док на рвп..

если на рвп в стране исхода подавали , то немножко по другому делать надо

отпечатки делают минут 10. затем в можете идти за печатью рвп в приемные дни.

после проставления печати у вас будет 7 рабочих дней для регистрации по рвп.

стоит учесть что везде будут списки с очередями

25.09.2015 приезд в регион. постановка печати в свидетельство

29.09.2015 взяли талон на РВП

24.11.2015 подача документов на РВП

20.01.2016 дактилоскопия, печать РВП и регистрация на год

01.02.2016 взяли талончик на гражданство на 25.03.2016

25.02.2016 УРА!! У нас родилась девочка

26.02.2016 получили свидетельство о рождении

03.03.2016 постановка ребенка на миграционный учет на 3 месяца

25.03.2016 сдача документов на получение гражданства..ждем 3 месяца

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ирина_Мандарина

@Виталий71,  если делать РВП через страну исхода, то срок рассмотрения полгода, а тут все готово за 60 дней, даже с учетом того, что надо еще время поставить штамп и сделать регистрацию это все равно быстрее. Так что зависит все от Вашей цели: быстрее или спокойнее все сделать) 

Ссылка на комментарий
Виталий71,  если делать РВП через страну исхода, то срок рассмотрения полгода, а тут все готово за 60 дней, даже с учетом того, что надо еще время поставить штамп и сделать регистрацию это все равно быстрее. Так что зависит все от Вашей цели: быстрее или спокойнее все сделать) 

Я своим помогал в декабре сдавать на РВП в Алма-Ате. В начале марта было положительное решение.  Ждали к лету решения. Сейчас с региона тоже быстро делать стали.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

И сколько надо ждать своей очереди после получения талона?

И сколько надо ждать своей очереди после получения талона?

И сколько надо ждать своей очереди после получения талона?

И сколько надо ждать своей очереди после получения талона?

И сколько надо ждать своей очереди после получения талона?

И сколько надо ждать своей очереди после получения талона?

И сколько надо ждать своей очереди после получения талона?

Ссылка на комментарий

@vetulya, По приезду в Калугу, сразу делайте регистрацию на три месяца, потом на Товарную 23, ставите печать, вам дадут список всех мед учреждений, и сразу после проставления печати, не теряя времени проходим медицину, как все будет готово едим на Гурьянова 32, и там подаём на РВП

На Гурьянова 32, поднимаетесь на третий этаж, говорите что вы хотите подать на Рвп на коммерческой основе, они же вам там на месте заполняют анкету, и там же на месте вы подаёте, при условии что готовы все мед справки. Подача на Рвп 12000, можно оплатить в банкомате который есть в ФМС или в Сбербанке находиться примерно в километре от ФМС, адрес не могу сказать, визуально помню

Очередь на момент когда я подавал по талонам была на примерно на начало апреля, 7-8 апреля, я подавал в середине марта

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста, может кто сдавал уже документы на РВП на гурьянова, где проставлять печать РВП после ответа? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я два месяца назад подавал документы на РВП на Веры Андриановой, где мне теперь проходить дактилоскопию? И если можно уточните приемные дни и часы.

Ссылка на комментарий

@gomozov1986,Мой брат 5 апреля проходил дактилоскопию на Гурьянова, затем 7 апреля проставил штамп РВП на Московской, на следующий день проставил годовую регистрацию на Вере Адриановой, там же через неделю сдал на гражданство (подавал на РВП на Гурьянова). Если ничего не поменялось, то так. 

Ссылка на комментарий
Виталий71, если делать РВП через страну исхода, то срок рассмотрения полгода, а тут все готово за 60 дней, даже с учетом того, что надо еще время поставить штамп и сделать регистрацию это все равно быстрее. Так что зависит все от Вашей цели: быстрее или спокойнее все сделать)

Ух, ты! Откуда такая информация? Мы подавали на РВП, через посольство в Украине 23 апреля. Приехали в Калугу через 60 дней и решение по РВП уже по нам было- датировано 26.06.2015г..

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Народ кто нибудь может точно сказать можно ли подавать на РВП и на Переселение одновременно находясь в самой Калужской Области?
я могу))   Нельзя.
Потому что в самой Калуге можно сдать документы на участие в Программе переселения только при наличии или РВП, или ВНЖ(вид на жит-во), или ВУ (времен. убежище).

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Подскажите, кто знает: 1. При подаче документов на РВП медсправки необходимы сразу или можно донести в течении 30 дней после сдачи заявления? 2. В заявлении в графе об образовании что писать бабуле 76 лет? Нет никакого аттестата или диплома, есть удостоверение об окончании каких-то курсов. 3. В графе семейное положение что писать, если муж у бабули умер? Вдова? А документы какие писать? Свидетельство о браке и о смерти мужа? Или ничего не надо писать? 4. И какие документы нотариально заверять? Спасибо всем!

1. Мед справки  сразу. Сложно с бабушкой по врачам бегать. люди в очередях разные попадаются... 

2. Что есть то и пишите, согласно документам.

3. Вдова, свидетельство о смерти...

4. Смотрите памятку с Товарной, что дали по приезду. Но мне туда инспектор, для бабушки, пару бумажек ещё дописала. Пенсионное и ещё что то. Делал в декабре, сейчас не вспомню. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Спасибо всем за информацию, очень полезно.

У нас такая ситуация, едем подавать на РВП. Хотим подать и уехать, дома маленькие дети, на долго оставлять не можем. Но тут недавно услышали такую новость, что документы на РВП рассматриваются только если мы находимся на территории России. Если выезжаем, то документы не рассматриваются.

Кто сталкивался правда ли это?

Заранее вам благодарна.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...