Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех, Кто Делает Рвп В Регионе


Рекомендуемые сообщения

Ещё один вопрос. Перевод свидетельства о браке, завереный нотариально, и мне и жене необходимо предоставить при подаче на РВП? Жена заявитель по программе переселения, если это имеет значение.

Ссылка на комментарий

Ещё один вопрос. Перевод свидетельства о браке, завереный нотариально, и мне и жене необходимо предоставить при подаче на РВП? Жена заявитель по программе переселения, если это имеет значение.

Взяв ваши документы чиновник должен иметь возможность убедиться, что вы состоите в законном браке (именно - муж и жена). Короче, нужно. :)
Ссылка на комментарий

В скором времени подавать на РВП. Жена с ребёнком сейчас не в РФ, вместе с ними свидет о рождении ребёнка и о браке. Они будут подавать позже. Как быть мне, если на данный момент буду подавать я один. Мне нужен будет перевод свидетельствует о рождении и о браке?

Ссылка на комментарий

В скором времени подавать на РВП. Жена с ребёнком сейчас не в РФ, вместе с ними свидет о рождении ребёнка и о браке. Они будут подавать позже. Как быть мне, если на данный момент буду подавать я один. Мне нужен будет перевод свидетельствует о рождении и о браке?

Свидетельство о браке и Ваше свидетельство о рождении - да. Оригинал нужен нотариусу для сверки при заверении. Если у Вас уже есть перевод, то этого достаточно.
Ссылка на комментарий

Форумчане оформляющие рвп и внж в калуге, приходите на сдачу документов раньше назначенного срока, вчера сдавала доки с мамой, назначено было на 11, а в 10:45 мы уже все сдали. Кстати те кто хочет попасть без талонов, это стало реально, из за образующихся "окон".

Ссылка на комментарий
Кстати те кто хочет попасть без талонов, это стало реально, из за образующихся "окон".
а принимают ли в кабинете? Иногда и наличие окна не смягчает инспекторов... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

В понедельник мы тоже сдали документы на РВП, во многом при помощи этого форума, конечно же ))). Единственное, при получении мед. справок (сдачи анализов) на всякий случай возьмите с собой переводы паспортов, потому что везде висят объявления, что переводы нужны, хотя у нас их никто и не спрашивал.

Ссылка на комментарий

@Анна 777, Так,а вот поподробнее...то есть если я записана на конец июля,но у меня все готово,я могу прийти и сдать доки на рвп?????Мне сейчас это было бы ОЧЕНЬ кстати.....


@Stealth, а на когда вы были записаны???Тоже сдали раньше времени?

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

@Анна 777, мы брали 21 мая....

....а стояли те кто хотел сдать доки на рвп?

@Stealth, вот и мы когда за талончиком стояли,вызывали по фамилиям....и туда было бы невозможно пройти человеку без записи....

Кто знает,может им можно позвонить и узнать,возможно ли пройти так?Или может будет там кто на днях,узнайте пожалуйста?Я сейчас не в Калуге,и рисковать не хочется ....

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

Мы с женой пришли к двум часам, как раз к началу приёма, на всякий случай (назначено было на три  и пол четвёртого). Перед нами была пара с Украины на два и пол третьего, но их сразу завернули, так как у них до конца срока действия ВУ оставалось менее 6 месяцев. И в 14:20 вызвали сначала жену, а потом меня. Таким образом, в три часа мы уже всё сдали, хотя должны были только начать.  Тем кому было назначено на четыре и позднее ещё не подошли и наверное в такое окно можно попробовать сдать документы. Я не заметил никого, кто бы стоял просто сдать на РВП. Когда мы уходили, оставалась только очередь со списком, чтоб получить талон.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, Я являюсь заявителем по программе переселения. Собиоаюсь подавать на РВП пока один, без жёны и без ребёнка. Скажите мне для подачи нужно будет свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка? Если нет, то почучается только паспорт, его перевод, заявление а 2х экземплярах и мед справки? Помогите, что-то я совсем запутался.

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация была. У нас было "три" времени: один из нас - непосредственно перед обеденным перерывом и двое - после. На месте были минут за 15 до "первого" времени. В результате втроем сдали документы до обеда. На каждого ушло не больше, чем по 3-5 мин. Никого кроме нас в 4 кабинет не было.

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, Я являюсь заявителем по программе переселения. Собиоаюсь подавать на РВП пока один, без жёны и без ребёнка. Скажите мне для подачи нужно будет свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка? Если нет, то почучается только паспорт, его перевод, заявление а 2х экземплярах и мед справки? Помогите, что-то я совсем запутался.

Свидетельство о браке (перевод при необходимости) - обязательно. Насчет детских документов не знаю.
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!Кто в курсе,подскажите график работы  в первый кабинет на  Веры Андриановой,нужно продлить регистрацию.И подскажите,пожалуйста,по поводу миграционной карты,её никак перед посещением первого кабинета продлевать не нужно?

Ссылка на комментарий
Всем добрый вечер!Кто в курсе,подскажите график работы  в первый кабинет на  Веры Андриановой,нужно продлить регистрацию.И подскажите,пожалуйста,по поводу миграционной карты,её никак перед посещением первого кабинета продлевать не нужно?

 http://f-picture.net/lfp/s57.radikal.ru/i155/1503/0c/b9f5e33ca151.jpg/htm

нет миграционную карту не продлевают, только миграционный учет(уведомление)

Я являюсь заявителем по программе переселения. Собиоаюсь подавать на РВП пока один, без жёны и без ребёнка. Скажите мне для подачи нужно будет свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка? Если нет, то почучается только паспорт, его перевод, заявление а 2х экземплярах и мед справки? Помогите, что-то я совсем запутался.

 Документы на РВП:

 - Заявление в 2х экземплярах

 - Паспорт  перевод с заверением

 - Св-во переселенца + только копия

 - Миграционная карта + копия

 - Миграционный учет + копия

 - Фото 35*45

 - Св-во о браке/разводе, перевод заверенный нотариально

 - Св-во о рождении ребенка, перевод заверенный нотариально

 - Квитанция оплата гос. пошлины 1600 руб. + копия заверит сотрудник ФМС и отдаст

 - Согласие на переезд в РФ для несовершеннолетнего ребенка в возрасте от 14 до 18 лет

    оформляется у нотариуса      

 - Мед справки: 

- Папка скоросшиватель на каждого

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Документы на РВП сдали 8 июня. Сейчас нахожусь в Ташкенте и планирую к концу июля приехать пройти дактилоскопию и сдать паспорт на постановку печати РВП. Где то на форуме, не мойгу найти, прочитал, что для прохождении дактилоскопии необходимо находится на территории РФ не менее двух недель. Это действительно так или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
@Stealth, чтобы откатать пальчики нужно занять очередь, очередь обычно 1-2 дня, а вот паспорт на рвп нужно сдать на 2 недели (вы рвп в регионе же оформляли?) а потом сделать регу на год.
Ссылка на комментарий

@Анна 777, да на РВП в Калуге подавал. Тогда прилетаю и сразу на Московскую 244а. Всё по плану )))) 

Мне интересно, чтоб пройти дактилоскопию в четверг, люди записываются ещё в среду (вроде не приёмный день) или с самого раннего утра четверга...

Ссылка на комментарий
@Stealth, очереди в фмс штука не понятная, иногда придешь нет никого... А иногда за два три дня очередь, вы только не забудьте по каким дням паспорт забирают на штамп рвп, чтобы потом не ждать.
Ссылка на комментарий

Подал документы на РВП. Сейчас заканчивается 05.07 регистрация. 06.07 буду пробовать продлить. Если есть люди готовые помочь с регистрацией жду предложений в личный сообщения.

Ссылка на комментарий
Сейчас заканчивается 05.07 регистрация. 06.07 буду пробовать продлить.
продляйте заранее, дня за 2-3. а не после, иначе заплатите штраф. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...