Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех, Кто Делает Рвп В Регионе


Рекомендуемые сообщения

@Фыцка, На Верочке по талонам. Чтоб его получить, записываетесь в очередь. Спросите у кого список для получения талончика. Талон дают лично вам, при этом вы показываете документы. РВП лучше в стране исхода делать.

Eugene

Ссылка на комментарий

Подскажите,кто точно знает-во сколько нужно в пятницу приехать,чтобы записаться на проставление штампа РВП. Есть 2 разные информации,а какая точная-не понятно.

*21.10.2013 - запись на подачу анкеты
*05.12.2013 - сдача анкеты в Калужскую область
*13.01.2014 - официальный ответ Минтруда - переселение возможно!
26 мая - долгожданное свидетельство!!!
25 июня -запись на РВП по электронной почте
5 сентября - сдача на РВП
18 октября - здравствуй, Калуга!!!

24 ноября - штамп РВП

Май - подача на гражданство

Сентябрь 2015 - Ураааа! Мы граждане!!!:beer:

Ссылка на комментарий

Подскажите кто недавно ходил делать дактилоскопию на улицу московскую , большие ли там очереди, и какой график работы?

А то выше есть график

Slash, Дактилоскопия с понедельника по четверг, с 14:00 до 17:00. Очереди не было.

Не понятно к какому ФМС эта инфа?

09.12.2013- Подача документов на программу переселения в г.Калугу

20.05.2014- Положительный ответ получен , назначен день для получения свидетельства

03.06.2014- Получение свидетельство переселенца.

13.10.2014-Иду подавать на РВП

22.12.2014-Получила Рвп,зарегистрировалась.

17.03.2015 -Подача заявление на гражданство РФ.8

03.08.2015-Подача на выход из гражданства Р Узб ,выписка на ПМЖ в Ташкенте

17.09.2015-Подача на паспорт РФ

25.09.2015-Получила паспорт РФ

Ссылка на комментарий

понятно )) то то я смотрю время приема после обеда

09.12.2013- Подача документов на программу переселения в г.Калугу

20.05.2014- Положительный ответ получен , назначен день для получения свидетельства

03.06.2014- Получение свидетельство переселенца.

13.10.2014-Иду подавать на РВП

22.12.2014-Получила Рвп,зарегистрировалась.

17.03.2015 -Подача заявление на гражданство РФ.8

03.08.2015-Подача на выход из гражданства Р Узб ,выписка на ПМЖ в Ташкенте

17.09.2015-Подача на паспорт РФ

25.09.2015-Получила паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Возможно уже писали, но я не обнаружил=(

 

Можно ли ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче РВП заполнять на компьютере?

Или обязательно от руки?

 

За ранее очень благодарен!

С Уважением Павел.

Ссылка на комментарий

Ребята привет! 24 ноября наступает срок сдачи паспорта на проставлении штампа РВП. Слышал, что там список большой на сдачу. Когда и где нужно записаться в список. Спрашиваю потому, что нахожусь не  в Калуге, может кто нибудь в курсе, подскажите пожалуйста, ?

Ссылка на комментарий
@Vyacheslav_124, Добрый вечер. Мне тоже в этих числах ставить печать. Я знаю что печати ставят только по вторникам. С 15-00 до 17-00. Тоже не в Калуге, если получится на следующей неделе, поехать и записаться в список. Наверное нужно во вторник подходить к 17-00, перекличка как правило в конце приемного дня.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Сегодня ходила на В. Андриановой узнавать о возможности  приобретения гражданства РФ мамой- пенсионеркой. Принесла хорошие новости))) Можно подавать на РВП вне квоты, т.к. у меня уже есть гражданство. И даже с моей регистрацией по месту пребывания!!! Ключевое слово, как я поняла, во всем этом  - пенсионер и наличие пенсионного удостоверения .Не была уверена по-поводу постоянной регистрации, но инспектор уверила, что это не имеет значения. Проверим на деле недели через две-три.

Ссылка на комментарий

Сегодня ходила на В. Андриановой узнавать о возможности приобретения гражданства РФ мамой- пенсионеркой. Принесла хорошие новости))) Можно подавать на РВП вне квоты, т.к. у меня уже есть гражданство. И даже с моей регистрацией по месту пребывания!!! Ключевое слово, как я поняла, во всем этом - пенсионер и наличие пенсионного удостоверения .Не была уверена по-поводу постоянной регистрации, но инспектор уверила, что это не имеет значения. Проверим на деле недели через две-три.

А что такое пенсионное удостоверение? Где брать , заверять ли?
Ссылка на комментарий

Как что такое? У нас в Молдове каждому пенсионеру при выходе на пенсию оформляют пенсионное удостоверение. В России тоже такие видела. Думаю, что придется тоже переводить и нотариально заверять.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вчера попытался сдать паспорт на проставления штампа РВП ! Подъехал к 7-00 утра на Верочку, чтобы записаться, и уже был 99-ым!!!!!! В 15-00 началась процедура сдачи паспортов. Народу было тьма, в коридоре тупо не было свободного места. ФМС-ники продлили приемные часы до 18-00, но все равно прошло не так много. В итоге с 99 сместился на 41-ое место после формирование нового списка. Информация для тех кто решится записаться на сдачу паспорта, дежурные со списком буду на Верочке с Воскресения на понедельник (ночью) потом весь понедельник, с понедельника на вторник (ночью). Раньше этих дней запись производится не будет!!!!!!! Вчера в списке было более 70 человек!!!!!!!

 

ВНИМАНИЕ!!!! В понедельник 17 ноября 2014 г. перед входом в ФМС на Верочке в 18-00 будет перекличка по списку!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Vyacheslav_124Всем привет.

Вчера попытался сдать паспорт на проставления штампа РВП ! Подъехал к 7-00 утра на Верочку, чтобы записаться, и уже был 99-ым!!!!!! В 15-00 началась процедура сдачи паспортов. Народу было тьма, в коридоре тупо не было свободного места. ФМС-ники продлили приемные часы до 18-00, но все равно прошло не так много. В итоге с 99 сместился на 41-ое место после формирование нового списка. Информация для тех кто решится записаться на сдачу паспорта, дежурные со списком буду на Верочке с Воскресения на понедельник (ночью) потом весь понедельник, с понедельника на вторник (ночью). Раньше этих дней запись производится не будет!!!!!!! Вчера в списке было более 70 человек!!!!!!!

 

ВНИМАНИЕ!!!! В понедельник 17 ноября 2014 г. перед входом в ФМС на Верочке в 18-00 будет перекличка по списку!!!!!!!

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, на проставление штампа РВП, перевод паспорта нужен? и вообще какие документы нужны? может заявление какое нужно?

19.07.2013г. Подача анкеты в Калугу.

27.02.2014г. Получила свидетельство.


05.07.2014г. Мы в Калуге

30.09.2014г. подача на РВП...

 

30.03.2015г. подача на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Эля,

Для проставления штампа нужно:

1. Паспорт

2. Справка о приеме заявления на РВП

3. Справка о прохождения дактилоскопической регистрации

4. Фото размером 35*45 - 1 шт.

5. Миграционная карта (оригинал и ксерокопия)

6. Отрывная часть бланка уведомления о прибытии (оригинал и ксерокопия). На момент подачи документов на проставления штампа РВП, действие миграционного учета должно быть не менее 15 дней.

 

Перевод паспорта НЕНУЖЕН!!!!!

Ссылка на комментарий

@Vyacheslav_124, Спасибо 

Anton_Uz!!!

Да, нужно подъехать в воскресенье 16го и записаться, потом отмечаться.

 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Большое спасибо активистам этой темы, что делитесь опытом, заработанным потом и кровью (моральной, ее попить там любят).

 

У меня вопрос такой может слегка неформатный, немодный: кто пользовался услугами калужских посредников, так сказать оформление документа "под ключ"? Какого порядка цены, насколько надежно и быстро делают?

 

Конкретно у меня есть временная регистрация, которая истекает в декабре и сейчас стоит вопрос с офомлением РВП или патента на работу. Работа слава богу есть, а вот возможность ее пропускать для "тусовок" не особенно.

Ссылка на комментарий

Помогите советом! Подала заявление на участие в программе в Киеве и выехала в РФ. Получать свидетельство могу в регионе переселения (так сказал мне принимающий документы). Ожидаю решения уже в РФ. Мой вопрос - должна ли я сразу в течении 7 рабочих дней стать на миграционный учет в регионе переселения? Дело в том что решения ожидаю в Москве у родственников. 

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@Babochka211,да  если Вы планируете сразу после получения свидетельства переселенца подавать на РВП, то нужно встать на миграционный учет в Калужской области, т.к. при подаче документов ФМС будет проверять где Вы временно зарегистрированы.  Если же не планируете подавать документы, то можно зарегиться где угодно, но главное в течении 7 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Помогите советом! Подала заявление на участие в программе в Киеве и выехала в РФ. Получать свидетельство могу в регионе переселения (так сказал мне принимающий документы). Ожидаю решения уже в РФ. Мой вопрос - должна ли я сразу в течении 7 рабочих дней стать на миграционный учет в регионе переселения? Дело в том что решения ожидаю в Москве у родственников. 
Вам нужно встать на миграционный учет у родственников в Москве в течении семи дней, так как вы же не знаете сколько вы будете ждать ответ по св-ву, а потом как получите док-ты, зарегистрируетесь в Калужской области. У моих знакомых было так, они ждали в Москве и у них была московская регистрация, потом они приехали в Калугу и сделали новый мигр. учет в Калуге, а уведомление по Москве у них забрали.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...